Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

claw62

Участники
  • Публикации

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Рязанская область (62)
  1. claw62

    Рязань

    А проникающей смазкой в районе соединения троса с коробкой все побрызгать для пробы?
  2. claw62

    Рязань

    а шкурку на али экспрес покупал или у нас где?
  3. claw62

    Рязань

    Че было то )
  4. claw62

    Рязань

    Вообщем, кому интересно, подходящие болты для крепления диодного моста я нашел уже после того как купил оригинальные новые. Стандартный болт на 4 + шайба (так - как головка у болта чуть меньше) продается в любом крепежном магазине, резьба как надо, стоит около рубля за шт. Только они под отвертку.
  5. claw62

    Рязань

    А я собрал обратно матиз с отремонтированным генератором. Все равно придется нового геннадия покупать, так как этот мост уже было не к чему прикручивать. Вместе со старыми болтами закончилась и резьба. Зачистил контакные места для массы моста до блеска. Как смог закрутил, посадил на фиксатор резьбы, припаял контакты. (на всякий случай прозвонил тестером - все гут) Скоро смогу с закрытыми глазами эти генераторы чинить :lol:
  6. claw62

    Рязань

    Это накрылся уже меняный мобильтрон, там нет латуни. Купил такой же и новые болты. Нашел в инете, что в специализированных стартерно-генераторным сервисах ставят мосты фирмы UTM. Он вот такой: http://www.autodoc.ru/AtdHandlers/TecDocImages.ashx?art_number=DC9410&id_man=6218
  7. claw62

    Рязань

    Вообщем заказал 10 оригинальных болтов для диодного моста, если кому надо то 2 комплекта (по 3шт) могу продать. Еще есть на продажу: - оригинальные форсунки б/у 3шт (пробег небольшой, я выше писал когда менял их), одна болеет. - В/В провода силикон новые (для трамблера).
  8. claw62

    Рязань

    Чет прошерстил интернет, никто болты не менял что ли никогда. Никакой информации об аналогах от таза например. Что щетки от таза подходят нашел, а про болты тишина. Самое смешное вот что: щетки (300р) + мост(500) + регулятор(500) + все болты (если брать по 10 штук 600) = примерно 2000 рублей. Ну и если работу делать самому или бесплатно, а если с работой то еще 700-1000 рублей. А новый asin в сборе стоит максимум 4500 рублей.
  9. claw62

    Рязань

    В этот раз я даже не матерился при демонтаже и вообщем то все снял гараздо быстрее. Все болтики в прошлый раз графиткой промазал крепежные (генератора, кронштейна, опоры двигателя) :laugh: Заказал вообщем новый мост, 525 рублей нынче мобильтрон. Осталось где то купить новые винты, на заказ тока по 10 штук минимум. (зачем мне их столько?) Но где их искать у нас в деревне Рязань - хз. Может есть идеи у кого?
  10. claw62

    Рязань

    Да, втулка вся выгорела на несколько мм внутрь моста. Как не странно, все болты хорошо открутились, даже тот что оплавился. Я вот думаю может надо какой нибудь гидро изоляцией, ну или хотя бы графиткой болты эти сверху мазать, чтоб не окислялось.
  11. claw62

    Рязань

    Ну короче снова забросил он невод... Снял я генератор, а там такоеее... Мост позванивал - сдохло то что у выгоревшего болта. Коллеги, что делать? Mando чет дорого, смотрю на такой вариант генератора: NIPPARTS J5110908, бьется как аналог к Mando http://www.autodoc.ru/Web/part/nipparts/55/art/J5110908 Еще Wai http://www.autodoc.ru/Web/part/wai/5510/art/1331225W и вариант марки ASIN (но это поганый AMD). Или же поставить очередной мобильтрон и еще на 1.5 года за 500 рубелй решить вопрос? Еще интересно, что болт крепления моста оплавился, изолятор что ли пробило.
  12. claw62

    Рязань

    Так АКБ и заряжается очень быстро. Сегодня попробую с другой батарейкой еще. А новый мандо нынче крайне дорог к сожалению.
  13. claw62

    Рязань

    Всем привет! Давненько тут не появлялся. У нас очередные приключения с матизом. Вчера супруга проехала 300 метров от дома и машина заглохла с высаженным в ноль АКБ. При этом из моторного отсека исходил и сейчас исходит при заводе непонятный гул, но не как от подшипника, чем то похожий на звук трансформатора. Так же акб заряжается очень быстро. Буквально через 5 минут после зарядки (с током 1А!) уже горели лампочки, работал ЦЗ и стеклоподъемники. При работе двигателя напряжение вообще 12 вольт, т.е. такое чувство что гена вообще не работает никак. Лампа сигнальная акб не зажигается.
  14. claw62

    Рязань

    Продаю ВВ провода силиконовые для трамблерного матиза новые.
  15. claw62

    Рязань

    Да, в открытом положении. Может быть воздух в системе отопления. Решение: Заехать на бугор чтоб машина была максимально мордой вверх и хорошо погазовать и переодически глушить движок.
×
×
  • Создать...