Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Нет ни чего невозможного, думаю Матвей справится, да и багажник на крыше в помощь.

матиз то справится, но риск и дети несовместимо, не представляю матизку на трассе, оптика слабая, ни скорости, ни жизни, одно слово - городская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дай бог если так. Тут дромовцы взяли Патр на убой. Пока он живой, почитайте ради интереса.

 

С этим категорически не согласен. Каждый катается на том, на что хватает денег и желания, но вот дальше все как обычно - каждый кулик свое болото хвалит. Другое дело, что оправдывать свой выбор как единственно возможный в корне неверно, попахивает детским максимализмом.

Про дром спасибо, обязательно почитаю.

 

Про кулик болото хвалит - я ж не утверждаю, что гольф лучший выбор в пределах 800 штук ... для меня после тест драйва выбор был одназначен (управляемость, эргономика, устойчивость на дороге вцелом, безопасность ... всё на высшем уровне) ... сейчас (недавно сотруднику выбирать помогали машину) я бы гольф не взял по причине неадекватности цены на гольф 7 (собственно так же как и матиз сейчас неадекватно дорог), но свои 760 т.р. гольф 6 однозначно стоит и кайф от машины эту цену полностью окупает.

И гранту я собственно рассматривал как вариант жене, но каждый раз с машинами в салоне какие то проблемы (когда матиз выбирали у них в салоне как то не было подобных проблем например с заедающими дверками и т.п.) ... может нам конечно так везет, но ладно б один раз, а то ведь каждый раз.

С патриотом немного сложнее ... если покупать его, то он будет мой, а гольф жены и это уже накладнее.

 

По поводу херакла - он щас конечно кичится и несет чушь и обвиняет во вранье меня, но прекрасно думаю помнит, что были у него высказывания что гранта круче гольфа и прекрасно помнит, что на фоне нашего срача посты потер модератор и собственно влепил по крайней мере мне предупреждение.

И собственно мне глубоко насрать на него и на его мнение, но неадекват он конечно полный ... и еще и какую то чушь начинает нести про нацизм и любовь к немцам (хотя может это он про машины)... складывается впечатление, что он - Жириновский :lol:

 

Да и реальный отзыв и впечатление от просмотренных грант/калин2 он сразу в штыки, хотя это мое личное мнение, на которое я имею право посмотрев эти машины не один раз и поездив ... но у него ж мнение то навязываю только я, а он такой белый и пушистенький ... пока про гранту ченить плохое не скажешь

 

Вот кстати фото повреждения лады ларгус у тестя как выглядит после пары месяцев ... это видимо то самое, хваленое качество ваза ... такое впечатление что даже грунтовки нет

post-39364-0-59390600-1392563376_thumb.jpg

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот кстати фото повреждения лады ларгус у тестя как выглядит после пары месяцев ... это видимо то самое, хваленое качество ваза ... такое впечатление что даже грунтовки нет

post-39364-0-59390600-1392563376_thumb.jpg

 

Чешите в салон, даже если повреждение - по вашей вине, -очевиден производственный брак - под замену машинку!

 

Если не секрет, движок у Ларгуса какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешите в салон, даже если повреждение - по вашей вине, -очевиден производственный брак - под замену машинку!

 

Если не секрет, движок у Ларгуса какой?

конкретно этот 7-ми местный экземпляр имеет 1.6 16 клапанный (реношный 105 лошадок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дром спасибо, обязательно почитаю.

 

 

 

По поводу херакла - он щас конечно кичится и несет чушь и обвиняет во вранье меня, но прекрасно думаю помнит, что были у него высказывания что гранта круче гольфа и прекрасно помнит, что на фоне нашего срача посты потер модератор и собственно влепил по крайней мере мне предупреждение.

 

 

 

Вот кстати фото повреждения лады ларгус у тестя как выглядит после пары месяцев ... это видимо то самое, хваленое качество ваза ... такое впечатление что даже грунтовки нет

post-39364-0-59390600-1392563376_thumb.jpg

Подтверждаю - было высказывание что гольф в подметки не годится гранте. Я то же возмущался по этому поводу. У немцев работают к.б. а у нас только деньги мыть умеют. И это не только на автовазе а повсеместно. Взять хотя бы железную дорогу - еще пару лет осталось до полного развала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно этот 7-ми местный экземпляр имеет 1.6 16 клапанный (реношный 105 лошадок)

А точно реношный? По версии нашего салона, реношный - 8-клоповый, типа под надзором. А 16-кл. - приоровский, или это только у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дром спасибо, обязательно почитаю.

 

Про кулик болото хвалит - я ж не утверждаю, что гольф лучший выбор в пределах 800 штук ... для меня после тест драйва выбор был одназначен (управляемость, эргономика, устойчивость на дороге вцелом, безопасность ... всё на высшем уровне) ... сейчас (недавно сотруднику выбирать помогали машину) я бы гольф не взял по причине неадекватности цены на гольф 7 (собственно так же как и матиз сейчас неадекватно дорог), но свои 760 т.р. гольф 6 однозначно стоит и кайф от машины эту цену полностью окупает.

И гранту я собственно рассматривал как вариант жене, но каждый раз с машинами в салоне какие то проблемы (когда матиз выбирали у них в салоне как то не было подобных проблем например с заедающими дверками и т.п.) ... может нам конечно так везет, но ладно б один раз, а то ведь каждый раз.

С патриотом немного сложнее ... если покупать его, то он будет мой, а гольф жены и это уже накладнее.

 

По поводу херакла - он щас конечно кичится и несет чушь и обвиняет во вранье меня, но прекрасно думаю помнит, что были у него высказывания что гранта круче гольфа и прекрасно помнит, что на фоне нашего срача посты потер модератор и собственно влепил по крайней мере мне предупреждение.

И собственно мне глубоко насрать на него и на его мнение, но неадекват он конечно полный ... и еще и какую то чушь начинает нести про нацизм и любовь к немцам (хотя может это он про машины)... складывается впечатление, что он - Жириновский :lol:

 

Да и реальный отзыв и впечатление от просмотренных грант/калин2 он сразу в штыки, хотя это мое личное мнение, на которое я имею право посмотрев эти машины не один раз и поездив ... но у него ж мнение то навязываю только я, а он такой белый и пушистенький ... пока про гранту ченить плохое не скажешь

 

Вот кстати фото повреждения лады ларгус у тестя как выглядит после пары месяцев ... это видимо то самое, хваленое качество ваза ... такое впечатление что даже грунтовки нет

post-39364-0-59390600-1392563376_thumb.jpg

Был бы адекватный не нес бы чушь про Гранту. Из того что вы пишите я не увидел ни слова правды Отдавать 760 штук за Гольф может только упертый в пень фанат VW. За это цену дофига машин луче него по всем параметрам.

Напомнить тебе, Жириновский ты наш, с чего все началось? Ты написал полную ересь и маразматическую чушь о том, что Гольф более проходим, чем Гранта. Любой мало мальски смыслящий в автомобилях скажет, что это полный бред. Проходимость автомобиля состоит из геометрической проходимости, наличия или отсутствия полного привода, сцепных характеристик шин и опытностью прокладки между рулем и сидением.

Реально геометрическая проходимость у Гранты лучше, привод передний, как у Гольфа, остальные параметры переменные и могут варьироваться.

Напиши он нормально, что вот мол у меня сосед-чайник застрял на Гранте там, где он на Гольфе проехал. Я бы ему слова не сказал против. Нет он же начал всерьез доказывать, что у Гольфа проходимость лучше Гранты. Это все равно, что я начал бы доказывать что у Гранты проходимость выше, чем у BMW X5, только на основании того факта, что я проехал однажды там, где бумер застрял. Аналогичный случай был, когда я проехал на "четверке" там, где женщина застряла на Чероки.

Других сравнений напрямую между Грантой и Гольфом не было. Так что NikSer8, продолжает лгать и изворачиваться как угорь.

По поводу лично им просмотренных Грант и Калин я не могу ничего говорить только по той причине, что я там не присутствовал, однако его слова расходятся с тем, что видел в автосалонах я. Поэтому я указывал на это и только на это. Я смотрел не один десяток Лад в Автогермесе и другом салоне на МКАД, где рядом продают Шкоды. Ни на одной не видел подобных косяков.

 

Чешите в салон, даже если повреждение - по вашей вине, -очевиден производственный брак - под замену машинку!

Где вы увидели производственный брак? Нормально покрашена и загрунтована машина. Вы что, хотите, что бы автомобили выпускали из стали Х13? Тогда их стоимость приближалась бы к стоимости самолета.

Только не надо говорить, что иномарки не ржавеют при подобных сколах. Ржавеют и еще как.

 

Подтверждаю - было высказывание что гольф в подметки не годится гранте. Я то же возмущался по этому поводу. У немцев работают к.б. а у нас только деньги мыть умеют. И это не только на автовазе а повсеместно. Взять хотя бы железную дорогу - еще пару лет осталось до полного развала.

Да было по поводу проходимости. По другим параметрам никогда напрямую Гольф с Грантой я не сравнивал. Вы слышите звон и не знаете откуда он.

У нас на Автовазе тоже работают К.Б., иначе откуда бы появились новые модели. Вы сначала думайте, а потом пишите.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Где вы увидели производственный брак? Нормально покрашена и загрунтована машина. Вы что, хотите, что бы автомобили выпускали из стали Х13? Тогда их стоимость приближалась бы к стоимости самолета.

Только не надо говорить, что иномарки не ржавеют при подобных сколах. Ржавеют и еще как.

 

 

Вы в состоянии по фото определить качество ЛКП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. По поводу лично им просмотренных Грант и Калин я не могу ничего говорить только по той причине, что я там не присутствовал, однако его слова расходятся с тем, что видел в автосалонах я. Поэтому я указывал на это и только на это. Я смотрел не один десяток Лад в Автогермесе и другом салоне на МКАД, где рядом продают Шкоды. Ни на одной не видел подобных косяков.

 

2. У нас на Автовазе тоже работают К.Б., иначе откуда бы появились новые модели. Вы сначала думайте, а потом пишите.

 

1. Всю пятницу и субботу провели в автогермесе на дмитровке выбираю эти чудо-повозки для знакомого из-за скидок на модели 2013г. У меня есть весьма интересные заключения в очередной раз про гранты/калины. Ты еще это враньем назовешь, как в случае с гольфом. Но в интернете ничего не остается бесследно - это так на будущее. Все можно вытащить - было бы желание. Мараться нехочется. Теперь по сути.

1.1. На Стандарте и норме с мотором о 8 клопах натяжителя генератора на гранте не обнаружено.

1.2. Ну почему так воняет в салоне пластиком??? Аж жигули вспомнил. Скупая мужская слеза скатилась по щеке ...

1.3. Почему накладки порога крепятся на саморезы на показ? Нельзя сделать, как на матизе - сложно? Выглядит отвратительно. Да и таких мелочей много. На дверях опять таки. Все напоказ.

1.4. Про багажник писать не буду - с размахом и протяжкой закрывается. Регулировать.

1.5. Теперь по Калине пройдемся верхом. Да выглядит снаружи прилично, также воняет пластиком. Но в каком воспаленном мозгу дизайне родилось скрестить круглые решетки вентиляции по бокам с прямоугольными центральными. Для меня загадка конечно.

1.6. На универсале ни одна пластиковая накладка на релинги не стояла нормально - все с зазором и скосом.

1.7. На Калине стоит отметить, что все двери закрываются прилично. Это несомненный шаг вперед по сравнению с 9-10-ым семейством, где продавались допом бесшумные замки.

В результате личных рекомендаций была куплена Джентра в самой бедной комплектации. Их сейчас завались в данной комплектации. Да и водительскую дверь поправили сразу при предпродажке. Закрывается хорошо. Это чтоб не кидались. Понравилась отделка потолка, приборной панели мягкая. Место по ширине опять таки, сзади больше, чем у калин/грант. И пофиг, что седан - грузить всеравно удобно. Проем нормальный. При посадке чуть цеплял рулевую колонку ногой, кому выбирали пониже ростом - нет. Ну и КПП размашиста. Нет скидок на 2013г. - разбирают хорошо и без них. Особенно комплектации постарше с АБС. Самую дорогую с люком и под дерево также не жалуют.

 

2. http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=291760 или тут с картинками http://www.ladagranta.net/klub/nashe-mnenie/904-na-avtovaze-otreagirovali-na-obrascheniya-odnoklubnikov.html покупать рано - доведут в 2014 до ума, тогда и посмотрим. Может уже и гранта2 появится с этими доработками. Что-то затянулась детская пора у гранты. Все технологии это с платформы Логана идут, которую купил автоваз.

 

Или опять я придумал всё??? Конечно я врунишка в коротких штанишках. И не пацриот. Только не стоит путать патриотиз с идиотизмом, как говорится.

Изменено пользователем WineX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут про натяжители что то пишут. Я правда на новой своей Калине не смотрел есть он или нет, а если нет, то это что, смерть? Это наше ноухау в целях экономии или как? Уважаемый максимус. Исходя из ваших поверхностных наблюдений, косяков в Гранте и Калине нет. А дизайны это знаете ли на вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Да было по поводу проходимости. По другим параметрам никогда напрямую Гольф с Грантой я не сравнивал. Вы слышите звон и не знаете откуда он.

У нас на Автовазе тоже работают К.Б., иначе откуда бы появились новые модели. Вы сначала думайте, а потом пишите.

Может быть когда вы составляли предложение думали о проходимости, но многим показалось, и мне в том числе что речь о гранте и гольфе в целом. Отдышитесь, успокойтесь, отбросьте эмоции а потом грамотно излагайте мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут про натяжители что то пишут. Я правда на новой своей Калине не смотрел есть он или нет, а если нет, то это что, смерть? Это наше ноухау в целях экономии или как? Уважаемый максимус. Исходя из ваших поверхностных наблюдений, косяков в Гранте и Калине нет. А дизайны это знаете ли на вкус и цвет фломастеры разные.

Исходя из Вашего поверхностного ответа - прочтениям вы себя не утруждали. Даж на ссылочку трудно нажать - или предпочитаем скромно умолчать неудобные моменты? А косяков достаточно. Я не написал про тест-драйв, т.к. лучше умолчать про это скромно и не вспоминать. 2 дня потрачено впустую ... Выбор был очевиден сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из Вашего поверхностного ответа - прочтениям вы себя не утруждали. Даж на ссылочку трудно нажать - или предпочитаем скромно умолчать неудобные моменты? А косяков достаточно. Я не написал про тест-драйв, т.к. лучше умолчать про это скромно и не вспоминать. 2 дня потрачено впустую ... Выбор был очевиден сразу.

 

А хотелось бы тест-драйва, коли уж он был. Точнее подробных оценок, ну, реально же интересно.

 

Кстати, по поводу запаха в салоне - более или менее пахнут все машинки, проверено. Запах исчезает максимум за месяц, или это мне так повезло, причем и Калиной и с Матизом.

 

Спасибо за ссылки, интересно. Забавно, АвтоВАЗ потратился на инфографику

Изменено пользователем egorPortnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотелось бы тест-драйва, коли уж он был. Точнее подробных оценок, ну, реально же интересно.

 

Кстати, по поводу запаха в салоне - более или менее пахнут все машинки, проверено. Запах исчезает максимум за месяц, или это мне так повезло, причем и Калиной и с Матизом.

 

Кстати, по поводу запаха в салоне - более или менее пахнут все машинки, проверено. Запах исчезает максимум за месяц, или это мне так повезло, причем и Калиной и с Матизом.

 

 

На данный мумент проехал на Калине 2 люкс 3000 км. Масло посмотрел, светлое, антифриз не уходит, чем грешила первая моя Калина. Больше никуда и не смотрю. Тока назамерзайку периодически доливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гранту

мнение не моё рассказал мой автомеханик у которого обслуживаю все свои и жены машины с 2004 г

обслуживает 4 гранты

все жрут масло

дребезжат

на 3 месячной уже менялись стойки

все резинки китайские

с двух выкинул высоковольтные провода

после морозов у одной оторвались накладки на задних тормозных колодках и заклинило колёса!!!!!!!!!!!!

масло фигачит из под прокладки

оторваные накладки видел сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотелось бы тест-драйва, коли уж он был. Точнее подробных оценок, ну, реально же интересно.

 

Кстати, по поводу запаха в салоне - более или менее пахнут все машинки, проверено. Запах исчезает максимум за месяц, или это мне так повезло, причем и Калиной и с Матизом.

 

Спасибо за ссылки, интересно. Забавно, АвтоВАЗ потратился на инфографику

 

Скажу так. За 2 года отличий и улучшений я не заметил особых в сборке. В плюс можно отнести только тросовую коробку - стало удобнее, но остальное без изменений по мне. Калина поинтереснее, но и подороже соответственно стоит. Плюс её считаю наличие универсала в классе В с рельсами даже на самой дешевой комплектации. У остальных типовые седаны и могет быть хэтчбэк в лучшем случае. Ну я уже с точки зрения семейного человека смотрю на это.

 

А инфографики появились я думаю после люлей от нового директора - иначе вату это КБ катало бы годами. Но срок доработки считай весь 2014г.

 

про гранту

мнение не моё рассказал мой автомеханик у которого обслуживаю все свои и жены машины с 2004 г

обслуживает 4 гранты

все жрут масло

дребезжат

на 3 месячной уже менялись стойки

все резинки китайские

с двух выкинул высоковольтные провода

после морозов у одной оторвались накладки на задних тормозных колодках и заклинило колёса!!!!!!!!!!!!

масло фигачит из под прокладки

оторваные накладки видел сам!

 

Официально заявляю - все это происки госдепа и чистой воды майданщина!!! С самой лучшей и какчественной машиной (выше гольфа 6 берите и енота с фьюжиком) этого просто быть не может :lol:

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Всю пятницу и субботу провели в автогермесе на дмитровке выбираю эти чудо-повозки для знакомого из-за скидок на модели 2013г. У меня есть весьма интересные заключения в очередной раз про гранты/калины. Ты еще это враньем назовешь, как в случае с гольфом. Но в интернете ничего не остается бесследно - это так на будущее. Все можно вытащить - было бы желание. Мараться нехочется. Теперь по сути.

1.1. На Стандарте и норме с мотором о 8 клопах натяжителя генератора на гранте не обнаружено.

1.2. Ну почему так воняет в салоне пластиком??? Аж жигули вспомнил. Скупая мужская слеза скатилась по щеке ...

1.3. Почему накладки порога крепятся на саморезы на показ? Нельзя сделать, как на матизе - сложно? Выглядит отвратительно. Да и таких мелочей много. На дверях опять таки. Все напоказ.

1.4. Про багажник писать не буду - с размахом и протяжкой закрывается. Регулировать.

1.5. Теперь по Калине пройдемся верхом. Да выглядит снаружи прилично, также воняет пластиком. Но в каком воспаленном мозгу дизайне родилось скрестить круглые решетки вентиляции по бокам с прямоугольными центральными. Для меня загадка конечно.

1.6. На универсале ни одна пластиковая накладка на релинги не стояла нормально - все с зазором и скосом.

1.7. На Калине стоит отметить, что все двери закрываются прилично. Это несомненный шаг вперед по сравнению с 9-10-ым семейством, где продавались допом бесшумные замки.

В результате личных рекомендаций была куплена Джентра в самой бедной комплектации. Их сейчас завались в данной комплектации. Да и водительскую дверь поправили сразу при предпродажке. Закрывается хорошо. Это чтоб не кидались. Понравилась отделка потолка, приборной панели мягкая. Место по ширине опять таки, сзади больше, чем у калин/грант. И пофиг, что седан - грузить всеравно удобно. Проем нормальный. При посадке чуть цеплял рулевую колонку ногой, кому выбирали пониже ростом - нет. Ну и КПП размашиста. Нет скидок на 2013г. - разбирают хорошо и без них. Особенно комплектации постарше с АБС. Самую дорогую с люком и под дерево также не жалуют.

 

2. http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=291760 или тут с картинками http://www.ladagranta.net/klub/nashe-mnenie/904-na-avtovaze-otreagirovali-na-obrascheniya-odnoklubnikov.html покупать рано - доведут в 2014 до ума, тогда и посмотрим. Может уже и гранта2 появится с этими доработками. Что-то затянулась детская пора у гранты. Все технологии это с платформы Логана идут, которую купил автоваз.

 

Или опять я придумал всё??? Конечно я врунишка в коротких штанишках. И не пацриот. Только не стоит путать патриотиз с идиотизмом, как говорится.

Хотел ответить нормально, но дочитав до конца, увидев неприкрытое хамство и наглость решил, что не стоит мараться о дерьмо.

 

про гранту

мнение не моё рассказал мой автомеханик у которого обслуживаю все свои и жены машины с 2004 г

обслуживает 4 гранты

все жрут масло

дребезжат

на 3 месячной уже менялись стойки

все резинки китайские

с двух выкинул высоковольтные провода

после морозов у одной оторвались накладки на задних тормозных колодках и заклинило колёса!!!!!!!!!!!!

масло фигачит из под прокладки

оторваные накладки видел сам!

Автомеханик выдуман точно так же, как и все что написано?

 

Кстати, могу написать о всех обнаруженных мной недостатках за более года эксплуатации еще раз, если интересно. Их немало на самом деле. Но читать полную чушь от людей, которые основываются на слухах или просто выдумывают небылицы обидно.

Если что, я не про max-x-x. Он все правильно написал и если бы не хамил, я бы прокомментировал некоторые нюансы и не более.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно реношный? По версии нашего салона, реношный - 8-клоповый, типа под надзором. А 16-кл. - приоровский, или это только у нас...

точно реношный ... даже эмблемка рено стоит :laugh:

 

на моей такой же стоял, но уже без рено.

движок такую махину конечно тащит неплохо, но чувствуется нечто грузовое ... по сравнению с девяткой на одних оборотах на одной передаче разница примерно на 20 км/ч (где ларгус 80 на четвертой на 3000 об, там девятка шла около 100 км/ч)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомеханик выдуман точно так же, как и все что написано?

 

смысл?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомеханик выдуман точно так же, как и все что написано?

 

смысл?????????????

Да тут что ни пользователь, из тех, кто не ездил на Гранте пишет всякие небылицы. Я тоже не вижу в этом смысла, однако факт налицо.

 

Хорошо. Предположим, что вы написали чистую правду. Давайте по пунктам:

все жрут масло

дребезжат

на 3 месячной уже менялись стойки

все резинки китайские

с двух выкинул высоковольтные провода

после морозов у одной оторвались накладки на задних тормозных колодках и заклинило колёса!!!!!!!!!!!!

масло фигачит из под прокладки

оторваные накладки видел сам!

 

 

1. Расход масла на угар есть по регламенту у каждого ДВС. Жрет масло больше, чем регламентировано - гарантийный случай. Судя по тому, что все дамы на гарантию забили и обслуживаются у левого механика можно сделать выводы об отношении к автомобилю. А как известно, как автомобилю относишься, так он и ездит. У меня расход масла на угар в районе 1 литра на 15 тысяч км от ТО до ТО. Только неграматный механик скажет, что двигатель жрет масло.

2. Дребезжит только то, что не закреплено в багажнике или в бардачке. Если это не так, значит этот ваш криворукий механик своими кривыми рученками что-либо сломал. Других причин быть не может. В Гранте просто нечему дребезжать, т.к. панели состоят из минимума деталей и все они хорошо подогнаны на заводе. Я за 26 тысяч км немало поездил по отвратительным дорогам и большой скоростью. Попадал в ямы так, что гнул литой диск, однако никакого дребезжания нет.

3. Представляю как надо ездить, что бы убить стойки за три месяца. Думаю, что Париж-Даккар отдыхает. Ну вы сами подумайте, если бы на Гранте были такие слабые стойки, то на всех ресурсах все бы про это выли, как выли про генератор.

4. Чушь полнейшая. В каком месте резинки китайские и как об этом узнал мастер?

5. Ну этот автомеханик мог выкинуть запросто и двигатель. Ему же надо с дам денег поиметь, как можно больше. Кстати, а не это ли причина что машины такие некачественные все как на подбор?

6. Ну это не машина виновата. С дуру можно и не то сломать. Наверняка колодки просто тупо примерзли на стоянке после проезда по лужам, пока была оттепель. Вместо того, что бы их просушить торможением и оставить не на ручнике а на скорости все было проигнорировано и результат не заставил себе долго ждать. Опять таки случай не типичный и мне не известно ни одного подобного.

7. Ну бывает довольно редко. У меня не фигачит, но читал на форуме о таких случаях. Гарантийный случай и устраняется бесплатно. Но дамы себе захотели гимора на свою задницу. Пускай и дальше развлекают механика :)

Про оторванные накладки читайте выше.

 

Исходя из Вашего поверхностного ответа - прочтениям вы себя не утруждали. Даж на ссылочку трудно нажать - или предпочитаем скромно умолчать неудобные моменты? А косяков достаточно. Я не написал про тест-драйв, т.к. лучше умолчать про это скромно и не вспоминать. 2 дня потрачено впустую ... Выбор был очевиден сразу.

Откуда такие отрицательные эмоции и сарказм? Вы в курсе сколько просто таки фатальных недоработок в Дэу Жентра, которые мусолятся на ихнем форуме? Не буду тратить время на поиски, мне было достаточно прочитать тему сравнения Жентры и Гранты в клубе. Однако я не опускаюсь до такого огульного обсирания вашего выбора. Мне Жентра и самому понравилась, о чем я честно сказал в соответствующей теме, несмотря на все ее недостатки. Или думаете что я не смогу вылить на нее ушат помоев, как это сейчас делаете вы?

В Гранте есть недоработки, как и в любом другом автомобиле, даже намного дороже. Очень много было сделано и исправлено за первый год выпуска и много будет исправлено и в последующим. Мужики, не слушайте хейтеров. Я проверил на себе - ВАЗ уже можно вполне себе брать и быть полностью им довольным. Я же ездил на встречи Матиз клуба на ней и катал одноклубников. Никто не сказал ничего плохого.

 

На этой оптимистичной ноте позвольте попрощатся с клубом и это темой. Очень жаль, что мы не нашли взаимопонимания. Всем пока и удачи.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно...механик такой что сервисным до него.....

не зная обсирать...моего геленвагена в 17 сервисах 3 месяца сделать не могли он сделал за полчаса...

впрочем спорить не собираюсь так как глупо спорить с человеком осуждающим не будучи знакомым лично

сам ездил на русских машинах и знаю их как облупленные

самые доработаные были 6 и 9 модели

а гранта соотношение цена-качество увольте

вам нравиться-да пожадуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно...механик такой что сервисным до него.....

не зная обсирать...моего геленвагена в 17 сервисах 3 месяца сделать не могли он сделал за полчаса...

впрочем спорить не собираюсь так как глупо спорить с человеком осуждающим не будучи знакомым лично

сам ездил на русских машинах и знаю их как облупленные

самые доработаные были 6 и 9 модели

а гранта соотношение цена-качество увольте

вам нравиться-да пожадуйста

Я не обсирал вашего механика, а лишь предположил причины.

По поводу увольте, цена/качество у Гранты лучше чем у любого другого автомобиля продающегося в России. Продажи говорят об этом. Вам не нравится? Да пожалуйста. Только не надо вводить в заблуждение других людей.

PS Действительно глупо спорить с предвзятым человеком, тем более с тем, кто о предмете разговора не имеет ни малейшего представления.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ваше личное субъективное мнение

снова прикольно=высказап мнение значит вводишь в заблуждение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

PS Действительно глупо спорить с предвзятым человеком, тем более с тем, кто о предмете разговора не имеет ни малейшего представления.

 

:rtfm:продав бмв решил брать для работы самое недорогое

изучал месяц

выбор был-гранта или матиз

так что поверьте(стаж ровно 30 лет)о предмете разговора представление имееться полное

Изменено пользователем васивсуалий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ваше личное субъективное мнение

снова прикольно=высказап мнение значит вводишь в заблуждение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вы не высказали мнение, а просто привели кучу недостоверных данных сомнительного происхождения. Если бы высказывали мнение, то ваше сообщение выглядело примерно так так первая часть отзыва у max-x-x. Типа я посмотрел Гранту и мне не понравилось то и то. А то что написали вы не выдерживает никакой критики. Автомеханик, даже очень хороший - лицо заинтересованное. И я не удивлюсь, что антиреклама Гранты - продуманная политика. Ему очень невыгодно, что бы ее покупали.

 

так что поверьте(стаж ровно 30 лет)о предмете разговора представление имееться полное[/color][/b][/i]

Не верю, потому что вы пишите то, что не соответствует действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...