Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юль! Станьте женщиной ... :cq:

Хм... Интересно, а кто она сейчас по Вашему мнению? Заинтриговал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Кто там авто подарить обещал? Как бэ есть перспективка:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое авто на кону?

Или розыгрыш уже окончен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня инцидент достаточно показательный.

 

Я не чувствую лично себя ущербным от этого, о но я продолжаю считать, что люди которые говорят, что не видят ущемлений матиза на дороге или просто _НЕ_ВИДЯТ_ или троллелукавят :rtfm:

 

Кратко о ситуации, мне надо направо впереди.

 

Еду чётко в крайней правой полосе, скорость ровно такая, чтобы к переключившемуся светофору сохранить скорость и проехать его без торможения(быстрее чем всякого рода тормозить в полу у стоп линии), белая подрезает (заставил ощутимо поменять скорость, на видео чётко видны его стопы) и придаю чуть правее.

 

И о чудо, одновременно с этим манёвром(вижу в зеркало) Осёл номер 2 (на рисунке он Х номер два) делает чудо манёвр обгона через разделитель(хоть и не встречных, но потоков), естественно у него это не получается ибо я и вперёд еду и справа места для него уже физически не остаётся.

 

Казалось бы ну обломался чувак, ну лох, ну не умеет он резвить, дык он оказывается решил меня типа проучить, я это понял уже потом.

Мне надо было направо, я притормозить, а он впереди начал клинить пустое место идиот.

 

Он вообще понимает, что мало того, что и не прав ещё бы и огрести мог бы ?

 

d78f4c8ae133.png

 

Ну расскажите мне, как матиз все уважают вокруг, если не просто случаи, а в одном месте, сразу два чела щемят, нет ПРЕССУЮТ прямо, матиз по наглому.

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=FH8xsMq2K6M

 

p.s. этих обоих до этого не подрезал(вообще с ними не пересекался) и до этого светофора, пока не увидел впереди красный, гнал как стризасракер впереди всего потока(в разумных и не очень дорогих по штрафам приделах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, время и случай. Попались одновременно два оленя. На моте нормально езжу, сейчас на субару обкатку прохожу, сильно не гоняю, в пределах 60 и то обгонщики и подрезальщики попадаются.

Он вообще понимает, что мало того, что и не прав ещё бы и огрести мог бы ?
Сейчас наглых бестолочей полно, хорошо что ты можешь пендалей надовать, а мне религия не позволяет, хотя себя не считаю хилым. :) Парень я не хилый и ко мне лезь, слава Богу силы и ... В конфликты не вхожу. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас наглых бестолочей полно, хорошо что ты можешь пендалей надовать, а мне религия не позволяет, хотя себя не считаю хилым.
Ну не каждому я могу надавать пендалей, но обороняться могу вполне.

 

У меня просто в мозгу не поворачивается, как можно самому грубо нарушать(не встречная, но вырвиглазный манёвр с однозначным нарушением разметки) и потом ещё претензии предъявлять.

Т.е. сволочь чуть меня под дтп не подвела, подвергла МЕНЯ риску своим вождением и ещё чему-то хотела меня научить (Как водить авто видимо).

 

По хорошему надо было остановиться с камерой и заснять его объяснения\попытку выхватить камеру и в табло :lol:

:) Парень я не хилый и ко мне лезь, слава Богу силы и ... В конфликты не вхожу. ;)
Это Россия, черевато оказаться виновным, будучи невиновным, плюс коррупция...

Жить мирно конечно надо, но если на ровном месте хотят напасть, по мне блокировка машины уже нападение вполне себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое авто на кону?

Или розыгрыш уже окончен?

На сколько я знаю Сэр из Дудинки(рэмбо), должен был вам ответить- не дождётесь! Его забанил ваш знакомый ************. Пишу по просьбе Дудинки.

 

Нарушение пункта 1.1 правил форума. Предупреждение. dimm.electron

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто в мозгу не поворачивается, как можно самому грубо нарушать(не встречная, но вырвиглазный манёвр с однозначным нарушением разметки) и потом ещё претензии предъявлять.

Т.е. сволочь чуть меня под дтп не подвела, подвергла МЕНЯ риску своим вождением и ещё чему-то хотела меня научить (Как водить авто видимо).

Мозг твой этого не поймет, у них ведь атрофирована важная половинка черепной коробки. :laugh:

 

По хорошему надо было остановиться с камерой и заснять его объяснения\попытку выхватить камеру и в табло
Интересный момент ушёл безвозвратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг твой этого не поймет, у них ведь атрофирована важная половинка черепной коробки. :laugh:

Не, не атрофирована, а переместилась сантиметров на 80 ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну расскажите мне, как матиз все уважают вокруг, если не просто случаи, а в одном месте, сразу два чела щемят, нет ПРЕССУЮТ прямо, матиз по наглому.

 

 

А что тут рассказывать, я чуть ли не каждый день с такими идиотами сталкиваюсь, не любят нашего брата. Кроме них вообще людей больше нет, помехи только одни. Нет уважения к участникам движения или оно умирает с каждым днем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди за рулем разные, и ведут они себя и по отношению к Матизу и по отношению к другим авто средней категории, чаще всего одинаково. Ну хамить опасаются крутым машинам, ибо могут нарваться либо на братков, либо на власть имущих. А мне довольно часто попадаются нормальные и на крутых тачках, и уступят дорогу, и выпустят с второстепенной в пробке, и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Питере, а в Москве все эти зажимания и ущемления в отношении любых авто (в т.ч. Матиз) уменьшились в принципе.

Причина проста - кому охота часами парится в ожидании ДПС? Ну, начал зажимать:-)), а зажимаемый опа и въехал в зажималу!

Один такой случай сильно лечит..

Поорать:-)), погудеть, поморгать - могут, а вот кузов и время свое уже берегут!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди за рулем разные, и ведут они себя и по отношению к Матизу и по отношению к другим авто средней категории, чаще всего одинаково.
Коллега, я не первый и не последний раз не соглашусь.

 

Возьмём ряд машин Классика (от 01 до 07), Зубилы, Калина, гранта, приора, Матиз и что-нибудь иномарочное и сюда же в этот ряд добавим ржавый-ржавый мерс и бэху лохматых годов смердяющаую, так вот у всех этих машин совершенно разный "авторитет"

 

Как минимуму: матиз машина начинающих(ездят медленно, тупят по жёсткому везде всех пускают без разбора), матиз женская машина(причём женщин кстати довольно мало за ними вижу как бы это забавно не было) он просто такой ну не знаю, добрый симпатичный что-ли, похож на зверька чем на стальной автохлам, матиз машина бедных (видя матиз, наверняка у обывателя возникают мысли, точно это же тот самый матиз из рекламы(Low cost) за 199 999 рублей взятый бэушным в кредит и цена ему "5 тышь рублей".

 

 

Размеры, при том, что матиз всего-то чуть меньше и чуть легче части "средних машин", его воспринимают порой как наглый и амбициозный велосипед, которому надо показать место и место это стоять на парковке (велосипедной :lol: )

 

вот так и живём.

^^^ это не личное мнение, это личное впечатление. Плюс про "женский автомобиль" не раз слышал от множества людей, хотя если матиз не красный, то ничего женского в нём не вижу :rtfm:

 

Причина проста - кому охота часами парится в ожидании ДПС? Ну, начал зажимать:-)), а зажимаемый опа и въехал в зажималу!

У другана история была, хороший повод сохранять спокойствие: ехал гопник, всех подрезал-щемил, просто беспределил на дороге, абсолютно всех на дороге подвергал опасности, как могли люди уворачивались, товарищ взял и его резанул, а тот хоп и въехал и регистратор у него есть...

 

Может ему нужно было отремонтировать чего впереди ?

 

 

 

 

 

 

хотел выложить свое видео, где я тупанул с обгоном... потом передумал... стыдно :cry:

Это Россия, тут даже не надо выкладывать видео, чтобы облили помоями.

p.s. Да как ты мог, да кто так ездит, чуть не убил людей ! :lol: :oops: :crazy: у кого нет чувства юмора и самоиронии, не читать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы ну обломался чувак, ну лох, ну не умеет он резвить, дык он оказывается решил меня типа проучить, я это понял уже потом.

Мне надо было направо, я притормозить, а он впереди начал клинить пустое место идиот.

Самое смешное, что он это еще и в свою копилку положит: ты дескать сбежал от разборок :laugh: Я таких обычно молча "выдавливаю", не сигналя. Собственно, как и у тебя в этом видео, выдавливанием это не назвать: просто едешь по своей траектории, а успеет или не успеет чувак вклиниться только от него и зависит

 

У меня был красный матиз, я в нем тоже ничего женского не видел))))

Феррари тоже красные :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое смешное, что он это еще и в свою копилку положит: ты дескать сбежал от разборок :laugh:
Дык да скорее всего, может вообще подумал, что я трусливо решил дворами от него убежать, хотя если мне надо было я бы быстрее чем он до кпп дотронется сдал бы задом и объехал и зажал бы уже его :lol:

С другой стороны хрен его знает, если человек в полном неадеквате, то связываться с ним себе дороже, пока не вырубишь будет бросаться, кусаться может начнёт от бешенства, фу

 

 

Я таких обычно молча "выдавливаю", не сигналя. Собственно, как и у тебя в этом видео, выдавливанием это не назвать: просто едешь по своей траектории, а успеет или не успеет чувак вклиниться только от него и зависит
Самое подлое, это проскользить ему весь борт, все кузовные элементы, каждый по 5+5 т.р. встанет в хорошую сумму, когда за свой счёт чинить будет. Просто гемморои ходить по страховым оно мне надо ? И всё сделано, чтобы оно никому не надо было.

 

У меня был красный матиз, я в нем тоже ничего женского не видел))))

Я и в не красном не вижу ничего женского, но регулярно мне про это рассказывают.

 

Мужики в красном ничего не видят, ну красная как феррари, а женщины... ой какой машинко, отлично под лак подоходит m0500.gif

 

63855891_1284142343_1ba55a2edb226a0bff6dd1aa8db69b59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=VA0llJq1Yzk

Проезд перекрёстка. а что делать, жизнь такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=VA0llJq1Yzk

Проезд перекрёстка. а что делать, жизнь такая

куда гаи смотрит? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=VA0llJq1Yzk

Проезд перекрёстка. а что делать, жизнь такая

Два человека впереди, грубо нарушили, автор видео выполнил согласно правилам. Разве не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два человека впереди, грубо нарушили, автор видео выполнил согласно правилам. Разве не ?

Разве только да. У меня тоже совесть не позволила бы сплошную пересекать. иногда водители удивленно смотрят, что я жду конца линии. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диву даюсь - откуда такие страсти на дороге? Ну, едут автомобили, кто как - так нет, мерещатся тонкие:-)) отношения - "хамство", "зажимания", "выдавливания", "уважение", "не уважение"...

Откуда такой интерес к обычной неумелой езде? Едут, как могут, ага. Из этого городить целую философию с психологией?

Ой, мама родная, мне показалось, что меня не уважают!

Да всем на вас положить с прибором, вас даже не заметили - а вам уже не по себе:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такой интерес к обычной неумелой езде? Едут, как могут, ага. Из этого городить целую философию с психологией?

Ой, мама родная, мне показалось, что меня не уважают!

Да суть не в переднем Александр, суть в заднем, который вырвиглзано маневрирует, а потом ещё хочет претензий предъявить.

 

Да всем на вас положить с прибором, вас даже не заметили - а вам уже не по себе:-))
Ну тык в этом то и суть.
- Доктор, мой матиз на дороге все игнорируют !

- Ну тогда купите себе автомобиль !

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, все эти сопли-вопли исключительно от собственных проблем. Вокруг уже давно все спокойнее. Процент "неравнодушных":-) на дороге неуклонно снижается. Остальные просто едут:-)

Сегодня видел Мазератти:-), ехал как простой Матиз:-), нимба над крышей не заметил. Ехал спокойно, даже поворотники включал.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...