Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Chery IndiS (Beat)


Рекомендуемые сообщения

солярис

Вот солярис за 500.Укомплектован лучше китайца.Комфорт и качество.....не сравнимы.Цена на 24%выше,чем у Индиса.Это если вам хочется АБС и подушки(заметьте не кетайские).Китайская АБС та еще штука.Кто-то говорит,лучше бы её не было....А подушки...кто их проверял?!

http://matizclub.net/index.php?showtopic=48942&view=findpost&p=1009447 - и как вам это!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

жесть... хотя вот раньше было такое, что если не пристегнут ремень, то подушки не срабатывали... имхо, это было правильно. ремни удерживают тело до того, как раскроются подушка, а если тело ничем не пристегнуто, то ему фактически подушка выстреливает уже в голову... сейчас вроде законодательно обязали производителей выпускать подушки срабатывающие в любом случае.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя владения-не показатель!

Вот как продадите этого китайца,и купите еще одного,милости просим! :laugh: Но этого не произойдет!Я так считаю :roll:

Речь шла именно о повторной покупке китая,спустя НЕСКОЛЬКО лет.

Я всерьез подумывал об отечественном авто, разглядывал ладу гранту, калины сняли с производства, за 318 предлагают пустышку с самостоятельным устранением мелких конструкторских косяков. Недорого для новой, но и ресурс машины невелик. А главное маловата для моих потребностей. Поэтому и купил китайца - CHERY TIGO за 265 т.р.(думаю много не потеряю), а не потому что он супер, супер. Более упакованный авто, подвеска продуманная японцами, запчасти недорогие, удобный вместительный салон, я уже проехал около 5000 км. Выносливость машины измеряется не столько годами, сколько пробегом. Кстати, уже предлагали 300 т.р.(покупал в москве, предлагали в провинции) за него, но не для того она была куплена. Поверьте, огромное количество запчастей поставляемых на отечественные конвейеры и не только, именно китайские. Так что когда надо будет менять авто и не будет перспективы, то скорее всего (если не подорожают) куплю китайца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka ,на форуме солярис клуба это б выложить, думаю люди б посмеялись и всё, это ж баян-захожу периодически на их форум и читаю что пишут про солярис реальные пользователи- ни разу ни кто не писал что солярис не безопасный,наоборот все хвалят и краш тесты это подтверждают, так что подстава какая то, не иначе, тем более с 6ю подушками солярис стоит не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, хорошо смеется последний... я ни чего не утверждаю про солярис, но... У нас есть небольшая районная газетка и в ней в частных объявлениях, бывает, "спуливают" солярисы года выпуска этого же года, что и выпущена газета, т.е. человек купил , поездил 3-6 месяцев и на продажу... я ни в чем ни кого не убеждаю, но меня лично это настораживает, я могу понять - продукцию автоВАЗа, но солярис!?

Ладно, в любом случае он в "нашу" цену ну ни как!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК.

Не надо кожаного салона, которого у индиса нет.

ГУР, АБС, кондей, не менее 2 подушек, регулировка водительского сиденья по высоте, регулировка рулевой колонки по высоте, регулировка высоты крепления ремней безопасности. И клиренс от 170мм. Цена не более 450к.

Дастер начинается от 480к, сандерро степвей от 490к.

Да, еще пожелание. Не пишите больше "многие модели". Пишите список моделей с ценами и комплектаациями.

вот вариант для рассмотрения

Gentra Comfort MT 399000 без ABS

Gentra Optimum MT 416000 с ABS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вариант для рассмотрения

Gentra Comfort MT 399000 без ABS

Gentra Optimum MT 416000 с ABS

Что интересно на офиц. сайтах старательно обходят два параметра: Дорожный просвет и размер дисков. Но возможно что это я тупанул, но найти значения смог только с гуглом. :-). И так диски R15, а клиренс 155. Ну как-то не густо. Не думаю что это решит проблему с плохими дорогами.

Плюс еще сам дизайн, передом к бордюру сильно не подъедешь. Я бы все же выбрал Indis.

Изменено пользователем Alex_TAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть небольшая районная газетка и в ней в частных объявлениях, бывает, "спуливают" солярисы года выпуска этого же года, что и выпущена газета, т.е. человек купил , поездил 3-6 месяцев и на продажу...

В газетах сейчас таких объявлений очень много. Купят машину в кредит, а потом выясняется, что ДУМАТЬ надо было, потому что денег не хватает. Вот и продают. Уверен, что списке "того же года" идут и всякие поло, фабии и прочие бюджетные авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что списке "того же года" идут и всякие поло, фабии и прочие бюджетные авто

Неа, не замечал... :) Тазы, ну Нексии были, а более серьезные машинки уже поезженные... Но х.з., вполне возможно это пара машинок была, просто продать не могли долгое время ;)

Кстати, тренер мой Идиса продать хотел, но не иза того, что не нравится что то, а хочет с АКПП что нибудь, при чем говорит ; были б Идисы с автоматом, взял бы ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как!? А че я раньше не видел!? :oops: Надо сказать тренеру! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы про это писать не спешат. Скрывают?

Нет, не скрывают. Недавно был в салоне и когда по привычке сказал "автомат", меня тут же продавец поправил и сказал что на самом деле "робот" и объяснил подробно чем отличается. Просто многие не знают что это такое и им проще написать привычное "автомат".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0

http://www.youtube.com/watch?v=fGtPyIKuaIA

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про солярис посмеялся,приятель на работе на точно таком же катается ,не нарадуется,и в лес на шашлыки и по трассе-нормальная чуть жесковатая подвеска,к стати доработанная, уже по моему с 12 года идут другие пружины и аморты так что уже заброс задка на "стиральной доске" не актуален,едет как по рельсам -ездил лично.Приятель отдавал 630 тыс если память не изменяет,с автоматом конечно дороговато получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про солярис посмеялся

Ну посмеялся, не посмеялся, а "авито" по солярису в частных объявлениях выдал 50 штук, i30 всего 5, акцентов всего 4(разброс годов большой)... Но если глянуть матизы, то понимаешь, что это не показатель, наших Мотек вообще тьма!!! Индисов тоже хватает, но тренер видимо снял с продажи - не до того ему пока ))).

А солярис с АКП это 2 Беста по деньгам :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сегодня вылечил первый сверчок. Выражалось в нехарактерном звуке трения металла по металлу при трогании, особенно задним ходом. Появилось это с первыми холодами. Заехал на яму открыл капот и стал искать его. Взялся руками за впускной коллектор и стал раскачивать двигатель вперед-назад. А он чуть ли не болтается. Помошника позвал покачать и полез снизу смотреть. Луфтила опора КПП, которая к подрамнику снизу, сзади мотора крепится. Затянулся болт (головк с удлинителем на 15) на 1\4 оборота всего, и звук этот пропал, и мотор теперь не болтаеся :)

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прочитал в октябрьском За Рулём тест компактных хетчбеков!

Лифан Смайли

Шевроле Спарк

Чери индис

Лада Калина-2

Рено Сандеро.Все с АКПП

Читайте,особенно присматривающиеся к Кетаю форумчане!Не берите кетайщину за ПолЛяма!Её цена завышена минимум вдвое!

З.Ы. и не надо про оплаченные стастьи ЗР.Именно в этой статье досталось негатива всем моделям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку.

Купите последний номер ЗР и почитайте, мне даже понравилась статья в ЗР ,довольно грамотно рассмотрели все достоинства и недостатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в интернет не выложили-чтоб продажи кетайских машин журнала не упали!Черем месяц на сайте появится!

Изменено пользователем Mike 1.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведайте что там такого ужасного пишут ? После общения с нашими авто сам черт не страшен (сугубо мое мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что заплатили, про то и пишут!

а сегодня при переобувке резины я почти сломал домкрат родной, китайский. возможно надо было сразу смазать его, и вот на третьем колесе его заклинило - начало резбу срезать на штоке. Теперь то уже смазал - не знаю на сколько хватит.

А вообще искал диски на зиму сначала. Из неоригинала ничего не подходит на 100% - то есть центральное отверстие под ступицу 56,6 мм. Очень трудно найти. Париться на стал и перекинул резину.

 

А так машина нравится все больше и больше! Кто из Серпухова если есть - могу показать машинку.

 

Статью как прочитаю, тогда и расскажу, что да как в статье.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой недостаток Индиса из статьи-он не умеет главного-ЕЗДИТЬ.Жесткий,и при этов сильно кренится в поворотах.Управляемость никакая!Тесный в плечах.

Мотор ревёт,но не едет как надо.До сотни разгоняется 18!!! секунд.Заявлено гораздо быстрее!Огрехи сборки на авто за полмиллиона,и жуткий запах фенолов считаю неприемлимым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чери индис в максималке 445 000. Таже приора дороже. Китайцы явно не для понтов. Просто удобные, практичные машины. Кстати отечественные авто должны ездить на бензине не ниже 95, а китайцы не ниже 92 (по мануалу), экономней получается. У меня тиго (132 лошади) по городу 9.5, по трассе 6.5 (замеряю по баку),запчасти копейки и все есть. На отечественный авто в очередной раз не хватило денег и духу. Раньше прислушивался к такого рода статейкам, сейчас не воспринимаю всерьез.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на журнал http://yadi.sk/d/TAM5QL7kBBwZd

 

Теперь по полочкам:

- не обкатанный не едет, но любит 95 бензин, на нем хоть как-то едет.

- разгона для обгона фур хватает, 3-я переда и педаль в пол.

- подвеска жесткая и пробивается как на матизе, хотя при колесах 15-го радиуса это менее заметно.

- после матиза кренов почти нет, они как бы есть, но их как бы нет, при такой высоте и ширине - это норма.

- магнитола работает - поставил 2din магнитолу через переходную рамку + камера заднего хода, обзор назад хуже матиза.

- сидение поудобнее чем на матизе

- обивка на сидениях как на кросовках - поставил чехлы

- запах от пластика был, через 2-3 месяца он прошел, боялся что не уйдет))

- в салоне места много - удивительно при его ширине

- и КЛИРЕНС огромный, это почти самый главный аргумент покупки! Но защиту поставил, т.к. поддон алюминиевый, а он не гнется, он ломается

 

А вообще тут одни гонщики формулы один, совсем не матизоводы, которым нужен разгон, энергоемкая подвеска и многое многое другое, но за дешево - как и мне тоже. Я брал индис за 390. Было бы больше денег взял бы другое что-то, и все равно чем-то был бы не доволен.

 

как говориться - лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать.

 

 

Сегодня в шиномонтаже подъехал маленький лексус седан, стал жаловаться, что его машина рыскает на скорости 180, просил отбалансировать одно колесо.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...