Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Часто ли вы нарушаете ПДД


Часто ли вы нарушаете ПДД  

204 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • А что такое ПДД :))))
      12
    • Никогда
      13
    • Когда очень спешу
      21
    • В исключительных случаях
      116
    • Постоянно
      42


Рекомендуемые сообщения

ответила, что в исключительных случаях.

Вообще стараюсь не нарушать. Разве что если только скорость, обычно еду в потоке, если поток летит, то и я вместе с ним :), даже если ограничение есть, а если ползти в таком потоке то только аварийную ситуацию создавать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я оказыается соврала :) Ответила, что никогда. Скорее в исключительных случаях. По городу кое-где стоят знаки ограничения скорости до 40, а иногда и до 20 км/час. Порой совсем не понятно почему так. Тогда превышаю конечно немного. И только!

 

В этом году мой муж рано-рано утром (около 6 утра) на обсолютно пустой дороге на окраине города, при выезде с заправки, совершил поворот в неустановленном месте. Дорога то была пустая, а вот за ним на заправке оказались ДПСники. Он оказался 99, а не 101. Поэтому у него изьяли права и через суд.

 

Теперь всегда вспоминаем анегдот:

-Тут есть поворот?

-Есть, но только через суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера попалась с нарушением... ехала 101 км/ч вместо 60 км/ч...

Новая магнитола... млин... :) и музычка веселая... и бензинчик хороший :crazy:

Одно радует, не 120, как чаще всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был исключительный случай. Не знаю, почему, но я остановился на зеленый, дождался красного и проехал перекресток :) . Акела промахнулся, блин :cry: . Народ с пониманием отнесся, хотя и прифигел.

Потеря ориентации какая то. Что называется, ошибка экипажа. Причем в целом обстановку контролировал, даже не помешал никому.

Каково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю скоростной режим, иду на таран "приблатненным" и показываю им средний палец, когда едут по встречке и моргают дальним, чтобы я съехал на обочину и пропустил их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ПДД стараюсь соблюдать, если нарушаю, то по неопытности. Сознательно нарушаю только скоростной режим (где считаю возможным), он у меня ПДД+20 км/ч (кроме жилой зоны, это святое, там скорость меньше 20 км/ч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я регулярно пересекаю сплошную.. одну которая.... :)

 

не знаю почему, но как тока собирусь перестроиться, прерывистая заканчивается и переходит в сплошную!!!!!!

ну не обратно же метаться??? приходится пересекать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вниманию добровольно признавшихся в нарушении ПДД!

Признавшиеся в малозначительных нарушениях (см. интервью г-на Кузина) могут спать спокойно - им грехи отпущены.

Признавшиеся в значительных нарушениях ПДД - просьба обратиЦа в 2 ОБ ДПС для составления протоколов в установленном порядке.

Признавшиеся в нарушениях ПДД, влекущих лишение права на управление ТС - просьба обратится в 3 ОБ ДПС для составления протоколов, сдачи ВУ и получения ВР и повесток в суд.

Спасибо за признания!":-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за признания!":-)))))

 

....А может сразу лишить машин.... :laugh: Согласно методике описанной в другой ветке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Это было бы чудесно! Но не все сразу. Скоро будет изменение в КоАП, в качестве обеспечительной меры по статьям с "фитнесом" будет отъем прав, машины и выдача тапочек, а не ВР:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не нарушать, но получается почти ежедневная езда порядка 20 метров по тротуару а это 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вниманию водителей г. Москвы!

В связи с решением задачи улучшения работы с населением в нашем управлении открыт портал дистанционного оформления документов, связанных с нарушением ПДД.

Пример. Вы нарушили ПДД, но не были остановлены ИДПС.

Вам надлежит зайти по адресу WWW.сознанка.да и заполнить свою часть протокола.

После того, как Вы нажмете на метку "согласен уплатить штраф", будет сформировано постановление и квитанция на уплату штрафа.

Квитанцию можно распечатать и вместе с деньгами отнести в ближайшее отделение СБ.

 

Приятных Вам нарушений, дорогие водители!":-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вниманию водителей г. Москвы!

В связи с решением задачи улучшения работы с населением в нашем управлении открыт портал дистанционного оформления документов, связанных с нарушением ПДД.

Пример. Вы нарушили ПДД, но не были остановлены ИДПС.

Вам надлежит зайти по адресу WWW.сознанка.да и заполнить свою часть протокола.

После того, как Вы нажмете на метку "согласен уплатить штраф", будет сформировано постановление и квитанция на уплату штрафа.

Квитанцию можно распечатать и вместе с деньгами отнести в ближайшее отделение СБ.

 

Приятных Вам нарушений, дорогие водители!":-)))))

Ну уж нет. Пусть работают, останавливают. А сама... Ни за что!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

в исключительных случаях .. как преподователь теории могу сказать,что не нарушая :crazy: ездить не возможно .. так как нарушением может быть все что угодно .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

соблюдать на 100% правила ПДД, это все равно что служить на 100% по уставу.

ИМХО: когда и надо нарушить, и будет от этого польза и облегчение :laugh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В исключительных случаях - нарушаю осознано, ну когда совсем не в моготу :crazy:

2) По невнимательности - нарушала один раз проехала на красный светофор перед постом ГАИ, за что отдала денежку...

3) По разрешению сотрудника ДПС - нарушила один раз - заблудилась в деревнях, а машина ДПС стояла на дороге, я остановилась спросить как проехать, а они мне сказали что надо разворачиваться, а там 2 сплошные... На мой немой вопрос дядя с улыбкой сказал разворачивайся разрешаю!!! :)

Изменено пользователем Василёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "...разворачивайся, разрешаю...":-))) и после разворота плавное движение полосатой палочкой - и пошло неспешное общение, изучение доков, прайсов:-))))

"Товарисч инспектор, тут есть разворот? Да, есть, но он платный!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. "...разворачивайся, разрешаю...":-))) и после разворота плавное движение полосатой палочкой - и пошло неспешное общение, изучение доков, прайсов:-))))

"Товарисч инспектор, тут есть разворот? Да, есть, но он платный!" (с)

 

OFF Мне видимо честный инспектор попался :crazy: я когда перед их носом развернулась, посигналила в благодарность, а он мне ручкой помахал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

вспоминаю недавний случай и понимаю, что мягко говоря была не в себе, :blink: когда за несколько секунд нарушила несколько правил :crazy: , объяснения до сих пор найти не могу!! :blink:

после катания по ночному Питеру и налюбовавшись на разводку мостов, под утро возвращалась домой и..... сначало произвела левый поворот на красный светофор, слишком выкрутила руль и оказалась на полосе встречного движения, еду и удивляюсь почему у меня справа три полосы, а слева только одна :shock: !!!! когда до меня дошло-что я творю :shock: (а, дошло-когда показался встречный транспорт), я пересекая двойную сплошную-вернулась на свою полосу :shock: !!! в ту ночь я была находка для гаишников :rtfm: !!!! стыдно признаться, рулю пять лет и первый раз сталкнулась с собственным состоянием аффекта!!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ключевые слова "..под утро возвращалась домой...":-)))

Под утро многих колбасит:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А мои нарушения пока только - превышение скорости на 20 км/час около знака мах 40. Но я еще начинающий водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушаю часто, в основном встречка и скорость, пару раз после бокала вина ехала :oops:.

Штрафовали только за скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Ответила "в исключительных случаях". Вообще, стараюсь не нарушать, хотя в условиях московской езды это проблематично :blink: Остановишься как послушка перед стоп-линией, так и на свой зеленый не успеешь проехать - сто человек влезут перед тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...