Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Компанией собраться и рвануть в Питер!!! :yahoo:

Неее я чот уже очкую так далеко поехать :( . ..всё таки за 90 тыщ перевалила машинка..... пока новая была был спокоен..ездил..а щас.ч то б так ехать как минимум резину надо менять ..)) а вобще было бы здорово конечно :ok:

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Новенькому привет! Люди, а давайте как нибудь в выходные соберемся на природу,все вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая! я за! самое главное время свободное выбрать. Кстати, я же в Челябинской ветке так то тоже новенький, так что всем хоть и с опозданием , но тоже ПРИВЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее я чот уже очкую так далеко поехать...

Сааааша!!! Что самое главное в танке?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааааша!!! Что самое главное в танке?)))))))

Самое главное в танке реально оценивать глубину ямы в которую ехать собираешся !!!! )))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в танке реально оценивать глубину ямы в которую ехать собираешся !!!! )))))))))))))))

Самое главное в танке-НЕ БЗДЕТЬ))))))) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не...если серьёзно..была бы цель поставлена.. )) Просто пока не до путешествий ...увы ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто пока не до путешествий ...увы ((

Да и не переживай...Это ж дело случая.Сегодня нет а завтра раз, и да)))).Дело то житейское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!Тут заметил такую странность у моти,Руль ставлю ровно прямо,при этом машина начинает смещаться влево, не сильно конечно, но заметно, скажите что это может быть?Стоит на сервис ехать и как им объяснить? А еще у меня возникло ощущение что мой матиз узбеки собирали с 31 декабря на 1 января.То одно то другое((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!Тут заметил такую странность у моти,Руль ставлю ровно прямо,при этом машина начинает смещаться влево, не сильно конечно, но заметно, скажите что это может быть?Стоит на сервис ехать и как им объяснить? А еще у меня возникло ощущение что мой матиз узбеки собирали с 31 декабря на 1 января.То одно то другое((

для начала давление шин необходимо проверить, если стоят родные покрышки kumho , то 2,2 атм. можно сделать; если проблема не исчезнет, то на регулировку схождения передних колес, сделают в любом сервисе , где есть стенд для этой регулировки. Чуваки в уздэу бесплатно(по гарантии ) делать не станут, стоимость этой работы примерно 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скатался, мне с одной стороны так стремно, а с другой стороны все таки первая машина. Вообщем и двух метров я не проехал как понимаю что не доеду до сервиса.Вышел из машины иииии, о мой гад, спущено переднее левое колесо.Как хорошо что у меня есть насос и домкрат!Поначалу думал сам поменять колесо…но так как я сам своей работе никогда не доверяю решил надуть колесо и доехать на соседнюю шиномантажку. Поставили мне запаску. Осмотрев спускающее колесо мы увидели саморез.На который я технично наехал(( Поменяли колесо, но машину все равно тянет влево, скатался в сервис сделали развал, дали распечатку, все подправили, попробывал, вроде получше стало.

Стоимость: 50р замена колеса+250р заклейка колеса из нутри+500р развал схождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня скатался, мне с одной стороны так стремно, а с другой стороны все таки первая машина. Вообщем и двух метров я не проехал как понимаю что не доеду до сервиса.Вышел из машины иииии, о мой гад, спущено переднее левое колесо.Как хорошо что у меня есть насос и домкрат!Поначалу думал сам поменять колесо…но так как я сам своей работе никогда не доверяю решил надуть колесо и доехать на соседнюю шиномантажку. Поставили мне запаску. Осмотрев спускающее колесо мы увидели саморез.На который я технично наехал(( Поменяли колесо, но машину все равно тянет влево, скатался в сервис сделали развал, дали распечатку, все подправили, попробывал, вроде получше стало.

Стоимость: 50р замена колеса+250р заклейка колеса из нутри+500р развал схождения.

еще есть шинные герметики, практиковал такую штуку, доволен. Закачивается через золотник, заклеивает проколы от предметов до 5-ти мм в диаметре. вожу теперь с собой, пару раз выручал в дороге. Но для этого конечно прежде чем клеить , желательно предмет прокола извлечь из покрышки. Но и не извлекая конечно заклеит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал балансировку, стало немного лучше, но так же уводит((Вот что еще может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал балансировку, стало немного лучше, но так же уводит((Вот что еще может быть?

Такое у меня было когда я сперва долго ездил на машине которую вело вправо, затем пересел на машину с нормальной регулировкой схода колес. Так нормальную машину сразу же начало вести влево. Оказалось что просто руки привыкли преодолевать сопротивление руля машины с плохой регулировкой, и продолжали это же делать на автомобиле с хорошей регулировкой. :lol: А вообще небольшой увод автомобиля допустим даже из за наклона дороги, это нормально! Все зависит от силы увода, если регулировки все в норме , проще забить и не обращать на это внимание. Следить за давлением шин и за их износом(при критичном уводе асфальт начнет "жрать" покрышки)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал балансировку, стало немного лучше, но так же уводит((Вот что еще может быть?

 

можно для собственного спокойствия сьездить на регулировку развала схождения к стороннему сервису, на ленина говорят, некоторые углы не регулируются, оттого и в бумажке красные цифры остаются, говорят с ними только смириться можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы развал на матизках не регулируется вообще, только сход. А деньги берут как за развал со схождением вместе. :oops: А после регулировки схода на Ленина, у меня родные Kumho сожрало , глазом моргнуть не успел. :crazy:

Изменено пользователем Vasilij26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась история. Машину отдали сказали что сделали.Радует одно, что все сделали по гарантии: развал схождения, балансировку, поправили спицу руля, ну и заменили сирену на сигнализации(в дождь переставала звуки издавать)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась история. Машину отдали сказали что сделали.Радует одно, что все сделали по гарантии: развал схождения, балансировку, поправили спицу руля, ну и заменили сирену на сигнализации(в дождь переставала звуки издавать)!

Вот парни !!! а вам бы всё тока хаять Ленина 2 )))) :lol:

поздно окунулся в тему.... так бы сразу посоветовал всё таки к ним сьездиь ...можно же обо всём договорится.....можно хоть диагноста (опытного водителя ) покататся попросить ....что б поглядел сам уводит или нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей школьной учительницы была любимая поговорка "Одна паршивая овца все стадо портит!" Не все там такие, хотя мне машину отдавали, все были на нервах))Да и я сам уже устал от всего этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей школьной учительницы была любимая поговорка "Одна паршивая овца все стадо портит!" Не все там такие, хотя мне машину отдавали, все были на нервах))Да и я сам уже устал от всего этого...

а кто сказал что лечится приятно ? ))))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Как это ни печально, но аккумулятор моего Моти умирает, даже уже прикуривали пару раз... подскажите, плиз, где и какой лучше купить, да чтоб еще и ромтавили сразу!) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Как это ни печально, но аккумулятор моего Моти умирает, даже уже прикуривали пару раз... подскажите, плиз, где и какой лучше купить, да чтоб еще и ромтавили сразу!) :)

Дык....цефей собственно ..чо тут думать ..?)) о...а как то же кто то менял аккум ....а не Настёна ли ? (старый я ..нипомню ничо )))))) а ты полистай темку эту... где то на северке помоему магазин хвалили .

Аты уверена чсто дело в аккуме ? может что то вытягивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык....цефей собственно ..чо тут думать ..?)) о...а как то же кто то менял аккум ....а не Настёна ли ? (старый я ..нипомню ничо )))))) а ты полистай темку эту... где то на северке помоему магазин хвалили .

Аты уверена чсто дело в аккуме ? может что то вытягивает ?

Точно в нем.... в Цефей звонила сегодня, говорят 2800 руб. :shock: я че-та даж не ожидала))))) Ну все равно к зиме менять надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот парни !!! а вам бы всё тока хаять Ленина 2 )))) :lol:

поздно окунулся в тему.... так бы сразу посоветовал всё таки к ним сьездиь ...можно же обо всём договорится.....можно хоть диагноста (опытного водителя ) покататся попросить ....что б поглядел сам уводит или нет ...

мне попадался там такой опытный диагност(только весь его опыт заключался похоже в том, как дюдей в дураков превращать :crazy:). Стук в рулевой рейке слышали все(я; мои знакомые; сторонний сервис, в дальнейшем давший заключение обладающее юридической силой на стук и неисправность рулевой рейки) но только не ОН! и я его катал по кочкам и сам он катался). И из за его слуха хороший стук через 2-3 тыс. км. все таки вылез наружу, пришлось менять рулевую тягу и втулки( по гарантии), хотя все равно после них все самому переделывать пришлось.

 

Привет!!! Как это ни печально, но аккумулятор моего Моти умирает, даже уже прикуривали пару раз... подскажите, плиз, где и какой лучше купить, да чтоб еще и ромтавили сразу!) :)

фирмы Nova (Super Nova) тоже хорошие аккумы, но цены у них "кусаются", хотя думаю оно того стоит.

 

У моей школьной учительницы была любимая поговорка "Одна паршивая овца все стадо портит!" Не все там такие, хотя мне машину отдавали, все были на нервах))Да и я сам уже устал от всего этого...

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...