Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Часто ли вы нарушаете ПДД


Часто ли вы нарушаете ПДД  

204 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • А что такое ПДД :))))
      12
    • Никогда
      13
    • Когда очень спешу
      21
    • В исключительных случаях
      116
    • Постоянно
      42


Рекомендуемые сообщения

Как я уже писала выше в Москве разрешена скорость 80. Поэтому я нарушаю, фактически, только тогда, когда еду по междурядке в пробке. Потому что на Мичуринском спокойно могут проехать в сторону области три машины, а не две, как предусмотрено разметкой. А вообще на желтый не езжу, поворотники включаю, вплоть до маразма (ночью во дворах, когда все кругом уже давно спят, а я только паркуюсь), пешеходов страраюсь пропускать, если за мной колонна не движется. Короче, ангел, да и только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласен с теми, кто говорит, что не нарушать в принципе не возможно.

Помню, когда сдал на права, это было 9 лет назад, в глаза бросалось повсеместное нарушение всех и повсюду ПДД, со временем по мере забывания отдельных статей ПДД, такое впечатление притупилось, однако нарушений полагаю, не уменьшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote="9000

-не соблюдаю рядность (еду по прерывистой разметке)

 

А вот по поводу рядности ... :wink:

Я вот уже не раз замечала. Езжу, например, каждый день одним маршрутом ... знаю каждый светофор, каждую ямку на дороге ... все замечательно ... и вдруг в один прекрасный день я выезжаю как всегда, еду как обычно и вдруг начинаю ощущать, что что-то не так :wink: ... пытаюсь понять откуда же исходит такое ощущение и понимаю, что на дороге свеженанесенная разметка и я (так как еду также как всегда) еду аккурат между двумя полосами ... и все другие водители также :? Потому что когда разметки нет, машины на проезжей части размещаются теснее ....

 

Или вот на Пушкарской у нас ... тоже тут нарисовали разметку. Движение одностороннее, нарисовано 3 полосы. И слева и справа припаркованы автомобили ... это уже получается два ряда занято, то есть по правилам остается что-ли один ряд :oops:: Но там всегда все прекрасно ездят в два ряда ... соответственно та же самая рядность в соответствии с разметкой нарушается .... всеми и всегда :!:

 

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теорию ПДД сдал на отлично (ни одной ошибки). На 800 экзаменационных вопросов делаю где-то 8-12 ошибок.

В реальной жизни стараюсь соблюдать, пока получается плохо.

За две недели своего стажа 3 раза проехал на красный, по невнимательности. Один раз развернулся через сплошную, недоехав

до перекрёстка где это можно было сделать легально метров 500 (Хотел сделать всё как пложенно, но машина идущая передо мной развернулась через сплошную, а я почему-то, как баран, повторил её манёвр ). Многочисленное неустопание дороги (> 10 раз, особенно при круговом движении). Хорошо, что вокруг меня такие хорошие, понимающие и дисциплинированные водители (поматеряться вслед - "Куда ты бл*№$ вылез ?" и уступят), если встречусь с таким же чайником со свистком как и я - ДТП не избежал бы ! Скоростной режим, ремни - не нарушаю, поворотники влючаю даже при маневрировании на прилегающей территории.

 

Как на исповеди сказал, аж полегчало :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорогах просто бардак. Каждый второй нарушает

порядок пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, обгоняют справа ... :oops:

 

Будь я гаишником - был бы богаче билл гетца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и вдруг в один прекрасный день я выезжаю как всегда, еду как обычно и вдруг начинаю ощущать, что что-то не так  :wink:  ... пытаюсь понять откуда же исходит такое ощущение и понимаю, что на дороге свеженанесенная разметка и я (так как еду также как всегда) еду аккурат между двумя полосами ...

А я один раз по Варшавке на работу еду и вдруг тоже оказываюсь между полос. :shock: Пытаюсь понять в чем дело, смотрю в зеркало заднего вида и обнаруживаю, что на одном куске перекладывали асфальт и нанесли на него свежую разметку и промахнулись на половину полосы - несостыковочка вышла! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю крайне редко, но лишь потому, что стаж вождения очень маленький))))) ....шутка...

А вообще внаглую и без правил стараюсь не ездить, если только по мелочи... (скрость, разворот) :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то скорость и разворот могут вполне оказаться не мелочью...

P.S. Меня сегодня сосед шуганул: выезжаю со двора на дорогу (между домами, но 2 полосы), слева ничего из-за гаражей не видно... Потихоньку высовываю мордочку, а он несется... Чуть не въехал... Такой визг от тормозов стоял!!! А могло быть и хуже!

Это как раз нарушение скоростного режима... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю, когда опаздываю. НО! В том случае, если при этом не создаю помех другим водителям...

 

Красный не перееду и ж/д-переезд на красный не поеду! ЭТО свято! Под выключенную стрелку могу проехать. Иногда стрелки работают совсем нелогично.

 

Встречка. Если опаздываю, а стояк аж далееекооо... Приходится выезжать. Ну трамвайные пути, идущие не по дороге и уложенные плиткой. Это частенько. На Волоколамке перед Соколом.

 

Скоростной режим ..хе-хе... Нарушаю. Порой грубо.

 

Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато другие водители частенько создают ОГРОМНЫЕ помехи нам... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
А автолюбители и есть стая... волков... собьешься в шаге... съедят.

 

Согласен на все 100% :(

А насчет езды с нарушениями - каюсь :) грешен ;) - но в случае крайней необходимости! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю проезжая сплошную т.к смотрю только на окружающие меня машины!Вернее сплошную иногда не замечаю,ровно как и гаишника который останавливает впереди машины-просто не хватает времени смотреть на них!Скоростной режим как все.А правила созданы для того чтобы знать что нарушаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь получается, что все мы - довольно дисциплинированные водители и нарушаем практически одно и тоже правило - скоростной режим :) Это особенность матизоводов? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я разметку никогда не нарушаю :) Т.е. даже если сплошная прямая имеет длину 10 м, а мне надо перестраиваться, я по ней не еду.

 

А вот скорость превышаю (но не более, чем на 20 км/ч), но только в том случае, если дорога пустая и нет потенциальных опасностей (т.е. всё хорошо просматривается по сторонам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-мойму, нету такого водителя, который бы не нарушал ПДД. Просто одни чаще, другие реже! Многие, даже и не замечают, что нарушали!!!

Да и нарушения бывают разные!

 

Я, например, нарушаю, всегда по ситуации! Есть возможность, нарушать, так что бы ни кому не помешать, нарушаю!!! Но стараюсь, придерживаться, одного правила, не нарушать, те пункты, которые предусматривают изъятия прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

КажНые выходные - по Рублёвке 80 км/ч(превышаемс)! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушаю постоянно...правда только скоростной режим(в среднем на 30 км), остальное вроде всё соблюдаю. Пару раз ездила без наружения скорости по Кутузовскому- мероприятие надо сказать мега-увеселительное: едешь себе во втором слева ряду 55-60км/ч по всей длине кутузовского и засекаешь кто сколько в таком темпе за тобой проедет)) 99% населения обгоняли сразу как ток подъезжали близко, но 2 машины меня прямо таки удивили- 1,5 минуты со мной проехали, при том что до этого лихо мчались.А вобще, когда не опаздываешь, здорово идти или ехать медленнее чем все вокруг- сразу наглядно видно что живёшь как в муравейнике:все вечно спешат,бегут, только в отличие от муравейника в нашей "СТАЕ" всем на всех вокруг наплевать....увы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше постоянно нарушал. Теперь очень редко. Правда, постоянно нарушаю скоростной режим в рамках "первые 10 км/ч бесплатно" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаем 4-е раза в неделю стабильно: дорожники нарисовали сплошную там где раньше была прерывистая,а так только в исключительных случаях. Не имею ввиду скоростной режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...