Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

опаньки ...это как это ? ..ставки что ли делали ? ..вот я то лошааарааа. Я ж ещё 4 года назад поставил бы на ввп..бабосов бы срубил.. да ещё и в баксах (с нынешним то ростом курса )))

Что ж... ПОЗДРАВЛЯЮ !! хоть кто то из честных людей наварился на этом !! ))

с товарищем поспорили ещё зимой,я говорю ввп опять будет презиком,а он нет,типа медвед на 2-ой срок останется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сто пудово шланчик конденсата слетел

icon_eek.gif

проблема самоустранилась... сегодня забыл проверить...

зато вода в другом месте появилась - в багажнике под запаской...

 

9e6e30d76858t.jpg

 

также пока принято решение проследить за ситуацией, ибо фиг его знает как туда вода попала, но запаску я снимал сразу после мойки водой под давлением...

 

______________________________________________________________

 

начал подготовку к самостоятельной антикорозийке

были закуплены материалы:

 

879564cf8ca1t.jpg

далее были сняты подкрылки (пластиковые шурупы в 2х местах это нечто icon_eek.gif - найду другие заменю!)

и обнаружилась проблемка... подробнее здесь - http://matizclub.net...showtopic=41119

 

далее мотьку в мойку и на ночь в гараж сохнуть, завтра начну с передних арок и если хватит материалов то и задние:

 

уайт спирит;

антигравий;

кордон.

 

подкрылки на место... на следующий день если всё ок - перейду к дверям

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать новую машинку,потом с ней чеплахаться )))

как то,не айс.понимаю там раньше покупали хлам и делали пирожинки...тогда новая не каждому была доступна

у меня колпак сегодня слетал и сломался-это да,теперь езжу с трёмя всего :yahoo: больше года родные отходили-краешки на всех пообламывались )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать новую машинку,потом с ней чеплахаться )))

как то,не айс.понимаю там раньше покупали хлам и делали пирожинки...

 

ну тут я с вами поспорю...

 

ситуация:

- первая машина - т.е. мне всё это очень интересно и нравится

- отпуск - свободное время которое в основном откусывается второй(!) дачей на 16 соток на касаргах

- желание сделать качественно и при этом сэкономить

 

- детей нет icon_lol.gif

 

антикор - это жизнь, здоровье и красота для неоцинкованного кузова, из российской стали, узбекской штамповки

антикор в салоне - на от...сь для галочки, и чтоб клиенту видно было (и на запах) только то, что снаружи... да еще и дорого

антикор руками - качество работы, экономия денег, доработка вот таких мест как эта изоляция крыла...

в итоге изоляция будет отремонтирована - т.е. дырки заклею, швы заплавлю, поставлю наместо, хорошенько замажу, да так что туда и кусочек грязи не проскользнёт, пример:

hedgehog

 

http://matizclub.net...&attach_id=6090

 

и каждый год буду самостоятельно обновлять при необходимости

 

...

 

 

а теперь открутите подкрылку и брызговик на любой стороне, у вас там будет грамм 200 влажной грязи в перемешку с мусором - я уверен

 

снимите обшивку и посмотрите что у вас внутри двери внизу...

если всё ок - тогда классно, антикор хороший и мастера тоже

yahoo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icon_eek.gif

проблема самоустранилась...

Логично ,что самоустранилась ..не думаю что кондей вчера включался )) погода не способствует ) Всё таки глянь на шланчик ))

 

покупать новую машинку,потом с ней чеплахаться )))

как то,не айс.понимаю там раньше покупали хлам и делали пирожинки...тогда новая не каждому была доступна

у меня колпак сегодня слетал и сломался-это да,теперь езжу с трёмя всего :yahoo: больше года родные отходили-краешки на всех пообламывались )))

Колпаков давно нету )))) диски квадратные все по бокам )))))

ну а про новую машинку и чеплахатся-тут у Rem666999 ключевое слово-"- первая машина - т.е. мне всё это очень интересно и нравится"

С годами это проходит )))А пока есть желание ...есть настроение...пока в кайф-надо делать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да занимайтесь Rem666999 машинкой,да ПЕРВАЯ это то-что то )))

пока желание есть,это хорошо-да и с материалами,метизами и инструментом сейчас проблем нет,благодать-вам и карты в руки! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все!сделали бочек)) по гарантии, честно даже не спрашивал заменили ли они его или заклеили, но я понял одно )))Они ВСе меня уже знают в лицо!)))Ну и пускай, вот если бы я был их представитель военного заказчика, я бы уже давно остановил приемку и продажу авто)У нас на заводе и за более мелкие косяки останавливали приемку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Принимайте в свои компактные ряды)))) Стала обладателницей золотистого Моти. 2007г 65000 пробег 0.8 мех.

 

И сразу вопрос: есть ли у нас разборки, и если есть то хде??? А то муж выезжая из гаража повредил изнутри гофру, и ему кажется что дешевле купить трубу с гофрой б\у, говорит что поменяет сам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Александр, приобрел Матиза 06г.в, 0,8л, автомат

0_5e24e_a6305bab_L.jpg

Вот какой, цвет по ПТС испанский красный :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

octopussy - да мы с одного города! Если кто-нибудь тебя на дороге поприветствует (посигналит) - не удивляйся , это я. :D Номер моей машинки - Е694ЕС , цвет 'синий металлик'. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВС еду на первое ТО...

Цена 1820 - расходники+работа, 200 - снятие/установка защиты, 200 - мойка перед ТО.

По моему цены на ТО довольно демократичные!

Выявленые косячки которые планирую устранить по гаранти:

- скрип пружины задней левой (нужно провернуть пружину)

- стук в руле (скорее всего просто нужно болты протянуть ибо износ втулки не совместим с текущим пробегом надеюсь)

 

После ТО попробую подцепить "мини саб"))) (кто знает где спрятаны провода на задние колонки? может они протянуты до багажника?)

 

кстати всем пополнивщим наши ряды - салют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет новичкам-челябинцам!!

Вам бы встречу клуба пора организовать! До холодов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моей бибике 6 месяцев.Машинка о-кей,но дорожный просвет это что то. Может кто ставил колеса с другим размером.Поделитесь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож просвет кажется маленьким.. но по моему приподнять мотьку можно и без увеличения радиуса колеса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Алексей из Копейска. Черный матиз куплен месяц назад.

Привет ПОЗДРАВЛЯЮ !! черный -солиидный тока тонировку делай сразу )) :ok:

 

Всем привет!!! Принимайте в свои компактные ряды)))) Стала обладателницей золотистого Моти. 2007г 65000 пробег 0.8 мех.

 

И сразу вопрос: есть ли у нас разборки, и если есть то хде??? А то муж выезжая из гаража повредил изнутри гофру, и ему кажется что дешевле купить трубу с гофрой б\у, говорит что поменяет сам))

решительно приветсвую всех троих (киску рыбку и зайку ))))) Поздравляю с Мотькой !!!И сразу вопрос - что за гофру такую повредил муж выезжая из гаража ? (а про разборки чисто матизовскоие .....оч сомневаюсь думаю ,что можно просто на разборках поспрашивать?)

 

Всем привет!!! Александр, приобрел Матиза 06г.в, 0,8л, автомат

0_5e24e_a6305bab_L.jpg

Вот какой, цвет по ПТС испанский красный :laugh:

Тёзка приветствую !!! С Матизом !! цвет и правда прям...Испания ))) и вообще судя по фото,для 2006 года ( я же правильно понял ? ) выглядет суперски !! скока на спидометре? дай Б-Г,что б только радовал ! )) :ok:

 

Всем привет. Моей бибике 6 месяцев.Машинка о-кей,но дорожный просвет это что то. Может кто ставил колеса с другим размером.Поделитесь советом.

привет привет !! )) на счет клиренса-не думаю,что размер колёс реально сможет повлиять на ситуацию ..посему порекомендовал бы только -прийти к мысли ,что мотя городской автомобильчик и менять стиль вождения !! ))и всё будет ОК ! :ok:

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал ТО, присутствовал в зоне где всё это делают от начала и до конца (с 10:30 до 12:00)...

сервис очень порадовал (позже отпишусь в ветке про сервис)! 1820р за всё

 

косячки исправили:

стук в руле - поставили на место пластиковую втулку, плюс протянули все болты

неправильное положение руля - сделали схождение

скрип в задней пружине - провернули пружину до правильного положения

 

помучал вопросами "а как лучше" - на всё ответили причем не в стиле "на оте...ь"

 

в машинке прописался навик explay с navitel 5 (ОЧЕНЬ плохо знаю город) 2490р:

 

2124fc116798t.jpg

 

завтра поеду за зимней обувкой, кажись всё таки липучки буду брать так как более опытные водители (которые работают на машинах) советуют именно липучку, чем шипы - неделю уже мозг взрываю себе этим вопросом!

 

сегодня вот с нексией поссорилисьicon_sad.gif

 

http://www.youtube.com/watch?v=UfQZqah6ByM

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тёзка приветствую !!! С Матизом !! цвет и правда прям...Испания ))) и вообще судя по фото,для 2006 года ( я же правильно понял ? ) выглядет суперски !! скока на спидометре? дай Б-Г,что б только радовал ! )) :ok:

Когда брал было 42т, теперь 44, 3 недели прошло однако, пока эмоции только положительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал ТО, присутствовал в зоне где всё это делают от начала и до конца (с 10:30 до 12:00)...

сервис очень порадовал (позже отпишусь в ветке про сервис)! 1820р за всё

 

Уффф ну хоть кто то кроме меня не критикует сервис диллерский )) А то у меня ощущение ,что я исключение,а у соклубников,похоже,что я казачок засланный ))))

Ну а по поводу резины-пожалуй соглашусь тоже..в своё время брал шипы-щас бы не стал.Тоже взял бы липучку какуюнить

 

Когда брал было 42т, теперь 44, 3 недели прошло однако, пока эмоции только положительные

Вот блин -ЗАЧООТ !!!!! вот как блин надо брать машинку....!!! год приличный,цена соответсвующая,а пробег -детский !! У меня 2007г а подоходит к сотне ((

Вощем бегать и бегать ещё машинке!! Ну и желаю ТОЛЬКО положительных эмоций от матизки !! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...