Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Не,не все у нас потеряно с нашим менталитетом.Хочется верить,что хороших людей много:)Я когда попал в ДТП,то остановилось штук пять машин,интересовались не пострадали-ли,вызвали ГИБДД.Двое свидетелей остались ждать гибдд,остальные оставили контактные телефоны.Кстати,на телефон снимали только сотрудники гибдд)))Нужно помогать друг другу независимо от принадлежности к клубу.Уродав в жизни хватает,но не нужно уподобляться им.

~Бантик~,мужчины твои правы,не разрешая останавливаться.Я тоже не разрешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нужно помогать друг другу независимо от принадлежности к клубу.Уродав в жизни хватает,но не нужно уподобляться им.

Обеими руками за. Не забывая, однако, о собственной безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непруха-то :mad:

Ну, по какому такому закону подлости на работу я доезжаю за 15-20 мин, а домой тащусь около часа?! Не поверите, пользовала исключительно первую передачу на всём пути от Каминского (сдуру предпочтя прешпекту Ленина вроде как "беспробочную" ул. Тургеневскую) вплоть до поворота на Демидовскую плотину. Бравый товарищ светящимся(!) жезлом (в темноте мне, было, почудился сам Оби ван Кеноби) посылал всех желающих на... в... короче, через Черниковский переулок. А желающих было дофига и больше...

Единственная положительная деталь моего незадавшегося маршрута - выпавший шанс опробовать шипы на льду в этом самом переулке. Результат - на ура! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma,повезет в другом;)

Ну эт я так, всплакнула :) Што жа делать, коли дороги у нас узкие, а авто навалом? Токмо петь-терпеть :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в глуши просторно,есть где душу отвести :P Правда сотрудники ГИБДД озверели в последнее время и аппаратурку им подкинули,камеры всякие. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас порою приходится зеркала складывать(( но гайцы в особой жестокости вроде не замечены. пока :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непруха-то :mad:

Ну, по какому такому закону подлости на работу я доезжаю за 15-20 мин, а домой тащусь около часа?! Не поверите, пользовала исключительно первую передачу на всём пути от Каминского (сдуру предпочтя прешпекту Ленина вроде как "беспробочную" ул. Тургеневскую) вплоть до поворота на Демидовскую плотину. Бравый товарищ светящимся(!) жезлом (в темноте мне, было, почудился сам Оби ван Кеноби) посылал всех желающих на... в... короче, через Черниковский переулок. А желающих было дофига и больше...

Единственная положительная деталь моего незадавшегося маршрута - выпавший шанс опробовать шипы на льду в этом самом переулке. Результат - на ура! :laugh:

 

опачки,а в честь чего это они перекрыли то дорогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняна... меня не хватает тока))))

Думаю еще сфоткаемся вместе :)

Кстати, посмотрите тут Мне вот интересно стало, в каком положении стоит или не стоит фишка, это к вопросу, что кроме замены масла и фильтров делают на первом ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фишки не было с салона.На евро3 два контакта,на евро 2 три.Отсутствие фишки означает 92 бензин,наличие(евро 3)95 бензин.При наличии 3 контактом можно ездить на 80 бензе(на нексии точно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опачки,а в честь чего это они перекрыли то дорогу?

а потому как раскорячили поперёк Металлистов здоровую машину МЧС, то ли пожарную, то ли кран, хз, в темноте да с перепугу (не каждый же вечер видишь Оби вана) толком не разглядела, надо было оперативно двигать влево, к Сбербанку, на пятки уже наступали :laugh: Кстати, вырулив-таки на Советскую мимо "Респекта" и "Тульских ружей", увидела, что и въезд на Металлистов и здесь закрыт. Может приключилось что? Одним словом, приятного мало, конец рабдня, везде пробки, а тут ещё и непредвиденное :laugh:

 

Мальчеги! CandyMan, санёчек, вы провоцируете на нехорошеее :laugh: Ведь полезу же теперь смотреть... а оно мне надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте... а я даже не знал... я 92 лью и лью, пару раз пульсар лил... но всё 92, а чтоб это узнать надо обшивку разбирать?! как я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте... а я даже не знал... я 92 лью и лью, пару раз пульсар лил... но всё 92, а чтоб это узнать надо обшивку разбирать?! как я понял

И я ни сном ни духом :laugh: как лила 92-й без заморок - так и буду. Но спортивного интереса ради всё ж залезу посмотрю эту штучку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрите тут Мне вот интересно стало, в каком положении стоит или не стоит фишка, это к вопросу, что кроме замены масла и фильтров делают на первом ТО.

 

Ну на ТО точно фишку не поставят, а изначально ее нет... Если только от Нексии искать и самому ее туда городить. На форуме где-то обсуждалась эта тема. Кто что пишет - машины ведут себя по-разному. У кого-то есть эффект, у кого-то нет.

А вот раструб из воздушного фильтра по идее должны снимать на ТО-0. Хотя у моего друга не сняли...

 

А еще хочу похвалиться забавным скоплением циферок на одометре ))) Во скока мы с глазастым набегали

post-13481-0-00117600-1321962630_thumb.jpg

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temcins,по умолчанию 92(фишка отсутствует).Разбирать ничего не надо.Загляни под панель с водительской стороны,эта хрень торчит из пука проводов возле ЭБУ(мозгов).

 

odmin4eg,нормально пробежался;)Проблеммы серьезные были?Я на своем 32000 пробежал без проблем,только расходники своевременно,и сломал его насовсем:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть))))

 

а у меня уже 4340... чуть больше чем за месяц...

 

надо заглянуть... мне теперь то же интересно

 

кстати, скажите, кто каким бильзином заправляет малыша?! (фирма ТНК, Лукойл...) Заливали ли Вы пульсар или пауэр или подобные виды топлива и как вообще к ним относитесь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсар не пробовал,ИМХО маркетинговый шаг,а там х.з.:)Вот маслице ихо точно не стоит.Я в Матиз лил Мобил3000,после 30000 мотор внутри как новый,видел когда клапана регулировал.Сейчас в Калину лью полусинтетику Ravenol TSI,масло полностью устраивает.До Матиза был ГАЗ 3110 с 406дв.очень её любил,а она любила покушать:)Так вот при использовании там этого масла было замечено:легкий пуск двигателя и отсутствие стука гидрокомпенсаторов и гидронатяжителей в -32 мороза,и хорошее давление масла летом в жару(для меня это многое говорит).Но в Матиз лучше думаю будет синтетика,т.к. обороты двигателя другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчеги! CandyMan, санёчек, вы провоцируете на нехорошеее :laugh: Ведь полезу же теперь смотреть... а оно мне надо?

Не, тебе точно не надо туда лезть :)

 

Ну на ТО точно фишку не поставят, а изначально ее нет... Если только от Нексии искать и самому ее туда городить. На форуме где-то обсуждалась эта тема. Кто что пишет - машины ведут себя по-разному. У кого-то есть эффект, у кого-то нет.

А вот раструб из воздушного фильтра по идее должны снимать на ТО-0. Хотя у моего друга не сняли...

Я ради любопытства спросил, просто у меня реально был прирост мощности двигателя. Вот до сих пор думаю, что там могли еще сделать.

 

А еще хочу похвалиться забавным скоплением циферок на одометре ))) Во скока мы с глазастым набегали

Жаль не 11.11.11 сей пробег был, как раз в тему был бы =)

 

 

P.S. Сегодня заклинило правое заднее колесо, не смог выехать даже. Думаю попал на замену тормозных цилиндров. :o

Изменено пользователем CandyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа просто примерзло?У меня постоянно примерзали если днем около нуля а ночью мороз.Так и ходил в гараж с бутылкой кипятка:)Еще клапан рециркуляции замерзал постоянно.Если не чистить,то может выдавить сальники движки(ужос).

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Ох, какие ж вы умные! (кроме шуток и без иронии) Что-то дельное обсуждаете, кнопочки какие-то, под капот смотрите... :blink: Я утром сажусь в машину - темно, вечером сажусь - опять темно... Не то, что под капот посмотреть, я даже не уверена, что на Матрешке виден ее родной цвет под слоем тульской грязи. Во жизнь!

На днях ради профилактики (60 тыс. набегали) поменяла ремень ГРМ и генератора, так теперь Матрешка косит под швейную машинку - тихо так жужжит. На улице даже прислушиваюсь - а двигатель-то работает?? :roll: (Это мои блондинистые временами нездоровые мысли)

По ГСМ поделюсь: бензин 92 Лукойл (предпочтительней) или ТНК, масло Шелл 10w40. Как-то беспроблемно.

Вопросик по пути: кто-нибудь порекомендует чехлы? есть ли где специально для матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИК,чехлы брал на Рязанке,спциальные для Матиз.Материал жакард и серая кожа молодого дермантина;)Производитель Петрофф,помойму.Очень нравились.Да,цена в районе 2300.

 

http://www.a-petrov.ru/i/images/a10_small.jpg такие.Петров правильно называются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...