Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

всем привет!!! Сегодня вернулись из Украины (ездили с родителями на их машине). По дороге видела просто очень много Мотиков - так радостно мне было))))). Сразу захотелось на своем куда-нибудь съездить!

Дык....стало быть надо ехать путешествовать )) !! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, путешествовать... сегодня после 2х-недельного перерыва по городу попутешествовала - аут просто))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нам и досталось 1 сентября ((( экологическое чп...

хорошо у меня выход поздний,в 8.10 ехала по мосту,когда встречка перекрыта была!но нанюхаться пришлось,так как 7 раз в ленинском районе вчера была...

и кстати видела САПа-на авроре )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на следующих выходных в Нижний Тагил еду.Это будет вообще моя первая поездка в другой город.Сильно переживаю, так как ехать где то 5 часов. Кто нибудь было аналогичное путешествие, поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня опыта пока маловато. чтобы что - то советовать, но свои 10 копеек кину.... я когда на увильды ездил(эт 2-2.5часа от моего городишки)так раз в час 5-10 минут выйти и руками помахать и спину с ногами поразмять -милое дело... и вроде добрался быстро, а вроде и не устал)и машина передохнула заодним..

 

кто ни будь из челябинцев продает зимнюю резину на мотю? я бы купил....

Изменено пользователем Neon_9999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на следующих выходных в Нижний Тагил еду.Это будет вообще моя первая поездка в другой город.Сильно переживаю, так как ехать где то 5 часов. Кто нибудь было аналогичное путешествие, поделитесь опытом.

5 часов ерунда и заметить не успеешь,даже по дороге заправляться не надо)))дома залил под пробку и кати 100-120 больше не надо!

газявки полтарашку,3 сникерса и бутеры с копчёной колбаской,и любимую музыку на флешку накидай!!!

остановка необходима,только по требованию твоего пузыря ))) ,а если с пассажирами едишь,то и их )))

 

а,кстати бочок то вы заменили омывателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет) Так руки не дошли, думаю на этой неделе заменю. Я уже и GPS навигатор купил, а то вдруг заблудимся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично считаю навигатор,пока для меня не нужным прибором)

предпочитаю по старинке,на бумажных носителях...

в пермь вот ездила за 600 км,с одним листочком а4 и распечатанной там картой с яндекса )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты яндекса тоже себе сделаю))Спасибо за советы, побежал готовиться)Кстати тут такая мелкая неприятность случилась, может подскажете.Антенна от сигнализации постоянно отклеивается, уже замучился, никак приклеить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нам и досталось 1 сентября ((( экологическое чп...

хорошо у меня выход поздний,в 8.10 ехала по мосту,когда встречка перекрыта была!но нанюхаться пришлось,так как 7 раз в ленинском районе вчера была...

и кстати видела САПа-на авроре )))

))))да уж...мне тоже пришлось понюхать 1го сентября )))жаль я по сторонам не смотрел )) а то поморгал бы обязательно )))

 

А я на следующих выходных в Нижний Тагил еду.Это будет вообще моя первая поездка в другой город.Сильно переживаю, так как ехать где то 5 часов. Кто нибудь было аналогичное путешествие, поделитесь опытом.

дык а что тут советовать особенного то ? ...едь и не бойся ничего ..)щалить не шали... никуда не торопись ( останавливайся ..перекуривай отдыхай и дальше )..и приедеш ))) дорожка там боле мение.. так что ... ДОБРОГО ПУТИ !!!!

а с антеной ? .да фик знает ? на супер клей её мне кажется да и всех делов ..)))

ps. Тагилу приветище ))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте Челябинцы!

Сине-глазуристый матиз, в базе с кондеем, с желтым квадратом и восклицательным знаком :crazy:

Номер 082

Машинке 9 дней, 2 дня катаюсь, вижу много матизов, в том числе и начинающих водителей, братьям и сестрам стараюсь "уступать" ну и тем более не обижать - хотя с нулевым опытом вождения всяких умников пытающихся резануть или зажать - обламываю, нефиг! еще всякие гонщики убивают, особенно когда с места трогаешься, едут сзади, ты переключаешся на следуюшую передачу, они уже начинают перестраиваться что бы опередить, но в это время я уже разгоняюсь :oops: ну блин... вот не знаю правильно я делаю или нет, они пару секунд потерпеть немогут? ну не могу я мотор насиловать ибо обкатка :roll: а скорость как я понял сдорово машинка набирает только на высоких оборотах.

 

Сегодня в дождь первый раз ехал, начала потеть лобовуха, за 1 минуту все исправилось обогревом только на стекла, и почему все говорят что запотевание вечная болячка?

Забор из салона обогрев на макс и все... отпотело - выключил. Окна с стоянки закрыты были.

 

Сегодня понял что такое мертвая зона в реальности (в автошколе даже не объясняли что это такое), помеху некому не создал, может чуть мужчину на 10ке взволновал, даж не посигналил. Теперь вот думаю решит панорамка салонная эту беду или нет?

 

Урвал себе ковры по 350 рублей! Вообще халява по акции какой то, официалы в салоне просят 1200 рублей О_о07c7598b7cddt.jpg

0c39842e969dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте Челябинцы!

Урвал себе ковры по 350 рублей! Вообще халява по акции какой то, официалы в салоне просят 1200 рублей О_о07c7598b7cddt.jpg

0c39842e969dt.jpg

где ковры урвал,у меня за год поизносились,надо менять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ковры урвал,у меня за год поизносились,надо менять!!!

 

 

http://www.shininves...bilnyh_kovrikov

 

надеюсь несочтут за рекламу... icon_redface.gif

 

у них много магазинов, я забирал с бр.кашириных (оставались только там), знакомая месяц назад на свердловском покупала (она и подсказала), так что предварительно позвони узнай где остались

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте Челябинцы!

Сине-глазуристый матиз, в базе с кондеем, с желтым квадратом и восклицательным знаком :crazy:

Номер 082

Сегодня в дождь первый раз ехал, начала потеть лобовуха, за 1 минуту все исправилось обогревом только на стекла, и почему все говорят что запотевание вечная болячка?

Забор из салона обогрев на макс и все... отпотело - выключил. Окна с стоянки закрыты были.

Приветсвую решительно !!! )) Поздравляю с машинкой !!! :yahoo: по поводу водителей.... тут уж ничего не скажеш...всякого нынче на дороге встречатся... Лучший способ сказать самому себе ,что ты то не хамло а нормальный адекватный водитель ..расслабится..и не ввязыватся в всеобщие подрезания..(тем более на обкатке )

Ну а запотевание..есть такая проблемка (причём не только в матизах )..лучший способ -кондей! включай причём не только на холодный обдув.. и не только летом... моментально оттаивают окошки !!!

Удачи .ни гвоздя ни жезла..и до встречи на дорогах !!! :ok:

 

ps. коврики как родные !!! зачот !

 

А я на следующих выходных в Нижний Тагил еду.Это будет вообще моя первая поездка в другой город.Сильно переживаю, так как ехать где то 5 часов. Кто нибудь было аналогичное путешествие, поделитесь опытом.

Как сьездилось в Тагил ? ... Кстати на выставку ездил ?( если на выставку...тоже было бы приятно услышать )) или подругим делам ?

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Мотей в ДТП попали... Девушка на Королле не заметила нас и выехала на перекресток, хотя должна была уступить. И я то ведь видела ее, показалось мне, что притормаживает она. а она ока-ся препятствие объезжала и перед ним притормаживала. Встретились вопщем. :( :( :( Теперь у Моти разбит бампер справа и капот не открывается. Завтра в страховую поеду, а потом надо ремонтировать где то. Как считаете, где лучше ремонтировать? в УзДэу ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Мотей в ДТП попали... Девушка на Королле не заметила нас и выехала на перекресток, хотя должна была уступить. И я то ведь видела ее, показалось мне, что притормаживает она. а она ока-ся препятствие объезжала и перед ним притормаживала. Встретились вопщем. :( :( :( Теперь у Моти разбит бампер справа и капот не открывается. Завтра в страховую поеду, а потом надо ремонтировать где то. Как считаете, где лучше ремонтировать? в УзДэу ехать?

ох уж эти девушки на короллах...... сочувствую,удачи со страховыми и ремонтами! .в утешение скажу только, что нет ничего дороже опыта !!! )))) так .что всё на пользу ! ) Главное что сами целы и невредимы..а капот с бампером.. ерунда...железо оно и есть железо-выправят ))

по поводу ремонта ничего не скажу..поскоку (тьфу тьфу тьфу) Б-Г миловал..

дык наверное там страховая заставит обращатся в тот сервис с которым у них договор есть .

В любом случае сильно не переживай..скорейшего разрешения этой неприятности !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruse4ka скорейшего ремонта, удачи с страховыми и сервисом!

где ремонтировать - зависит от вашей страховой... у меня в круг, ремонт только у официалов, как я понял страховая оплачивает счёт выставленный ими после фактических затрат на ремонт проведенный официалами (ленина 2) если не сложно отписывайтесь по ходу вашего дела, интересно как всё будет проходить, финансовые и временные затраты на такой случай, ну фото аварии

бы выложили для ознакомления

САП

"Поздравляю с машинкой !!!"

спасибо! yahoo.gifсейчас выявляю всякие косячки, второй раз беспокоит скрип задней пружины, на ТО попрошу чтоб ее провернули - люди в других ветках говорят помогает, сегодня ковырялся под капотом нашел провод болтающейся, отписался в ветке про ремонт, жду ответов...

"Ну а запотевание..есть такая проблемка" ооо, да... я в первый раз когда написал что проблемы нет - просто не ездил с 3 пассажирами в дождь который лил довольно долго... - жесть... надо читать ветку про запотевание и выставлять правильно дефлекторы эти... кстати да с кондеем почти сразу отпотевает - только с печкой результат по времени совсем иной

 

"Удачи .ни гвоздя ни жезла..и до встречи на дорогах !!!" и вам того же!!! кстати про встречи, встречаются у нас матизоводы? если да то когда, как всё это проходит и где можно фотки посмотреть? icon_smile.gif

обновки:

7f17530f4c00t.jpg

всевидящее зеркало, просто прелесть, как третий глаз открылся icon_lol.gif, искажения минимальны, удаляет минимально

производство - питер

цена 300р

 

88d59d9f1670t.jpg

оплетка руля

размер 37-39, цена 250 рублей,цвет подбирался под обшивку сиденийicon_wink.gif

оделась нормально, не проворачивается... после того как поездил на руле без оплетки немного непривычен "опухший"

руль, но данный акссессуар именно для этого и приобретался, ну еще на зиму конечно...

ощущения приятные

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорваался ..))дорвался Rem666999 )) приятные хлопоты ...все эти заркальца....оплёточки .и тд) мы с матизом..уже почти 5 лет ездим..сотню накатали...дык как то уже и не до таких приятных забот, да и не хочется.. Но всё таки в новой машинке здорово заниматся всякими такими вещами..)))

Да...и защиту картера ставь обязательно !!! поверь пригодится ))

ну а на счёт встречь матизклуба.... бывали и встречи (полистай ветку -увидиш фотки))) правда уже давнеьнко не собирались. Летом все по делам своим.Да и как говорится..... " нам вождя не доставало ..настоящих буйных мало " ))))) кто бы взялся за организацию встречи .дык, лично я всегда -за !!! )))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорваался ..))дорвался Rem666999 )) приятные хлопоты ...все эти заркальца....оплёточки .и тд) мы с матизом..уже почти 5 лет ездим..сотню накатали...дык как то уже и не до таких приятных забот, да и не хочется.. Но всё таки в новой машинке здорово заниматся всякими такими вещами..)))

Да...и защиту картера ставь обязательно !!! поверь пригодится ))

ну а на счёт встречь матизклуба.... бывали и встречи (полистай ветку -увидиш фотки))) правда уже давнеьнко не собирались. Летом все по делам своим.Да и как говорится..... " нам вождя не доставало ..настоящих буйных мало " ))))) кто бы взялся за организацию встречи .дык, лично я всегда -за !!! )))

 

Всем привет!Я приехал!Да, катался на выставку вооружения, Посмотрели как стреляют, бомбят и прочее прочее))))Вот!кому интересно то фотки выложу))) Кстати мне на день рожденье подарили телескоп, можно вечерком в как нибудь пятницу, часиков в 21-22 собраться на окраине северка или другого района, вид луны просто афигенный))Как раз можно провести встречу матизов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\выкладывай фотки наветке пикника !!!! а на счёт встречи ..дык надо конкретно договариватся и встречатся ))забивай стрелку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась по прямому возмещению в свою компанию (РосГосСтрах) - виновник в ВСК застрахован. Предложили направление в УзДэу, сдуру отказалась :? , наслушалась знакомых, типа: все равно доплачивать придется, цены высокие и т.п..... А сегодня ездила на повторный осмотр в РГС - капот мне в субботу открыли, хотела изменить условия возмещения и взять направление, но уже поздняк... Теерь вот провожу опрос знакомых автолюбителей, где взять хорошего кузовщика. Мотька стоит под окном - капот на проволочке....(((( Еще с одной проблемой столкнулась, вернулся страх вождения. Стаж у меня к моменту ДТП был канеш не оч большой - 3 месяца, но чувствовала себя уже достаточно уверенно, даже приятные моменты появились. А теперь вот снова - здорово, все время кажется, что как то не так еду, косячу и т.п. Как бороться?

Rem666999, поздравляю с обновками. Мне от прежней владелицы досталась оплетка в цветочек, тоже хочу на такую, как у Вас поменять. А зеркало такое реально удобно?

Изменено пользователем Maruse4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась по прямому возмещению в свою компанию (РосГосСтрах) - виновник в ВСК застрахован. Предложили направление в УзДэу, сдуру отказалась :? , наслушалась знакомых, типа: все равно доплачивать придется, цены высокие и т.п..... А сегодня ездила на повторный осмотр в РГС - капот мне в субботу открыли, хотела изменить условия возмещения и взять направление, но уже поздняк... Теерь вот провожу опрос знакомых автолюбителей, где взять хорошего кузовщика. Мотька стоит под окном - капот на проволочке....(((( Еще с одной проблемой столкнулась, вернулся страх вождения. Стаж у меня к моменту ДТП был канеш не оч большой - 3 месяца, но чувствовала себя уже достаточно уверенно, даже приятные моменты появились. А теперь вот снова - здорово, все время кажется, что как то не так еду, косячу и т.п. Как бороться?

Rem666999, поздравляю с обновками. Мне от прежней владелицы досталась оплетка в цветочек, тоже хочу на такую, как у Вас поменять. А зеркало такое реально удобно?

что ж Вы,от направления отказались...

а так,Вам росгавнстрах заплатит копейки,и ни на что не хватит (((

а зеркало панорамное обязательно поставьте!!!

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сегодня забыл выключить ближний свет(((Мотька 2 часа светила((((Блиииин, видимо скоро придется покупать новый аккум(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сегодня забыл выключить ближний свет(((Мотька 2 часа светила((((Блиииин, видимо скоро придется покупать новый аккум(((

а зажигание тоже включено было?

так то,фары гаснут при выключении зажигания и остаются тока габариты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,видимо горели габариты(((Вот я дурак,хоть стикер клей на руль "Выключай свет".Так, ну что на счет встречи!? Отпишитесь кому во сколько удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...