Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

ну я не прав только в том что нет разницы про ведущую ось... и то просто не надо было это писать. но факт остаётся фактом, на летней резине (спереди) ты зимой в повороте поедешь прямо

Это точно)) Я как раз той зимой решил частично переобуться, кинул на передок литье красивое с летней резиной. Уехал недалеко)) Так и бросил машину возле дома до окончательного ухода снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну а на счёт сносов осей...хм... ну передний исправлять газом, задний рулём и опять же газом...

Задний таки да, руль в сторону заноса и газу (на переднем приводе). Ничего архисложного.

А вот передний снос исправляется не интуитивно, тренироваться нужно... руль чуть-чуть ОТ поворота и газ чуть-чуть отпустить... Вот эти "чуть-чути" поймать, почувствовать надо именно на своем авто и на своей резине... практически ювелирная работа ) я не говорю, что невозможно, но с кондачка не сделаешь

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек:всегда колеса "получше" ставьте на переднюю ось,независимо от привода вашего авто и времени года.Молодцы,что встречу замутили :ok: Следующая будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не соглашусь по поводу колес. Опытные водители со стажем все как один рекомендуют ставить колеса с меньшим износом именно назад, независимо от привода. Во-первых на заду нет руля :), во-вторых передом можно всегда "подрулить". В-третьих, на скользкой дороге задняя ось теряет управляемость быстрее чем передняя, кстати это показывают многочисленные тесты.

 

П.С. А фоты от 11-11-11 где можно глянуть?

Можно, постараюсь попозже выложить, правда фотка не слишком художественно получилась :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизо-Тула восстала ото сна? :yahoo:

Вот ещё бы девочки сюда подтянулись (одна ж за весь ж пол отдуваюсь) - вообще была красота :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу куда какую ставить, нет разницы передний или задний привод, та что лучше резина идёт вперёд!!! ну а на счёт сносов осей...хм... ну передний исправлять газом, задний рулём и опять же газом... смысл резины спереди хорошей не в заносах а в рулёжке. если я не прав - поравьте, на "ксюшке" активно ездил и зимой и летом и пидерживался всегда таких принципов

 

расскажите про встречу то... а то я рано уехал((( там ещё и фоткались?! много народу было?!

Да нет, больше никого не было. Сфоткались разве что для протокола :)

post-19520-0-74478500-1321641654_thumb.jpg

Изменено пользователем CandyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не соглашусь по поводу колес. Опытные водители со стажем все как один рекомендуют ставить колеса с меньшим износом именно назад, независимо от привода.

Во как :shock: Не путаете не че?Вроде как наоборот:что похуже,то на зад.В общем,останемся каждый при своем мнении,спорить нет желания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизо-Тула восстала ото сна? :yahoo:

Вот ещё бы девочки сюда подтянулись (одна ж за весь ж пол отдуваюсь) - вообще была красота :laugh:

Здравствуйте, земляки-мотьколюбы! Очень радостно, что ветка ожила. Старожилам - почет и уважение, особенно flamma! flamma, как вы здорово пишете! Язык, стиль! Комплименты!

Я со своей вишневой Матрешкой с марта, встречаем первую зиму. Всегда, когда еду, здороваюсь: "Привет, серебристый Моть, привет, синий Моть!" А когда паркуемся рядом, так такое ощущение, что Мотьки в наше отсутствие общаются. Смешные они и веселые. Так что мы с Матрешкой, если встречаемся с вами в городе, то всегда здороваемся. Не думаете ли вы, что машина есть отражение ее хозяина - солнечное и позитивное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, больше никого не было. Сфоткались разве что для протокола :)

поняна... меня не хватает тока))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blink.gifух екали пипикали.как же я тут давненько не былаааааа..... Привет всем,кого не знаю еще,кто знаком уже и даже с кем лично знакома. Ну прям душа не нарадуется,что хоть чуток да оживилась тульская ветка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Бантик~,привет)Почаще заходить надо,ветка еще живее будет. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Бантик~,привет)Почаще заходить надо,ветка еще живее будет. :crazy:

 

Дык я потому и пропала. Совсем все утихли,поникли. Вот и перешла на девичий форум. Встреч то нет,так как мы там по всей россии раскиданы,но компания отличная. А вот туляки расстраивают вообще. Нигде не нашла клуба нашего,чтобы и встречались,и активно общалисьicon_rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gifух екали пипикали.как же я тут давненько не былаааааа..... Привет всем,кого не знаю еще,кто знаком уже и даже с кем лично знакома. Ну прям душа не нарадуется,что хоть чуток да оживилась тульская ветка.

Привет Бантик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сейчас узнала,что сегодня день памяти погибших при ДТП. В 15-00 по московскому времени все желающие могут почтить их память сигналом. А также с площади Ленина выпустят белые воздушные шары в количестве погибших за этот год.icon_cry.gifгрустно и жаль я на работе,обязательно присоединилась бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не знал, но хоть и не на работе но не смогу... хотя сам за этот год 3 раза побывал в аварии.... после последней распродал по запчастям нексияю((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ИИК,~Бантик~! Девушки, Вам отдельный привет! Как же приятно вас здесь видеть :laugh:

 

ИИК, Ваши комплименты... :oops: а я и не сторожил вовсе - на форуме всего-ничего :) Вот как бы нам, новеньким, ветку нашу раскачать?

 

санёчек, тааак... Срочно прекращай эти свои провокации "пассивные все какие-то :( ", демотивируешь же :P

 

~Бантик~, тоже первый раз слышу о подобном мероприятии. Но! Воздушные шары я ещё могу понять, а вот подавать звуковой сигнал неожиданно для окружающих... этими самыми ДТП чревато :mad: (строго ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно ли отпирание замка багажника с брелка сигналки (в нексии так было, очудобно,но там не рычажок,а кнопка в салоне была штатная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

flamma, в том и дело,что это вообще то от ГАИ предложение. В новостях говорят тоже говорили и в слободе писали заранее. Да,и рада знакомству кстатиicon_redface.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temcins,возможно все;)Соленоид нужно поставить и к сиге подключить.Ты как с электрикой?Если нормально,то можно самому сделать,а так обратись в установочный центр.Запамятовал,ты на гарантии?

 

Ой-ой...Деффчонки активировались :crazy:

 

~Бантик~,ты дудела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, гарантию я снял и с электрикой я... как бы помягче сказать... дуб-дубом, но главное узнал что можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temcins,тогда прямая дорога в сервис)Как моть,привык к динамике и реву двигуна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

~Бантик~,ты дудела?

дык говорю же,я на работе была. у меня в это время самый наплыв народа былcrazy.gif

 

blink.gifкак же мне неудобно теперь после другого форума. Нет буковок МЭ и Жо,не понимаю ху из ху. даже неловко какicon_redface.gif

 

http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/51804/ а вот собсно и сюжет об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне неудобно теперь после другого форума. Нет буковок МЭ и Жо,не понимаю ху из ху. даже неловко какicon_redface.gif

Да тут запутаться сложно :) Мальчики больше никами идентифицируют гендерную принадлежность, а у девочек аватары соответствующие. Щас вот ИИК себе ещё подберёт няшную картинку, правда, ИИК? :laugh:

 

http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/51804/ а вот собсно и сюжет об этом

А я что? Я ж ничего. Я не против, чтобы на подобных мероприятиях дудели... но только в специально отведённом месте. Просто сама, к примеру, пугаюсь, если рядом кто гуднёт - воспринимаю сразу на свой счёт, потому как опыта вождения очень мало. :)

 

~Бантик~, я тоже рада знакомству. Это же очевидно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром ехал по новой дороге, которую построили от Новомосковска до трассы М4. По радио было объявление об этой акции. И буквально через пару километров увидел измятый авто в глубокой канаве между полосами встречного движения. Остановился, подошел к ним. Вобщем, парень с девушкой, оба живы, только в шоке. Ехали на Октавии со стороны Новомосковска. За рулем, судя по всему, была девушка (понял из разговора). Как всё получилось детально я не знаю, но их снесло в эту канаву и перевернуло через левое переднее колесо по диагонали. Помог им выехать из этой канавы, вроде больше никакая помощь была не нужна... хотя они, видимо, в шоке были, вряд-ли отчетливо соображали... ну надеюсь, что у них все будет хорошо. Машину, конечно, покалечили - крыша, крылья, все стекла, почти все двери. Но главное сами живы.

 

Заметим в скобочках, машин проезжало много... остановился только я и еще один парень с московскими номерами на красной спортивной машине (не запомнил марку). Водительская солидарность, говорите? Братство? Ну-ну, не заметил... Вся водительская "солидарность" в большинстве случаев заключается только в том, чтобы фарами моргнуть, если ГАИ на дороге.

 

А еще на вчерашнем мероприятии на центральной площади Тулы надо было бы сделать показательную порку руководятлов дорожных служб. Собственно, описанной аварии, как и многих-многих других, могло бы и не быть, если бы они проехали и тупо посыпали дорогу песком. Там классный ровный асфальт... покрытый незаметной коркой льда. И НИ ОДНОЙ машины дорожной службы.

 

Ребята-девчата... будьте предельно внимательны и аккуратны... особенно на трассах, мостах... это не дорога, это каток.

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...