Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

всем здрястьicon_redface.gif

Про бензин - только 92 и шелл или лукойл,ну не любит моя матюня тнк.

по поводу чехлов,odmin4eg надеюсь согласится. У меня клевенькие,заказывала в инете,но мне ща сказали их огромный выбор в кунцево (москва)

а ишо я тут че то подумала,хотелось бы видеть с кем болтаю. Поэтому лично я как инициатор ставлю на аву свою мордашкуicon_redface.gif

 

blink.gifфто то не выходит пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можа просто примерзло?У меня постоянно примерзали если днем около нуля а ночью мороз.Так и ходил в гараж с бутылкой кипятка:)Еще клапан рециркуляции замерзал постоянно.Если не чистить,то может выдавить сальники движки(ужос).

В середине прошлой недели возникла проблема, но удалось сдернуть замерзшие колодки. В субботу был в сервисе, посмотрели, почистили от всего, мол все в норме. Машина вчера весь день стояла. Ручник даже на щелчок поднять не смог. Попробовал взад-вперед двигаться, ручник нормально стал и левое колесо отпустило, а правое так и осталось заклиненное. Щас только-что взял чайник, полил на барабан кипяток и тут же что-то щелкнуло (наверное всеже колодки примерзли таки). До этого таких проблем никогда небыло. На этих выходных надо раздобыть торцевую головку на 30, шплинт под замену, попробую снять тормозной барабан, посмотрю в чем там дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого таких проблем никогда небыло.

А у меня так постоянно было)Поездил по сырости,а с утра мороз,то кипяток в гараж обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине прошлой недели возникла проблема, но удалось сдернуть замерзшие колодки. В субботу был в сервисе, посмотрели, почистили от всего, мол все в норме. Машина вчера весь день стояла. Ручник даже на щелчок поднять не смог. Попробовал взад-вперед двигаться, ручник нормально стал и левое колесо отпустило, а правое так и осталось заклиненное. Щас только-что взял чайник, полил на барабан кипяток и тут же что-то щелкнуло (наверное всеже колодки примерзли таки). До этого таких проблем никогда небыло. На этих выходных надо раздобыть торцевую головку на 30, шплинт под замену, попробую снять тормозной барабан, посмотрю в чем там дело.

могло сорвать накладки. купил головку на 30 за 45руб. в магазине на октябрьской "автозапчасти у тещи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головка не проблема.Я на своем несколько раз снимал задние барабаны с целью профилактического обслуживания ручника,и все равно мне колодки мозг делали:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йолки-иголки, как ветка-то ожила! прямо заколосилась)))

Всем девочкам и мальчикам привет! Камрады, у меня снова речь! Кх...

 

Матизоводы Тулы и области! Как я вас всех люблю! Добрая душа (и симпатишный молодой человек), да-да, я о Вас, говорю, не прячтесь :laugh: , спас моего Мотю от небывалого доселе позора - тот ходил с неприкрытой левой передней ногой :lol:

 

БМВшник, стопицотое спасибо от нас с машином :oops:

 

а ишо я тут че то подумала,хотелось бы видеть с кем болтаю. Поэтому лично я как инициатор ставлю на аву свою мордашкуicon_redface.gif

~Бантик~, мальчеги-та даж в профилях у нас поголовно анонимы все, а ты (ой, можно ведь на ты, да?) предлагаешь на всеобщее оборзение... Чёта сомневаюсь я в успехе предприятия. Но я, вовсе не против, если чо :)

 

Я тоже внесу предложение: предлагаю, стало быть, подумать над выполнением таки нереальной для нас всех задачи - даёшь к НГ 100 страниц в тульской ветке)))

Изменено пользователем flamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma, спасибо и Вам за визит. Было приятно помочь хорошему человеку))

Теряйте на здоровье свои колпаки, ув. flamma! У меня еще три лежит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу фоток в авах... была такая мысль - http://matizclub.net/index.php?showtopic=41449 но никто не поддержал...

 

сто страниц к НГ да не проблема, тока если больше бум общаться, больше тем, больше страниц.

вот меня интересует ща тема работы по выходным... может у кого есть какие варианты?!

будни заняты стабильной хорошей работой и менять не буду, но хочется подработать...

а ещё ОЧЕНЬ нужна заглушечка, которая закрывает болтик которым прикручена панель перед лобовым стеклом (с уличной стороны где дворники, там их вроде 4 штуки, одна исчезла...) и крышечка от бачка стеклоомывайки, а то не могу нигде найти... а крышку вообще говорят продают вместе с горловиной

Изменено пользователем Temcins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня интересует ща тема работы по выходным... может у кого есть какие варианты?!

Берешь кредит, покупаешь машину, накидываешь 20 и более тыс. руб. и каждый выходной стоишь на Мясновском рынке, продаешь. Если попрет - основная работа и дополнительный заработок поменяются местами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже были такие мысли... но я ща в кредите, моть куплен половину в кредит...

А я почти всё свое слил на Мотю, стало меньше возможностей для маневров. Сейчас акциями занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь кредит, покупаешь машину, накидываешь 20 и более тыс. руб. и каждый выходной стоишь на Мясновском рынке, продаешь. Если попрет - основная работа и дополнительный заработок поменяются местами))

 

laugh.gifа что нибудь попроще низя?

кстати,я тут на днях вмдела одну мадаму на матизе как у мну... такси. я прям таки в осадок и упала. (правда чудит немного.laugh.gif )

icon_redface.gifёй,поздароваться забыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подольске есть такси матиз, только матизы ездят и ещё где то такое такси видел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром сажусь в машину - темно, вечером сажусь - опять темно... Не то, что под капот посмотреть, я даже не уверена, что на Матрешке виден ее родной цвет под слоем тульской грязи. Во жизнь!

Аналогично)) У меня с осени машин принципиально не мыт - серо-красный стал. Мало того, так и стёкла ещё запотевшие постоянно (меня вот давеча спросил камрад: "Таак, а пил-то кто?" :laugh: ), а на стёклах... это... отпечатки ладоней, тряпочкой тереть леееень. Ну, прям фильма "Титаник" :crazy: Ой-ё, мимо едущие/идущие ещё чиво не то подумают... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

flamma, стекла у всех потеют, не переживай. Это особенность Дэу. У меня и в Лачетти, и в Нексии всё потело.

Некоторые извращенцы снимают задний бампер, режут под ним в кузове дырки, и стекла перестают потеть. Но ведь гораздо проще приоткрыть окошко, впустить свежий воздух в машину...

 

в подольске есть такси матиз, только матизы ездят и ещё где то такое такси видел)))

Позавчера видел на Оборонной бежевый Лоу-костовый Матиз с шашечками. За рулем сидела дама почтенного возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсьте всем.

Проблеммы серьезные были?

Ну как сказать... были, но насчет серьезности это уж каждый сам определяет... на 45 тыщах заменил правый рычаг подвески (с шаровой опорой который), левый до сих пор родной стоит, на 65 умер выжимной и убил корзину - лепестки на корзине топорщились, как кривые зубы и были красивого кобальтового цвету icon_smile.gif. замена полностью сцепления, хотя диск можно было оставить - износ минимальный. потом с дуру решил помыть двигатель на мойке. убили генератор. замена. На 90 тыщах заменены две части глушителя - средняя и задняя. Ну и регламентные замены, естессссно... масло, фильтры, ремень ГРМ, натяжитель ремня ГРМ, сальник распредвала, передний сальник коленвала...

 

по поводу чехлов,odmin4eg надеюсь согласится.

*усиленно кивает* согласится, согласится ))) у ~Бантик~ вообще полный набор - чехлы на сиденья, на руль, на ручку КПП, на ручку стояночного тормоза, даже на салонное зеркальце заднего вида ))))) А! И еще коробочка для салфеток, обшитая той же тканью ))) Всё выполнено в едином стиле ))

 

А теперь жалиЦЦо буду. Возвращался вчерась из славной нашей столицы. М4. Темно, около 8 вечера. Уже почти подъезжал к мосту через Оку. Еду в левом ряду 110-115 км/ч, опережаю вереницу грузовиков. И тут со встречки через технологический разрыв ограждения (не место для разворота, а именно технологическая дыра в металлическом ограждении) гаишная машина не включая ни "люстру", ни поворотник плавненько выруливает у меня перед носом, метрах в 50-70 передо мной. Ух, робяты, никогда я еще так жестко не оттормаживался... я думаю снаружи было красивое светошоу, наверное даже искры от шипов летели )))) Вправо нельзя - грузовики. Слева - ограждение. Впереди мусор (ДА! Не полицейский и даже не мент! Конкретно этот - МУСОР!) на приоре. Вобщем успел, не врезался....

Потом, конечно, в ближайшей кафешке отпаивал себя кофе, откуривал сигаретами... оно бы стописят и огурчик, но низя, еще ехать )))) Уговаривал кондратия отпустить меня )))

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... как я тебя понимаю... правда у меня не мусор был и расстояние поменьше... но я догнал(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера видел на Оборонной бежевый Лоу-костовый Матиз с шашечками. За рулем сидела дама почтенного возраста.

Оть оть,мы про одну и ту же говорим похожеicon_biggrin.gif

Всем Добренького утречка (дня)

 

 

 

icon_lol.gifпаш,научи на досуге как с кондратием договариваться. А так конечно жесть,ситуёвина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто делал шумку в мотьке отпишитесь что по чём

Всё зависит от уровня шумки. Но могу посоветовать хорошее место. В том сервисе шумка с полным разбором на Лексус RX300 стоит всего 20 т.р., а там деталей в сто раз больше, чем в Моте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсьте всем.

Ну как сказать... были, но насчет серьезности это уж каждый сам определяет... на 45 тыщах заменил правый рычаг подвески (с шаровой опорой который), левый до сих пор родной стоит, на 65 умер выжимной и убил корзину - лепестки на корзине топорщились, как кривые зубы и были красивого кобальтового цвету icon_smile.gif. замена полностью сцепления, хотя диск можно было оставить - износ минимальный. потом с дуру решил помыть двигатель на мойке. убили генератор. замена. На 90 тыщах заменены две части глушителя - средняя и задняя. Ну и регламентные замены, естессссно... масло, фильтры, ремень ГРМ, натяжитель ремня ГРМ, сальник распредвала, передний сальник коленвала...

 

 

*усиленно кивает* согласится, согласится ))) у ~Бантик~ вообще полный набор - чехлы на сиденья, на руль, на ручку КПП, на ручку стояночного тормоза, даже на салонное зеркальце заднего вида ))))) А! И еще коробочка для салфеток, обшитая той же тканью ))) Всё выполнено в едином стиле ))

 

А теперь жалиЦЦо буду. Возвращался вчерась из славной нашей столицы. М4. Темно, около 8 вечера. Уже почти подъезжал к мосту через Оку. Еду в левом ряду 110-115 км/ч, опережаю вереницу грузовиков. И тут со встречки через технологический разрыв ограждения (не место для разворота, а именно технологическая дыра в металлическом ограждении) гаишная машина не включая ни "люстру", ни поворотник плавненько выруливает у меня перед носом, метрах в 50-70 передо мной. Ух, робяты, никогда я еще так жестко не оттормаживался... я думаю снаружи было красивое светошоу, наверное даже искры от шипов летели )))) Вправо нельзя - грузовики. Слева - ограждение. Впереди мусор (ДА! Не полицейский и даже не мент! Конкретно этот - МУСОР!) на приоре. Вобщем успел, не врезался....

Потом, конечно, в ближайшей кафешке отпаивал себя кофе, откуривал сигаретами... оно бы стописят и огурчик, но низя, еще ехать )))) Уговаривал кондратия отпустить меня )))

вот уж во истину ПИДОРЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от уровня шумки. Но могу посоветовать хорошее место. В том сервисе шумка с полным разбором на Лексус RX300 стоит всего 20 т.р., а там деталей в сто раз больше, чем в Моте)))

да мне пока узнать во сколько это может вылиться, может и сам сделаю, Ксюху мы двери сами делали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне пока узнать во сколько это может вылиться, может и сам сделаю, Ксюху мы двери сами делали...

Тогда глянь в нашем любимом Нехия-клубе. Там Стас с Антохой эту тему обсуждали, если ничего не путаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icon_lol.gifпаш,научи на досуге как с кондратием договариваться. А так конечно жесть,ситуёвина.

Как, как... терпеливо уговариваешь его, как в сказке про золотую рыППку )))) кондрааааатий... Отпустииииии меня... я тебе еще пригожууууусь ))))

 

Но самое поганое в той ситуёвине - осознание того факта, что если бы я не сумел избежать столкновения, то попал бы по полной программе... Наверняка в протоколе бы было записано, что у него была включена "люстра", работала сирена и доблестный гаец спешил по неотложным служебным делам. А я... ну, я так думаю, вплоть до уголовной ответственности могло бы быть...

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое поганое в той ситуёвине - осознание того факта, что если бы я не сумел избежать столкновения, то попал бы по полной программе... Наверняка в протоколе бы было записано, что у него была включена "люстра", работала сирена и доблестный гаец спешил по неотложным служебным делам. А я... ну, я так думаю, вплоть до уголовной ответственности могло бы быть...

Вот как я тебя понимаааю... Я тоже ща нажалуюсь общественности форума!

Шуршу, значит, вся такая до безобразия щщщисливая (ну, повод есть) вниз по проспекту Ильича, любуюсь волнующим задом впереди идущего Доджа Интрепида, тихонько потом выруливаю к себе на Л. Толстого (не менее щщисливая), красота-пустота-впереди никого (а встречка стоит вплоть до Тургеневской) и... опа-на! - справа, с дворовой территории, внезапно кидается мне под колёса чуть ли разом не на полкорпуса чтой-то чёрное, длинное, полированное и, видать, ооочень дорогущее :shock: Мне потом уж показалось, я тормоз обеими ногами сразу вдавила, в какие-то миллисекунды... Всё шмотьё (равно как и весьма хрупкий и нежный объект запредельного щастья) с заднего сиденья вперёд улетело, думала, это машин уже кувырок делает.

Мой мозг категорически отказывается понять ход мыслей этого автомуд...лы :ws: Ну, спрашивается, какого вообще соваться на дорогу, если нужная тебе полоса движения откровенно и безнадёжно стоит?!

Что ж за люди-то, а?! Ладно бы протаранившего бампер - 5 тыр, г..но-вопрос, но собственные-то крыло и водительская дверь, полагаю, не меньше трети стоимости Моти. Попади я на такое, в группе разбора не удивилась бы никакой версии "терпилы", ага. Новое видение ситуации, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...