Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Вот...

В таком случае можно было шланг с клапаном просто выбросить и отверстия заглушить. :) Отравитель атмосферы ты.

 

Привет народу!!! Парни, я чё тут один тусуюсь.
Не один конечно, но мне пока писать совсем нечего, ищу деньги на ремонт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем!!!! Я не отравитель атмосферы. Её, до меня всю отравили :) Я отравитель своих мозгов. Поездил, подышал "чистым" воздухом из под капота, сейчас башка раскалывается. Буду всё на своё место ставить. Искать другие пути. Хочу ещё заметить, что машина получила плавность хода, но потеряла в разгоне. А я получил головную боль в прямом и переносном смысле. :)

Удачи всем на дороге!!!!!!

 

Привет народу!!! Поставил все трубки на место. Почистил заодно эл.магнитный клапан хх. Закопчённый был. Не очень сильно, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе обогрев зеркал - буду тестить. Подключил на обогрев заднего стекла, только через обычное реле. Гемора много, но, надеюсь, это того стоит.

Изменено пользователем vovka62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!! Обогрев это круто!!!!! Сам осенью и зимой пользуюсь. Хочу заморочиться с клапаном картерных газов. Чёта меня не устраивает его работа. Купил новый и всё равно не то. С клапаном от классики двиган лучше работает. Смущает только одно. Когда в обратку дуеш, он не сразу, но продувается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, народ а вы где запчасти на матиз покупаете? типа обогрева зеркал, или приборной панели.Если с сайта заказываете, то киньте сылку на этот сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на тему с панелью я уже давал, посмотри на предыдущих страницах.

Зеркала. Есть там плоские, с нагревателем в виде тонкопленочного напыления (Политех), и сферические, со спиральным нагревателем (Мабитек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!!!! Народ, у меня вышла такая сегодня история :yahoo: Поехали мы сегодня по работе в Заборье. Разговорился я там с одной женщиной. У неё 3 года назад был матиз. Матиз она продала и купила другое авто. Так вот. Она мне продала 4 баллона зимней шипованной резины на штамповках, на которых и зиму толком не ездила за 6000. И ещё в довесок, тобишь бесплатно отдала радиатор кондиционера. Радиатор был куплен для замены, но так и не пригодился. Всё это лежало в гараже. Фото радиатора прилагается. Вот только, как мне его подключить. Мож кто подскажет.

 

TECAK349 Хочу предупредить, если сам надумаешь зеркала или панель ставить. Тобишь полезешь в электрику, гарантия слетит. Все доработки с разрешения дилера. И желательно у них. Так, что подумай.

 

Привет полуночникам!!!! Посмотрел тему про установку кондея, вернее о цене вопроса. Чёта очень кучеряво получается. В общей сложности 30000. Пока не потяну. Пусть мне пока радиатор душу греет. :) Завтра, тоесть сегодня его почищу.

Всем удачи на дороге!!!!! И старайтесь чаще общаться. Иногда это приносит свои плоды, как сегодня.

Удачи всем!!!! :ok:

post-63959-0-69527100-1348941974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я в курсе что гарантия слетит, я думаю дождаться 30го декабря (это день покупки авто) машине стукнет 3 года и гарантия на всё кроме движка слетит.

 

Локи спасибо за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Хочу поинтересоваться. Кто нибудь ставил клапан улавливания паров бензина от классики вместо клапана картерных газов. Очень хотелось бы почитать другие мнения. Интересно, у кого как машина заработала. А мож у кого есть свои наработки. Очень интересно. И ещё. Может кто двигателями занимается. Своё профессиональное мнение высказал бы.

Всем удачи на дороге!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я этот клапан (такой же, как ты ставил), ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь увеличивал мощность двигателя? Если да то каким образом, просто интересно каким образом это можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, в связи с продажей железного коня , распродаю нажитое непосильным трудом.

Обратите внимание на сабвуфер и компонентную АС.

Делалось всё для себя, соклубникам установлю это и помогу в установке иных компонентов (усилитель, магнитола) бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

TECAK349 Можно установить дроссель тюнингованый, распредвал тюнингованый, разрезную шестерню. Этим занимается механик (Москва). Можешь посмотреть на форуме. Много разговоров на эту тему.

В Рязани, максимум, что я знаю, это могут поменять прошивку. Даже знаю кто. Про дросселя тюнингованые, в интернете есть тема с описанием и видео обзором. Называется мд тюнинг. Посмотри. Очень познавательно.

 

Вот ещё, что. Про цену дроселя я писал и как всё это происходит, а распред вал и разрезная шестерня если не ошибаюсь стоит по моим последним данным 13000.

Если всё енто поставить, то реактивный матиз получится. У меня стоит пока только дросель. Есть мысли дальше модэрнизировать. Надо тока денег поднабрать.

 

vovka62 Напомни пожалуйста. Какая у твоей машины коробка скоростей стоит. Автомат или ручная.

Изменено пользователем byrlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka62 У тебя дроссель и форсунки стоковые?

 

Вечер добрый всем!!!! Вижу все в сборе ;) Продолжается эпопея с клапаном картерных газов. Теперь их у меня 3. Два матизовских и один вазовский ( улавливания паров бензина ). Сегодня попробовал сверлом 5.2 сделать впускное отверстие на матизовском клапане, как у вазовского. Есть у меня мысль, что литьё клапана не обработано. Лишнее не срезано ( маленький косячёк ). Может я и ошибаюсь. Завтра будет видно. На холодную заведу и посмотрю.

А на счёт хода машины и переключения скоростей, тоже есть соображения. Писать я наверно не буду, слишком много. В двух словах не объяснишь. Только скажу, что форсунки стоят бош, мозги перепрошиты под работу этих форсунок с матизовскими параметрами, дроссель расточен.

Всем удачи на дороге!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! На завтра (5.10) выдалась маленькая командировка в Москву. Если кому-чего надо - звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер народ а не кто не знает где купить накладки на фары (реснички)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry:

Олег, вот чего ты дразнишь? :evil: И поездка сорвалась, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет парни не такие реснички, ладно вечером выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где фотки????????

А вообще то, привет всем!!!!!

Я вижу ,что все в сборе. Итак. Закончу эпопею с клапаном картерных газов. Тоесть подытожу. По всем моим умозаключениям присуцтвует косяк в литье ентого клапана. Впускное отверстие можно рассверливать сверлом на 5.5

Я сегодня это и сделал. Того, что я хотел,скажем добился в плане работы двигателя.

Сверлить я думаю можно и нужно. А то, что я пытался сравнивать с другими, с моими наворотами не катит. Нужны такие же параметры как у меня. О них я писал выше.

В общем пока всё.

Если кому интересно. В Канищеве продаётся сполер с повторителем стопа на багажник. Я сегодня его видел и он мне не понравился. Не из за того, что шпаклевать надо, а потому, что видон у него слишком тапорный (сделанный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...