Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Уточняю- "мы"- это не Матиз-клуб...Я как-бы никого от ЯП не отговаривала, тем более 2 человека уже изъявили желание поехать в воскресенье именно в ЯП. Просто несколько лет назад мы с друзьями с удовольствием ездили в Ясную, Масленица там была замечательная, а потом раз приехали- а там ничего, никакой организации.

Изменено пользователем apfel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В обсчем ,товарисчи,встречу остается провести в одном месте. 26ого февраля,воскресенье,в 16:00 встречаемся у кафе Ворота Солнца. Кто не знает смотрите тут Ворота солнца. Столик заказан,подъезд во двор между магазином Новшество и типографией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил за 110 км от Тулы, все прошло о"кей. А сегодня возле Спара на проспекте сначала что-то гукнуло, а потом правое заднее встало намертво. Назад крутилось, вперед стопорило.Итог разбора: расыпались обе колодки. Понял, что одному менять задние колодки гемммморойно. Или мне не хватает в этом сноровки???? А может руки после рабочего корпоратива против часовой крутились

 

Всех с Защитником Отечества. И тех, кто служил, и тех кто служит, и тех кто готов в случае чего, и тех кто ждал и ждет и будет ждать!!!!!

Изменено пользователем Добрый Гном
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишкиииииии,с ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ!!!!!!!

 

Ой,а я кажись еще с Гномом не знакома.... Вы не желаете к нам присоединиться на встрече?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы рад, но не смогу. 26-го буду на дежурстве. Но на будущее буду стараться планировать

 

А сколько живых жителей тульской ветки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:живых и постоянных пожалуй 5-6.Остальные то есть то нету

 

УУУУУУУУУУУХХХ :blink: :blink: :blink: Ребяты,ну ее эту ясную однозначно. Я семоня туда сгоняла,разведать так сказать. Это был экстримальный заезд ралли-дакар. Я такого натерпелась по дороге,буквально осенью она была ровная и хорошая. :oops: любила там погонять всласть. Ща..... ппц,дорога вся в дырках от бомб. На саму Ясную проехать тоже проблемс,дорога не чищена.Лишь песком засыпана. А уж про стоянку ваще промолчу. Я там закопалась,пока разворачивалась.

К кафе нашему проезд тоже глянула. С трамвайной линии не стоит,дворы не чищены. Лучше всего если ехать по проспекту Ленина сверху (с Зеленстроя) и повернуть через трамвайную линию между магазином Новшество и Типографией. Прям четко напротив трех штыков. Там как раз площадочка неплохая,можно встать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет обитателям самого многочисленного клуба!

Спасибо всем, кто посетил вчерашнюю встречу. Народу было много, зал "Глаз" "Ворот солнца" просто ломился от матизоводов! Наперебой рассказывали про свои машины, делились опытом, пили чай и ели блины.

Было очень весело! Спасибо вам, друзья, за отличный вечер!

Кто не был - завидуйте!)))

П.С. Фотки последуют.

Изменено пользователем БМВшник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый год езжу на Матизе и не перестаю удивлятся. Решил поменять заднюю полку. Оказывается полки тоже разные бывают. Теперь рулю с кособокой полкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой резиновые упоры оторвались и поросячей стала, не отмывалась. Хотел как лучше, а получилось еще хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: ну это серьезная причина была. У нас тут два спеца на всякие переделки,Миша(Мошка) и Паша(Одмин). Попробуй с ними посоветоваться,они и покажут и расскажут все подробно. Паша вообще машину сам всю перебирает,а Миша у нас :laugh: "болен" тюнингом. Паша БМВшник тоже любит что то менять,но он пока это делает не спеша,по чуть-чуть :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Да, Яна, пока по чуть-чуть получается. Матиз тюнингуется с трудом, особенно его не навернешь. Хотел купить 15-е диски с резиной, а они оказывается цепляют при двух седоках сзади.

Мотор большего размера в Моть бюджетно не воткнешь, т.к. они на него штатно не ставились. Если в той же БМВ можно за 50-100 т.р. перейти со, скажем, 520 АКПП на 540 МКПП, в Моте такое не получится. Подвеску гоночную тоже не поставишь, салон шикарным не сделаешь..

Удел Моти - тупо возить из точки А в точку Б. Тюнинговать по серьезному не получится. Чехольчики прикупить, майфун сменить, колонки поставить, затонировать... И всё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще двери кожей обшить можно. Черной с вишневой вставкой под цвет кузова :)А еще я сигналку поставил с доводчиками передних стекол. Незнающие люди тихонько хренели, думали это заводская фишка :)

Изменено пользователем Добрый Гном
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще двери кожей обшить можно. Черной с вишневой вставкой под цвет кузова :)А еще я сигналку поставил с доводчиками передних стекол. Незнающие люди тихонько хренели, думали это заводская фишка :)

Ну, не знаю... У нас на Красноармейском не взялись за перешивку дверей. Сказали, что если изначально в них нет вставок, то это сделать невозможно. А салон перешить - пожалуйста! Готовь 15 т.р., приезжай утром, а вечером уезжай на перешитом авто.

Серьезно размышляю о перешивке в кожу. Пробег 2600 км, машине полгода, а сидения очень сильно испачканы - доча любит болтать ножками и упираться ими в сиденье водителя.

Или чехольчики проще купить...

Кстати, кто почем покупал чехлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в той же БМВ можно за 50-100 т.р. перейти со, скажем, 520 АКПП на 540 МКПП,

БМВышник, а можно поподробнее об этом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВышник, а можно поподробнее об этом? :)

Да легко)) Если вести речь о кузове е34, то вариантов масса. От покупки донора целиком, до покупки агрегатов по отдельности.

Хороший донор на белорусском (литовском и т.п.) учете стоит 50-80 т.р., идеальный - 100 т.р. С него можно много чего продать, отбив часть стоимости после переделки своего авто.

Если покупать по деталькам, то цены не высокие: мотор отдельно - 30-50, коробка - от 5 т.р., редуктор - от 5 т.р., блоки управления, навесное - по договоренности. Разумеется, всё это будет б/у.

Есть целый клуб подобных маньяков, е34.су называется. Там всё очень подробно расписано.

Летом я хотел зарядить свой овощ 520 на ручке, воткнуть в него правильный V8, но решил порадовать жену и купил Мотю)) А Бумер так и остался двухлитровым и уехал в Калугу к новому владельцу.

Изменено пользователем БМВшник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил за 110 км от Тулы, все прошло о"кей. А сегодня возле Спара на проспекте сначала что-то гукнуло, а потом правое заднее встало намертво. Назад крутилось, вперед стопорило.Итог разбора: расыпались обе колодки. Понял, что одному менять задние колодки гемммморойно. Или мне не хватает в этом сноровки???? А может руки после рабочего корпоратива против часовой крутились

 

Всех с Защитником Отечества. И тех, кто служил, и тех кто служит, и тех кто готов в случае чего, и тех кто ждал и ждет и будет ждать!!!!!

 

О, а у меня летом разлетелась колодка задняя. После дождей. Слабое место у Мотей - клеятся и примерзают. На ручник вообще лучше не ставить зимой, хотя на Еноте ставлю постоянно :oops: , правда один раз слышал "тук" - отлипали...

Изменено пользователем iobox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у меня летом разлетелась колодка задняя. После дождей. Слабое место у Мотей - клеятся и примерзают. На ручник вообще лучше не ставить зимой, хотя на Еноте ставлю постоянно :oops: , правда один раз слышал "тук" - отлипали...

Я зимой для отлипания молоток держу в машине. По каждому барабану слегка тюкну и колодки отлипают. Когда стояли морозы решил поэксперементрировать, что будет если Мотю завести и без прогрева быстренько поехать.Итог был нервным: почти сразу замерз датчик температуры-обороты трепанули такие, что в тот момент Мотя боинг 737 наверно смог бы потащить. Пока метался между капотом и салоном, вместе с бензином сгорел большой пучок моей нервной системы.После этого, к безумным оборотам добавился звук формулы-1, т.к. в 2-ух местах прогорел глушитель.Но во всем этом был махонький плюс-нагар с движка слетел, как будто шахтера отмыли. По результату законченного опыта решил сначала думать, а потом безумствовать.

Хотя задумки, что еще можно проверить в Матизе, в голове уже жжужат. :ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Гном,ты у нас смотрю любитель-испытатель. Так ведь можно и сократить моте жизнь,за что ж ты его так :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Гном,ты у нас смотрю любитель-испытатель. Так ведь можно и сократить моте жизнь,за что ж ты его так :laugh:

Будет жить мой вишневый дружище. Я же его ласково пробую. Вот недавно на Мотьке на льду жука крутанул (надо же проверить как ему понравиться). До жука у меня на одном фонаре лампочка не горела, я думал перегорела, а после жука и лампочка загорелась и у меня глаза как у Микки Мауса сделалась :wacko: . Понял, что Мотя экстремальных жуков не любит :cd:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы все растаяло и высохло. Пора Мотю в порядок приводить, а то что то за зиму поистрепался дружочек (защита погнулась, снизу передний бампер как то не красивым стал и т.д.)Кстати кто нить знает где в городе герое качественно лечат бампера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бамперы не знаю. А вот привести в порядок - даааааа. Мечтаю уже помыть Матюню,да еще и химчистка нам нужна. После заднего стекла осколки до сих пор выгребаю. Бамперы пока не тороплюсь в порядок приводить - учитывая дорогу,по которой езжу толку будет ноль.

Ребят,после праздников жду вас с вещами,денюжкой для малышей.Надеюсь числа 24ого мы сможем навестить их.Простите,что не очень активно все организую,я тут еще и с помощью живности кручусь. Но с ними проще,через работу все решаем и делаем. В общем кто когда может подъехать - пишите,звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бамперы не знаю. А вот привести в порядок - даааааа. Мечтаю уже помыть Матюню,да еще и химчистка нам нужна. После заднего стекла осколки до сих пор выгребаю. Бамперы пока не тороплюсь в порядок приводить - учитывая дорогу,по которой езжу толку будет ноль.

Ребят,после праздников жду вас с вещами,денюжкой для малышей.Надеюсь числа 24ого мы сможем навестить их.Простите,что не очень активно все организую,я тут еще и с помощью живности кручусь. Но с ними проще,через работу все решаем и делаем. В общем кто когда может подъехать - пишите,звоните.

Яна, ты бы сама зарулила при случае за своим эксклюзивным подарком! Как раз и денежку отдам)) Звони если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...