Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Demon333, винил зеркал, может "зацепит": http://avtovityn.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

У друга была праворукая Таёта Спринтер Кариб, так она даже по паспорту 3-х цветная! Ещё и с аэрографией была. В общем,многоцветная.

Одна правда: На вкус и цвет фломастеры разные! Но и человек привыкает ко всему. Во всём можно найти как плюсы, так и минусы.

А как под брызговиками заметить коррозию? Под локерами? Под машиной? Под общивкой, под панелью,... под краской тоже бывает коррозия. Всё относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Demon333, винил зеркал, может "зацепит": http://avtovityn.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

Я хотел завинилить зеркала и ручки. Но во-первых в Брянске нет пленок в наличии хороших, а привозят только от 2 метров(Это дорого). А во-вторых не факт что будет пленка в цвет машины.

Про ржавчину я написал, потому что посмотрел как там все прилигает, не очень плотно. Вспомнил как на оке ставил мухоотбойник и под него забивался песочек, он протер краску и в конце концов капот у меня зацвел тогда. После этого я как то насторожено отношусь к таким деталям. Да и как говорил это цветовое решение серебристое мне не нравится :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мухоотбойник" - это деталь внешнего "колхоза", не проверяемая в аэродинамической трубе... не продувается пространство под ней. Некоторые сделаны грамотно в плане продува.

Кстати, мало кто об этом догадывается, любой обвес и дополнительная защита двигателя изменяют аэродинамические хар.-ки автомобиля в целом, что приводит к увеличению расхода топлива, а при большой скорости и к другим изменениям параметров.

 

Зазоры ещё не значат возникновение коррозии! Зазоры и в других (скрытых) местах есть.

 

В общем, ответ прост, и он уже был: "На вкус и цвет..."

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ответ прост, и он уже был: "На вкус и цвет..."

Да, да . Мне вот например нравится вот такие бампера.

В цвет и черным выделены "выпуклости".Ими собираюсь заняться в теплое время года.

88cd9a24a266f03d-large.jpg

88cd9a24dc5bd148-large.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лучшего сочетания по бокам черные полосы или молдинги (видел как-то у оф. дил.).

Еще можно низ заднего бампера в черный...

Творческий подход - это хорошо. Машина уже приметна, как-то на Ленина заметил по крыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня был в Метро, там Gislaved Nord Frost 5 по 1600. У кого износились замние шины думаю выгодное предложение.

Кто видел в городе литые диски для матиза в пределах 1500 - 1700р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдингов на бэсте, действительно все относительно... Вот например у меня эти молдинги поцарапаны кое-где, но это пластмасса, а не краска на металле. А бордюров у нас много и дороги не везде широкие... :) А на счет ржавчины под молдингами, согласен, это неизбежно. Поэтому есть выбор - либо молдинги и ржавчина в отдаленной перспективе, либо без молдингов царапины, ремонт и ржавчина намного быстрее.

 

В отношении плюсов бэста можно отнести более спокойную работу двигателя, с нагрузкой (кондей) и без (движок не воет, а спокойно работает), задние стеклоподъемники, противотуманки. Возможно это субъективные ощущения, но машина мне пока нравится.

 

Хотя есть и минусы... Для всех владельцев бэста (поскольку вес передка у бэста намного больше, а подвеска таже, плюс защита) рекомендую поставить межвитковые вставки на пружины. Измерения показали подъем передка машины на 2,5 см. Проезд ям стал намного мягче, пробои ушли. По трассе на скорости 100 и выше плавность хода также намного выше. Есть минусы, на небольшой скорости (во дворе) при проезде ям немного слышен скрип резины. Если резюмировать, то плюсов намного больше.

 

Стоимость: вставки 160 руб., инструмент для сжатия (расжатия) пружин 250 руб., время установки (без опыта и помощников) около 4 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторынок под мостом Брянск 2, диски литые цена 1700 руб. Сама собираюсь покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски диаметр R 13 5.5.Марку не помню, т.к. смотрела мельком, ездила, цены сравнивала ( в врошине диски на мотю от 2300, в Уздео 1900 родные).Если ехать со стороны Мясокомбината в сторону второго Брянска : после моста поворот направо. Проезжаем 100 метров видим территорию Фокинского рынка, там же рядом авторынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это диски фирмы Мегалюм. Проще у производителя их взять по 1650р. Кстати, в уздею тоже мегалюм ))).

Заезжал в еврошину, как работали там клоуны так и работают. Продавец меня с пеной у рта убеждал, что дисков литых на матиз шириной 4.5 не существует. Когда я ему сказал, что у входа стоит матиз с такими дисками он сказал что такие диски делают только узбеки, а у него только нормальные диски продаются, и вообще у него на матиз все берут диски R14 )))

 

Я еще с позапрошлой зимы не люблю этот магазин. Звоню, спрашиваю есть ли зимняя резина, они говорят что конечно есть, приезжаю говорят что только что забрали... и так несколько раз. Потом просто из интереса зашел в магазин, уточнил есть ли резина, сказали что нету, через 15 мин позвонил сказали что резина есть, приезжайте. По телефону у них есть любая резина а когда приезжаешь, пытаются продать другую резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие продавцы - кто не считает деньги, не хочет искать, может мало думает - что-нибудь купит, иной - больше звонить не будет, может только заехать посмотреть и высказать свои мысли про такой сервис.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Draco

 

 

По поводу дисков. Не знаю понравятся они вам или нет, но я бы забрал. В бешеных колесах лежал комплект за 8 тыс.КИК Турнео(многоспицевые), собирался уже забирать, но пока не за что. А они лежат там и мозолят мозг.

По поводу продавцов, на них в обиде не стоит быть, они "зомбированы" это их работа и этому их научили. Поверьте так везде ну или почти везде.

в таких ситуациях лучше узнавать названия и ценник того что есть, а потом смотреть в инете характеристики.

 

PS. Кому нить нужны белые повороты и белые повторители поворотов? А то последний комплект остался лежит пока дожидается хозяина.

Изменено пользователем Demon333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Draco! Вот, что тебе нужно искать/заказывать: 4,5 x 13 4*114,3 45 RW Classic H-216; 5,0 x 13 4*114,3 35 RW Classic H-104 - иной вылет!

Demon333, логично последует вопрос по параметрам. Даже я не умею читать мысли)

Но, вероятно, эти: 5x13" Турнео 4x114.3 Сильвер А 45 69.1 - адекватная цена, красивые диски, по нашим дорогам укатаются быстро - надо брать!

 

Во, что КиК(стартер) пишет... Гарантийные обязательства:

Гарантийный срок на продукцию составляет:

36 месяцев с даты продажи - на лакокрасочное покрытие;

на металл и конструкцию колеса предоставляется пожизненная гарантия.

 

Если отсутствуют документы, подтверждающие факт покупки, гарантийный срок исчисляется от даты выпуска колеса (месяц и год изготовления указан на оборотной стороне колеса в виде календаря).

Предприятие гарантирует, что в случае правильной эксплуатации, колесо не изменит своих потребительских свойств и технических характеристик: не изменится внешний вид, не появятся дефекты на колесе в виде трещин, расколов, отколов металла и т.п., не произойдет частичное или полное разрушение колеса.

 

К гарантийным случаям относятся следующие дефекты, выявленные в процессе эксплуатации:

негерметичность обода;

отслоение лакокрасочного покрытия;

изменение цвета;

трещины;

отколы металла;

частичное или полное разрушения колеса.

 

К гарантийным случаям не относятся:

любые механические повреждения, в том числе, полученные в результате наезда на препятствие;

повреждения лакокрасочного покрытия, полученные в результате механического воздействия;

дефекты, возникшие в результате любой доработки колес;

эксплуатация колес с превышением максимально допустимой нагрузки;

установка колес с использованием несоответствующих деталей крепления;

неправильный подбор колес по присоединительным размерам;

воздействие открытого огня;

воздействие агрессивных химических соединений (таких как кислот, щелочей и .т.п.)

иные нарушений правил эксплуатации.

...

Срок службы колес составляет 20 лет.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon333, логично последует вопрос по параметрам. Даже я не умею читать мысли)

Но, вероятно, эти: 5x13" Турнео 4x114.3 Сильвер А 45 69.1 - адекватная цена, красивые диски, по нашим дорогам укатаются быстро - надо брать!

 

Да ты прав там стоят именно эти диски. Именно с такими параметрами.

Всю зиму стояли. В марте звонил еще были. Хотели забрать их, но так и не собрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по подробнее, где такие диски можно посмотреть и купить, а то переобуться срочно надо, а я никак не определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по подробнее, где такие диски можно посмотреть и купить, а то переобуться срочно надо, а я никак не определюсь.

Если про КиК Турнео. То это в Бешеных колесах стоял комплект.

Бешеные колеса находятся на улице бежицкая.

Это как ехать от пед универа к городищенской горке, где то в районе чащиного кургана. справа магазинчик. Для ориентира там еще есть магазин запчастей фольксваген рядом.

 

Если купишь потом хоть покажи как выглядят на мащине в живую, а то я видел как выглядят на картинке на машине, и мне понравилось. Вообще люблю много спиц почему то. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там его уже нет, его переместили в еврошину по красноармейской. Провдо он поцарапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Господа-Товарищи! Может у кого завалялась штатная резина континеталь 1-2 катка б\у- мог-бы купить у Вас, или 2 катка другой марки(кроме 145-го кумхи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авторынке все раскуплено, даже у поставщиков дисков нет, так что завтра утром в еврошину.Продам летнюю резину родную хэнкок 145/70/13 цена вопроса 2000 руб 4 шт.Б/у 1,5 сезона в хорошем состоянии. 89208404004 Ольга.

 

Хочу купить резину континенталь 165/65/13. Кто что думает по этому поводу? Или лучше 155/70?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Континенталь - хорошая дорогая резина. Хорошая подешевле - Якогама.

Размерность резины зависит от размера дисков.

Стоит задуматься, что чем шире диск и резина, тем больше неподрессоренная масса и сложнее разгонять широкую резину, но поустойчивее в поворотах и скорости.

Моё мнение: диск шириной 5", резина 155/70 - мягче езда, целей диски. Родные подкрылки не цепляет точно.

По дискам Турнео: неплохой вариант, стоит поторговаться в зависимости от царапин. Диски есть в "Колесо" (Городище, Пушка), причём в разных точках могут быть разные, но цены более 2х рублей.

 

Выбор каждый делает сам под свои условия. Всё относительно!

 

Вот б/у резина: цена вроде адекватная, но кто-то в сезон проезжает 5 тык, а кто-то 50...

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина досталась мне от прошлой хозяйки. Я купила машину в сентябре 10 года с пробегом 14000 км.Через 2 месяца пришла зима, так что считайте сами. А резину можно посмотреть, сами увидите ее состояние.

 

Спасибо за совет по поводу размеров дисков.

Изменено пользователем Barbi887
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...