Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автосалоны обманщики


Рекомендуемые сообщения

Вот реальная история развода.

http://ipasserby.livejournal.com/11568.html

КМК "Каширский двор" - стоит проходить мимо, как и АТЦ "Москва" - очень много негатива о них слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Shish,вот на 100 % согласен -полный развод,а где был муж??????????Подписывать бумаги только после полного прочтения,если не лох полный конечно ,на таких людей и расчитано-не посмотрел,подписал и всё-должен как земля колхозу-ПИПЕЦ!ТОЛЬКО В СУД -МОЖЕТ ПОМОЖЕТ,

А МОЖЕТ И НЕТ-ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАНЫ-ЗАНАВЕС!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, читал, кошмар. тут только можно сыграть на то что товар был ненадлежащего качества с существенным недостатком. и все анулировать. Вот что значит большой город. В маленьких такой номер не проходит: раз обманут, на второй раз получат по морде, а на третий к ним никто не пойдет. Знаю историю про то как крупный магазин бытовой техники в свое время закрылся из-за того что там кидали продавцов с зарплатой - некому стало работать просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыпили бдительность многочасовым мытарством, рассеяли внимание и "обули". Вообще, при покупке машины везде, где есть хачи - лучше сразу разворачиваться и уходить. Надо сделать это основным правилом при покупке и не вестись ни что более. Ибо кроилово всегда ведет к попадалову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shish,вот на 100 % согласен -полный развод,а где был муж??????????

 

А МОЖЕТ И НЕТ-ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСАНЫ-ЗАНАВЕС!!!!!!!

-Муж повез свою машину в сервис, жинку развели по полной. За такие бабки они бы новое что-то бы взяли!

 

-Есть такое как расторжение договора купли продажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить что всё нормализуется но, у нас как всегда ни чего не доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автосалон: ЭЛИТ-АВТО (Москва, Коровинское ш., д. 35А)

Копирую мой рассказ с DRIVE2:

Автомобиль куплен в автосалоне ЭЛИТ-АВТО (Москва, Коровинское шоссе, 35-А). Куплен в комплектации Low Cost (ничего нет =). Оказалось что в самую бюджетную комплектацию по дороже продать, засунули в три дорога: коврики, дешовую сигнализацию, причём на кузове стояли лишь 2 концевика, на водительской двери и на капоте =). Как сказали обезьяны — это так по регламенту положено. Причём сделали свой фирменный (полный!) антикор, где под видом Тектил-Цинка, брызгали обычным дешевым Мовилем водостоки под капотом и крышкой багажника. В лонжероны, в пороги и стойки не капли Мовиля к сожалению не попало, за то с гордостью для вида были облиты вокруг технологические заглушки на порогах — типа обработка сделана! Коробка с реле и предохранителями находящаяся под капотом была закреплена на одном болту, второй болт был дико обломан и торчал. В салоне на двух сидениях были следы от грязных пластмасовых тапочек. Одно крепление солнцезащитного козырька с водительской стороны было отломано, на облицовке торпеды была маленькая трещинка которая через месяц расползлась на сантиметров 6-7. Балансировки колёс и схода-развала к сожалению тоже не было, поскольку на следующий день это было всё сделано в отдельном автосервисе "САША" на Дмитровском шоссе. Хорошие ребята) Так мы и выехали с салона с машинкой с данными косяками и поехали быстрее и подальше. С самого начала машинка не очень нравилась в силу своего слабенького двигателя, а потом как начала обкатываться, я то-ли начал свыкаться с этим, то-ли она безусловно лучше поехала. Однако безусловно лучше! Потихонечку прикупил запаску, домкрат, буксировочную проушину и другое ЗП, по скольку в чурбанском комплекте данное золото не шло) Потом установил все концевики на двери, выкинул дешовую чурбанскую сигнализацию и поставил с ОС, поскольку живу на высоком этаже и при проникновении в машину сигнализации не слышно, брелок очень помогает, тем более на улице машин стоит миллион и дёргаться при каждом срабатывании сигнализации не будешь. А с обратной связью гораздо больший шанс нагрянуть и угостить вора-петуха кухонным ножом в ногу. Далее мы обзавелись бортовым компьютером, который показывает разные параметры авто и диагностирует ошибки, очень полезная вещь если сломался-какой нибудь датчик и не нужно ехать в сервис и платить "дяде" с грязным ноутбуком 500-1500 рублей что-бы он считал ошибку. Ещё мы купили чехлы в B&M ателье на Дубнинской улице. Залили более интересную (доработанную и стабильную) прошивку в ЭБУ, так сказать на малолетском-жаргоне "Чипанули двигатель". Отрегулировали клапана, избавились от воздушного ограничителя в корпусе воздушного фильтра и вроде ездием) Конечно в будующем времени всё будем немножко дорабатываться и улучшаться по мере поступления финансов) Да ещё, поставили ручки над головами пассажиров что-бы было за что держаться при езде) Сделали полный антикор (Супер-Щит Нуксидол) летом 2010 года и летом 2011 года, можно сказать двойной) Масло в двигатель заливаем исключительно Mobil 1 Peak Life 5W-50 в МКПП Mobil ATF 320. Антифриз и тормозная жидкость исключительно фирмы Mobil фильтра исключительно фирмы Mann.

Изменено пользователем SooL
Если в следующий раз забудете, что форум у нас не только многонациональный, но и международный - отправитесь в премодерацию. Следите за своими словами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Всем привет!

Надеюсь, что пишу в нужную тему.

Уже 2 года владею пежо 307, часто сижу на нашем сайте. Недавно(осенью) покупали в Москве вторую машину - Матиз. История вышла неприятная, поэтому хочу предупредить всех остальных, чтобы так больше никто не "попал".

Матиз нашли на авто.ру за 140 рублей 2005 года, в объявлении указана была женщина-хозяйка. Позвонил, приехал. Оказался маленький салон аля комиссионный магазин. Встретил чувак с русской внешностью и украинским акцентом, показал машину, мне понравилась, но была пара косяков для скидки(пыльник шруса, ещё там чёто). Короче, скинули на 138 килорублей, но 2 штуки типа ему. Ладно.

Оставив залог ещё в 3 рубля, я поехал за остальной суммой и другом.

Сняли деньги, приехали, стали печатать договор. Подписали договор, отдали деньги. Девушка за компом говорит:"С вас ещё 2500 за договор!". Ни х... себе, думаю, дороговато. "А вот, говорит, на стене же написано!". На стене и правда написано. Б...! Ладно, отдал 2500.

"И ещё, говорит, с вас 18000 (восемнадцать тысяч)!". Я в шоке, друган тоже. Как? За что?

"А вы, говорит, договор подписали, а в нём написано, что услуги комиссионного магазина стоят сколько-то там процентов от стоимости машины, но плюсом (в её стоимость не входят).

Что творилось у меня в душе - я промолчу...

Денег у меня больше нет (осталось тока на стрховку), у друга тоже.

Зовём начальника, приходит модненький такой хачик и говорит:"Вы, ребята, типа сами лоханулись, нужно смотреть бумажки. Хотите зовите милицию, хотите - национальную гвардию США." Пипец!

Расторжение только через три дня(так сказали) по адресу в другой части Москвы с удержанием процента.

Тут хач сказал, что сделает нам скидку, типа не 18 тысяч искать, а 13.

Короче, я написал расписку, что привезу их сегодня или завтра до обеда. Деваха за компом 4 раза ошибалась(теперь я уже ЧИТАЛ), то с суммой, то с датой, КОШМАР!!

Капец! ЧТО ДЕЛАТЬ? КОМУ ЗВОНИТЬ?

Батя друга оказался на связи, одолжил мне денег (огромный респект!!!!!!!). Выезжаем на машине друга за ним (и за баблом). На выезде стоит охранник со шлакбаумом. Интересуемся, пустит ли он нас на территорию в 11-ом часу? А он и говорит:"Вы тоже приедете с 18-ю тысячями?". Мы просто ох........ли!! У них там КОНВЕЙР!!

Деваха оставила нам свой телефон, типа звоните если что.

Забыл сказать: в соседней будке (а салон и представляет собой двойную строительную будку), судя по звукам рубятся в домино человек 10 хачей.

Съездили за баблом, батька прихватили с собой. Выходим из машины, на каждом углу повылазили хачики. Один типа в телефоне копается, Другой шнурок завязывает, третий сигарету никак не достанет, короче, много их там было. Ситуация - сериал "Бригада", блин. Мы прошли, отдали деньги, забрали ПТС, ключи, и машину.

Всё это время ожидания, и поиска бабосов, я был то зелёный (по словам друга), то белый, так как не знал, сколько я про........л денег: то ли 13 тысяч, то ли все 140.

Вот и всё?

Ни фига подобного!!

Недавно знакомый собрался покупать машину (впервые), попросил с собой съездить. Нашёл через авто.ру какой-то Ниссан за 150000.

А где он стоит-то, спрашиваю? Да, кажется, улица Удальцова. Я говорю, а дом какой? Дом 36, говорит. Ёпти, неужели, думаю...

Давай говорю, наберём их? Думаю, щас буду спрашивать типа как от метро добраться и сразу узнаю эту (этих) тварь(тварей). У знакомого на мобиле не оказалось средств, и я набрал со своего...

"МАТИЗ ХОЗЯЙКА" - вот что у меня высветилось на телефоне. ЭТО ОНИ!! Сволочи!! Конвейр всё работает, хотя прошло месяца два наверное. Даже телефон не меняют!!

ЛЮДИ, БУДБТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!! НЕ ЛОХАНИТЕСЬ ТАК КАК Я!!!!!

Мошенники эти продают тачки около 150 тысяч рублей. Если ты попадаешь, то процент "за комиссию" составит 13 - 18 тысяч. В Москве это не те деньги, за которые пойдёт война, проще заплатить (да и реальней). В Рязани этих чуваков давно бы уже убили, а здесь вот так вота пока... Я попал в сентябре, знакомый чуть не попал в ноябре (точно уже не помню).

ЕЩЁ РАЗ, ЧИТАЙТЕ ВСЕ БУМАЖКИ!!!!! ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прискорбно... А скан договора можете выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ РАЗ, ЧИТАЙТЕ ВСЕ БУМАЖКИ!!!!! ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК!!!!!

А лучше вообще не покупайте машины в непонятных салонах.

И новые и подержаные. Либо у частника(он может оказаться перекупом, но это можно проверить), либо у официального дилера.

Чтение договора с лупой не панацея. Люди описывали случаи, когда после внимательнейшего изучения и подписания договора

в нём неожиданно появлялся дополнительный листочек, в котором было написано, к примеру про 18% НДС,

не входящих в цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron

Постараюсь. Если мне не изменяет память, там чёрным по белому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А вот, говорит, на стене же написано!". На стене и правда написано. Б...! Ладно, отдал 2500.
"А вы, говорит, договор подписали, а в нём написано, что услуги комиссионного магазина стоят сколько-то там процентов от стоимости машины, но плюсом (в её стоимость не входят).

Салон мошенников в Москве на улице Удальцова д 32-36

 

Это будет вам уроком.

 

Кстати, а есть судебное решение, где они признаны мошенниками? Если нет, тогда

Статья 5.60. Клевета

... 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей...;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Я вот несколько раз был в этих типа "салонах" — такого насмотрелся! Автохлам а-ля «Мамай клянусь! Нэ бит, нэ крашен!» по нереально высоким ценам!

 

Однажды дошло до смешного: с товарищем открыли посмотреть капот "савсэм нового" ФФ и увидели дугой вогнутый вовнутрь радиатор. Подивившись таким конструктивным особенностям "нового" Форда, друган захлопнул капот и... на асфальт выпал задний фонарь! Я чуть живот от смеха не порвал, а гордый сын гор, а по совместительству владелец этого чудо-салона, начал требовать возместить стоимость ущерба!

 

Я к чему это пишу? Каждый раз проезжая мимо подобных стоянок-салонов я думаю, на какие же доходы подобные организации существуют? Ведь если они торгуют машинами, значит кто-то их покупает! Значит, есть такие люди, которые "ведутся" на такое. В общем, поговорка "без лоха и жизнь плоха" еще работает.

 

Да и вообще в чем прикол покупать машину у перекупов? Не в трейд-ин, а именно у барыг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сделали бы Вы, окажись Вы на моём месте. И как бы Вы их назвали посфактум. (или обозвали)

 

k112

 

Согласен во всём. Просто понравилась машина. Я машину искал с рабочим кодеем. Кондей врубили, дул офигенно, я и успокоился. (((

Опросил друзей, все сказали, что в договор никто бы из них и не глянул. Так вота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз проезжая мимо подобных стоянок-салонов я думаю, на какие же доходы подобные организации существуют?

Они машины покупают по бросовым ценам, когда люди вынуждены срочно найти деньги, то приходиться продавать им. Сами вынуждены были срочно продать машину за 290, когда среднерыночная цена была 330-350. Большинство барыг больше 250-270 давать не хотели - это что не заработок??? Просто на ровном месте купи-продай и поимей прибыль в четверть стоимости машины... Про битые и восстановленные машины все наслышаны, там вообще сверхнаглость такие цены ломить

 

Кстати, а есть судебное решение, где они признаны мошенниками? Если нет, тогда

Вы без судебного решения не считаете операторов сотовой связи мошенниками? Это клевета будет, что они имеют сверхприбыль и еще повышают тарифы? Или рекламу рассылают без спроса?

 

Человека не поставили в известность, хотя по закону ему должны были сообщить ПОЛНУЮ стоимость еще до подписания договора. Вот та табличка, что лежит на машине с ценой и обязанна являться конечной стоимостью

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы без судебного решения не считаете операторов сотовой связи мошенниками? Это клевета будет, что они имеют сверхприбыль и еще повышают тарифы? Или рекламу рассылают без спроса?

Человека не поставили в известность, хотя по закону ему должны были сообщить ПОЛНУЮ стоимость еще до подписания договора. Вот та табличка, что лежит на машине с ценой и обязанна являться конечной стоимостью

Считаю и тех и других, и ещё много кого, но не выражаю своё мнение публично. Чувствуете разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыл тему, чтобы предупредить хоть часть людей о таких вот "недоказанных" и мною "оскорблённых незаслуженно" "бизнесменов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю и тех и других, и ещё много кого, но не выражаю своё мнение публично. Чувствуете разницу?

В целом да, но тут нет, в виду описания ситуации с охранником :oops: Почему ОпСоСов можно публично называть мошенниками, по вашей логике, ведь судов то много выиграно, а вот данных "предпринимателей" нельзя? Риторический вопрос

 

Я бы тоже возмущался громко, только в отличии от автора не стал бы платить, а просто потребовал бы рассторгнуть договор, а на попытку выудить какую то компенсацию по договору, отправил бы их в суд - там ЗАКОННАЯ компенсация может пару тысяч будет за оформление документов, но не сравнится с переплатой никак. Попутно бы потом на эту тему заяву в органы написал, на предмет законности таких "маневров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно бы потом на эту тему заяву в органы написал, на предмет законности таких "маневров"

В Роспотребнадзор.Это их "епархия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И ещё, говорит, с вас 18000 (восемнадцать тысяч)!". Я в шоке, друган тоже. Как? За что?

"А вы, говорит, договор подписали, а в нём написано, что услуги комиссионного магазина стоят сколько-то там процентов от стоимости машины, но плюсом (в её стоимость не входят).

.........

 

Проблема решаема (например, расторжение договора в связи с не предоставлением, какой-нибудь информации), только надо вопрос изучить (или обратиться к юристу с соотв. профилем) и время потратить. Опять же, для полноты надо сначала изучить договор, который вы подписали.

По комиссионной продаже товаров есть соответствующие правила (Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами), есть установленные формы документов, контролируется все роспотребнадзором.

 

Прикрепил: правила и выдержки из них, касающиеся продажи ТС.

Правила продажи комисс товаров.txt

Выд из правил по продаже ТС.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое правило,ничего не подписывай пока всё не прочитал,работает всегда.Когда в первый раз брал кредит в солидном банке то прежде чем подписать документы в банке брал копии с собой домой и приятель(работает в кредитном отделе сбербанка) мне несколько косяков и засад указал(в частности можно было по договору в одностороннем порядке менять ставку по кредиту и ещё много чего),подчеркнул красным маркером все косяки и в банк поехал.В банке как ни странно договор с исправлениями перепечатали и я всё прочитав подписал,платил исправно и меня банк больше не беспокоил до закрытия кредита .В большинстве своём(в том числе и я) люди юридически не грамотны,этим и пользуются мошенники ,даже в банках обманывают,что уж говорить про такие салоны-будки.На месте автора непременно б написал заяву в ближайший увд,может хоть следующих клиентов это убережёт от обмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решаема (например, расторжение договора в связи с не предоставлением, какой-нибудь информации), только надо вопрос изучить (или обратиться к юристу с соотв. профилем) и время потратить.

а про юристов вы и не такое потом скажете. Они ещё большие рвачи. А времени потратите немеряно - тут каждая из сторон будет его затягивать.

В таких ситуациях, при покупке чего либо дорогого лучше не искать САМЫЙ дешёвый и главное, удачный вариант. Наверняка будет подвох. И вообще самое дешевое среди равноценных всегда не выгодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том что не висит ни у кого вывеска "Подозрительная контора". И в солидном на внешний вид заведении могут лохануть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...