Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГРИБЫ


Рекомендуемые сообщения

Ау-у-у, народ!!! Где же вы все? Слава, ау-у-у!

Грибы-то уже насобирали?

 

Вот у нас (как всегда около работы) за одну ночь какие выросли. Дождик был очень хороший.

post-36698-0-44528700-1471463065_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 340
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слава на месте!!Ездил неделю назад под Талдом, грибы есть но червивость зашкаливает,буду ждать следующую волну подберов и белых чтоб зря не палить бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй половине июля на даче (Одинцовский район) собирал грибы регулярно, но только для оперативного:-) потребления, без заготовок.

Всегда были белые на супчик и лисички на жареху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Талдом за грибами ездит, кто на дачу..., а я просто на работу хожу. :P

Вот так у нас грибочки растут (на заднем плане синенькая машинка - Василек):

post-36698-0-30989700-1471894847_thumb.jpgpost-36698-0-01362700-1471894867_thumb.jpg

Кстати, вчера 13 белых нашла, и почти нечервивые, только-только вылезли.

Изменено пользователем Ольга-Василек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
post-60948-0-99386200-1472998101_thumb.jpgСегодня приятель мне позвонил в 9 утра и предложил проехать в ближайшие леса за белыми,уговаривать меня долго не пришлось,собрался за 45 минут и через 15 минут езды были в лесу,хоть и все выходные люди ходили тут но белых тут было не мало,за 3 часа с 10 до часа дня полная корзина грибов,в основном белые , подберы,подосы,и бонусом-нашли две яблони в лесу + ведро сладких и сочных яблок,лес лиственный,ходил как в парке!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, без обид.. Что-то фото тексту не соответствует :blink:

 

...13 белых нашла, и почти нечервивые...

Ни разу белые червивые не попадались :blink:

 

Вот моя сегодняшняя добыча, только подосиновики:

2Wi7b8Nxjig.jpg

Fv6SU4YOp-E.jpg

А здесь белые, пару недель тому назад:

-EKJVDCi1fY.jpg

OAw-eBRnc8A.jpg

Так я их сушу:

oZpN1NaBIWs.jpg

MXbmv1fuMiQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych ,вы свой регион с нашим не путайте,у вас это мало у нас много,тем более за 3 часа сбора, больше 12 килограмм получилось, белых только 35 штук не считая подберов и подосов,картинка полностью реальная, какие нафиг обиды?К стати ваша сушилка детская, вот у меня настоящая вот такая, https://aqfilter.ru/sadovoe/su-1 на 30 литров(6 поддонов металлических по 5 кг),800ваттный гриль с низу и вентилятор с металлической крыльчаткой там же, жарит не по детски, рекомендую,за 8 часов полностью 30 кг грибов высушивает в ноль!!!!

 

Мы сегодня с женой в дождик за грибами съездили.

Я тоже под дождик попал но под слабый

, даже не заметил, когда гриб прёт мне пофиг на погоду!!!Там где я собирал лисичек ни одной не было а жаль,лисички в сметане это ВЕЩЬ!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сушилку хочу. Надоело сушить на чем попало.

3800 это реальная цена? У нас такую наверное хрен купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сушилку хочу. Надоело сушить на чем попало.

3800 это реальная цена? У нас такую наверное хрен купишь.

Моя сушилка профи, вся из металла и сетки,поддоны, из металла, делает Оборонпром, надежно, высылают почтой куда угодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вот у меня настоящая вот такая,..

...за 8 часов полностью 30 кг грибов высушивает...

Мне такая не нужна, я грибы в промышленных масштабах не заготавливаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сушилка профи, вся из металла и сетки,поддоны, из металла, делает Оборонпром, надежно, высылают почтой куда угодно!

Адресочек в личку можно чиркануть, где купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая не нужна, я грибы в промышленных масштабах не заготавливаю :)

Я собственно тоже не заготавливаю в промышленых маштабах НО одназначно время на сушку мне просто жаль,моя сушилка работает на 300%, и это здорово ибо грибов много а я один-вот реально сушилка мне пару проблем с грибами убрала, а что ещё нужно то?

 

Адресочек в личку можно чиркануть, где купить.

Адрес скинул в личку,

хотя их много где продают по Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а если не надо 30 кг сушить, то что-нибудь в пределах 2500 пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а если не надо 30 кг сушить, то что-нибудь в пределах 2500 пойдет?

Мне в прошлом году подарили восемь вёдер груши, я её просто высушил и даже сейчас ,когда уже новый урожай груш сушёные дома есть,вот не нужно много сушить а всё равно ,как с матизом, избыточная мощность только во благо, хочешь используй а хочешь нет, выбор за вами ,а разница в цене в 1-1,5 тыс рублей ,ну это просто смешно,я не так богат чтоб покупать дешёвые вещи , тем более в кризис, когда лишних денег и так нет, купил один раз и на долго,тем более оборонпром,сделано всё просто на века!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал. У меня деревня, яблоки, груши, грибы и прочее. Думаю будет в самый раз 30 литров.

Да думаю и мелкий объем в ней не проблема высушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ни разу белые червивые не попадались :blink:

 

Вот моя сегодняшняя добыча, только подосиновики:

 

Шикарные фотки!!! Как сразу захотелось на север!

И правда, нас с вами сравнивать не стоит. Мы когда-то в вашей Мурманской области (под Имандрой) нашли россыпь маслят величиной с тарелку, и все они были чистые, без червей. У нас такое нереально. И белые в жаркую погоду червивеют буквально на второй день.

Ох, а как мы под Кандалакшей "чистили" место для того, чтобы поставить палатку, от грибов и ягод! А потом всем этим объедались! Хочу на север!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "много". Сережа Дугин неделю тому назад в своем Чеховском районе с небольшой командой родственников собрал за один подход...620 белых, фото видел, ой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "много". Сережа Дугин неделю тому назад в своем Чеховском районе с небольшой командой родственников собрал за один подход...620 белых, фото видел, ой.....

Кто б сомневался, ЧГА(чеховская грибная аномалия)знатное место,был там пару раз,действительно клондайк,жаль далековато для меня. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё залило нафинг! Грибов до дури, но либо подгнили прям на корню, либо даже не проклюнулись((((

Мне Маня с Костиком закинули пару кг сваренных и замороженных грибочков. Нуу на ДР и НГ (это рядом) сбацаю грибочки с картошкой в сметане. :beee:

Нуу очень люблю и посему это праздничным блюдом станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что волнушечек в сметане с картошечкой откушал :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня солнышко светит, ура! Пошла выгулять Крошу в ближайший лес и за 3 часа прогулки практически в городском перелеске набрала 3 кг белых грибов :yahoo: Сварила быстрый супчик, остальные сушу :)

Зачем супчик? Надо было жюльен сбацать :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в перелесках только грибочки и собирать. Их поди и черви не едят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время делал супчик из грибов росших вокруг гаража (и под ним) в центре города. Вкусный.

А для жарки хватало моторного масла выделявшегося из самих грибов, главное выбирать те что росли около ямки в которую масло сливал :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Аххх черные грузди!!! Как мой папка их солил, ум отъесть!

А я уже пятый год вместо грибов солю баклажаны(((( Но кто не знает, не врубаются что не грибы едят :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...