Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну не так грубо, но Оксана уже взяла себе наклеечку. Вопрос приклеила ли.

 

:D пока не приклеила, все руки не доходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Ну не так грубо..." - Естественно, было б лучше, чтоб хапнули от души, чтоб все Матизы были с наклейками.:)

 

Далее ещё более ненужная информация для размышления:

"Единая Россия – партия реальных дел! Не надо нам больше революций, крутых реформ, народных волнений. Единая Россия – за стабильность, за план Путина. Выбирайте стабильность! Голосуя за Единую Россию, вы голосуете за: - стабильный рост цен и тарифов ЖКХ, стабильную инфляцию; - стабильный рост благосостояния чиновников и олигархов; - стабильную коммерциализацию учебных, медицинских, культурных учреждений; - стабильное вымирание населения со скоростью 700-900 тысяч человек в год; - стабильное разорение села; - стабильное наращивание внешнего долга и дефицита государственного бюджета; - стабильное промывание мозгов народу через СМИ; - стабильный рост экспорта нефти при стабильно-неизменном объёме реального производства; - стабильное сокращение социальных гарантий, пособий, льгот; - стабильное сокращение финансирования науки, образования, культуры, медицины; - стабильно дорогое и недоступное жильё, стабильно высокие проценты по кредитам; - стабильную коррупцию, безработицу, детскую беспризорность; Единая Россия за стабильное развитие. Голосуй за Путина, Единую Россию, (застой) стабильность!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон333, сколько же было МАЗДА, маздаев, палаток 11-13 июня? Ты не рассказал! -1 :)

Готовь акцию протеста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон333, сколько же было МАЗДА, маздаев, палаток 11-13 июня? Ты не рассказал! -1 :)

Готовь акцию протеста...

В десногорске в разное время разное количество.

но если их считать всех,то всего получилось 10 или 11 мазд,

Палаток не считал, а ночевало 12 человек кажется. Отдохнули на Ура.

 

Я мирный житель, мне под колпак наблюдения попадать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Конечно все молчать будут.

Кто нить знает в Брянске разборы есть по матизу? Нужна мелочевка по пластику.... не хочу покупать новое.

Изменено пользователем Demon333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Конечно все молчать будут.

Кто нить знает в Брянске разборы есть по матизу? Нужна мелочевка по пластику.... не хочу покупать новое.

 

Видимо просто особых новостей нет, вот все и молчат.

 

Жена говорила, по тв говорили, что на свенской ярмарке будут показывать тюнингованные матизы или что то в этом роде, правда что там будем конкретно я так и не понял. Кто то что то знает про это?

 

А на счет мелочевки по матизу мне кажется можно в сервис приехать и спросить, они иногда с новых матизов что нить тискают (сам видел) и наверное можно договориться...

 

Где и чем может чавкать колесо? Думал грыжа, снимал смотрел, нет ничего. Диск нормальный, никаких лишних звуков не издает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жена говорила, по тв говорили, что на свенской ярмарке будут показывать тюнингованные матизы или что то в этом роде, правда что там будем конкретно я так и не понял. Кто то что то знает про это?

 

20 08 2011 в 12 00 на Свенской ярмарке будет проводиться акция АРТ-МАТИЗ, проводит ООО "Км/ч-Брянск"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, прочитал всю тему. Про сигналку так и не понял, неужели все ставили в км/ч? Машина без центрального замка, сигналка простая с авто запуском аллигатор 5000 рублей+ установка 4000 рублей.

Неужели в Брянске не где нету дешевле конторы с лицензией? которая, может вносить изменения в документы машины о сигнализации, что бы не слетать по гарантии электрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сигналку уже много обсуждалось и говрилось ранее, смотрите всю ветку.

Что Автомир, что КМ/Ч, что БН, что прочие топор-спецы, берут много до 10 тр. при этом ставят простой блок за 2,5 т.р. Ставят его криво, так что он торчит, потайная кнопка вываливается под ноги, а пучек предохранителей цепляется за все. Про установку датчиков их настройку и настройку функций самой системы, а уж тем более обучение возможностям системы я молчу ибо они сами ни чего об этом не знают.

Все мои друзья ставили в одном месте у провереренных ребят уже на протяжении многих лет, претензий не было ни у одного. Стоит это порядка 5 т.р. в зависимости от допов. Там еще и "гарант" поставят грамотно, что куда важнее чем сигналка и расскажут почему нужно разрывать цепь питания мозгов, а не цепь стартера! БНы сумели подключить питание сигналки к кнопке обогрева заднего стекла! Итог зимой - мороз, сгорает предохранитель, хозин не может открыть машину. Таких историй масса.

 

Выводы делаем сами. У нас даже есть развлечение найди сигналку когда приезжает на встресу новая машина из такого чудо-сервиса ...

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сигналку уже много обсуждалось и говрилось ранее, смотрите всю ветку.

Что Автомир, что КМ/Ч, что БН, что прочие топор-спецы, берут много до 10 тр. при этом ставят простой блок за 2,5 т.р. Ставят его криво, так что он торчит, потайная кнопка вываливается под ноги, а пучек предохранителей цепляется за все. Про установку датчиков их настройку и настройку функций самой системы, а уж тем более обучение возможностям системы я молчу ибо они сами ни чего об этом не знают.

Все мои друзья ставили в одном месте у провереренных ребят уже на протяжении многих лет, претензий не было ни у одного. Стоит это порядка 5 т.р. в зависимости от допов. Там еще и "гарант" поставят грамотно, что куда важнее чем сигналка и расскажут почему нужно разрывать цепь питания мозгов, а не цепь стартера! БНы сумели подключить питание сигналки к кнопке обогрева заднего стекла! Итог зимой - мороз, сгорает предохранитель, хозин не может открыть машину. Таких историй масса.

 

Выводы делаем сами. У нас даже есть развлечение найди сигналку когда приезжает на встресу новая машина из такого чудо-сервиса ...

Ну я не против )) установить у проверенных ребят, лишь бы была отметка о внесении изменений , что бы машина по электрике первые 2,3 тысь, км не слетела.

Ибо, все наши салоны имеют практику отказывать сразу по гарантийному случаю, при сигналке установленной в гараже.

Так, что если с гарантией и соответственно с лицензией всё ок, то можете подсказать координаты :-) я обязательно приеду, когда получу своё ёё мобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия - палка о двух концах. Лучше хороший сервис, чем "дешевая" гарантия. При желании всегда можно "пободаться", написав претензию о взаимосвязи сигнализации с диодным мостом, или купить правильный диодный мост - выйдет дешевле, чем 2 раза менять его по гарантии...

Матиз - надежный авто, особенно в гарантийный период!

Всему виной может стать... некачественный бензин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия - палка о двух концах. Лучше хороший сервис, чем "дешевая" гарантия. При желании всегда можно "пободаться", написав претензию о взаимосвязи сигнализации с диодным мостом, или купить правильный диодный мост - выйдет дешевле, чем 2 раза менять его по гарантии...

Матиз - надежный авто, особенно в гарантийный период!

Всему виной может стать... некачественный бензин...

Дык вот бадаться не хочется....

Хочется что бы всё проблемы до 10 000, решала официалка.

 

Я нашел, сигналку подешевле с автозапуском, за 3500. Установку узбеки делают за 5500, т.к комплектация пустая, то я считаю за автозапуск и 4-е замка на двери входящие в 5500руб, ценник не сильно дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2-х случаях общая стоимость одинакова (поржал, спасибо) и оба случая приводят к узбекам (именно узбек будет ставить сигу), с большой вероятностью: неспокойного сна и частому посещению их же и некоторых русских... Незачем думать о гарантийных случаях! На сигналку вряд ли обратят внимание, если сгорит диодный мост. Больше ничего не сломается, если узбеки не помогут.

Моё мнение: дорого за некачественную установку и надежду на гарантию. Про выводы писалось ранее...

 

П.С. Зачем искать советы, если очевидно, что узбеки - Ваш выбор! Не забудьте сделать антикор у них, а то гарантии на кузов не будет. А "защита"!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! ребят, подскажите где купить брызговики передние? и какие :) ? такие как были - пластиковые не хочется, ломаются, помягче бы что-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2-х случаях общая стоимость одинакова (поржал, спасибо) и оба случая приводят к узбекам (именно узбек будет ставить сигу), с большой вероятностью: неспокойного сна и частому посещению их же и некоторых русских... Незачем думать о гарантийных случаях! На сигналку вряд ли обратят внимание, если сгорит диодный мост. Больше ничего не сломается, если узбеки не помогут.

Моё мнение: дорого за некачественную установку и надежду на гарантию. Про выводы писалось ранее...

 

П.С. Зачем искать советы, если очевидно, что узбеки - Ваш выбор! Не забудьте сделать антикор у них, а то гарантии на кузов не будет. А "защита"!?

Информация об антикоре не вносится в тех. паспорт, потому делать её у узбеков не обязательно, обработку я сделаю сам, я могу и сигнализацию у себя в гараже поставить. Но рисковать я не могу - ибо я не умею видеть будущее, так как умеете это вы :-).

Почему я спрашиваю совета?, Возможно кто то знает специализированные организации по установке с лицензией, делающее дешевле и качественней. Пока я так понимаю что все говорят про гаражи ).

 

"привет! ребят, подскажите где купить брызговики передние? и какие ? такие как были - пластиковые не хочется, ломаются, помягче бы что-нибудь..."

Где то читал про обработку - что лучше ставить универсальные, - они шире , тем самым грязи на двери и пороги попадает в разы меньше. Должны продаваться на авторынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, покупал нескольким людям "Универсальные" по ул. 22 съезда "Технорынок Автомасел", 2й этаж, отдел "аудио", цена в районе 300. На авторынке должны быть. Обязательно с надписью "резиновые" и на ощупь. При установке сделать вырез под жёлоб порога, чтобы максимально (это важно) выше его закрепить. Стандартные отверстия ищутся иголкой)

Я знаю кто живёт в Бежице и может купить, если придать зверьку ускорение...

 

Bertruger, не видел я в сервисных книжках упоминаний об установке сигнализации. Я умею видеть будущее - всё будет хорошо! Ставьте сигу сами. Риск - доверить машину на растерзание узбеку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полубарин ЕНОТ изволит полностью согласиться с мнением полубога, почтенного ПЖ. Зачем спрашивать советы, если все равно ехать к узбекам и отдавать на растерзание машину от криворукой установки, в которой они не специалисты. Ну далее можно огрести проблемы с ложными срабатывниями туплением, и выгоранием клеммы аккумуля и тп и тд. Хоите пример - пример есть, салатоый Матиз у Натальи Н. Мы с ПЖ этот аккумуль и вертели, а сигналка жила своей жизнью, причем узбеки же сами не могли починить то, что наделали :)))

 

Лишение гарантии, по вине некорректного внедрения в электропроводку, но это еще нужно доказать им. Но народ разводят и тянут бабло. И поверьте ни один продавец не записывает кому ставил сигналку, а кому нет. Так только по криворукому следу можно определить наверно. Вот вам скажут вы сами ее поставили, чем докажешь, что ставил у них?

 

Антикор :)))) Это шутка, они его делают, так же как и сигналку, т.е. мажут на виду, что бы пачкаться, а где гниет чистенько, туда антикор не попадает:)))

Вообще если брать Матиз, то я бы брал с автовоза, что бы чужой руки там не бывало.

 

Друзья может сделаем встречу в пятницу, в 6 вечера у Ангара?

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства установки будут: чеки за сигнализацию, заказ-наряд на установку...

 

Но и здесь можно придумать не в пользу потребителя (при желании/плохом настроении), что "пассажир" посадил в ноль АКБ (даже если не сажал), в следствии чего произошло сгорание диодного моста из-за нехватки тока, ибо самоиндукция так просто не пройдёт и не выйдет...

 

А ещё гарантия на сигнализацию спустя 6 мес. пройдёт и всё! Будет как писалось коротко выше!

Добавлю коротко к тому случаю (могу в чём-то быть неточным): при установки сигнализации узбеки плохо затянули "+" клемму, произошло приличное окисление. В период сервисн. обслуж. (гарантии) клемму снять не смогли, окисление не ликвидировали. Стала глючить их сигналка - сделать не смогли, позже вроде совсем накрылась. При встречах пытался я снять клемму, да не смог - "прикипела" серьёзно, плюнул... на узбеков.

Через пару лет сел АКБ (может не первый раз, с "толкача" легко завести), возникла необходимость его зарядить. И позвала нас девушка на помощь, ибо некого было. Вот я с Енотом и с бубном колдовали-колдовали... Проскакивали мысли, что потеряем мы и клемму и/или АКБ. Но с полубожьей силой больного удалось реанимировать - удалось всё сохранить/восстановить.

 

Но Вы, Bertruger, всё равно поедете к узбекам (тот же гараж, только с бумажкой без какой-либо ответственности). И правильно))) Ведь "главное" лицензия, а не человеческое отношение.

С уважением к вашему выбору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ПОЕДУ НА АВТОРЫНОК ДЛЯ НАЧАЛА, ПОТОМ В БЕЖИЦУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пообзванивал я вчера гаражики, да и хлопцев лояльных мне. И выяснил. что самая дешевая установка сигналки в шаражном гараже без документов с

1. -автозапуск

2. - 4-е активатора (нет ЦЗ)

Стоит 4500 рублей.

У узбеков на 5500, т.е на руб дороже.

в цену входят вся ботва кроме самой сигналки, т.е. +активаторы+провода для активаторов.

 

Мне вот интересно )) за чё вы так узбеков не любите )) нацисты что ли ))

У меня в январе, на старом есперике сдохла механика ЦЗ водительской двери в закрытом состоянии.

Ну не кто не взялся её вскрывать - сказали - вскроете, приезжайте ремонтировать, ... и я с горя поехал к узбкам.

Час линейкой возились, но вскрыли, починили часть ЦЗ, хотя я готовился уже покупать новый замок, заварили бачок ОЖ - до конца лета он меня не беспокоил больше. - взяли всего руб.

Как работает сам узбек я не знаю, но занимался машиной наш хлопец, а помогал, светил , ему узбек. Потом оба пошли снимать коробку на нексии, так что вроде работают в паре, и вроде не плохо.

Ну а по поводу проверки при гарантийном случае - всё таки они должны смотреть наряд- заказ на сигналу, как оффдиллеры. Вы сами это подтвердили в своих сомнениях.

Почему, вы так уверены что я пойду ставить у узбеков и выбор предопределен? я = ж потому и отписался что бы узнать контору, именно не гараж, а контору, где ставят сигналки и дают официальные документы - наряд-заказ, и тп. в гараже такого не дадут.

А вы уже пишите о том что я написал не подумавший и гараж форева!!

Вы не забывайте что если начнутся проблемы с тарантайкой (тьфу тьфу тьфу) - то после установки у узбека, все вопросы будут к узбеку,и не придется мотаться по всему городу - от узбека к установщику сигналки, кто кого футоболить будет, неизвестно.

Хорошо, когда машина не ломается и можно видеть будующее, ну а вдруг сдохнет эбу (ни что не вечно, брак может быть везде), кого мне потом на форуме или в гараже искать, когда скажут узбеки досвидос.

Так что палка о 2-х концах. Либо переплатить руб и помучать узбеков кривой установкой сигналки, либо возможно мудохаться по судам и гарантии между диллером и установщиком по сгоревшей эбу, печками дворниками, зажиганием.

Изменено пользователем Bertruger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер Дима - самый адекватный в гараже УзДэу, и наш друг! Еще прошлый директор был адекватом. Но Дима сигналки не ставит и этот процесс не контролирует! Я не против узбеков на заводе, я не против узбеков в УзДэу, если они будут делать плов - они с бахчи приехали работать за 3 рубля...

Отметку можно поставить, не ставя сигу...

 

Вопросы ваши для успокоения самого себя, в глубине души не осознавая...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже номер адекватных специалистов не спросили :))) Узбеки хорошие ребята, в том что касается плова. А "УЗБЕКИ" в данном случае как сервис, имеют свои особенности, о которых стоит упомянуть. Обсуждение сигналки уже переходит рамки и дальнейшее обсасывание безсмысленно.

Если бояться, что здохнет ЭБУ или еще что, то произойдет, лучше вообще забить и не ездить.

 

Машина это ваши проблемы, хороший ремонт это ваша головная боль, найти хорошего спеца, тоже ваша головная боль. Гарантия в Росии это кидалово и обман ибо не содержит мотивации в корне вопроса. Вы не думаете, что всегда найдутся причины отказать вам в гарантии? Вы договр читали? Из гарантии выкинуто все, кроме того что движок пополам расколится или двери на ходу отпадут! Матиз это очень простая машина, а потому и надежная и не может с ней быть серьезных и дорогих порблем. Так может сразу орентироваться на хорошего специалиста, пусть и за деньги, а не бесплатный сервис - который раньше убьет ваше авто, время и нервы?

 

"Ну все довольно! Словарный мой запас почти исчерпан!"

 

Завтра буду возле Ангара в 18.00 все желающие приезжайте потупить на тему Матизоводства и культивации Матизов в массы!

post-8236-0-73997500-1314855764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...