Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Опять же пробег не Ваш! Сколько проехала резина неизвестно. Думаю, здесь нет экстрасенсов. Но субъективно думается, что резина будет более чем адекватна по состоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ура, я сегодня переобулась. Купила диски и резину в магазине "Колесо" на пушке, переобули бесплатно в подарок. Резина данлоп 155/70/13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вас с таким знаменательным событием!

Некоторые круглогодично на "липучке" ездят и не парятся с заменами)

Неплохо было бы пару слов про диски написать. Смотрели в "Еврошина"?

Делимся впечатлениями - минутное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До еврошины я не доехала, зашла в колесо на пушке, они предложили мне сначала диски.На выбор было 3 варианта: мой-производство корея, и 2 К&К. Одни из них были покрашены в светло бежевый цвет, мне не понравились, так что выбирала из 2 вариантов. Потом предложили резину. На мишлен денег не хватило, кардиант не было подходящего размера, так что осталась только данлоп, но я думаю что тоже не плохо. Единственное, при полной посадке машины (5 человек) задние колеса немного трутся о резиновые брызговики (о внутреннюю часть крепления) и то только на кочках и при поворотах. В целом, я осталась довольна. Цена вопроса 14320 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, стоят неидеальные подкрылки... Но сзади обычно нормал, вероятно, тяжелые люди. При поворотах - это спереди.

Мягче стала езда? Довольны - это уже хорошо, 5 человек обычно редко бывает. Какое давление накачали? Почём диски/резина по отдельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление качали 2. Резина стоит 1540 диски 1910руб шины 1540 руб. гайки под литье 30 руб/шт (можно было найти и дешевле, только я сразу не подумала об этом) Итого 14380 руб я выше немного ошиблась. Ездить стало лучше, ямки проходит мягче и не так чувствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нибудь нужно будет проходить ГТО, то советую воспользоваться сайтом нашего ГИБДД. Там оставляем заявку, через день-два вам перезванивают и интересуются на какой день и в какое время вы хотели бы пройти ГТО. Единственное условие - опоздание до 15 минут, дальше в общую очередь. Единственный минус - все те кто стоят в обычной очереди с раннего утра будут посматривать на вас не очень доброжелательно... :lol:

И еще, на посту ГТО нужно сразу идти к гаишнику, который оформляет, иначе вас просто пошлют и скажут ждать очереди как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проходить до 15-20 числа, очередей нет.

Будет кто участвовать в акции "против плохих дорог" в Сб?

Давление колес стоит контролировать не ниже 2, я качал, качаю 2.1-2.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Недавно приобрел новый матиз бэст.

Кто-нибудь знает где в Брянске можно купить дуги на крышу?

И можно ли их установить самому, не рискуя потерять гарантию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не купили с дугами? Для чего нужны дуги?

Обсуждалось как-то ранее здесь. Поперечные можно спросить в Би-Би, их можно поставить самому. Гарантия в каком плане, на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не купили с дугами? Для чего нужны дуги?

Обсуждалось как-то ранее здесь. Поперечные можно спросить в Би-Би, их можно поставить самому. Гарантия в каком плане, на что?

 

Ну я еще в этом всем новичек. Только недавно права получил и это моя первая машина.

Когда машину покупал сказали, что дуг в данный момент нет в наличии.

Народ говорил, что на дуги можно крепить поперечины. Про гарантию в салоне сказали, что все изменения в кузове

(в том числе и ремонт и установка чего либо) должны быть произведены только в их сервисе, иначе гарантии не будет.

ЗЫ Би-Би это где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я еще в этом всем новичек. Только недавно права получил и это моя первая машина.

Когда машину покупал сказали, что дуг в данный момент нет в наличии.

Народ говорил, что на дуги можно крепить поперечины. Про гарантию в салоне сказали, что все изменения в кузове

(в том числе и ремонт и установка чего либо) должны быть произведены только в их сервисе, иначе гарантии не будет.

ЗЫ Би-Би это где?

Ох и любят же они новичкам свои правила навязывать.

Скажу так все можно ставить в сертифицированном сервисе. Снять с гарантии они не имеют права. Могут отказать указав причину, но тогда ты едешь к тем кто ставил и предъявляешь к ним претензию... А они уже между собой быстро разберутся.

Да существует много разных поперечных дуг. думаю примерно от 1500 р и выще в зависимости от производителя.

БИ БИ находится в Бежице после рынка справа, большой такой центр в пару этажей, мимо проехать сложно.

 

 

PS. Кто нить хочет сделать своей красавице подарок. Белые (прозрачные) поворотники и повторители в крылья.

Изменено пользователем Demon333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел ответа на вопрос "для чего нужны дуги", ну, наверно, очень нужны. Еще можно фаркоп замутить...

Дуги никак не влияют на гарантию и кузов, если ничего не сверлить. Универсальные поперечные дуги ставятся/снимаются за 5 минут. Но нарушают аэродинамику и прибавляют шум в салоне, даже без всякого груза. Опять же какой груз на них планируется класть, может ну их!? Матиз не грузовик, но пластиковые панели 3м как-то перевозил в салоне с открытой задней дверью.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел ответа на вопрос "для чего нужны дуги", ну, наверно, очень нужны. Еще можно фаркоп замутить...

Дуги никак не влияют на гарантию и кузов, если ничего не сверлить. Универсальные поперечные дуги ставятся/снимаются за 5 минут. Но нарушают аэродинамику и прибавляют шум в салоне, даже без всякого груза. Опять же какой груз на них планируется класть, может ну их!? Матиз не грузовик, но пластиковые панели 3м как-то перевозил в салоне с открытой задней дверью.

Таки сверлить нужно, поэтому отказался от темы дуг.

Поперечные это выход. Нужны например когда стремяночку для ремонта у приятеля в долг берешь, а грузовое такси ради этой ерунды вызывать не хочется.

Прада говорят, что они еще портят плотность прилегания резинки двери в месте своего крепления, чего при креплении поперечин на дугах (рейлингах) не бывает.

 

Demon333, спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз забыл выключить свет (противотуманки), вот теперь думаю что лучше сделать:

1) купить провода прикуривателя;

2) купить новый аккум (радикальный вариант);

3) приспособить схемку на отключение света без ключа;

4) не включать днем свет вообще.

 

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейку на руль/ключ "свет". По опыту: 3 раза забыл - доходит до автоматизма выключение. Подъезжая к парковке теперь выключаю заранее, но иногда подсказывает зумер... Панель магнитолы снимаешь, наверно... На передачу не забываешь поставить? Есть простые и сложные решения (дневные ходовые огни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разрядки аккумулятор постоял ночь и ожил, так что новый пока покупать видимо не стоит. Провода прикуривателя все же надо прикупить, наверное. Рещил ездить без света, чтобы не вспоминать. Лучше несколько раз штраф 100 руб. заплатить, чем застрять где нибудь далеко от дома. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе резину 155\80\13 - то что надо для наших дорог и клиренс 2.3 см вырос(померил сейчас 17см стал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники. Мы давно не виделись.

Я со многими не знаком.

Предлагаю встретится 2 мая часиков так в 19 00 на парковке около советской линии.

Место встречи около автомобильной стоянки.

Цели встречи пообщаться. Повидаться. Похвалится.

Обсудить клубные вопросы.

Буду там ждать всех желающих. Если не сложно пишите здесь кто приедет.

Номер для связи 8 910 - 3333 - семьсот семь Дмитрий.

 

%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8.jpg

Изменено пользователем Demon333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят подкрылки нештатные.

стоят пружины:

спереди люкс с прогрессивной навивкой

сзади передние резаные

не трет нигде-сам удивлен сзади колесо полностью в арке(если б терло проставки от девятки поставил бы)

попробую завтра сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто и бывает: кто-то опоздал, кто-то не приехал... а кто-то не знал, да забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...