Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уральский пикник на обочине


Рекомендуемые сообщения

хыыы..,что и до Питера зима пришла ? наконец то))))))

А вот фиг вы угадали)))) +4)))) Это я у знакомых упер опять,с Камчатки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

даа блин....зима зимушка ....в Питере+4 в Москве +5 ..в Сочах + 17 ( интересно какой прогноз на 14год )))))))

 

у нас надо было делать олимпиаду !!!! горы есть ...снег есть ...!! да и по зимним видам спорта Челябинск явно выигрышней смотрится по отношению к Сочи ))

а мы могли бы почётным эскортом работать на матизах ))) :yahoo:

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа блин....зима зимушка ....в Питере+4 в Москве +5 ..в Сочах + 17 ( интересно какой прогноз на 14год )))))))

ага...вот и настала зима: дети кидаются слякотью...лепят грязевиков)))

Ребят, а никого не напрегает слякоть на дорогах? Что за реагенты льют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесит...

это начали сыпать новую химию которая еще не известо как на самом деле влияет на железо

www.autochel.ru/news/460858.html

зато автомойщики рады =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу какой ужос sleep.gif

 

если уж заниматься "красотой" то по нормальному:

 

1407902.jpg

 

1407904.jpg

 

1407907.jpg

 

1426504.jpg

 

1426505.jpg

 

фотал в том году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРаЗ :shock: ...фотал в понедельник 19.12.2011 возвращаясь из Свердловска в Красноуральск...post-62325-0-03470200-1324435421_thumb.jpg

Изменено пользователем niz69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРаЗ :shock: ...фотал в понедельник 19.12.2011...

Эк его бедолагу нахлобучило то...Надеюсь без жертв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю "скорую" не видел. Наверное всё обошлось - это же КРаЗ (1,5м жизни спереди).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть конечно,но на самом деле не такая уж и редкая .. да и в данном случае врятли кто то пострадал ... потому как скорость у него явно была никакая...и переворачиволся он мееедленно ( но верно )..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у волги тоже "запас жизни спереди" большой по сравнению с мотей а толку ноль - смотрите краштесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.... кстати когда то ( перед покупкой ) читал про краш тест с матизом, если память не изменяет , в "за рулём" тест был своеобразный......на скорости 60 км...в лобовую шарахнули матиз и десятку....и поглядели результаты..

в итоге ...состояние манекенов примерно одно...(критическое ) ...но в других моментах матиз выглядел явно лучше.. , а самое забавное ( если что то может быть забавным в таком столкновении )...было то что матизка просто от удара отлетел назад на 5 метров !..))

Тока ,тьфу тьфу тьфу . Храни нас всех Ангелы от аварий !! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас то в Копейске всё по старому - соль + щебёнка. По Проспекту Победы без слёз не проедешь , только и успеваешь материться по поводу вылетающих из-под колёс впереди идущих авто камешков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да малый вес матиза печалит...

нгружал (стройматериалы) на заднюю часть со сложенными седениями под 100кг вот тогда машина становится и мягче и устойчивее правда тянет хуже...

 

когда придет время менять аммортизаторы буду чегонибудь придумывать по этому поводу

 

сегодня был первый дальнячок за день 560 км накатал примерно, расход по трассе не порадывал... У ваз 99 расход оказался почти таким же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход по трассе не порадывал...

Чегой то не так наверное...У меня на трассе расход около 4,5л...(СПб-Вел.Новгород...370 км примерно туда обратна,с трудом пол бака)До Челябинска когда гонял средний расход был 5,3

 

А так в городе по пробкам около 6,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, расход по трассе не порадывал.

а какой расход то ? может и правда что то не то ? я конечно давно не замерял,но когда ездил далеко...средний расход получался 5 литров.. (+- ) Если у тазиков такой же.....я тока рад за них !! Ну а по мне дык...5 нормальных расход по трассе !

 

 

А ещё....Вчера начались продажи лады -гранды ))) :lol: :lol: поглядел почитал....вобщем поздравляю всех с появлением очередного отечественного " шедевра " ( и соответсвенно очередного г-а на наших дорогах ))))

 

Ну а как ,друзья с ощущением прихода Нового года ? )))

Лично у меня вечером корпоратифка )))) и вот только сегодня хоть какие то ощущения появлятся начали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки не покупал еще и дискотекуаварию не слышал, потому настроение новогоднее не ещё, хотя пора. Начальнег из таиланда вернулся и теперь говорит что в конторе денег нет и подарков нынче не будет.

 

А лада гранта дешевле нексии лоу кост получилась кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5 на сотню

у 21099 - 5

crazy.gif

почитал отзывы о 99 в инете - действительно такой расход...

да и в городе не особо больше моти получается, а разница в запасе "мощи" - ну вы сами понимаете...

 

А ещё....Вчера начались продажи лады -гранды ))) :lol: :lol: поглядел почитал....вобщем поздравляю всех с появлением очередного отечественного " шедевра " ( и соответсвенно очередного г-а на наших дорогах ))))

 

 

вы щас конечно меня закидаете какашками laugh.gif но:

 

а где именно читали, что то я ничего сильно плохого не вычитал

да и вообще машина обречена на популярность, и уделывает нексию с матизом на раз

 

незнаю как по надежности отечественного автопрома (под боком 2107 новая, но она не ломается и ездит редко) а так я бы гранту взял чем моть (правда не первые гранты а немного погодя) :)

то в чем гранта выйгрывает у матиза только на первый взгяд - динамика, подвеска, экстерьер (ИМХО), интерьер, расход (на уровне матиза!), комплектация подбирается индивидуально, подушки безопасности, нормальный краш без отскока, более короткая рулевая рейка, наверняка нет хрюканий при переключении передач, нет вибраций по всей машине на холостых...

 

 

ах да я кстати не помню рассказывал или нет, приглядывался в автосалоне и посидел за рулем нексии знакомого:

- капец вообще, нексию бы невзял только из за руля... (даже в семерке посадка и руление комфортнее) чтобы сесть за него надо еще постараться просунуть ноги под ним... потом сидишь как на асфальте...

новый салон конечно лучше старого но всё равно страшноват, и очень дешевит серебристый пластик, но его можно затянуть в карбон и будет вполне нормаль...

зато мородчка у нексии оч красивая icon_smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закидывать не будем (всех Вас,таких не закидаешь!!!) :mrgreen:

продолжайте кормить продавцов запчастей и мастеров ремонта отечественного автопрома,мы уже своё -на таких машинках откатали,с годами хочется,просто ездить с точки "а",в точку "б"(без поездок на ремонт или самокапания...).Сколько знаю людей купивших новые тазики,довольны только те кто,очень мало ездит,у всех других лицо с ростом пробега меняется соответственно )))

Про нексию добавлю,тоже не понравилась эргономика(руль как в самолёте,пассажиру справа вообще места нет... :laugh: )

 

 

Rem666999 ,так Вы мотьку продайте,да купите гранту(мы ваши отчёты бы,почитали) :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинск...С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕЕЕДОЙ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Да мы,таки не сомневались :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

сегодня сьездила на нано мойку,в принципе понравилось,для зимы идеальный вариант

большой плюс,наличие вай-фая в гостинной :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз купил моть в ближайшие пару лет не продам точно, пока его хватает для моих нужд, в настоящее время...

 

я не говорю что гранта идеал, и не говорю что наш автопром совсем не ломается но вы так же почитайте отзывы в инете владельцев ваз ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ТРАХАЮТСЯ С РЕМОНТАМИ даже на машинах с нормальным пробегом... все зависит от условий экспуатации и от владельца

 

про узбеков мы возможно лучшего мнения по пречине намнооого меньшего числа автовладельцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактор красавцы...был на игре.. получил большое удовольствие!!! Играли по чемпионски -на результат .без дикого желания накидать кучу голов .Спокойно..уверенно..красиво... Вобщем -маладцы !!!

 

А что касается гранды ..... чот вот ну никак не вдохновляют тазики ...ну ниначто ..вааабсче ))

Кстати в субботу заезжал на "искру"( в подарок тестю купить термометр в машину ) .... чисто по приколу спрашиваю у продавца--"нет ли подшипника ступицы на ладу гранду ??" В ответ слышу- а что уже продают ?... и большое желание сходить поглядеть на неё , а тот факт что уже требуется замена подшипника-нисколько не удивил и не смутил продавца )))) Вот вам и показатель !!!!!! :lol:

Продавцу конечно обьяснил чтоэто была шутка-посмеялись ))))

 

незнаю как по надежности отечественного автопрома (под боком 2107 новая, но она не ломается и ездит редко) а так я бы гранту взял чем моть (правда не первые гранты а немного погодя) :)

то в чем гранта выйгрывает у матиза только на первый взгяд - динамика, подвеска, экстерьер (ИМХО), интерьер, расход (на уровне матиза!), комплектация подбирается индивидуально, подушки безопасности, нормальный краш без отскока, более короткая рулевая рейка, наверняка нет хрюканий при переключении передач, нет вибраций по всей машине на холостых...

ООООчень бы поспорил и на счёт экстерьера и на счёт интерьера... !!! Расход ? А кто его мерял ? писать то они горазды, а что на самом деле большой вопрос! тоже самое и по всем остальным параметрам... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выложу фотоотчет по дискам (странички две назад постил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...