Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как часто вы царапаете или бьете свою машину?


Как часто вы царапаете или бьете свою машину?   

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто вы царапаете или бьете свою машину?

    • Очень часто, примерно раз в неделю.
      4
    • Частенько, раз в месяц бордюр или что-то ещё задеваю.
      16
    • Бывает, но редко. Раз в пол года - год.
      52
    • Матизке уже больше года и ни одной царапины.
      8
    • Все повреждения вызваны хулиганами или в результате ДТП
      13


Рекомендуемые сообщения

AND_ELEMENT, Номер помят не сильно, поэтому и ГАИ не стал вызывать - сама машина не пострадала, а повреждения на номере не оправдывают телодвижений по его замене. Но испорченное настроение верну товарищу с % :) Больше всего меня убило, что не зацепил при парковке/разъезде, а зачем-то поставил машину "впритык" и продавил ГРНЗ выступом на своем бампере... места для парковки у него было полно... Складывается полное ощущение того, что ему были глубоко дороги возможные последствия подобного маневра... :ws:

 

ясно

а первым уехали вы с помятым номером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я задний бампер поцарапал через месяц после покупки :mad: ночью парковался возле дома,было много машин вокруг, смотрел чтоб не задеть и в результате не заметил водосточную трубу, криво весевшую на торце дома... было очень обидно :( на прошлой недели вручную мыл машину от зимней грязи, очень много сколов однаружил от камушков, прямо до краски, не большие, но не приятно... сначала думал что именно моя машина плохо покрашенна, но видимо у многих так :ws: а еще заметил вмятины на передних дверях, видемо соседи по парковки не утруждают себя аккуратным открытием своих дверей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AND_ELEMENT, после детального осмотра обеих машин, пришел к выводу, что состав ДТП отсутствует, а имеет место быть хамская выходка со стороны водителя KIA, посему уехал по своим делам совершенно спокойно... Собственно мои претензии к оппоненту носят не материальный характер, хотелось бы получить сатисфакцию :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Навеяло...

 

- Ваша собака меня укусила, я требую сатисфакции!

- Пожалуйста, я подержу ее, а вы кусайте...

 

P.S. Тоже номер ему помнете? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Немного царапаю Матизку об траву. Но с такими темпами и через 10 лет будет очень мало небольших царапок. Вообще стараюсь аккуратно ездить и еще очень стараюсь не ехать по трассе близко к идущему в переди, что б сколов не появлялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой мотя получил первые царапины

хотя ему всего полгода

по приезду с отпуска обнаружили у припаркованного моти царапины на правых дверях

царапины не от машины, а от детишек

очевидно в прятки играли

 

вот думаю полировкой уйдет или в покраску отдать

КАСКО есть, но в ней прописан официальный дилер, а они только красят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то теранулся о водительскую дверь и небольшая вмятинка. и сама въехала в стену, когда машина с первой скорости рванула после включения. чуть-чуть примялся бампер. все не смертельно, ездить можно. это за почти 4 месяца эксплуатации. так как на трассу не выезжаю, видимо поэтому нет больших повреждений и сколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еду по дачной дороге, регулярно царапаюсь кузовом о ветки, продирающиеся с участков сквозь заборы. Я не в состоянии понять этих нерадивых дачников, неужели не знакомы с секатором?! Даже отсутствие ТС у них самих не может являться оправданием, в иных местах и пешему-то пройти сложно :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...думаю полировкой уйдет или в покраску отдать...
Подъдьте в любую малярку и посоветуйтесь. Или фото в студию - подумаем вместе :ok:
...так как на трассу не выезжаю, видимо поэтому нет больших повреждений и сколов.
Из опыта (личного и чужого) - большинство повреждений происходит во время парковки, заезда/выезда в гараж и т.п. На трассе, если бывает (т-т-т), все гораздо драматичнее :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиранули возле работы, а вот бампер слегка пристукнула, да, в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе, если бывает (т-т-т), все гораздо драматичнее :(

Езда по трассе приносит много мелких сколов и царапин.

У меня бампер весь в черных точках, на капоте мелких сколов штук двадцать, на боках штук по пять, примерно.

На днях покрывал машину воском и заодно подкрашивал. Жалко Мотю...

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много сколов на морде, причем некоторые до металла - часто по трассе езжу. Причем такое ощущение, что то ли краска тонкая, то ли какая то "мягкая", причем настолько, что от любой ветки остается след, даже на чистой машине - это в сравнении с более иномаристыми иномарками, на которых ездил. По правому крылу кто то стукнул кулаком - гладкая такая вмятина, причем даже не знаю когда появилась. Неделю назад еще появился скол на лобовом стекле - небольшой, но все же бликает на солнце. Покрытие на рейлингах само облазит, без чьей либо помощи. На арках рыжие пятнышки при внешне неповрежденном покрытии. С внутренней стороны дверей по контуру уже ржавчина, там где стык внешней обшивки и каркаса двери.

 

 

В моем понимании многое из этого говорит о том, что технология нанесения покрытия какая то ущербная. Там где другая машина обойдется просто полировкой, матизоводам приходится уже чесать репу, как исправить косяки, нанесенные при, казалось бы, легком контакте - будь то ветка, тычок во что то при парковке, камушки или песок на дороге. Обидно...

 

 

На матизе езжу пока менее года и, тьфу-тьфу, все повреждения от меня мало зависят. Бывает пока, создаю аварийные ситуации и по своей вине и по чужой, но спасибо водителям - "прощают". Сам чаще "прощаю" другим их косяки или супернаглость, хотя крыло надо бы перекрасить :crazy: Но лучше за свои деньги. Чего и всем желаю. Видение дорожной ситуации и чувство машины приходит с годами - у кого то это в крови, а кому то надо время. Правда есть такие, кому это "не дано". Поэтому я считаю, что все царапины, повреждения пусть лучше будут сейчас, чем потом на скорости в кого то влететь... Главное после ДТП не уезжать, поджав хвост, а все таки оплатить ремонт, потому что потом это все обернуться может. Всем удачи на дорогах!

 

 

 

Извините за рассуждения не на тему... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Через неделю после покупки Матизика выезжая задом из двора, не вписалась в трехметровые ворота,(или Матизик широкий, или ворота узкие). Помяла пассажирские двери, две ужасные вмятины, рано начала руль выкручивать. Обидно было до слёз, но: 7 тысяч и один день без машины помогли утешиться. Теперь задом не езжу, разворачиваюсь во дворе и выезжаю, благо место позволяет.Одно напрягает: без езды задним ходом не обойдёшься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно напрягает: без езды задним ходом не обойдёшься...
Выбираем тихое место и катаемся до опупения, для начала в чистом поле.

Касаемо ворот, если нет полной уверенности и нет третьих лиц(которым мешаем и которые одновременно могут помочь), то по сантиметрику катимся, останавливаемся, производим внешний осмотр положения машины и дальше.

Мужчинам возможно быстрее обучаются, женщиным чуть дольше. Но через N повторений, у меня Енот задним ходом на машине ездить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем тихое место и катаемся до опупения, для начала в чистом поле.

Касаемо ворот, если нет полной уверенности и нет третьих лиц(которым мешаем и которые одновременно могут помочь), то по сантиметрику катимся, останавливаемся, производим внешний осмотр положения машины и дальше.

Мужчинам возможно быстрее обучаются, женщиным чуть дольше. Но через N повторений, у меня Енот задним ходом на машине ездить будет.

Совершенно верно! До опупения. И лучше несколько раз. На площадке несколько раз каталась задом вдоль разметок разных, смотрела, как колесики в разные повороты входили. На третий или на четвертый раз начала проезжать змейку задом и без особых проблем.

И тем не менее в прошлую пятницу 13-ого (!) умудрилась, выезжая задом с парковки, прижаться бампером к бамперу стоящей сзади поперек машины. :roll: Как же орал пожилой мужик из той машины! А водитель оказался вполне адекватным парнем. Неприятно, конечно, (особенно мне было) но в итоге чуть-чуть поцарапанные бамперы - стоит ли из-за этого сильно переживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь задом не езжу, разворачиваюсь во дворе и выезжаю, благо место позволяет.Одно напрягает: без езды задним ходом не обойдёшься...

На любой машине движение задом связано с ограниченым обзором. Если есть возможность развернуться передом, пускай и дальше ехать, то лучше так и сделать. Движение задом надо всегда сводить к минимуму. И как правильно все советуют - практика, практика и еще раз практика. Сами умения из ниоткуда не возьмутся. И задом надо ездить МЕДЛЕННО, сводя к минимуму возможные повреждения, т.к. рано или поздно все равно что то да не заметишь - одно дело ткнуть машиной, а другое дело конкретно так въехать. Нам машину на парковке тоже так "подбил" парень, когда резко назад сдал. А если бы медленно сдал назад, то повреждения были бы на уровне полировки, а не замены запчастей с половины рожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй день после покупки поехал на дачу. Поздний вечер, МКАД, машин почти нет, крайний правый ряд, скорость 60 кмч, пробег авто 100 км. Вдруг хлопок, кусок покрышки от фуры ударяется в отбойник и летит на меня, а деваться некуда, слева фура, справа отбойник, сзади очень близко машина. Все что успел - немного притормозить, сбавить скорость километров до 30 и пропустить этот кусок между колес. А он из-под меня вылетел, перелетел идущую сзади машину (думаю водитель постарел на годик другой) и впилился аккурат в лобовое стекло полицейской газели. Фура поехала дальше без одного колеса, ну да у нее их много.

Итог - передний бампер треснул снизу, слегка погнулась защита картера, сдается мне, радиатор кондиционера тоже погнулся, но все работает. После такого происшествия с немыслимым количеством случайностей уверен, что все что могло случиться - случилось, и мне уже ничего не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я задний бампер поцарапила сразу почти- в рэо не хотели никак машинку зарегистрировать, я очень поругалась с инспектором, завелась с ручника снялась-БУМ задом в заборчик... А по кузову сколики от камней- гравийка кругом, колхоз же. Кстати самое яркое воспоминание- обгоняет мене по трассе какой-то ЗИЛ и от него отлетает булыжник с пол-кулака и летит точняк мне в лоб. Я только пригнуться успела :lol: Щёлк по стеклу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сдавал задом впритык к девятине-недвижимости(надо было плотнее), вывалившись из водительской двери смотрю назад и сдаю, расстояние ещё приличное и тут вижу Девятина начала сдвигаться :blink: :shock: "Вот зэ чертовщина ?", ручник, выхожу, картина маслом: _____ ! Фаркоп-_____ !!! Отогнал тут же вперёд чуток, царапин на Фаркопе не оставил, а Матизов бампер вообще только пыль смахнул.

 

Стандартная ситуация при паралелльной парковке\разпарковке расталкивать машины с овальными бамперами чуток(на черепашьих скоростях), без последствия для них\себя. Расстояние чувствую нормально, только любовь по щелям лазить и обман выпуклых бамперов соседей :crazy:

 

Кстати самое яркое воспоминание- обгоняет мене по трассе какой-то ЗИЛ и от него отлетает булыжник с пол-кулака и летит точняк мне в лоб.
Трасса разбитая или ЗИЛ тюнингованый ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

С бамперами мне повезло они были изначально черные, поэтому мелкие царапки на них не видно. Зато, царапается периодически та часть порогов ,которая находится в самом низу(где домкратом машину поднимают). На дверях местами лак содран из-за тех, кто рядом паркуется и своими дверями мою машину портят. А еще зимой меня парни из сугроба выталкивали и на боковой задней стойке остались отпечатки их ладоней. Одно выправили, которое было глубокое (очень сложный процесс, изнутри к ней ни как не подобраться, пришлось в каркасе кузова делать вырез и ювелирно выправлять), а вот второе оставила, т.к. не особо заметно.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Умудрился за два подряд дважды коцнуть мотьку :( Сначала наехал немного на бордюр передним бампером (не хватило миллиметров), а на следующий день забыл про камушек на обочине, когда сдавал назад... Обидно так, когда до этого ни разу сам машинку не повреждал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обычно ЛКП овчара наша царапает, когда заезжаешь во двор, радуется, через стекло смотрит кто внутри сидит (ааааа, двееееерьььь лапами-и-и-ии!!!). Почти уже отучили от этой привычки.

Раньше, когда знакомые или гости приходили, с пол-часа собачару держали на цепи (чтобы народ не пугался, полезет же знакомиться), она отгрызла мне левый брызговик и лапами поломала передний ветровик, пришлось новые покупать (ветровик оформили по гарантии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Машине всего год. За это время как мне кажется слишком много проишествий.

 

1. Два раза запрыгивал на бардюр случайно при парковке. Тормоза слабые, машина полная была.Со скрежетами. Итог-царапины на переднем бампере в самом низу.

2. Спрыгивал порогом на бардюр, очень сильно и громко, но не помял ничего. Рабочие бросили открытый колодец перед запаркованым авто. Вот так объезжал, не расчитал, левым порогом прыгнул с бардюра.

3. Царапина на боку от веток. Антицарапин помог.

4. Царапина небольшая от распахивающих двери на парковке. Не заметно почти, антицарапином не полируется. Тонкая вертикальная полоска длиной в 2-3см

5. Задний бампер насадил на трубу. Тема есть на форуме. Глубокая царапина до пластика. Сам замазал родной краской, в глаза не бросается.

6. Удар в передний бампер. Около подъезда парковалась ТП на гетсе, сдала назад в меня. Повреждений нет.

7. Удар СЕГОДНЯ в задний бампер. Сосед на шахе с 50-ти летним стажем сдал назад в мой задний бампер. Из окна повреждений не видно. С его слов тоже все там хорошо. Выйти не смог, дома с ребенком маленьким. Пугает только что у него есть фаркопп.

8. Вчера на парковке какой-то нехороший человек широко распахнул двери. Вечером нашел вертикальные следы на задней двери у себя. Маленькая вмятина радиусом 5мм на изгибе. И тонкая полоска, под углом видно что замято слегка.Потертости полирну антицарапином, будет не видно.

 

Это у всех такая беда ? Или мне не везет. Многовато за год. Может КАСКО без франшизы сделать ?

Изменено пользователем Perti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...