Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

А что это за отдых ? Кажется и неделя не прошла
Что бы не привыкнуть :) 12 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Распустился цветочек,сказали,что тюльпан.post-39298-0-39587500-1363020554_thumb.jpg

Красивый какой, а как пахнут тюльпаны счас :wub: У нас они дороже роз, запах просто шикарный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нюхал.Наклонятся, низко сильно.А рвать,что бы понюхать?жалко как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпаны пахнут тюльпанами (по-моему ни с чем этот аромат не спутать). Мои любимые цветы, между прочим :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе cveta-1077.gif

Главное танцующий кот белый или кошка :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенки то же бывают разного пола :laugh: А тюльпаны пахнут по разному, хоть общий запах похож, но не в моем случае, у меня нюх как у собаки. В этом году мне все больше попадаются какие-то прям новые ароматы, ядерные :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенки то же бывают разного пола :laugh:

Не Юль, это коты и кошки разного пола, а котёнки - одного :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот котенки однополые :shock: :lol: ну тебя. Они просто очень любимые, как все малыши :) У меня кошка белая (выросло котенка :lol: ) вот и тюльпаны счас белые стоят с зелеными крапинками, пахнут - зашатаешься, розы стоят, красивые, а запаха мало:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Весь день было пасмурно но тепло, зацвели персики,жердела и абрикосы, алыча вот вот расцветёт, а вечером полил дождик и ветер почти стих.

 

А коты наши уже неделю гуляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жердела (у нас ЖердЁла) это как абрикос, но НЕ абрикоса. Я ее и зеленой и спелой в детстве переела и теперь лет 20 не ем все что с ней связано и абрикосу за компанию. Сразу отпишусь абрикоса и жердела разные деревья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пошла я гуглить эту её самую, как там жерделу :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугли, я ее ненавижу :bad: называется передоз, особенно с чужих деревьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла это просто дичка абрикоса. Может у тебя и передоз, а у меня слюнки потекли пока картинки рассматривала :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, это точно не дичка, а как Юля говорит разные деревья. У абрикосы мендальная косточка сладкая, настойка на этой косточке напоминает вкус Амаретто, я в детстве как раз переел этих косточек, дома было огромное дерево, а абрикосы и жерделу ем нормально и сейчас и остальные фрукты тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю, что в инете нагуглила, там написано, что абрикос имеет много сортов и гибридов и жердела как раз один из них, а вот отдельной фотки я так и не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: Абрикос - окультуренная жердёла, или как у нас говорят бабушки - жэрдэля.

Отдельного фото вряд ли найдёшь, просто не крупный абрикос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, фото цветущих абрикосов и жэрделей в студию, будем сравнивать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас она зовётся кульгою.

 

От абрикоса она отличается более мелкими размерами и имеет горькую косточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, фото цветущих абрикосов и жэрделей в студию, будем сравнивать
Света,по цвету деревьев,не отличишь,ведь это так же,как алыча-дичка,и куча выведенных сортов.Токо по плодам.По размерам листиьев,даже разные сорта абрикоса,немного отличаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, это точно не дичка, а как Юля говорит разные деревья. У абрикосы мендальная косточка сладкая, настойка на этой косточке напоминает вкус Амаретто, я в детстве как раз переел этих косточек, дома было огромное дерево, а абрикосы и жерделу ем нормально и сейчас и остальные фрукты тоже.

Вообщем у нас она жердЁла, ударение на ё. И никто никогда не думал, что абрикоса культивированная :laugh: на старой квартире на районе у меня рядом много частного сектора, малолетками обдирали все подряд, лазали по деревьям, никогда плохо не было, но столько ее съели, что видимо поэтому я и курагу не выношу и сок абрикосовый и пирожки с вареньем, только запах люблю :) А так фрукты остальные люблю, все мечта была своего сада, почти все овощи, а вот из фруктов только клубника, земляника, да яблони со сливами и алычу то же и ту и ту :) Так только на огороде свекрови поработать успела :lol:

 

Витя именинник ты сегодня отмечал ДР или грядет на выходных празднование с блинами как раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...