Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужасы нашего городка


Рекомендуемые сообщения

вчера наблюдала - пересечение Тверской и Тверского бульвара,в левом ряду -девятка,в правом соседнем - мерс,загорается зелёный,мерс шуршит прямо через Тверскую,в это время вылетает девятка с поворотом направо и пряямёхонько бьёт мерса в зад :P фара вдробадан,у девятки - крыло всмятку :P аплодисменты

а кому аплодировать то? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно вот ссылка и непосредственно текст :(

http://www.rambler.ru/news/events/autoacci.../523710660.html

 

Трагедия на «зебре»

11.01.2007 16:31 | Газета.ru

В четверг на юго-западе Москвы водитель на глазах матери сбил на пешеходном переходе двух детей, а затем, выехав на полосу встречного движения, врезался в «Газель». Дети скончались на месте, в маршрутке ранена женщина. Среди возможных причин гаишники называют невнимательность и превышение скорости.

 

Как сообщил «Газете.Ru» сотрудник отдела пропаганды ГАИ Москвы Игорь Колосков, ДТП произошло в четверг утром на улице Профсоюзная, в районе дома 62, не доезжая до пересечения с улицей Наметкина при движении из центра. «Мать с двумя детьми – мальчиком пяти лет и девочкой восьми – переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Они успели перейти Профсоюзную в центр, попали на островок безопасности и стали переходить улицу дальше. По предварительным данным, наезд совершил водитель автомобиля «Иж-Ода», двигавшийся в это время по направлению в область. Дети от полученных травм скончались на месте», – пояснил он.

 

По словам Колоскова, водитель «Оды» врезался в детей, объезжая притормозившую перед «зеброй» машину: «Видимо, этот автомобиль как раз пропускал детей, переходящих дорогу по пешеходному переходу».

 

Колосков отметил, что, скорее всего, предполагаемый виновник ДТП двигался со значительной скоростью: «Я думаю, скорость была не десять километров, а гораздо больше. В противном случае вряд ли бы мы имели два детских трупа». Почему при наезде не пострадала мать, переходившая вместе с детьми дорогу, пока неизвестно. «Скорее всего, дети либо обогнали ее на шаг, либо отстали», – предположили в ГАИ Москвы.

 

Протаранив пешеходов, водитель «Оды» потерял управление и выехал на встречку, перескочив через разделитель, который на этом участке Профсоюзной находится выше уровня дороги, огорожен бордюрным камнем и представляет собой широкую полосу газона.

 

На встречной «Ода» столкнулась с маршрутной «Газелью».

 

В ГАИ Москвы не смогли рассказать, по какому ряду и с какой скоростью двигалась маршрутка, но известно, что за медицинской помощью обратилась только одна пассажирка. 46-летняя женщина был госпитализирована в 1-ю городскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга и переломом левой лодыжки. В автомобиле «Ода» пострадала ехавшая на переднем сиденье 46-летняя женщина. Ее доставили в 7-ю больницу с сотрясением мозга и переломом костей таза. О повреждениях, которые получил водитель «Оды», пока ничего не известно.

 

Как заявил Колосков, этот пешеходный переход оборудован всеми необходимыми знаками и разметкой «зебра», которую прекрасно видно. «По предварительным данным, очевидно, что водитель «Оды» совершил наезд, нарушив пункт 14.1 ПДД – очень распространенное нарушение правил – непредставление приоритета пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, – прокомментировал он. – Водителю предъявят обвинение по нашей печально известной 264 статье. Так как в результате ДТП погибло более двух человек, вменяться будет третья часть».

 

По 3-й части статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» водителя «Оды» могут лишить свободы на срок от 4 до 7 лет.

 

Вызванный на место происшествия следователь из УВД ЮЗАО, осмотрев место происшествия, принял решение заключить водителя под стражу. По закону следователь может задержать подозреваемого на срок до 48 часов. «Сейчас он, скорее всего, сидит в КПЗ в отделении милиции. В эти двое суток следствие подает ходатайство в суд о возбуждении уголовного дела, и, если судья его удовлетворит, подозреваемый водитель будет либо переведен в СИЗО, скорее всего в «Бутырку», либо отпущен под подписку о невыезде», – рассказал адвокат Алексей Реут.

 

По словам Реута, виновника аварии «точно посадят».

 

«Этот водитель обязательно получит срок, а на сколько конкретно его лишат свободы, зависит от нескольких факторов, – пояснил он. – В первую очередь, от личности подозреваемого: если он Герой Советского Союза и отец троих детей, то к нему, скорее всего, судья отнесется мягче. Во-вторых, это поведение на месте ДТП: если водитель вызвал «скорую», попытался помочь пострадавшим – это одно. Если скрылся с места происшествия – его накажут по максимуму. А также по нашему законодательству смягчающим обстоятельством является добровольное возмещение ущерба до суда».

 

По существующим законам водитель, не уступивший дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, по статье 12.18 «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» КоАП может отделаться предупреждением или заплатить штраф в размере всего 100 рублей. Однако, возможно, в ближайшее время наказание за это правонарушение станет гораздо жестче. В настоящее время в Госдуме находится законопроект, предусматривающий существенное ужесточение административной ответственности для нарушителей на дорогах. В частности, в проекте предлагается увеличить штраф по статье 12.18 административного кодекса до 800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, водителя Оды выпустят под подписку, и папа его пришьет. Я б так и сделал.. Понимаю Калоева. Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: уже все знают, что 1) зебра никого ни от чего не спасает, 2) авто железный и прочнее человека и 3) если сам о себе не позаботишься, то боле некому.

Водилу привлекут, нет вопроса, и поделом, ИМНО.

Но мамаша ваще без мозга, ИМНО.

Т.е. вдвоем положили детей - водила+ мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие разные ситуации бывают - не судите...

Ну а мать куда смотрела, что детей отпустила...

Ну и тут ведь тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водилу привлекут, нет вопроса, и поделом, ИМНО.

 

Семь лет за детей - не срок. Понимаю полковника Линча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить!

 

И на машине страшно, и с детьми страшно! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила взял большой грех на душу. Не думаю, что ему теперь спокойно жить придется, даже если отсидит, выйдет и "Калоев" ему не встретится. Но вот что странно, Ода - далеко не машина для гонок, и водилы там не распальцованные,не гоняют обычно. Может у него самого что-то страшное случилось, что он так спешил. Например, пожар дома или жена рожала. А тут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

В этом дурацком городе зебры изжили себя, ИМХО. Правильно сейчас делают на Ленинградке: хотят убрать все светофоры и сделать переход только подземный или надземный. Или ВЕЗДЕ перед переходами надо делать "лежачих полицейских".

Уродов у нас слишком много, перевоспитать все равно не получится, чтобы пропускали пешеходов. Слишком большой город, слишком много машин, очень высокие скорости. Я наземных переходов вообще опасаюсь. Даже если есть светофор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасное известие, у меня даже мурашки по коже, у самой двое детей....кошмар..больше слов не нахожу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: в этом удивительном городе полезно жить в состоянии непрерывной круговой обороны. Типа вот счас нападут.

А хто расслабился невзначай, особливо на улице - нехай не удивляеЦа результату....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: в этом удивительном городе полезно жить в состоянии непрерывной круговой обороны. Типа вот счас нападут.

А хто расслабился невзначай, особливо на улице - нехай не удивляеЦа результату....

 

Ага, вот только от непрерывной круговой обороны человек находится в состоянии непрерывного стресса. Далее обнаруживается онкология (или кардиология ) и к 45 годам нету чела... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера там ехала в 9 утра. Успели только машины убрать на обочину. А малыши так и лежали там на дороге, накрытые брезентом. Гайцы оцепили полосу и руководили продвижением машин. Страшно. Пол дня трясло, хоть ещё и не знала, что там случилось. Жалко малышей, страшно представить, что чувствует мать. А насчет высказываний вроде как она дура... а вы пытались вести ребенка за руку? Он же с трудом идет рядом: либо вперед забегает, либо отстаёт...А когда 2 - за ними уследить вообще очень тяжело. Наверняка, там все решали доли секунды и сантиметры. Мы не знаем что там случилось и не нам кого-либо судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rtfm:

В этом дурацком городе зебры изжили себя, ИМХО. Правильно сейчас делают на Ленинградке: хотят убрать все светофоры и сделать переход только подземный или надземный. Или ВЕЗДЕ перед переходами надо делать "лежачих полицейских".

Уродов у нас слишком много, перевоспитать все равно не получится, чтобы пропускали пешеходов. Слишком большой город, слишком много машин, очень высокие скорости. Я наземных переходов вообще опасаюсь. Даже если есть светофор.

 

Угу.. наши гонщиги догонят и добьют пешехода на тратуаре (джипы так делают!!!!) а особо ретивые заедут в подземный переход.... ну рекламу про гонки в метро Вы и сами часто на телевидении видите (и знаете, что многие рекламу воспринимают как объективную реальность и поступают по аналогии....)

 

Согласна с предыдущим докладчиком: жить вредно - от этого умирают. Поэтому на дороге один убогий - я... а остальные охотятся за моей убогой жизнью..... :( :( 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно уследить за двумя детьми на московской улице?

Тады этта непрерывная русская рулетка получаеЦа, ИМНО...

Ну просто дело случая...

"Да, тута убили одного/двух, я за них отвечала, но, знаете ли, мне было очень трудно отвечать, руки были заняты, отвернулася, ваще задумалась, а что - нельзя?...вот так и вышло...".

Водиле - водилово, мамаше - мамашево, ИМНО, ИМНО.

ЗЫ. По поводу стресса от непрерывной обороны. ИМНО: дело привычки. От долгого вождения (уж какой казалось бы стресс) - у одного почти полный кондратий, а другой токо вполне привычно устал.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет высказываний вроде как она дура... а вы пытались вести ребенка за руку? Он же с трудом идет рядом: либо вперед забегает, либо отстаёт...А когда 2 - за ними уследить вообще очень тяжело. Наверняка, там все решали доли секунды и сантиметры.

Извините, но совершать забег с низкого старта по зебре да еще с детьми - верх идиотизма. Если ребенок не хочет слушаться и идти за руку, тогда надо стоять на тротуаре до последнего. И идти, только убедившись, что в зоне видимости машин нет. Или что они ВСЕ остановились и пропускают вас. На Профсоюзной, кстати, дофига светофоров. Можно совершить несколько лишних телодвижений и дойти до светофора. Согласна с Александром. За маленьких детей должна отвечать мать.

Очень типичный случай, кстати. У меня так знакомая получила тяжелые травмы. Точно так же, из-а остановившейся машины выскочила рядом вторая, которая ехал по соседней полосе. Это НАДО предвидеть.

И водитель остановившейся машины тоже хорош. Я, например, всегда, прежде чем пропустить пешеходов, бросаю взгляд налево: не летит ли кто-то на обгон. И если летит - не останавливаюсь. Пусть лучше минутку постоят, чем попадут под машину, у которой они вне зоны видимости.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что мать УЖЕ наказана так, что никто и ничто её сильнее НИКОГДА наказать не сможет. А судить со стороны всякому легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорит о наказании и не судит. Просто рассматриваем ситуацию. Поскольку, на мой взгляд, для нас она очень типична. Опасность перехода по зебре именно в том, что из-за пропускающей машины может выскочить другая, водитель которой далеко не всегда может видеть пешеходов.

Надо детей научить предвидеть такую ситуацию. Да и взрослых не мешало бы тоже.

На моих глазах мамаша (из приезжих продавщиц с нашего рынка) с ребенком на руках уверенно пилила на красный свет. А с Т-образного перекрестка поворачивал грузовик. Хорошо скорость была маленькая.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И водитель остановившейся машины тоже хорош. Я, например, всегда, прежде чем пропустить пешеходов, бросаю взгляд налево: не летит ли кто-то на обгон. И если летит - не останавливаюсь. Пусть лучше минутку постоят, чем попадут под машину, у которой они вне зоны видимости.

 

???? а почему нельзя в этом случае начать мигать поворотником (типа - желаю занять Вашу полосу/+ опасность на моей полосе).... ну и соответсвенно, обязательно пропустить пешеходов, до обморока напугав агресивного соседа.

 

Есть ли какой-то знак, что бы показать "на моей полосе ну совсем все страшно и опасно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
???? а почему нельзя в этом случае начать мигать поворотником (типа - желаю занять Вашу полосу/+ опасность на моей полосе).... ну и соответсвенно, обязательно пропустить пешеходов, до обморока напугав агресивного соседа.

 

Есть ли какой-то знак, что бы показать "на моей полосе ну совсем все страшно и опасно"?

А вы попробуйте! Уверена, что тот, кто взялся вас обгонять, просто сделает заворот покруче. Поскольку, совершая маневр, именно вы обязаны пропустить того, кто движется левее вас, по соседней полосе. Я имею в виду двухполосную дорогу.

Да и часто ли вас пропускали, как только вы начинали мигать поворотником?

Как правило, все, действительно, происходит в секунды. Поступайте, конечно, как знаете. Но я для себя однозначно решила: если по левой полосе летит машина, явно не собираясь снижать скорость, я не буду пропускать пешеходов. Риск, что водитель не успеет притормозить, слишком велик. Тем более, что сейчас темно практически большую часть дня.

Остановлюсь только в том случае, если буду на 100 процентов уверена, что он успеет увидеть пещеходов раньше, чем подъедет к перекрестку.

 

Разумеется, если дорога однополосная, это меняет дело. Ну и, конечно, если пробка и движение вялое, то это тоже меняет дело.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования родственникам погибших.

 

Всегда перехожу улицу - хоть по переходу хоть без - как будто "под обстрелом". Непрерывно осматриваюсь вокруг, и ребенка загораживаю собой, не говоря о том что крепко держу за руку. Но никто не застрахован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера очень сильно потрясла эта авария! Когда люди погибают под колесами машин, это всегда страшно, но когда погибают маленькие дети... нет слов, чтобы описать всю трагичность такой ситуации....

соболезную маме детишек.... потерять двоих сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тех, кто начинает винить и мать в происшедшем. Наезд на человека, даже вне зебры - преступление, на зебре втройне преступление. Вспоминается благословленная Европа и Америка - выйдешь на дорогу и тебя ВСЕ пропускают. Да что там Европа, был как то в Одессе, так там тоже пропускают пешеходов. А у нас, такое впечатление, что сев за руль водила перестает быть человеком, а становится каким то неуправляемым зверем и ВСЕ должны уступать им дорогу, а кто не уступил - сам и виноват. И похоже что наши дорожные правила и уголовные кодексы только этому потворствуют. Почти все поголовно возят с собой иконки, крестики - а где же ваша любовь к ближнему? Почему должны страдать люди, особенно дети, если вы сели за руль. В общем, перефразируя проф. Преображенского надо разруху в своих мозгах сначала устранить, а потом уже садиться за руль.

Изменено пользователем NND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала устранить, а потом уже садиться за руль.

Ваши бы слова да Богу в уши. Здесь не Америка, и не Одесса. К слову, в Киеве нам расказали, почему там пропускают пешеходов: штрафы такие, что лучше остановиться.

О том и речь, что, к сожалению, в Москве неадекватных водил много больше, чем адекватных. И простым взмахом некоей волшебной палочки это не изменить. Это данность. Поэтому, наступив ногой на зебру, будьте готовы к тому, что вас никто не пропустит. И детей учите прогнозировать ситуацию, а не тому, что пешеход всегда прав. Это сказки, которые, может быть когда-нибудь, станут былью. "Только вот жить в эту проу прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.." В нашем городе даже если переходить на зеленый свет, надо посмотреть по сторонам.

Не, можно, конечно, переть как танк. Типа, борцы за справделивость. Но если переводишь через дорогу детей, то надо бы сначала подумать о том, что на дороге всякое возможно. Да, сволочи, подонки и пр. Вам от этого лечге? А матери? Легче от того, что они сволочи?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...