Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пристегивание


Пристегиваете ли Вы ремни безопасности в своем авто?  

879 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда
      675
    • Не всегда
      140
    • Никогда
      64


Рекомендуемые сообщения

Читал на форуме что у человека отец погиб именно не пристегнувшись на заднем сиденье, остальные остались живы.

Поэтому когда сажусь за руль, пристегиваюсь обязательно и всех кто сидит в салоне заставляю. Потому что пока люди находятся в авто, ответственность за них несет именно водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 515
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я совсем недавно за рулем.

Но все равно, даже перегоняя машину со двора/во двор, все равно предпочитаю пристегиваться...

Хотя знаю немало случаев, когда как раз непристегнутый ремень спасал жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя знаю немало случаев, когда как раз непристегнутый ремень спасал жизнь.

 

А сколько случаев, когда человек остался бы жив, если б пристегнулся?

Не знаю, байка или нет, но отец рассказывал, что у них на заводе работал ветеран. Был он танкистом, механиком-водителем. Вот он рассказывал, что во время небольшого боя получил его танк снаряд в башню. Боекомплект сдетонировал. Все погибли мгновенно, а вот ему повезло! Сначала газами изнутри вышибло лук механика-водителя, а следом сорвало его кресло и вместе с ним отправило через люк в полет. В результате остался жив.

На такие везения расчитывать по крайней мере глупо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Сам пристегиваюсь и заставляю пристегиваться всех. (До этого был Москвич, так он в принципе вообще не был оборудован ремнями, было страшновато). Когда еду пассажиром однозначно пристегиваюсь, как на переднем так и на заднем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

пристегиваюсь почти всегда, даже когда проехать метро 20

Считаю это правильным, но меня дико это напрягает, мне ремень трет, если шея открытая :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И на своем и на чужих пристегиваюсь.И других заставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

пристегиваюсь всегда.... уже на автомате срабатывает)))и за рулем и на месте пассажира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще не пристегнутые, есть!

И ведь везет жеж!

Темень, дождь, столб, внезапная помеха с обочины (помеха жива).

Дык пассажир почитай испугом отделался, а водила - да, говорит, что похож на синий персонаж из Аватара:-))

Как не вылетели через лобовое - загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

За 2 года вождения настолько привыкла пристегиваться, что теперь даже в общественном транспорте рефлекс срабатывает:ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь всегда.

когда не пристегнут - что-то мешает или чего-то не хватает, дискомфорт в общем, а стоит пристегнуться - так сразу все комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь всегда. Личный опыт: попала в аварию на 99-ке, если бы не пристегнулась, то лицо бы точно разбила об руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в данном случае лучше чужой опыт, чем собственный...

Друзья ехали по трассе на БМВ в крайнем левом ряду. Справа подрезал пьяный водила на "Волге". Итог: вылет на "встречку", лобовое столкновение с "девяткой" на скорости под 240 км/ч (оба ехали около 120). В "девятке" 2 трупа (мать и ребёнок), водитель "бэхи" умер до удара, пассажир выбил лобовое и попал в хирургию на пластику лица... А был бы пристёгнут - лицо осталось бы целым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Если в город еду, то пристегиваюсь, при въезде во двор отстегиваюсь, так как во дворе скорость небольшая, а ремень жутко мешает.. ну не могу я когда он "натирает".. пока зима еще более - менее.. что буду делать летом - не знаю.. В городе однозначно пристегиваться буду.. Есть накладки на ремень вроде специальные.. чтоб не натирали.. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз является самой безопасной машиной среди малолитражек, но только для пристегнутых пасажиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Считаю, что пристёгиваться надо всегда! И не понимаю тех, кто этого не делает!

Я с инструктором своим ехала как-то за городом, скорость безумная, я естественно пристегнулась, а он мне "Ты что мне не доверяешь?"!!!!! :? При чём тут доверие, можно из лобовухи так вылететь при столкновении, что мало не покажется, даже если водитель ну оч опытный, всякое может случится.. странные люди! :icon_confused:

Изменено пользователем glebik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пристегиваюсь, у меня это теперь как безусловный рефлекс. У друга мазда дак вот если не пристегиваться так противно пищать начинает,просто жуть, раздражает. Так вот за несколько лет сидения в основном на пассажирском сиденье,теперь пересев за руль моей машинки у меня этот процесс на автомате.

К тому же думаю, что какую-никакую безопасность придумали не так просто.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидал увидеть более радостную статистику, однако, вона как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда и пасажиров тоже заставляю пристегиваться!Безопасность превыше всего.Да и привыкла уже быть пристегнутой,без ремня не удобно как-то) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не пристегиваюсь только в двух случаях: Заезд в гараж (после открывания ворот, до гаража 8 м)и выезд из гаража (остановился, закрыл ворота, пристегнулся, поехал).

Пассажиров пристегиваю всех. Водить почему-то не мешает - совсем о ремне забываю, не замечаю его. Для недовольных и словоохотливых пассажиров в бардачке лежит широкий скотч :laugh:

Совет ленивым: хотя бы на трассе пристегнитесь - скорости и последствия совсем другие! (хотя, не мне с моим стажем Вас учить! права получил только в декабре - крутейший водятел!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...