Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Ну я к официалам, тоже настороженно отношусь, да и стоимость работ у них всё равно не детская, по мере возможности стараюсь делать всё сам, пока тепло по крайней мере :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, САП!!! Гофра это такая гофрированная труба покрытая сверху "тканной проволкой", служит для предохранения выпуска от заломов и деформаций, а так же сглаживания вибраций....... о как муж описал))) Стоит после коллектора, перед катализатором. Её только переваривать((((

Муж под центнер, в гараж теперь не заезжает))) Железяку загнуть грозится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я к официалам, тоже настороженно отношусь, да и стоимость работ у них всё равно не детская, по мере возможности стараюсь делать всё сам, пока тепло по крайней мере :laugh:

Дык а чего тебе вобще делать то ? ..тока масло поменять .))

 

Спасибо, САП!!! Гофра это такая гофрированная труба покрытая сверху "тканной проволкой", служит для предохранения выпуска от заломов и деформаций, а так же сглаживания вибраций....... о как муж описал))) Стоит после коллектора, перед катализатором. Её только переваривать((((

Муж под центнер, в гараж теперь не заезжает))) Железяку загнуть грозится.

зачёт за формулировку и уважуха..! )))) ну да и заварите не самая страшная фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а чего тебе вобще делать то ? ..тока масло поменять .))

Ну колодки тормозные на передке поменял(предыдущий хозяин всего 2 мм оставил до железа), защиту двигателя поставил, переобуть на зиму наконец( скоро как ни крути):laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-По зимней резине: две зимы на липучке yokohama ice guard езжу, доволен.

-По поводу дорожного просвета: подъем машинки череват потерей устойчивости, она и так высокая

-попал давеча в ДТП... Стоял на светофоре в центре перекрестка косарева/кашириных на развороте встречку пропускал, сзади королла на левый поворот. Короче при завершении маневра получаю удар в заднюю левую дверь. У нее только краска на бампере шоркнулась, с меня всю дверь внутрь замяло. В девочка меня вобще не видела, т.к. смотрела на поперечку, которая начинала движение. До последнего убеждала меня что так не разгорашиваются и я ей дорогу не уступил.. Гайцы без вариантов признали её вину и бегать мне теперь страховку выбивать...

-вопросы: какого лешего мы с одной полосы для левого поворота в 5 рядов заборачиваем?

-Почему некоторые умники уверены что разворачиваться можно только и непременно в начале перекрестка сразу где сплошная кончается, блокируя путь всем желающим выехать на перекресток. Из чего по их примитивной логике следует что если до середины доехал значит однозначно налево поедешь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вопросы: какого лешего мы с одной полосы для левого поворота в 5 рядов заборачиваем?

-Почему некоторые умники уверены что разворачиваться можно только и непременно в начале перекрестка сразу где сплошная кончается, блокируя путь всем желающим выехать на перекресток. Из чего по их примитивной логике следует что если до середины доехал значит однозначно налево поедешь???

Заметил и я в Челябе такую бесшабашную манеру вождения ТС.Со второстепенных и прилегающих вылетают как за здрасте.Благо сам из такого же веселого города,так что отъездил без проблем.Повышать культуру вождения необходимо))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же дело какое, может поперечиа бы и пропускала завершающих маневр, если бы они уже на красный не рвались под шумок проскочить и не толпились бы в 5 рядов. То есть как бы надо чтобы все соблюдали в не только других на дороге хаяли. Я за видеокамеры на каждый перекресток и значительное увеличение штрафов за дерзкие нарушения. Похоже культура вождения без страха наказания не появится. А еще на пересдачу пдд направлять злостных нарушителей. Реально половина водителей ездит как попало, но как то все получалось уворачиваться.. Кстати, был несколько часов в екатеринбурге два года назад так там еще веселее:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой вопрос поднялся острый!

Я полностью согласна с jsgenius!!

Контроль, тотальный контроль!

Особо богатые все равно нарушать будут, конечно, полностью не искоренишь, но вот с хулиганьем справится получится.

А то езжу по правилам, а чувствую себя дураком. А должно быть ведь наоборот.

Тем более в городе, где куча снующих и никуда не смотрящих пешеходов :(

Недавно посмотрела видео жуткой аварии в Брянске, стала водить еще внимательней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало, каким идиотом выглядел я в глазах виновницы дтп, если первые её слова были "и какого хрена мы посреди перекрестка разворачиваемся?!" а еще думаю, если бы я вувузелу от газели поставил, может она бы меня лучше услышала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не очень понятно как именно стукнулись, схему покажите?

 

 

какого лешего мы с одной полосы для левого поворота в 5 рядов заборачиваем?

п 8.6. пдд:

"поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю дороги"

т.е. при повороте налево с разрешающей полосы можно завершить маневр в любую из полос? не?

 

сзади королла на левый поворот

я правильно понял что королла решила "решила" срезать траекторию при повороте налево, в то время как ты разворачивался?

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

кстати интересная тенденция по короллам в которых девушки и результатом которых является ДТП:

 

сзади королла

...

В девочка меня вобще не видела

 

А мы с Мотей в ДТП попали... Девушка на Королле не заметила нас...

 

всем боятся королл с девушками за рулём icon_lol.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ой да ладно, ну вы прям вот 100% идеально по правилам ездите?ни за что не поверю!!!правила кое где просто приходится нарушить, но делать это нужно так чтобы никому от этого не было плохо!я против тотального контроля, он должен быть но в меру

 

 

 

 

Контроль, тотальный контроль!

Особо богатые все равно нарушать будут, конечно, полностью не искоренишь, но вот с хулиганьем справится получится.

 

да не только особо богатые, маршруточников я заметил вообще практически неторомзят, а тормозят обычных рядовых на машинках попроще... машины по серьезнее как будто не замечаются...

 

на алом поле если ехать от юургу не так давно повесели знаки направления по полосам, тоесть сейчас там на лево нельзя поворачивать, аналогично если со свердловского свернуть на худякова в сторону калибра, тоже налево теперь поворота нет, а большинство плевать хотели, особенно эти медленные гигантские пазики... переодически после поворота налево стоят сотрудники и тормозят они как раз таки всякие вазы и кредитомобили планктона... добротные авто представительского класса пролетают мимо как и маршруточники...

 

справедливости нет... бесит... в ж.... такой контроль!!!! icon_evil.gif

 

 

 

 

по видео:

 

ролик заблокировали из за того что я свою аудиодорожку впихнул (чтоб мат не слушать), а там же всё строго с авторскими правами... в общем потом перезалью...

 

 

по резине:

aee488e25f86t.jpg

приобретены штатного размера шиповки, гиславед норд фрост 5, 2300 за штуку...

 

 

 

видео которое улыбнуло по данной теме:

http://www.youtube.com/watch?v=WuhpIG7eZfo

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно, поворачиваем на любую из полос. Но если каждый пожелает в любую из полос, или в разворот? Лично я в такой ситуации обычно вслед еду, а не рвусь сломя голову, а на выезде уже виднее кому куда . Написали ей п. 8.2 где маневр должен быть безопасным и помеха справа

схему не покажу так как пишу с телефона. Вобщем разворачивался я через центр перекрестка, (сзади королла, желающая, как оказалось позже, поехать налево), и уже завершая маневр видел приближающуюся морду которой я и успел посигналить, увы, это все что я мог предпринять (ну как бы срезала угол). Девочка бьет нас своим правым углом в нашу левую заднюю дверь и плавно смещает наш зад боком, как бы помогая завершить разворот. И все. Встали, заморгали.

 

Не могу сказать, что никогда не нарушаю правил. Это же как воспитание. Вот например плюешь семечки на землю, мусоришь значит, однако скоро этот мусор превратится в землю. А выброшенный полиэтилен будет разлагаться десятки лет, в то еще и подскользнется кто на нем. Так и не включенный поворотник при парковке во дворе и при остановке у ларька в интенсивном потоке вещи весьма разные. Ну или превышение скорости на 11 или на 50? Что опаснее?

Мне, скажем, воспитание не позволит остановившись перед стоплинией во втором ряду проехать дальше и встать на пешеходном в первый ряд внезапно решив поехать направо. Даже при том что это будет безопасно. В еще я ремнем пристегиваюсь всегда в отличие от большинства:-P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понял!мда печально...

срезальщики такие бесят, еще ведь иногда обсигналят типо какого ты не пускаешь... я таких игнорирую, пускай по нормальной траектории едут

удачи со страховой и быстрого ремонта!

 

ЗЫ: ремень пристегиваю автоматом - в автошколе компютер на автодроме выдрессировал или инструктор (непомню уже)... в общем железно... даже до идиотизма порой доходит, сел в машину покурить (прикуривателем воспользоватся) на даче - потянулся за ремнём...

icon_lol.giffool.gif

задние пассажиры только не всегда пристегиваются, особенно коллеги... но это только в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео улыбнуло, но вот скоро будет не до смеха. Переобуваться никто не спешит, а потом первое скользко и на машине лучше с недельку не выезжать дабы сюрприз от непереобутых не получить...

 

Про воспитание и разницу в нарушениях не могу снова не поддержать Ивана!

Идеалом себя тоже не назову, но, однако, уступить дорогу я люблю. Особенно в тех местах, где самой приходится по долго на повороте стоять из-за активного потока.

 

И вот приведенный пример, когда чуваки поворачивают там, где по разметке полосы и по знакам нельзя поворачивать, бесит, однозначно!

Но после Азии я стараюсь не выпускать своего бесенка :) ам вс еездят как хотят, при том, что аварий куда меньше! Их почти нет. По крайней мере я за 1 мес слышала только одну. Прям по моемй боку на малой совсем скорости 2 грузовичка тюкнулись.

А так все тихо. И это при том, что у них мопедистов пруд пруди! Которые даже по сторонам не всегда смотрят.

Просто у них никто не понтуется, не пытается другого наказать, не хамит...

 

Всем желаю на дорогах спокойствия и доброты!

И авось водить станет приятнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к зиме можно сказать приготовился :laugh: , переобул машинку, осталось только незамерзайку в бачок омывателя налить и лопату в багажник :laugh: . Сегодня с утра лед на стеклах машины уже был, скоро новый год однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная тема поднялась ))Даже не знаю чего добавить ..пожалуй только соглашусь с Ириной -"Просто у них никто не понтуется, не пытается другого наказать, не хамит..." !!!!!-вот ключевая мысль !!( поглядите как в каком нить Вьетнаме народ ездит ....ни одного светофора,и полос,нифига ...)

Понятно что все мы иногда торопимся..иногда нарушаем.. вопрос только в том уважаем мы остальных участников движения или нет !!!!

Правда есть исключения -искренние..добрые.. :lol: девочки на короллах ))))) ....

P.S. Jsgenius скорейшего разрешения вопросов по страховой. и удачи !!!

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищи!

В связи с произошедшим у меня две мысли: отныне разворачиваться только в начале перекрестка или не разворачиваться вовсе либо надо кроме указателя поворота придумать указатель разворота:-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно подумываю, чтобы сзади бегущую строку повесить и писать: "я на разворот", " не жмись ко мне - держи дистанцию!", "улыбнитесь" и прочее :)

а разворачиваюсь я давно, не выезжая. Это тот случай, когда лучше так, чем потом бац :(

 

ДТП так неприятно, но я желаю оптимизма! И пусть все без проволочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёд на стеклах еще вчера начался, сегодня у меня не было...

кто на липучке уже можно переобутся, мне с шипами еще рано... тем более так же думаю первые дни жестянщика переждать, подождать пока забывашки и вылупившиеся за лето юные водятлы (такие как я :) )перебьются и переобуются

 

кстати про подготовку машины к зиме... говорят наша болячка это выдавливание масла через фильтр, проблема решается его заменой например на MAN, у него другая конструкция уплотнительной резинки...

кто что скажет по этому поводу?

 

сегодня с утра какое то наводнение дпсников на свердловском было! до худякова 8 человек насчитал! причем все без машин, они так никогда не стояли! к нам кто то приехал или операция какая то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитав форум фильтр MAN уже поставил, правда пока было тепло и со старого ничего не бежало, у меня проблема сорваная резьба на сливной пробке масла, всё держится на ленте ФУМ, вот теперь думаю побежит не побежит, пока неспеша подкапывает, а чем заменить не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе зачем на родничке периодически менты в касках тусуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да в полном обмундировании...

 

просто стоят... и всё... раньше еще на комсомольском такую картину наблюдал... теперь только на роднике...

 

по пробке - попробовать пойти простым путем купив эту самую пробку... может куда она вкручивается резьба цела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пробке - попробовать пойти простым путем купив эту самую пробку... может куда она вкручивается резьба цела?

Да я тоже так подумал, но что то с оригинальной заменой не складывается, на экзисте она идет только с поддоном, а ради пробки это дороговато как то :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не в курсе зачем на родничке периодически менты в касках тусуются?

а помоему они не ПЕРИОДИЧЕСКИ там стоят, я их наблюдаю кажд день, ещё такая группа стоит на молодогвардейцев не далеко от автоваза)))

они не просто стоят, иногда тормозят, документики проверяют)))

Обычно такие "в касках" стоят при операции ПЕРЕХВАТ, когда угонят кого ниб)))

 

ПыСы: Всем приветы! Новичкам добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит "периодически" от того что я не каждый день там езжу:-) странно, посты на въездах в город пустые, брошенные стоят, в тут в центре засада в касках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересчитал утренний набег сотрудников - итого 15 штук!!! icon_eek.gif

 

1

4204d71a093ft.jpg

2-3

7bf882959400t.jpg

4

575fb5d8d377t.jpg

5

8578407a4271t.jpg

6-7

37ac5d350fe1t.jpg

8

88105638b57ft.jpg

9

91da99305629t.jpg

10

2f9daf02739ct.jpg

11

02015dce99c7t.jpg

12

376dbc6ab9bft.jpg

13

28e4f8453986t.jpg

14

76ea2a48f811t.jpg

15

03c30edc97c4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...