Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автосалоны обманщики


Рекомендуемые сообщения

Самое хорошее правило на авторынке, ИМНО (впрочем как и на любом рынке) - если сам не спец, то не поленись, найди спеца.

Откуда не знаю, но распространено мнение, что для покупки авто б/у не надо быть спецом и это может самостоятельно и успешно сделать каждый.

Почему граждане так рискуют крупными для себя суммами - загадка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вот это ещё большее заблуждение. Типа - я сам дурак, умный дядя для меня всё правильно сделает. Этот наёмный "спец" ведь ни за что не отвечает, даже если он просто ваш знакомый и "нанят" за пиво. Хотите сделать хорошо - изучите вопрос лично сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно правило - не покупать автомобиль у барыг и подозрительных контор!

а чем же вам "барыги" так насолили? Не скажу за всех...но я уже не один год "занимаюсь машинами". Так вот в большенстве случаев хозяйские машины загажены и усосаны по самое немогу! В хваленные хозяйские машины даже сесть иногда боязно... А вот после полировки,химчистки,устранения всяких косяков получается нормальная машина!!!

В Краснодарском крае самые ухоженные машины не только по причине хорошего климата(откуда б ему взяться!!!)....При продаже через "барыг" машина молодеет-преображается,бывает и не раз. Иногда по прошествии года-двух машина попадает опять в мои руки и все по новой...

Но есть исключения.Есть у меня несколько знакомых у которых машина всегда "вылизана",вот у них покупать надо... Но,это как исключение,особенно для Москвы.

 

Перекупщик - это не всегда плохо,есть и вполне приличные люди.У них работа такая.А хлам нормальный перекупщик никогда не возьмет!

 

А вот "автолавки" :lol: Московские это жесть! Там не берите ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На углу Ленинского и Академика Пилюгина есть, по крайней мере два года назад была, контора где оформляют куплю продажу авто и попутно занимаются продажей б/у авто. Так вот, обходите это место стороной. Нагрели на 15 килорублей.

Изменено пользователем Dilektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему это пишу? Каждый раз проезжая мимо подобных стоянок-салонов я думаю, на какие же доходы подобные организации существуют? Ведь если они торгуют машинами, значит кто-то их покупает! Значит, есть такие люди, которые "ведутся" на такое. В общем, поговорка "без лоха и жизнь плоха" еще работает.

 

Да и вообще в чем прикол покупать машину у перекупов? Не в трейд-ин, а именно у барыг.

Ну вообще конечно на продаже) Но и на самих владельцах авто...

Я например летом машинку продавал, попробовал через салон. Значь моя цена была 260000, салон сверху наинул еще 60000. Если в течении месяца машинка не продается, то я должен подвинуть цену, свою. Салон свои 60000 так и оставляет, если цену не двигаю, то обязан оплачивать парковочное место 150р в сутки. Вот тож способ зароботка.

Да кстати о трейд-ин... Теже барыги впринципе. Я авто старое именно туда в итоге и сдал. Значь перед покупкой у меня авто поехало на диагностику,машинка мамина ей шесть лет было, и мама ее ушатала весьма сильно, по диагностике-замена задних амортизаторов, замена насоса ГУР, текут сальники привода, ну и так до кучи... машинка была в лобовой-сделали ее очь похабно, стоит отметить только то, что фары передние в машину просто вставленны были, и расперты кусками резины, чтобы не выпадали. Ну вот это авто на следющий же день было выставленно на продажу, уже в салоне, с припиской-авто в идеальном состоянии и прочее прочее... И это салон фициальный диллер Шевроле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас

Это не заблуждение - а практика, ага.

"Самому изучить" сможет далеко не каждый и не каждый предмет.

Зубы лечить - тоже надо "самому изучить"?

И авто покупать/ремонтировать - тоже "изучить"?

 

"Иван растил пшеницу и имел хлеб. Петр пас скот и имел мясо. Сидор ловил рыбу.

А Егор зарабатывал деньги и имел и хлеб, и мясо, и рыбу.":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это авто на следющий же день было выставленно на продажу, уже в салоне, с припиской-авто в идеальном состоянии и прочее прочее... И это салон фициальный диллер Шевроле.

Изначально речь немного о другом - о скрытых платежах. А по поводу технического состояния соврать могут все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купить у частника или первого хозяина,покупали уже 3 матиза друзьям ,все почти в идеале,небольшие косяки по кузову не в счёт,ездят без проблем уже по 2-3 года(пробеги конечно не как у меня но тоже не стоят на месте)2006-2008 года к стати,ни чего кардинально пока не меняли ,масло,фильтра,колодки-это всё расходники-консультировал при покупке-первое что смотрел-кузов,на пробег смотрел в последнюю очередь-скрутить пробег не трудно и все об этом знают, выбирали из 5-6 вариантов(за день больше не посмотреть реально!!) всё купили и даже поторговались-ребята довольны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша М260, ага, ясна мысль, далеко не каждый из нас сможет разобраться в нескольких несложных критериях выбора авто, это на какого-то вонючего стоматолога 5 лет учимся + практика, с машиной тут посложнее будет, тут только если Вас попросить.

Хотя, конечно, согласен, вы здесь (образно) - Егор, а мы петры и иваны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас

Я не о себе, а (еще раз) о практике.

Сегодня практика такова, что машинки стали сложнее, а владельцы их чаще всего по специальности не автомеханики и не кузовщики.

Нет, конечно, есть умельцы - но их явное меньшинство.

Больше скажу.

Еще недавно поголовная практика была покупать авто б/у без чьей-либо помощи. И только потом - на сервис:-))

А сегодня все начинает меняться, не суть откуда спец/помошник - это опытный друг, это механик с сервиса, это сервис в полном составе.

А если продавец отказывается от такой проверки авто покупателем - это тоже информация:-))

 

ЗЫ. Я Егор и Иван одновременно:-)) Рыбу я ем только собственноручно пойманную:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человека не поставили в известность, хотя по закону ему должны были сообщить ПОЛНУЮ стоимость еще до подписания договора. Вот та табличка, что лежит на машине с ценой и обязанна являться конечной стоимостью

Так она и являлась конечной и полной стоимостью автомобиля.

Подписав договор, вы согласились оплатить еще и УСЛУГИ продавца. Об их стоимости вас поставили в известность, дав прочитать сам договор. Ответственность при расторжении договора там тоже прописана.

 

А дальше уже на сцене появляется такой факт, как отсутствие мозга у покупателя, который подписывает все, что ему подсовывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про юристов вы и не такое потом скажете. Они ещё большие рвачи. А времени потратите немеряно - тут каждая из сторон будет его затягивать.

 

Это если к выбору юриста подойти также, как и автор темы к выбору салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и являлась конечной и полной стоимостью автомобиля.

Подписав договор, вы согласились оплатить еще и УСЛУГИ продавца. Об их стоимости вас поставили в известность, дав прочитать сам договор

Почитать или подписать? Может быть это и правильно, с точки зрения закона, но я считаю, что покупатель должен быть информирован УСТНО или это должно быть прописано ЯВНО в договоре, чтобы человек видел КОНЕЧНУЮ стоимость покупки. Таким манером можно на выезде со стоянки взымать уплату за все стопятсот дней стоянки этой машины - она же уже моя, а не магазинная. Я в магазине когда телефон покупаю, то не задумываюсь о том, сколько из его стоимости уйдет продавцу, на оренду, хозяину и тд - вижу ценник, беру товар. Это мне напоминает то время, когда банки за одном место взяли, чтобы они сообщали конечную стоимость кредита, а ведь они точно по такой же схеме работали - скажут или не скажут одно, а платишь совсем другое и для многих это сюрпризом стало. Не защищен никак гражданин Российской федерации от таких мошенников, а юристами далеко не все рождены быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я считаю, что покупатель должен быть информирован УСТНО

Тогда продавцу придется УСТНО зачитать вам весь текст договора купли-продажи.

 

Кому-то важна конечная стоимость покупки, а кому-то - количество передаваемых ключей.

 

Может быть это и правильно, с точки зрения закона

А вы хотите жить не по закону, а - по понятиям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то немного не так интерпретировали мои слова :oops:

 

Тогда продавцу придется УСТНО зачитать вам весь текст договора купли-продажи.

Там было еще "или письменно". Какие то основные моменты договора можно сказать и устно, туже стоимость всех услуг. Я это имел в виду. Никоим образом не предалгаю такую глупость, как чтение клиенту договора в слух, нет, просто акцентирование его внимания на каких то моментах. Не обязательно это конечно, просто хотелось бы человеческого отношения... В данном случае его ждать было конечно бессмысленно, иначе не получился бы развод

 

А вы хотите жить не по закону, а - по понятиям?

Нет, опять не то получилось. В договоре должна быть прописанна стоимость всех услуг, чтобы неподготовленный человек еще при беглом взгляде увидел сумму и список оплачиваемых услуг, а не так, что там гдето мелким шрифтом с кучей "если" и "при" была завуалированна эта сумма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акцентирование его внимания на каких то моментах

Каких моментах?

Откуда продавец знает - какие именно моменты важны для каждого конкретного покупателя? Телепаты в отпуске...

 

Поймите - вы не мешок картошки покупаете, когда достаточно картонки с намалеванной не ней цифрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron прав.При покупке картошки мы заключаем устный договор и продавец за сделку продажи денег не берёт или она входит в цену картошки.При покупке машины должно быть написано в одном месте; машина-***руб. НДС-***руб. оформление документов-***руб. и тд. Итого-***руб.

Изменено пользователем cerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron прав.При покупке картошки мы заключаем устный договор и продавец за сделку продажи денег не берёт или она входит в цену картошки.При покупке машины должно быть написано в одном месте; машина-***руб. НДС-***руб. оформление документов-***руб. и тд. Итого-***руб.

 

Согласен на все 100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких моментах?

Откуда продавец знает - какие именно моменты важны для каждого конкретного покупателя? Телепаты в отпуске...

Человек пришел с конкретными намерениями купить машину, то есть ему достаточно было бы знать во сколько она ему обойдется. Ценник был вполне определенный (узнали в интернете, по телефону, на картонке под лобовым), а содрали существенно больше. За что? В моем понимании это откровенное вымогательство. Меня вообще не должно волновать сколько стоят услуги юриста, кассира, банкира и других - я покупаю ТОВАР по определенной цене. А тут человека попросту дезинформировали или ввели в заблуждение, причем явно умышленно

 

Когда продавали дом, то риэлтор сказал сколько будут стоить его услуги, соответственно к обозначеной нами сумме было прибавлена стоимость его услуг и именно эта цена была выставлена. Когда покупали квартиру через другого риэлтора, то он раз 5 повторил, что помимо покупки нужно будет заплатить столько то нотариусу за оформление, а остальные финансовые вопросы он решает уже с продавцом. Все. Тоесть с нас он ни взял ни копейки за свою работу. Обмана нигде нет - заплатили ровно столько, сколько было обозначено в договоре + услуга нотариуса, о котором были предупреждены заранее

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я покупаю ТОВАР по определенной цене. А тут человека попросту дезинформировали или ввели в заблуждение, причем явно умышленно

"По понятиями" вы, разумеется, правы.

 

Но, с точки зрения закона, к продавцу придраться не к чему. Покупатель был надлежащим образом проинформирован о всех подробностях покупки.

 

Не забывайте, что вы живете в стране жуликов и воров. И если человек подмахивает договор не читая - это говорит только о его крайне низких интеллектуальных способностях. Или - о болезненном оптимизме.

 

P.S.

Я когда Матизку покупал - полчаса просидел в креслице рядом с манагером, договор изучал. Никого это не смутило.

Изменено пользователем TheLook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этим не поспоришь :( Надо быть внимательным

 

Другой вопрос, которые неотвеченый остался. Причем это вопрос скорее к потерпевшему, который скан договора до сих пор чего то не выложил. В средствах массовой информации какая цена должна быть указана? Конечная или "от балды"?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В средствах массовой информации какая цена должна быть указана? Конечная или "от балды"?

Не существует юридического понятия "конечная цена". Все это - из лексикона обывателя. В стиле - "Мань, я сколько мы в итоге должны бабла за эту тачку отдать?".

 

Указана цена самого автомобиля. Все остальное - дополнительные услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
  • 5 months later...

Пострадавшие от мошенников объединяйтесь в комментариях к статье "Автосалоны-мошенники. Лихие 90-ые вернулись" по ссылке http://ru-fraud.livejournal.com/77994.html

 

Пожалуйста, ПОДПИШИТЕ петицию «Начальнику ГУЭБ и ПК Миронову Дмитрию Юрьевичу: ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ МОШЕННИЧЕСТВО В АВТОСАЛОНАХ» по ссылке:

http://chn.ge/1phoKRd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

не встречал еще ни одного хорошего салона, чтобы не накручивали себе в карман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...