Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

сальники самому можно поменять?! яма на заводе есть

у меня масло Шел хеликс ультра синтек 10в40 доволен (а на счёт передач... так это же моторное масло, а передачи от масла в коробке)

и по точнее... ремень рвётся и гнутся клапана?!?!?!?! как на 16-ти клапанниках?! у меня 0.8 движка

 

а вообще мне мой моть напомнил сегодня ослика из мультика, которому тележку нагрузили что она его перевесила.... ( за 3 месяца чуть больше 13 000 км)

 

Сальники поменять несложно. Я сам менял. Снимать только ремни, шкив с коленвала, шестерни распредвала и коленвала. и вуаля, вот они, болезные. старые выковыриваем каким-нить тонким крючком (АККУРАТНО, не повредить посадочные места на валах), потом новые мажем моторным маслом и тихонечко запрессовываем... С задним сальником (который на КПП смотрит) сложнее... но если бы потек он, потекло бы в районе КПП.

Что касается клапанов - да, гнёт на 0,8 моторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пипец... просто, да мне от прочитанного уже тяжко.... а в сервисе скока встанет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец... просто, да мне от прочитанного уже тяжко.... а в сервисе скока встанет?!

 

Эт уже не ко мне ))) я по сервисам езжу только в одном случае - сход-развал поправить. остальное сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец... просто, да мне от прочитанного уже тяжко.... а в сервисе скока встанет?!

icon_lol.gifа прикинь мне каково. Я читаю с высунутым языком,не хватает переводчика еще. Прям хоть открывай инструкции все,карты,схемы и т.п.,чтобы хоть примерно прикинуть че куда и как всовывается и высовываетсяlaugh.gif. А ты мальчик,тебе это должно быть проще,как орешки щелкать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панятно... молодец!!!

 

icon_lol.gifа прикинь мне каково. Я читаю с высунутым языком,не хватает переводчика еще. Прям хоть открывай инструкции все,карты,схемы и т.п.,чтобы хоть примерно прикинуть че куда и как всовывается и высовываетсяlaugh.gif. А ты мальчик,тебе это должно быть проще,как орешки щелкать

ага))))) как орешки)))) ещё скажи семечки....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панятно... молодец!!!

 

да не ) я просто люблю гайки крутить )))) ну и... все-таки я себе верю больше, чем незнакомым сервисменам... неоднократно наблюдал очень неприятные картины со стороны. Например, протягивают болты, один на грани срыва... что вы думаете, меняют? хрен там. "Петрович, не парься! просто сильно не тяни, так сойдет!" То есть оставляют, не затягивая дальше, чтобы совсем не сорвать и всё. очччччень мало добросовестных... и на лбу у них про это ни слова не написано )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icon_sad.gifчто правда,то правда. Но когда руки не наточены под такое - деваться некуда,приходиться искать "своего" мастера и доверять ему свое "дитятко"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!Темыч,вероятность того,что потекли сальники велика,но по попробуй для начала маслянный фильтр подмахни,может он не из под прокладки давит,а обвальцовка пропускает.Тогда и на прогретом давить будет.Кожух грм не снимал?

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yahoo.gifВау,сколько вас тут сегодня. Оть точно - надо нам с Еленой пореже тут флудить,вы чаще вылезать с вумными речами будетеicon_redface.gif. Приветик Саня,ава новая - отпадicon_lol.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава,да,моя старая с зеленого форума))Недавно мне оттуда напомнили о себе,вот я аву и стащил)

 

Кстати про течь масло в мороз.Чтобы было меньше проблем,нужно по утрам проверять резиновый патрубок сапуна(справа на клапанной крышке)на наличие в нем льда.Можно просто через минутку после заводки открывать маслоналивную пробку и если услышите "пшик",то нужно отогревать сапун,иначе сальникам писец.По личному опыту замерзает частенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icon_redface.gifСаня,а девушке (блондынко типа) на картинке можно показать - где ентот самый сапун и какую крышку проверять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща постараюсь.

 

DSC01075.JPG Слева крышка,справа шланг одет на двигатель.Так понятно?Шланг этот с утра ручками помять,если там лед,то это сразу чувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темкин,ты то 25ого феварля как? Пойдешь стрелять?

кого стрелять?! куда стрелять?!

 

Приветы!Темыч,вероятность того,что потекли сальники велика,но по попробуй для начала маслянный фильтр подмахни,может он не из под прокладки давит,а обвальцовка пропускает.Тогда и на прогретом давить будет.Кожух грм не снимал?

нет, не снимал, после того как вчера долил масла ничего больше не делал, ни вечером ни за ночь ни лужи ни капель масла не обнаружил, тестирую дальше, фильтр пробовал затянуть немнорго

появился сту с передней подвески... не пойму, звук метела об метал, как будто что то оторвалось и бьёт, залезть и поднять пока не получается

 

и к стати шланг этот у меня вообще не до упора надет...

 

а ещё кстати... Всем привет и спасибо за помощь!!!

 

и вообще у меня там всё по другому... там стоит распределитель и на кажду свечку с него бронепровод короткий идёт (как на литровом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icon_cry.gifвсем приветы. А я вот попыталась от мужниной завестись,так она сама не хочет заводиться. Ща жду папу,может от его заведу. ПРидется на ночь аккум снимать,дома держать в тепле

 

Темкин,я с другом и может парой друзей иду на пейнтболл 25ого. Вот и вам предлагаю,чем больше народу - тем веселее будет. Только мне за неделю надо знать точно сколько нас будет,чтобы время забронировать. Это будет как празднование 23февраля,ну и по ход масленицы. Если народ соберется - тогда можно там же и шашлыки,блины организоватьicon_redface.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, но я точно не смогу, времени нет, дел много, каждый день с 6 до 9 вечера за рулём хочется дождаться выходных у жены и отдохнуть (выспаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился сту с передней подвески... не пойму, звук метела об метал, как будто что то оторвалось и бьёт, залезть и поднять пока не получается

 

и к стати шланг этот у меня вообще не до упора надет...

 

и вообще у меня там всё по другому... там стоит распределитель и на кажду свечку с него бронепровод короткий идёт (как на литровом)

Про стук-забей,у Матиза есть такая хрень.Я как первый раз услышал,то падумал,что писец,приехали))Обтянул всю подвеску(правда не тянулась почти),проверил все люфты-нету,а стук есть.Короч это масло в стойках густеет на морозе,после того как стойки разомнутся стук пропадает.У Нексий тож такое встречается.Стук и правда пугающий.По поводу не надетого до конца шланга-первый признак того,что он был заморожен и его давило картерными газами.Шланг не выдавило,но ,наверное,выдавило что-то другое:(((А про "все по другому" эт ты погорячился))В 2008 г.применили систему зажигания как на Спарке,т.е. без трамблера и установили на крышку модуль зажигания.Кстати,я этот шланг немного укоротил в месте стыковки с резиновой гофрой воздушного фильтра,чтоб создать уклон к двигателю и весь конденсат при появлении стекал,а не оставался в трубке и замерзая закупоривал её.Помойму проблем больше не было с закупоркой сапуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,короче. Пейнтбол в силе,но по желанию.

А вот встречу пора планировать.Мы с Леной подумываем над 18 или 19 числами. Есть предложение: может у кого дача есть,недалеко,куда дорога проездная. Могли бы скинуться на шашлычки и там мило посидеть,в снежки поигратьicon_redface.gif. Жду еще предложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ребята и девчата, может кто видел в сети или у кого есть, памятка для водителя по общению с ДПС, нашёл очень подробную на 4 страницы, но она для украины, а там как понимаете ссылки на пдд, коапп и конституцию не соответсвуют нашим... и очень жаль, так как подробно описаны действия пр всевозможных причинах остановок

 

и кстати стук действительно исчез, а вот капли опять появились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mad.gifкуда все подевались опять? Давайте решать по поводу встречи и пора уже начинать собирать подарки деткам. Ориентир к ним будет на 8-10 марта.

icon_cry.gifреьята,ну низя же допустить снова затухания нашей ветки. Да и подарунки вам приготовлены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mad.gifкуда все подевались опять? Давайте решать по поводу встречи и пора уже начинать собирать подарки деткам. Ориентир к ним будет на 8-10 марта.

icon_cry.gifреьята,ну низя же допустить снова затухания нашей ветки. Да и подарунки вам приготовлены

Йааана, не ругайся((( Я работаю... работаю я... bd32538795aa.gif

 

И от этой, пля, работы мне уже ну тааааак ха-ра-шоооооо... 64c1322cd70b.gif

Изменено пользователем flamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа тожа работаю,да еще и в холодыльнике 2755466de06f.gif

Изменено пользователем ~Бантик~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...