Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Ой беда-беда, огорчение...

Только что жена отзвонилась - машинку прямо во дворе какая-то деечка поцарапала... Вот уж точно : не ты - так в тебя. Я в шоке! Интересно , на сколько ремонт затянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой беда-беда, огорчение...

Только что жена отзвонилась - машинку прямо во дворе какая-то деечка поцарапала... Вот уж точно : не ты - так в тебя. Я в шоке! Интересно , на сколько ремонт затянется?

сочувствую ..но есть и плюсы... во первых не виновата !! во вторых во дворе явно повреждения не большие !! бывает и хуже !!!

хотя всё равно конечно мало приятного ....

удачи побыстрей разобратся со страховыми...и всё заделать !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло поменял , вышло 8 т.р.(((( А менял на пр.Ленина так как у них стекла были, а по конторам позвонил, ниукого нет, нужно ждать(( А машину поставить некуда(( вооот

 

Кстати все забываю спросить, про полку в багажник, кто где покупал? на ИСКРЕ есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюсов как-то не очень много... Крыло левое заднее зацепили , а там старая царапина - 'негарантийный случай'. Деечка с двумя высшими образованиями , а ездить толком не научилась. 'Я таких в детстве из рогатки расстреливал!'(О. Бендер). И потом - запарися вот уже второй день на маршрутках в Че ездить из Копейска... А сколько ещё предстоит ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло поменял , вышло 8 т.р.(((( А менял на пр.Ленина так как у них стекла были, а по конторам позвонил, ниукого нет, нужно ждать(( А машину поставить некуда(( вооот

 

Кстати все забываю спросить, про полку в багажник, кто где покупал? на ИСКРЕ есть?

 

искра.... там же одни барыги в основном! ехать на искру можно только убедившись, что в магазине на соседней улице то же самое не продают значительно дешевле:)

в салоне за полку около 1,5 просят вроде, по магазинам в Челябинске где узнавал, сама полка около 800, плюс боковушки (кронштейны для крепления динамиков, и, собственно, полки) по 400 каждая. Я в ебурге брал боковушки по 120 каждая, а полку сам делал из реек и ДВП, обтягивал тканью в цвет боковушек. если боковушки найдешь, по изготовлению полки проконсультирую

Изменено пользователем jsgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не поверишь!!На искре нет полок на матиз))) В каких магазинах узнавал?Названия и адреса в студию))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не поверишь!!На искре нет полок на матиз))) В каких магазинах узнавал?Названия и адреса в студию))))

 

свердловский 28, свободы 14\труда 62 Автоальянс, ленина 2, мелкие магазы и на искре вроде тоже не нашел ищи в инете, может с ебурга кето привезет, кронштейны реально гораздо дешевле там, а полка сама в ебурге так же 800 стоит:(

 

гоповатые кулибины на искре предлагали деревянную сделать рубля за три :o ... "и никто даже послан не был:)))

Изменено пользователем jsgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ребята, а сколько по времени от Питера до вас ехать...? А то собираюсь...

Навигатор выдал 29 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как ехать. Если трасса на капиталку закрыта (что вполне вероятно в связи с наступлением тёплого времени года) , то можно простоять в пробке часа 4-ре , в чём лично убедились пару лет назад под Ростовом. Будьте аккуратны при пересечении границы Оренбургская область - Татарстан , там прямо по пограничной черте асфальт как морские волны (товарищ пару дней назад влетел защитой двигателя). М-5 местами в жутком состоянии после зимы + однополосность. Удачи на дороге!

Изменено пользователем vladi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навигатор по разрешенной скорости \едет\ . но дороги не ахти \местами\ . часов за 20 уложитесь . советую на аркаим заглянуть 450 км от челяб-ска . раз в такую даль махнете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Всем привет! Новичков принимаете? Меня зовут Татьяна, являюсь обладательницей Матиза МХ - цвет золотой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? :D Вэлкам в наши стройные ряды! Запись проводится в ЭТОЙ (кликабельно) теме. Как запишетесь - можете смело считать себя участником челябинского Матиз-клуба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ребята, а сколько по времени от Питера до вас ехать...? А то собираюсь...

Навигатор выдал 29 часов.

Привет привет !!! сам на машине в Питер не ездил ..не скажу.но думаю чо показания навигатора можно на полтора умножать ..потому как встрять можно просто везде !! ( я один раз перевал наш только 6 часов проезжал ! )

Мне думается не стоит расчитывать точь в точь .... надо настроится на путешествие и быть готовым ко всему..!! ))

а вобще - зачот !!! ждём ))) ;)

 

;) Всем привет! Новичков принимаете? Меня зовут Татьяна, являюсь обладательницей Матиза МХ - цвет золотой :)

Решительно приветвую Татьяна.. !!! здорово что наши ряды пополняются.! :ok:

Судя по жёлтому знаку..матизка появилась недавно ? ..поделитесь когда ? где ? почём ? как впечатления ?и тд )))

 

да друзья всех же с Праздниками !!!! ))

я кстати первомай отметил трудом !! целый день вылизывал машину )))) и внутри и снаружи...)) день труда... полбанки всяких стеклоотчистителей и полиролей...пара заполненных мешков пылесоса мусором пеплом и пылью..и внутреннее пространство можно стало называть -салоном автомобиля !!!! ))) :yahoo: ну и снаружи конечно ...смыл всю весенюю грязь ..наполировал .... вобщем -красота..аж самому понравилось ..))жаль только что на недели дождики прошли ...)) недолго красота держалась )))

ну эт так ..похвастатся.)))

Вчера видел красную матизку с чёрными пятнышками (типа Божья коровка ) прикольненько !! надеюсь владелец появится у нас на форуме ! И вобще ...давно хочется фотик начать возить с собой и выкладывать сюда фоточки -" матизы нашего города " )))

потому как каждый день видиш что нибудь небанальное )))) Надо бы созреть уже )) и сделать отдельную ветку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием! Да, действительно за рулем я недавно! Получила права 1 марта 2011 г. Почему выбрала Матиз - это моя первая самостоятельная покупка автомобиля! ;) Сделала себе подарок на День Рождение. Что касается впечатлений - считаю что для девушки эта малышка самый оптимальный вариант. И для начинающих тоже. К габаритам привыкаешь быстро, машинка как игрушка ;) Легкая и резвая везде пролезет и парковаться удобно

Машинка досталась мне в отличном состоянии и вложений больших не потребовалось, приобрела я ее за 155 тыс.руб. Единственное что я для нее купила это новую летнюю резину (старая была уже не ахти),сделали тонировку и поставили дефлектор капота (люблю что нибудь менять) На данном этапе присматриваю диски, подумываю о чиповке и практронике. Может посоветуете что и как?

 

Обслуживаю машинку в Бош-Авто-Сервисе на Дарвина 14 - ребята там с руками, сделаю все как надо!

Ну вот собственно говоря, что смогла описала. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиповка зачем на мотьке,чтобы положить стрелку,так это юношеские амбиции и болььььььшой расход топлива )))

а парктроник?разве так не видно?головой господа и дамы крутить надо и будет вам счастье ))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р.s: если ездить нежно и размеренно то расход по городу 6 литров всего,а если ездить так как,я обычно-блин все десять улетают!!!без всяких "чиповок" всех жду на следующем светофоре ))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я для нее купила это новую летнюю резину (старая была уже не ахти),сделали тонировку и поставили дефлектор капота (люблю что нибудь менять) На данном этапе присматриваю диски, подумываю о чиповке и практронике. Может посоветуете что и как?

 

ну всё....держись страна ..щас из матиза самолёт сделается )))

 

Резина дело свяое !!! ну а на счёт парктроника..по мне дык в матизе лишняя деталь ..(хвоста то нету ...где стекло там и бампер )) да и чиповка ..вопрос спорный .. .впрочем было бы желание ))))))))

а в бош-авто не дорогая контора ? почему именно там ? (просто из любопыства ))

 

без всяких "чиповок" всех жду на следующем светофоре ))) :lol:

где где этот светофор то ? ...)) аа...тот что за мной остался ))) :yahoo:

 

А у вас клубные встречи есть? Где и когда? Как организовываете? :drinks:

клубные встречи случаются... не то что б часто и с большим колличеством машин...но всё же... кстати надо будет собратся наверное ближе к июню !! как думаете народ ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё....держись страна ..щас из матиза самолёт сделается )))

 

Дааа, я люблю эксперименты над машинами проводить - тачка на прокачку :yahoo: Читала тут про Тюнинг - мужчина поставил турбину))) кароче цена вопроса встала около 500 000 р.

 

Резина дело свяое !!! ну а на счёт парктроника..по мне дык в матизе лишняя деталь ..(хвоста то нету ...где стекло там и бампер )) да и чиповка ..вопрос спорный .. .впрочем было бы желание ))))))))

а в бош-авто не дорогая контора ? почему именно там ? (просто из любопыства ))

 

Хочу посмотреть что получится после чиповки, хотя не много добавиться, но все же! Бош-Авто-Сервис, хорош тем, что: 1- качество, 2-гарантия, 3- эксперты, 4- не дорого! В Этом сервисе обслуживается не только мой авто, но и авто моих всех друзей. Сход-развал делают качественно!

 

 

 

клубные встречи случаются... не то что б часто и с большим колличеством машин...но всё же... кстати надо будет собратся наверное ближе к июню !! как думаете народ ? ;) С большим количеством машин говоришь. Интересно. В Июне было бы здорово, я за. Хочется с вами всеми познакомиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказал -не то что б часто и большим колличеством !!! (читай нечасто и не так уж много народу ) ...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс) :| как ж я так прочитала то))) Ну да ладно, и сколько ж Вас всех вместе взятых?

активных форумчан вместе с Вами пока к сожалению не много человек 15 .(глядя сколько матизов в городе это капля в море конечно) ,но будем рости и ширится!!!! Вот сегодня прибавилось же матизоводом ))) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...