Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГРИБЫ


Рекомендуемые сообщения

Слава, БРАВО!!! :yahoo:

Удивление и поздравления ! :ax:

Стар я стал для таких подвигов,понял это когда вчера из леса выходил,короб 5 ведёрный так плечи "оттоптал" что лежал пластом пол дня,благо супруга не сплоховала,помогла переработать ванну подберов,вот кто настоящий герой,а мы так, собрать привезти!!Слой на Севере МО только пошёл и думаю неделю продлится, спешите,ваши грибы ждут вас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 340
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собрался и поехал в 2 часа ночи,на месте был в 4:30..... ВСЕ НЕ ЧЕРВИВЫЕ,то есть полностью чистые-это для меня ШОК ибо за всю свою собирательную жизнь ни когда такого не видел,не смог найти червивый гриб в лесу,фантастика!!!

 

просто черви встали не в 2 часа ночи ,как Слава,а в 5 утра...

поэтому они и не успели залезть в грибы.... :lol: :lol:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете старую народную примету. Ну почему такой уражай грибов бывает?

не без чувства юмора,+++!

Изменено пользователем nagant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто черви встали не в 2 часа ночи ,как Слава,а в 5 утра...

поэтому они и не успели залезть в грибы.... :lol: :lol:

Опять не удачно,не сходится,в 5 я уже собирал грибы,до семи не успели залезть в грибы,это не черви а улитки какие то. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня ночью в 2 часа опять поеду за грибами на север обл,надеюсь наконец то собрать беленьких и побольше ибо купил всё таки сушилку,вот такую http://servistorg.ru/Sushilka-dlya-ovoschey-i-fruktov-ELVIN-SU-1-elektrosushilka---6-stalnyh-poddonov_28206t.html,здоровая как стиральная машина но за раз можно 30кг сушить,800 ватный тен и вентилятор прокачают горячий воздух через 6 поддонов по 5 кг каждый,дай бог столько насобирать завтра!!Фотки постараюсь выложить если дождя не будет.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью в 2 часа опять поеду за грибами на север обл,надеюсь наконец то собрать беленьких и побольше ибо купил всё таки сушилку,вот такую http://servistorg.ru/Sushilka-dlya-ovoschey-i-fruktov-ELVIN-SU-1-elektrosushilka---6-stalnyh-poddonov_28206t.html,здоровая как стиральная машина но за раз можно 30кг сушить,800 ватный тен и вентилятор прокачают горячий воздух через 6 поддонов по 5 кг каждый,дай бог столько насобирать завтра!!Фотки постараюсь выложить если дождя не будет.

Не,лучше GPS координаты поляны дай

Хге 30 кг грибов растет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,лучше GPS координаты поляны дай

Хге 30 кг грибов растет :ok:

Грибные места не сдаю ибо, подогнали на грибном форуме и права не имею чужое сдавать.Вот приехал из под Талдома,отчёт:Приехал из "северных лесов", ливень лил не переставая все 2,5 часа что собирали грибы,вот пару фоток в корзине , http://s49.radikal.ru/i125/1507/bd/f1308db67480.jpg , http://s017.radikal.ru/i402/1507/ad/0526cc0a2ba1.jpg ,корзину на 2 ведра собрали вместе с бабушкой приятеля, свои белые и подберы с подосами отдал ей ибо уже в морозилке есть грибы нового урожая ,а ей приятно будет!!Пошёл слой белых но аномально червивые,даже маленькие не говоря уже о "тарелках", подосы тоже червивые в глубине леса- по опушкам и белые и подосы почти не червивые,в принципе брал каждый пятый гриб, прихватил и немного(12 штук) сыроежек и штук пять матрёшек,остальное чисто белые, подберы, подосы,брал даже шляпки ибо ,ножка в хлам а шляпка целая.Вывод, ждать тепла ,

прогреет ,высушит лес-слой проклюнулся, будет не так червиво, а то полный пипец- нашёл много а собрал не много!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибные места не сдаю ибо, подогнали на грибном форуме и права не имею чужое сдавать.Вот приехал из под Талдома,отчёт:Приехал из "северных лесов", ливень лил не переставая все 2,5 часа что собирали грибы,вот пару фоток в корзине , http://s49.radikal.ru/i125/1507/bd/f1308db67480.jpg , http://s017.radikal.ru/i402/1507/ad/0526cc0a2ba1.jpg ,корзину на 2 ведра собрали вместе с бабушкой приятеля, свои белые и подберы с подосами отдал ей ибо уже в морозилке есть грибы нового урожая ,а ей приятно будет!!Пошёл слой белых но аномально червивые,даже маленькие не говоря уже о "тарелках", подосы тоже червивые в глубине леса- по опушкам и белые и подосы почти не червивые,в принципе брал каждый пятый гриб, прихватил и немного(12 штук) сыроежек и штук пять матрёшек,остальное чисто белые, подберы, подосы,брал даже шляпки ибо ,ножка в хлам а шляпка целая.Вывод, ждать тепла ,

прогреет ,высушит лес-слой проклюнулся, будет не так червиво, а то полный пипец- нашёл много а собрал не много!!

А чем пользуешься в лесу , чтоб не заблудится?

И машину потом быстро найти?

Дарю идею,сам юзаю

Пеший навигатор грибника - ГОВОРЛИВЫЙ,в кармане лежит ,выводит чётко на точку заданную

В плей маркете смартфона забиваешь в поиске фразу целиком

Я иду домой !!! Lite

Ставишь приложение

Просто и понято , с навителм не сравнить

Зы.про координаты это я шуткую,мне незчем,я не грибник,скорее кулю,чем пойду собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем пользуешься в лесу , чтоб не заблудится?

И машину потом быстро найти?

Пару лет использую вот такой: Garmin GPSMAP 62s, реально это лучший навигатор на тот момент, и плавал в канаве, и падал, и под кронами деревьев побывал, работает на 200%, очень доволен. В ливень, что был сегодня в лесу, только по навигатору смогли выйти из лесу ибо ориентиров просто не видно: ни солнца, ни звёзд на небе. Туман и пелена, а вывел прям к машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет использую вот такой: Garmin GPSMAP 62s

:good: Сразу видно профессионала заботящегося о себе и близких.

 

Я иду домой !!! Lite
Неплохая программа для леса. Нехватает только кнопки "Писец, приплыли!!!" по которой начиналась бы рассылка СМС с координатами по всем номерам из телефонной книги + телефоны Лиза Алерт в прогу зашить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет использую вот такой: Garmin GPSMAP 62s, реально это лучший навигатор на тот момент, и плавал в канаве, и падал, и под кронами деревьев побывал, работает на 200%, очень доволен. В ливень, что был сегодня в лесу, только по навигатору смогли выйти из лесу ибо ориентиров просто не видно: ни солнца, ни звёзд на небе. Туман и пелена, а вывел прям к машине.

20 тыщ за навигатор?

:shock:

неянеивантычоблин :lol:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.raus.i_m_going_home.lite&hl=ru&referrer=utm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dorganic%26utm_term%3D%D1%8F+%D0%B8%D0%B4%D1%83+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9+!!!+lite+%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&pcampaignid=APPU_1_lX-iVff1McP4ygPfoZW4CA

 

:good: Сразу видно профессионала заботящегося о себе и близких.

 

Неплохая программа для леса. Нехватает только кнопки "Писец, приплыли!!!" по которой начиналась бы рассылка СМС с координатами по всем номерам из телефонной книги + телефоны Лиза Алерт в прогу зашить.

Почему же приплыли?

Я ж не в горы под лавины,не в тайгу за тыщ км и не на дно океана :lol:

Вполне надёжно он спутники ловит

И главное - не обязательно на него смотреть...на слух ведёт точно ведёт ..до метра

Отзывы почитайте ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тыщ за навигатор?

:shock:

неянеивантычоблин :lol:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.raus.i_m_going_home.lite&hl=ru&referrer=utm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dorganic%26utm_term%3D%D1%8F+%D0%B8%D0%B4%D1%83+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9+!!!+lite+%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&pcampaignid=APPU_1_lX-iVff1McP4ygPfoZW4CA

 

 

Почему же приплыли?

Я ж не в горы под лавины,не в тайгу за тыщ км и не на дно океана :lol:

Вполне надёжно он спутники ловит

И главное - не обязательно на него смотреть...на слух ведёт точно ведёт ..до метра

Отзывы почитайте ....

Ну я купил навигатор не новый но с годовой гарантией и "белой оф сборкой" за 8 тыс рублей через АВИТО,так что не так и дорого-нет денег-за 5 тыс можно купить предыдущую модель не 62S а 60х, тоже аппарат проверенный,только косяк с антеной, при падении может отломится ,а так по функционалу реальный навигатор.Поверьте, я за свою жизнь перепробовал массу навигаторо и всяких программ для "леса" но всё это и рядом не стояло с гарминовским турристическим навигатором,ни один из них под дождём или в глубокой балке, под кронами деревьев нормально не показывал направление, либо вис и тогда компас в помощь ,либо тупо врал на километр два-а там где я бываю иногда и сотовый не берёт не то что спутники ловить-гармин реально работает в экстремальных условиях и ни разу не подводил-хорошие аккумуляторы и пару про запас и можно хоть 3 дня по лесу ходить без опасений не выйти от туда ни когда!!Вот всё ни как не доеду на компьютерный рынок Будёновский чтоб карты на флеху закинуть конкретные по областям,видел такие у приятеля на гармине-подробнее моих раз в 100,даже тропинки показывает-стоит 300 рублей за карту,в этом году наверное куплю,благ возможность установки флехи на 2 гига у меня в навигаторе есть,и внутренняя тоже не плохаяяяя,1,7 гига- вся топо карта России поместилась!!

 

О к стати, не моё, приятель с этим навигатором нашёл ключи в парке потерянные им случайно(Измайловский парк, если что),просто включил обратный путь и пошёл по навигатору, нашёл на тропинке свои ключи и барсетку-олень, но быстро сообразил-молодец!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же приплыли?

Я ж не в горы под лавины,не в тайгу за тыщ км и не на дно океана :lol:

Вполне надёжно он спутники ловит

И главное - не обязательно на него смотреть...на слух ведёт точно ведёт ..до метра

Отзывы почитайте ....

Во-первых, спутники ловит не программа а железо телефона, оно же и координаты в проргамму выдает. И от этого железа зависит как будет работать это прога. В этом плате туристические гармины, как уже Слава сказал, вне конкуренции. Для этого у них и антенна внешняя и активная к тому же у некоторых моделей.

Во-вторых, если меня не поняли, задача кнопки оповестить близких человека о том что с ним что-то случилось и ему надо помочь в точке в указаными координатами. Например в лес на велосипеде поехал, в овраг свалился, очнулся со сломаной ногой. Что делать? Нажать кнопку (тапнуть по экрану) и ждать помощь. Такой вот аналог автомобильного трекера для туриста.

Прогу кстати уже поставил, завтра и потестим. А отзывов можно много написать, самых разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, спутники ловит не программа а железо телефона, оно же и координаты в проргамму выдает. И от этого железа зависит как будет работать это прога. В этом плате туристические гармины, как уже Слава сказал, вне конкуренции. Для этого у них и антенна внешняя и активная к тому же у некоторых моделей.

Во-вторых, если меня не поняли, задача кнопки оповестить близких человека о том что с ним что-то случилось и ему надо помочь в точке в указаными координатами. Например в лес на велосипеде поехал, в овраг свалился, очнулся со сломаной ногой. Что делать? Нажать кнопку (тапнуть по экрану) и ждать помощь. Такой вот аналог автомобильного трекера для туриста.

Прогу кстати уже поставил, завтра и потестим. А отзывов можно много написать, самых разных.

Вот вот, ловит спутники гармин отменно,так же нравится его не убиваемость, не тонет в воде,дождь,снег-пофиг,экран маловат но мне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, спутники ловит не программа а железо телефона, оно же и координаты в проргамму выдает. И от этого железа зависит как будет работать это прога. В этом плате туристические гармины, как уже Слава сказал, вне конкуренции. Для этого у них и антенна внешняя и активная к тому же у некоторых моделей.

Во-вторых, если меня не поняли, задача кнопки оповестить близких человека о том что с ним что-то случилось и ему надо помочь в точке в указаными координатами. Например в лес на велосипеде поехал, в овраг свалился, очнулся со сломаной ногой. Что делать? Нажать кнопку (тапнуть по экрану) и ждать помощь. Такой вот аналог автомобильного трекера для туриста.

Прогу кстати уже поставил, завтра и потестим. А отзывов можно много написать, самых разных.

Во-первых,не надо путать тёплое с мягким...

ЦЕЛЬ определяет СРЕДСТВА

цель - найти машину в лесу да засечь координаты поляны грибной,чтоб потом к ней вернуться...

А использовать гармины для ПОДМОСКОВНЫХ - РЯЗАНСКИХ лесов - все равно,что водолазный костюм надевать для просмотра рыбок :-) хотя достаточно маски с трубкой:-)

Зы. Поставили грите? Ну и как впечатления от "програмульки"?

 

Вот вот, ловит спутники гармин отменно,так же нравится его не убиваемость, не тонет в воде,дождь,снег-пофиг,экран маловат но мне хватает.

Я вброд :-) с навигатором не хожу,чтоб в воде его топить

Во внутренний карман положил - и вуаля:-)

Паралельно ещё GPS test юзаю в планшете

Там сразу видно,хге спутники и сколько их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До гармина тоже так считал,блажен кто верует,вот Подмосковные леса хоть и не такие как в тайге но, блудать можно долго,после гармина другой навигатор-детская игрушка,моё имхо конечно,пользуйтесь тем что нравится,мне гармин нравится больше других.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До гармина тоже так считал,блажен кто верует,вот Подмосковные леса хоть и не такие как в тайге но, блудать можно долго,после гармина другой навигатор-детская игрушка,моё имхо конечно,пользуйтесь тем что нравится,мне гармин нравится больше других.

Проф навигаторы кнешна круче

Дороговата "игрушка":-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проф навигаторы кнешна круче

Дороговата "игрушка":-)

Сейчас бы конечно не купил-дороговато но тогда ,два года назад купил не задумываясь ибо ходил с гармином приятеля и очень понравилось-гармин вообше дорог,отремонтировать его ещё дороже но собака не ломается, пашет на все деньги!!

 

Сегодня приятель ездил туда же почти куда я ездил-насобирал корзину белых,червивых как я и говорил много но всё равно выбрать есть из чего, подожду пару недель мобуть всё успокоится и черви так грибы грызть не будут, тепла нужно!!О к стати,чуть не забыл, скинул ему свой маршрут-у него такой же как у меня навигатор и можно по блю туз скинуть маршрут, мои зачётные места он прошерстил сегодня, грибы как ни странно есть!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые в вольере у наших полевок.

post-36698-0-52607900-1436901463_thumb.jpg

Мышня довольна - дополнительные белки в рационе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче с сынишкой набрали маслят:

 

 

Какие хорошие! А какой супчик из них можно сварить... белый-белый. :bs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет грибники!!В Подмосковье пошли массово балетовые ,даже у меня ,рядом с посёлком вчера люди собрали по ведру подберёзовиков,дожди и тёплые ночи сделали своё дело-все в лес!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...