Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вчера была мини встреча. 3 матиза и один завсегдатай гетс.

Я вот чего подумал может пора поднять клуб если это кому то интересно, привлечь новых людей, хотя новички тут и так есть?

Для этого мне нужна помощь. А именно:

1. Клубная символика дайтие ссылку на новую клубную символику (исходники). Я бы заказал наклейки на номера и стекла.

2. От кристалла я бы хотел помощи в беседе с руководством выше для выделения отдельной ветки с прямым адресом. Переадресацией. Например 032.matizclub.net и сразу переход на Брянскую ветку. Это было бы удобно для визиток.

3. И после того как сделали бы визитки нужны были бы распространители. Кто не испугается вручать их каждому матизоводу которого увидит на своем пути.

 

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет всем... подскажите к кому обратиться?

появилась вибрация (где-то спереди, похоже со стороны водителя) при наборе скорости начинает гудеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем... подскажите к кому обратиться?

появилась вибрация (где-то спереди, похоже со стороны водителя) при наборе скорости начинает гудеть...

Если попадал в последнее время в большие ямы, советую вывесить машину на подъемнике включить передачу и посмотреть на резину. У меня после одной ямы резина так деформировалась, что появились вибрации. Со стороны не заметно, только на подъемнике. Я тогда на что только не грешил, хорошо Евген ПЖ подсказал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про встречу только что прочитала... обидно ... на выходных в городе не было. Надеюсь, на следующую попаду. Насчет визиток о помочь, я согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab32, вибрация или гул?

Гул - ступичный подшипник. Определить легко: вывесить колесо, покрутить, покачать. И если подшипник, либо заказать вместе с сальниками, либо у дилера есть в наличии подороже. Ездить можно, но не затягивать, может и 1000 км проехать, а может и не проехать, тогда +ступица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для этого мне нужна помощь. А именно:

1. Клубная символика дайтие ссылку на новую клубную символику (исходники). Я бы заказал наклейки на номера и стекла."

вся информация по клубной символике, по моему, здесь http://matizclub.net/index.php?showforum=92

 

готова оказать помощь в раздаче визиток :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab32, вибрация или гул?

Гул - ступичный подшипник. Определить легко: вывесить колесо, покрутить, покачать. И если подшипник, либо заказать вместе с сальниками, либо у дилера есть в наличии подороже. Ездить можно, но не затягивать, может и 1000 км проехать, а может и не проехать, тогда +ступица.

скорее похоже на гул!... при наборе скорости

спасибо, буду смотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не надо! :) Лучше предложи "МатизКлуб", и то за такие деньги мало кого зацепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не надо! :) Лучше предложи "МатизКлуб", и то за такие деньги мало кого зацепит.

Матиз клуб будет. Если администрация все таки выдаст макеты. Всем стучусь, а они пока тока друг на друга пинают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макет сделать не проблема в конторе "наружка" в бежице! я себе делал как-то наклеечку (правда так и не наклеил). стоила мне та наклейка около 300р я им просто принес картинку на флешке и сказал: "хочу такое на машину наклеить"! через час они мне отдали саму наклейку и векторный рисунок, который они сделали из обычного JPEGа, на будущее, чтоб не надо было тот рисунок каждый раз векторить (у них резак JPG не понимает) вот только ту картиночку я подтер случайно с флехи! ((( в принципе, если скинуться один раз всем то выйдет не очень дорого! просто вырезать наклейку по готовому шаблону стоит 100 р. попросить у них чтоб шаблон сохранили на флеху, а потом просто всем желающим давать для печати... кстати они там что-то про скидки говорили при массовой нарезке наклеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тахометра плохо.

Я только недавно права получил.

Учился на машине с тахометром. На моем Матизе тахометра нет. Приходится ориентироваться по спидометру.

На каких скоростях лучше переходить на повышенные передачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 30 60 90

Пока не накатал 10 тыс. двигатель крутить не стоит. После 10 тыс. машина поедет по другому. Если машина из салона конечно ...

А вообще когда переключать, это опыт и чувство ибо в гору или при обгоне, на третьей нужно до 80 разгоняться. А если по ровной дороге катиться, то и 70 на пятой можно... И тахометр тут не нужен, тахометр для блондинок!

 

Двигатель Матиза не такой любитель высоких оборотов, в отличие от "тазоваза" и хорошо себя чувствует на низах. Отсюда приемистость, заглохнуть сложно. Однако многие севшие в Матиз с Вазов начинаю придавать движку "вращательных движений" в полезности которых лично я очень сильно сомневаюсь ...

post-8236-0-14139500-1305634009_thumb.gif

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу!

Хорошая табличка! Надо будет распечатать и приклеить куда-нить в салоне как замену тахометру. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот, не путай теплое с мягким, конкретно карбюратор и инжектор. "Таз" бывает разный, сядь на Приору, прокатись. Я понимаю, что в России принято восхвалять то, на чем ездишь сам. Но стоит подходить объективно и/или со здравым смыслом.

Разгон до 100 км/ч у Приоры 1.6 98 л.с. быстрее, чем у Гетц 1.4 97 л.с.

На 2й при низких оборотах Гетц хуже по разгону Матиз 0.8, но до 100 км/ч с места наберет быстрее.

 

Переключение на малых оборотах (до 2000) хуже, чем переключение на высоких (более 4000). Макс. крутящий момент на многих авто почти у "красной" зоны. От "убийства" движка спасает отсечка. На Матизе на малых обооотах происходит самообман за счет работы датчика детонации - клапана не звенят. А на многих авто звенят, подсказывая "прибавь газку или понизь передачу". Оптимальное переключение - половина оборотов от оборотов при макс. крутящем моменте.

 

Современные двигатели не требуют обкатки и прогрева.

Можно не глушить вовсе - прослужит дольше.

Выводов, как и мнений, может быть много, и каждый делает сам...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе ё-мобиль кроссовер заказал

 

С этого места по подробнее! Их что уже выпускают??? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало производства намечено на конец 2012 года, но уже открыта предварительная подача заявок на машину. т.е. можно заказать и быть уверенным, что тебе ее сделают и привезут. все это дело можно посмотреть и провернуть на сайте www.yo-auto.ru

Изменено пользователем punchara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в России нельзя быть ни в чем уверенным, ибо роторный двигатель уже давно создан и много раз модернизирован... на бумаге. Даже Тайц его улучшал 10 лет назад и я это видел! - на бумаге:). Легко модернизировать то, чего нет.

В остальном: велосипед уже изобретен.

Заказ из ряда опросов типа: ты веришь, что убили Бин Ладена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто и не говорит что там будет роторный движок стоять...

Изменено пользователем punchara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть суровая российская действительность: сначало кто-то говорит, потом никто не говорит. И ещё много чего поменяется...

"АвтоВаз" уже Глонасс и "газ" встроил, а может я это и сам придумал, ведь никто не говорил, а если и говорил, то это всего лишь слова - слово дал, слово забрал... и никто не говорит.

Всё в мире похоже на какую-то разводку... Бин Ладен, 11 сентября, религия... народ "хавает", так, говорят, проще жить, с Бабой Ягой, Кащеем Бессмертным, иными мифическими персонажами.

 

"начало производства намечено на конец 2012 года..." - начало производства намечено на конец света)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо того чтоб тут разглагольствовать и злоупотреблять ехидными высказываниями, мог бы сесть и почитать для начала что к чему и почем!!! сомневаться и критиковать может каждый, особенно ничего (ну или почти ничего) не зная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, а также слежу с самого начала! Или ты решил, что роторный двигатель я решил поставить?

Вода водянистая. Я выражаю своё мнение и видение. Я верю фактам, а не разглагольствованиям, как раз таки, но и сам люблю поразгл. Заказать и я могу, хотя бы по приколу, только не вижу смысла - флэш-моб не получится. Я понимаю людей, когда заказывали Солярис до его производства, внося аванс, ибо это Хундай! Владимир, ты готов был бы внести аванс в ё-неизвестность? Заполнить анкету и нажать "заказать", а потом отказаться на любой стадии любой может.

Ничего личного! Это моё скромное мнение!

 

Зло употребляю внутрь, ехидство выплевываю - правда всегда одна.

Сесть и почитать может каждый, сесть и подумать - не каждый. Сомневаться может не каждый! Ибо сомнения - губитель веры. Критиковать может каждый. Отсюда вывод: некоторые мнения у нас сходятся:)

Я ничего не знаю (все дипломы куплены), а иные и того не знают.

Если бы я во все написанное свято верил, не одну стену уже бы "пробил"...

 

П.С. А нормальный диалог получился! А то мог бы молча заказать и никто бы не узнал, что можно заказать автомобиль будущего.

Миру мир! Админь.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказываться я не собираюсь! по крайней мере пока не увижу его лично и не пойму, что это ё-г...но!!! а если же машин получится, то с удовольствием возьму и буду кататься врагам на зависть!

 

 

P.S. кто с форума еще сделал заявку? поднимите руку!

Изменено пользователем punchara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...