Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

После Луки у меня на свечах было расстояние между электродом и лапкой около 2 мм.Мастера на ТО пришли посмотреть в кол-ве 3 человек.Узнав где ЗАПРАВЛЯЛСЯ сделали скептические лица...тоже в кол-ве 3х))).С тех пор на Луку только по необходимости...Так сказать перехватывающие заправки.Хотя когда к вам ходил,заправлялся только на Лкуе...Один раз только на Татнефти...и то потом давил педаль в пол,чтоб сжечь побыстрее,т.к Мотька капризничал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да мне кажется,что принципиальней конкретная заправка а не название... если это большая сетевая приличная заправка..то и шанса подорвать

г-но..намного меньше чем на маленькой зашкеренной заправочке с дикими колонками...и привлекательной ценой .. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....не сталкивался с таким ..может датчик хол хода барахлит ? ...у меня наоборот регулярно случается..когда в натяжку едеш медленно мотор видимо таблетку бешенства проглатыывает ..и в самый ненудный момент (пред ямой например ) вдруг сам собой газу добавляет )) но я как то привык ..дык не парит))))

отпишись как разберёшся с проблемой и удачи )

возможно причина в дпдз

 

После Луки у меня на свечах было расстояние между электродом и лапкой около 2 мм.Мастера на ТО пришли посмотреть в кол-ве 3 человек.Узнав где ЗАПРАВЛЯЛСЯ сделали скептические лица...тоже в кол-ве 3х))).С тех пор на Луку только по необходимости...Так сказать перехватывающие заправки.Хотя когда к вам ходил,заправлялся только на Лкуе...Один раз только на Татнефти...и то потом давил педаль в пол,чтоб сжечь побыстрее,т.к Мотька капризничал...

по лету заметил везде по области бензин никчемный пошел, двиг иногда при выключении детонировать начал.

 

Ну вообщем сделали мне машину! В начале сказали, что форсунки засрались и первый раз по гарантии сделают, через час позвонили и сказали что вскрыли бензонасос, а там ппц! ПРомывали всю топливную систему, сшили бензобак и т.д. Не знаю развод нет, но сказали что я оооочень жестко где то заправился(( И на сувенир дали мне сеточку которая была вся засрана((( Самое интересное, я запралялся на заправке, которая находится не подалеку от УзДЭУ,они были в недоумении, типа не может быть, мы всем рекомендуем эту запраку и все машины новые заправляются именно там! Не знаю, может быть раньше и был там качественный бенз, так как висела Лукойловская вывеска, но я когда заправлялся то ее уже сняли и бенз 92й был 26р.но поздно заметил! Вообщем больше я на ту заправку не ногой! Выбрал пока что Оптан, ну на первое время, а там посмотрим! Стоило мне все это "удовольствие" почти 3500р. Вот, заправился называется(

а какой пробег у машины?

Изменено пользователем Vasilij26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенький! +1 к Вам!

Чел. обл. г.Коркино

 

Прочитал тут отзывы о том как ТО делают на Ленина 2, задумался... а наносу нулевое ТО блин... сам за рулем еще в добавок новичек, в Челябу вчера ночью первый раз рискнул.... чуть не поседел от манеры вождения Челябинцев.... к слову-у нас в городе движение днем в час пик меньше чем в Челябинске в час ночи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Neon_9999 ! А мне наоборот после Миасса в Челябинске нравится, водители как то спокойнее и культурнее себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Neon_9999 ! А мне наоборот после Миасса в Челябинске нравится, водители как то спокойнее и культурнее себя ведут.

Ну они спокойно так берут из ряда в ряд без поворотников перестаиваются... меня грузовик блин подрезал таким образом...

 

хорошо что за мной никого не было.. успел затормозить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Новенькому "шалом" )))

Насчёт,культуры вождения этично промолчу (позавчера моего мотьку опять ударили,теперь в попочку(в правую булочку),завтра опять в страховую катить...)

И сегодня мотьке сделала подарочек затонировала в тёмную),а то в понеделку в Курган катить,неохота жариться!

 

На той недели ездили на ТО-2 в салон,пока не жалуюсь на них...Пробег уже за двадцатку,теперь думаю может на 30.000 тыщ,уже туда не ездить,а так,сказать своими силами!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Насчёт,культуры вождения этично промолчу (позавчера моего мотьку опять ударили,теперь в попочку(в правую булочку),завтра опять в страховую катить...)

Прошел Мотька боевое крещение! Я с 30 т.км. от гарантии отказался. Все решил делать сам. Даже если в сервисах обслуживаться и то на порядок дешевле чем у официалов.

 

ну тогда дай бог. что бы и мене повезло...

главное спокойно, и не теряться, и все будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,боевое крещение(слово опять не заметили) 4-ый контакт за неполный год,за стаховку уплачено более сотни ,уже вернулось сорок четыре )))

А ещё 4 года проплачено ))) бей да чини,ыыыыыыыыыы! :laugh:

 

Теперь самой что ли ,под капот лезть?!

Уже отвыкла...

Года два ,уже сама гайки не кручу.

А по молодости,эх приходилось,рашен автопром,маму бы его,да в самое узкое место )))

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,боевое крещение(слово опять не заметили)

слово заметили , так ведь боевое крещение через определенную часть машины происходит :oops: , остальное не в счет :D ! Как говорится : пендаля дали! :blink:

Зачем самой под капот лезть, можно найти какой нибудь нормальный и приемлимый сервис.

Изменено пользователем Vasilij26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... никак по полосам и улицам не могу начать ориентироваться... походу с вниманием проблемы... сужается или дорога или знаки и названия улиц.... жесть корочи...

 

в нашем -то городке всего 2 полосы ито это максимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит,если не сзади,значит это-не боевое крещение )))

 

мужские стереотипы,имхо... :yahoo:

 

мужские стереотипы,имхо... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они спокойно так берут из ряда в ряд без поворотников перестаиваются... меня грузовик блин подрезал таким образом...

 

хорошо что за мной никого не было.. успел затормозить...

таких то случаев за водительский стаж еще много будет. Со временем на такое и внимание обращать перестанешь. К сожалению на дорогах всяких деятелей хватает. Кто права покупает, и при выдаче отбор сейчас не такой жесткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее...что есть то есть...По крайней мере за Челябинск скажу-ездят резко.Перестроится без поворотника,подрезать,со второстепенной выскочить. Но опять же, видимо в позитиве я прокатился по городу,меня это НИСКОЛЬКО не напрягало...При определенных условиях такая манера езды мне нравится...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит,если не сзади,значит это-не боевое крещение )))

 

мужские стереотипы,имхо... :yahoo:

 

мужские стереотипы,имхо... :yahoo:

:crazy:

я тоже считаю что с ТО-3 там ловить не чего! помнится мне по карману оно уже хорошенько ударило(по моему около 7-8 рубликов), да и ехать пришлось потому как хотелось в очередной раз рулевую рейку отремонтировать по так называемой "гарантии". А так после второго ТО до 50000 км можно смело кататься(меняя масла и фильтра). Можно топливный и воздушный еще поменять(глядя по пробегу), после 40000 км клапана проверить, после 50000 ремень ГРМ и антифриз поменять. Про антифриз соврал, его надо в 30000, а потом в 60000, хотя второй раз я в 50 тыс менял.

 

Неее...что есть то есть...По крайней мере за Челябинск скажу-ездят резко.Перестроится без поворотника,подрезать,со второстепенной выскочить. Но опять же, видимо в позитиве я прокатился по городу,меня это НИСКОЛЬКО не напрягало...При определенных условиях такая манера езды мне нравится...ИМХО

В сравнении с моим городом, в Челябинске хоть и резко, но по мне как то более предсказуемо, народ там к агрессивной манере привычен и все так себя и ведут, мне там нравится что дороги хорошо знаками и светофорами разгружены, где необходимо стрелки висят, у нас этого не хватает, конечно и наш город хоть и с черепашечей скоростью но все таки пытается к этому приблизиться.

Изменено пользователем Vasilij26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с моим городом...

Приезжайте для сравнения в Питер))).Могу краткосрочную экскурсию в МСК устроить))) на выходные))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенький! +1 к Вам!

Чел. обл. г.Коркино

Привет )) присоединяйся к нашей компании!! )) :ok:

 

эх... никак по полосам и улицам не могу начать ориентироваться... походу с вниманием проблемы... сужается или дорога или знаки и названия улиц.... жесть корочи...

 

в нашем -то городке всего 2 полосы ито это максимум...

Главное не торопится и не паниковать ...всё придёт со временем.)) будеш и обгон совершать и ещё девчёнок симпатичный примечать одновременно )))) ...водителями (я имею в виду обычных средних ) не рождаются ими станвятся..!! ))

так что терпения внимания и удачи !!!

 

Привет!

(позавчера моего мотьку опять ударили,теперь в попочку(в правую булочку),завтра опять в страховую катить...)

И сегодня мотьке сделала подарочек затонировала в тёмную),а то в понеделку в Курган катить,неохота жариться!

 

да что ж за напасть то у вас такая ? ...прям тянет всех что ли к мотьке вашей ? ))) ..вот уж точно случай когда страховка ооочень втему )) ..удачи .!

а с тонировкой..-это дааааа....намного приятней !

 

Неее...что есть то есть...По крайней мере за Челябинск скажу-ездят резко.Перестроится без поворотника,подрезать,со второстепенной выскочить. Но опять же, видимо в позитиве я прокатился по городу,меня это НИСКОЛЬКО не напрягало...При определенных условиях такая манера езды мне нравится...ИМХО

я сам когда торплюсь езжу резко ...и невсегда поворотник включаю при перестроении :oops: правда всегда думаю притаких манёврах о тех кто сзади справа слева.... если вижу что их не пнапряжёт то позволяю себе ..ну а чуть сомнение--лучше протупить и пропустить )) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте для сравнения в Питер))).Могу краткосрочную экскурсию в МСК устроить))) на выходные))))

А что такое МСК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое МСК?

Столица нашей Родины-МоСКва))). Извините,что ввел в заблуждение....Просто обиходно всегда употребляю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столица нашей Родины-МоСКва))). Извините,что ввел в заблуждение....Просто обиходно всегда употребляю)...

хотелось бы там побывать, честно скажу не был, ни в Москве ни в Питере, в Москве то я точно потеряюсь. Только вот отпуск к сожалению с понедельника заканчивается :( :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы там побывать, честно скажу не был, ни в Москве ни в Питере...

Какая фигня))) Теперь есть повод))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компанией собраться и рвануть в Питер!!! :yahoo:

Ну так жгите,Челябинцы)))).Или только Новосибу (в Питере) под силу 2 тыщи верст осилить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...