Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

мне попадался там такой опытный диагност(только весь его опыт заключался похоже в том, как дюдей в дураков превращать )

Хорошо ..пусть так..сойдёмся на том,что сервис отстой... тогда дай альтернативу !!!! где замечательный сервис по матизам.??? где чуткий и умный диагност ??? Скажи ?? все туда будем ездить )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошо ..пусть так..сойдёмся на том,что сервис отстой... тогда дай альтернативу !!!! где замечательный сервис по матизам.??? где чуткий и умный диагност ??? Скажи ?? все туда будем ездить )))))

поменять масло и фильтры думаю и самим особого труда не составит. Зато будешь знать какое масло залил и какие фильтры поставил. Что посложнее сделают в любом сервисе. Матиз в принципе несложный автомобиль. На своем все делаю сам, и по сложному ремонту, с детства с техникой ковыряюсь, да и отец шарит, где он что подскажет,жаль только что теплого бокса нет, делать приходится только по лету. Ну а так по своему городу отдал бы предпочтение маленькой конторке, там работают всего 2 человека(отец и сын), делают абсолютно любые машины, ремонтируют качественно и недорого, и отвечают за проделанную работу. Когда позапрошлой весной начало буксовать сцепление, приехал на ленина 2, там за замену загнули 8т.р.(компл. сцепл.+работа)типа не гарантийный случай - сам мол подпалил, потом поехал узнавать в ту конторку, у них работа 1,5т.р.+привози требуемые запчасти. В итоге купил комплект сцеплени Luk за 3т.р. и поменял сам. Когда все разобрал, оказалось что был брак корзины(самый что ни на есть гарантийный случай), заодно и опорный подшипник маховика поменял(вращался с щелчками), диск с выжимным как новые. Если интересует могу дать координаты тех парней(но находятся то они в миассе). Хотя нормальных спецов везде полно, поискать , да поузнавать просто надо. Чем смогу могу помочь и сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять масло и фильтры думаю и самим особого труда не составит. Зато будешь знать какое масло залил и какие фильтры поставил. Что посложнее сделают в любом сервисе. Матиз в принципе несложный автомобиль. На своем все делаю сам, и по сложному ремонту, с детства с техникой ковыряюсь, да и отец шарит, где он что подскажет,жаль только что теплого бокса нет, делать приходится только по лету.

Это то замечательно,но согласись не все могут,не все хотят самим заниматся машиной.Мне лично и на работе хватает техники и нет никакого желания делать что то в машине самому ( да и в отечественных авто в своё время стока наковырялся ,что уже не прёт )))

Ну а нашим матизоводкам и подавно это всё никчему )))

А теперь простой логический расклад....гараж с мастерами (при всём уважении)это супер ..есть только одно -но !!!!! В случае чего ты с них ничего спросить не сможеш !!! и ничего не докажеш ...(как говорится всё хорошо когда хорошо,а когда плохо-вот тут начинается масса вопросов...!!!)С крупным сервисом,как ни парадоксально,бодатся намного проще !

Всё таки сервис есть сервис и весь мировой опыт тому подтверждение !!

 

ps.мнение частное ни на что претендующее ))))) :) ИМХО ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты считаешь что сможешь спросить с дилера(конкретно на ленина 2)?! Спрашивал я с них: за рулевую рейку(4 поездки в челябу с миасса), за сцепление, все это навернулось на смешном пробеге. Еще думаю что следовало спросить за мертвый аккум на 7 мес бережной эксплуатации, за шланг (ладно хоть не патрубок) забытый ими одеть обратно после очередного ТО на корпус воздухофильтра(жаль заметиз через несколько дней, двиг пыли полюбому от души насосался), за топливный фильтр фирмы БИК(за сто рублей) установленный на ТО вместо указанного в их прейскуранте проделанных работ фильтра импортного пр-ва за 350 рубликов... и тд и тп. Только они не особенно отвечают, а вообще отвечать ни за что не хотят. Мое мнение , касаемо их, если не жалко бобла, времени и машину можно тогда и к ним обращаться. А ехать в челябинск ради того чтоб они мне перегоревшую лампочку в габаритах заменили считаю не целесообразным! При конкретной гарантии они всякими путями будут давить на то что это произошло по вине их клиента!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по перечню...они на твоей машинке отрываются в косяках ))) но спросить с них конечно проще.(если задатся целью )..

впрочем...чего спорить? У каждого своё .(тем более тебе с Миаса ездить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ребята, давайте дальнейшее обсуждение и споры о сервисе Уз Деу перенесём в соответствующую темку Челябинский автосервис Уз дэу...

и вообще я думаю споры тут бессмысленны! всё равно каждый останется при своём мнении!

 

Maruse4ka я в прошлом году покупала нов аккум для своего Моти осенью))) В магазине "Аккумуляторы" по адресу ул.Бр.Кашириных 105, вот телефончики 233-38-28 и 797-39-25.(ранее отписывалась тут о покупке, даж не поленилась нашла на 9 странице) если почитаешь эту темку то найдешь и где покупала Ирина себе аккум)))

Удачи в поисках)))

 

P.S. Всем огромный привет и удачи на дорогах)))

Изменено пользователем Настёна74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Никто у нас не встречал ТАКОГО зверя? Весь Челябинск\Копейск облазил... На 'Искре' нету. В интернет-магазинах надо заказ сделать на 1000 руб...

Изменено пользователем vladi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Никто у нас не встречал ТАКОГО зверя?

Привет ! ..я чот не понял тебе фирменная релюшка нужна что ли ? ..у меня ломалось реле поворотников как то .в первом попавшемся магазине купил обычную советскую. Работает до сих пор ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реле дворников. У него мин.пауза - 1 сек. Стоит сейчас 08.3777 , мин. пауза - 4 сек. Многовато... Хочется с двух положений переключателя дворников снять три режима работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Никто у нас не встречал ТАКОГО зверя?

ПРиветик!

Есть такой магазинчик на Свердловском 33а "Микроэлектроника" может у них есть этот "зверь"??? Вот телефончики их 729-87-29, 791-36-81 и 790-39-04)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Никто у нас не встречал ТАКОГО зверя? Весь Челябинск\Копейск облазил... На 'Искре' нету. В интернет-магазинах надо заказ сделать на 1000 руб...

 

В Чип и Дип есть такая штуковина http://www.chipdip.ru/product/k2599.aspx , ток там немного с паяльником повозиться придется. А так вроде как неплохой вариант для базовой комплектации матизов.

Изменено пользователем Vasilij26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilij26 - однозначно не подходит... Не хочется регуляторы-крутилки колхозить.Да и цена не совсем устраивает. Придётся просить знакомых электроньшиков на пик-контроллере релюшку собрать. Но всё равно - спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день, может кто нибудь знает, замена бочка омывателя стекол по гарантии или придется платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может кто нибудь знает, замена бочка омывателя стекол по гарантии или придется платить?

Очень,кстати ко времени вопрос,у меня такая же проблема (((

Литр входит-остальное выливается,на ТО сказали сделали,я сразу не проверила.А воз и выне там...

С тех пор,уже 5 тыщ. наматала-всё никак до сервиса не доеду,тут ещё и лампа в одной фаре сгорела,брызговик оторвался,у козырька крепление лопнуло...

Целый букет уже накопился :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый букет уже накопился :rtfm:

да уж..понакопилось )) а я чот не пойму , а что с бачком то может случится ? бачёк как бачёк..чо ему будет то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык...зимой я ещё как то могу понять ..а летом то как ? .только от удара если.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!

 

Про бачок: тоже думала, что он лопнул, ан нет, всего лишь слетел шланг, которые вел к заднему стеклу.

Проверьте, когда брызгаете на заднее стекло, не течет ли под машиной со стороны бачка умывателя?

Если да, то 100% дело в слетевшем шланге.

Лечится не сложно, но морочно.

Мне ребята с клуба помогли на встрече.

Нужно было снять нашлепку бампера и используя шипцы, достать слетевший шланг и через переходник заново закрепить.

А изначально так и было, что немного воду наливала в бачок - норм, а выше определенного уровня все вытекало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я у себя глюк заметил..уровень бензы в баке начал как то странно глючить...когда безны уже не много. к примеру вечером щас поехал с работы.стрелка была на нижнем белом поле (ближе к красному уже но всё же ещё приличное колличество ) и по дороге то упрётся в жёсткие минуса...(до самого минимума красного ) то чуток поднимется ..пока стоиш например в пробке..вроде выравнивается уровень снова до нормального..поедеш -опять хрень какая то ..

я думаю где то может поплавок в бензобаке "подклинивает "...а мож ещё чтонить?.. не скажу что сильно напрягает,но всё же..надо будет разобратся что за фигня такая ))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я у себя глюк заметил..уровень бензы в баке начал как то странно глючить...

во во... у меня тож, пока стоишь уровень один, трогаешься...стрелка убегает(((останавливаешься обратно встает((( и ваще расход какой то большой стал((( в этом грешу на заправку Газпром и именно на ту что на ул.Куйбышева! заправлялась на Газпроме на Победе что у бывш поста ГАИ, всё ОК, а тут уже 2 раза подряд и бензин "теряется" куда то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во... у меня тож, пока стоишь уровень один, трогаешься...стрелка убегает(((останавливаешься обратно встает(((

мне кажется в твоём случае просто плавнее трогатся нужно )))) стрелка конечно при наклонах машины изменяет показания.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pascal74 - если после покупки авто прошло больше года - платить однозначно. Внимательно читаем договор купли-продажи.

САП - с датчиком уровня топлива такая-же ерунда. Врёт безбожно , причём с самого начала. Стрелка вплотную подошла к белому делению , заливаю 20-ку - полный бак... :shock: Там точность плюс-минус крестьянский лапоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Сегодня вернулись из Украины (ездили с родителями на их машине). По дороге видела просто очень много Мотиков - так радостно мне было))))). Сразу захотелось на своем куда-нибудь съездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...