Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такое дело...

Сместилась отсечка, причём вниз. Сейчас отстреливает на 4800 — чё за хрень? Особенно со второй передачей чучка пережмёшь и вот она! Тяга на низу очень хорошая, прям дизель-матизон)) Говорят такое бывает когда типа не совсем так заточен дроссель. Но вроде всё делалось по общепринятой схеме… Ещё говорят, что ЭБУ типа адаптивный и после установки такого дросселя он постепенно меняет обороты отсечки. Заметил только недавно, дроссель установлен летом. Чудеса, (cenzored!!)..пта)))

 

P.S. Фильтр MANN показывает себя хорошо.

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не думаю что дроссель виноват, ЭБУ смотрит обороты по датчику положения коленвала, а отсечка жестко в программе прошита.

 

Вчера еле уехал с работы: машина газует а ехать совсем не хотела. Пока на месте коробку не прогрел. Поменялись с Олегом ДПДЗ. Утром без прогрева поехала нормально. Че за хрень??? Олег, а у тебя с моим датчиком всё нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Такое дело...Сместилась отсечка, причём вниз. Сейчас отстреливает на 4800 — чё за хрень? Особенно со второй передачей чучка пережмёшь и вот она! Тяга на низу очень хорошая, прям дизель-матизон)) Говорят такое бывает когда типа не совсем так заточен дроссель. Но вроде всё делалось по общепринятой схеме… Ещё говорят, что ЭБУ типа адаптивный и после установки такого дросселя он постепенно меняет обороты отсечки. Заметил только недавно, дроссель установлен летом. Чудеса, (cenzored!!)..пта)))P.S. Фильтр MANN показывает себя хорошо.

 

А что делалось с дросселем?

 

Похоже на глюк ЭБУ. Вариантов 2

1 - скинуть клемму акб минут на 30;

2 - перепрошить ЭБУ.

 

Не думаю что дроссель виноват, ЭБУ смотрит обороты по датчику положения коленвала, а отсечка жестко в программе прошита.Вчера еле уехал с работы: машина газует а ехать совсем не хотела. Пока на месте коробку не прогрел. Поменялись с Олегом ДПДЗ. Утром без прогрева поехала нормально. Че за хрень??? Олег, а у тебя с моим датчиком всё нормально?

А у матизов на автомате разве не электрическая педаль газа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у матизов на автомате разве не электрическая педаль газа?
Слишком большая роскошь. Такая же как и остальных, с РХХ и ДПДЗ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища (матиз евро-2) дроссель как у меня - точили вместе. Сейчас отсечка тоже сползла вниз. Эбу как водится другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соратники, а кто-нибудь сам (своими руками) менял масло в МКПП?

Интересует данный вопрос, а то в книжках как то непонятно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Так уже много кто менял, слил, а залил через трубочку с воронкой, ничё сложного. Сымаешь столик для акб и левое колесо - проще добраться.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Так уже много кто менял, слил, а залил через трубочку с воронкой, ничё сложного. Сымаешь столик для акб и левое колесо - проще добраться.

Это я так понимаю чтобы сверху добраться можно было снимать столик надо?

И какие пробки откручивать - снизу сливная, сбоку заливная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, заметил интересную вещь в работе системы вентиляции.

 

Когда ставишь переключатель в положение "стекло и ноги" на лобовое и в ноги дует, а в маленькие отверстия для боковых - нет.

А если поставить в положение "только стекло" то из боковые дует.

 

Может кто сталкивался с такой "радостью"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует оно, только ОЧЕНЬ слабо. Вентилятор приходится на 3-4 ставить и всё равно, основной поток в ноги идет. Я для начала отрегулировал трос, чтобы заслонки в нужных положениях останавливались, а сейчас играюсь положением переключателя заслонок, немного не доводя его до того или иного рисунка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну т.е. это нормально для данного автомобиля, а то уж я волноваться стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!! Сегодня ездил в Недостоево и поставили на машину проставки от Максима на передние стойки. Ездил второй раз. Первый раз ставили их вместе с пружинами от оки. Получилось ну очень жёстко. Решено было ставить с матизовскими пружинами. Если кому захочется экперимента с пружинами, могу дать оковские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я не отрицаю, что маньяк. Но вы сами попробуйте. Потом за уши не оттащишь. Вот я и предлагаю поизвращаться. Ничего сложного в этом нет. Зато кайф в управление какой. ууууууууууууу захватывает. В ощем решайте, кто следующий.

Забыл сказать. Для установки пружин нужны будут такие резинки. Куплены мной на авторынке у глобуса. Ну и ваще, пригодиться тем у кого резинки протёрлись.

post-63959-0-53225400-1392290173_thumb.jpg

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, теперь правильно поставили?

Блин, когда пересечемся чтобы датчик тебе вернуть? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз всё правильно сделали. По поводу датчика. Будет у нас с тобой свободное время, состыкуемся. Посидим, чайку попьём, датчиками махнёмся. А если тебя всё и так устраивает, то катайся на здоровье.

В Недостоево мастер толковый. Вот я к нему и катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез тут поправлять воздушный фильтр на моте (уплотнитель вылез из кожуха по причине моих кривых рук при его замене) и таки обнаружил "трубку-дудку", которую естественно регион 62 вытаскивать не стал на ТО. После ее удаления как - то полегче стала машинка ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт наверно Олег не признаётся)))) Чёт се поставил втихаря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...