Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Как стать, да просто, в школе учится на отлично, а не девок раздевалках тискать, ВУЗ нормальный закончить с красным дипломом, паралельно поработать немного для понимания, потом устроится на работу по специальности начиная с малого, потом рости и паралельно ещё учится МВА неплохо, и вот ты уже миллионер. :D И всякие ...чи очень много усилий преложили чтоб деньги свои сделать. Зависть плохое чувство... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а как еще милионером стать? надо просто у миллиона по рублю прижать)))), а в китае можно милиардером стать, правда недолго, нелюбят они своих милиардеров, стреляют прилюдно. то ли дело мы! мы наших очень любим и сильно переживаем когда у учередного овича не хватает бабок на брилиантовый стульчак для золотого унитаза

С миру по нитке.....!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СМС в викторине, уголовно наказуемо, а вот "Альпийское нищенство, святое дело." :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, реально мощные машины это далеко не первая машина в гараже и её не используют постоянно.

 

Кстати о каких машинах и мощности идёт речь, может ваши Корейко на оке гоняют... :lol:

Я имел в виду повседневную, но мощную машину.

 

300 л.с. примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду повседневную, но мощную машину.

 

300 л.с. примерно.

 

Нормальная машина стоковая, но 300 не рыба не мясо 400+ нормально но всё одно малавата, ни кто там экономий не заморачивается. :)

Турбированные моторы ещё и масло хавают не мало, все давно уже с этим смирились. :D За удовольствия надо как известно платить.

И что ваши миллионеры плачут по экономии..?

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатый человек экономит не для того, чтобы у него прибыло, а чтобы доставить себе удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самолеты мы еще не обсуждали?

Поймал себя на мысли, что отношусь к авто с движками 5-6 литров...как к самолетам!:-))

Типа "ух, летит, здорово, красота!".

Но себе самолет покупать не планирую: нет своего аэродрома, и арендованного тоже нет, нет пилота, нет пассажиров и груза для самолета - да и летать некуда:-))

Но многие летают - и я с удовольствием отмечаю "ух, летит, здорово, красота!"

И лекции на тему "надо любить самолеты, надо летать самолетами, будешь много работать и купишь себе самолет" слушаю с детским удовольствием!:-)))

"А ты не летчик, а я была так рада, любить пилота из летного отряда.." (с):-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про БМВ я бы мог вам многое рассказать но боюсь вам это не будет интересно... так что обсуждайте уважаемые без меня а я пойду прокачусь вдоль побережья... матисов погоняю,(шутка) чёт застоялись мы. :D

И совершенно верно! "летайте самолётами БМВ." искрении желаю всем присутствующим исполнения их желаний. :)

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Про БМВ я бы мог вам многое рассказать но боюсь вам это не будет интересно... так что обсуждайте уважаемые без меня а я пойду прокачусь вдоль побережья... матисов погоняю,(шутка) чёт застоялись мы. :D

И совершенно верно! "летайте самолётами БМВ." искрении желаю всем присутствующим исполнения их желаний. :)

Расскажите! Очень интересно! Поездить не удастся, хоть послушать про НИХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как купили машину жене, поначалу мне как-то стыдно было сидеть за рулем Матиза. А сейчас даже не парюсь, нормальный такой автомобильчик. Довольно комфортный, со светофора очень резво стартует. Часто трогаюсь первым. Но потом оскорбленные владельцы дорогих авто начинают топить, что бы сделать зазнавшуюся малолитражку. Или бывает фарами начинают моргать. В общем относятся чуть свысока. А вообще дело не в этом, а в водителях. Понравилось как один человек написал. Если за рулем водитель то ему все равно на чем ты едешь, а если дебилоид, то ему тоже все равно, ведь он дебилоид и не может по другому. Каждый сам решает кем ему быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не чувствовать себя ущербным надо тогда купить просто другую машину))) И не чувствовать себя ущербным))) Если только не мазохист, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите! Очень интересно! Поездить не удастся, хоть послушать про НИХ.

 

Вы ворпосы задайте, что вас интересует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сама всегда спокойно реагировала на Матизы, когда на Саманде рассекала. И сейчас не особо ущербно себя чувствую. Да, уважения меньше. Но во многом играет свою роль манера езды.

Сегодня утром ехала по набережной. Две полосы. 2/3 правой полосы при этом занято припаркованными машинами. Теоретически можно ехать в два ряда. Но стрёмно. И уж точно не на скорости. Так что спокойно чешу себе в левом ряду. Смотрю в зеркало заднего вида, а там... А там весь мой обзор заняла здоровая морда Лэнд Ровера. Упёрся мне в зад и едет, мол, пусти погонять.

Смотрю вперёд: далеко он не уедет. В шашечки на такой громадине не поиграешь, а машины едут с умеренной скоростью.

Вдавила педаль газа поглубже в пол, разогналась до 100 км/ч. И он отстал. В смысле отстал не позади остался, а потому что понял, что я ему не мешаюсь. И быстрей он всё равно не поедет.

 

Да, Матиз медленно разгоняется. Когда я в районе Павелецкой въезжаю на Садовое с набережной, я половину моста набираю скорость в правом ряду. Другие машины обгоняют меня и злорадно лыбятся. А я разгоняюсь и обгоняю их всех. И первой въезжаю в туннель под Таганкой в средней полосе.

 

Так что всё зависит от своего восприятия. Как Вы будете себя чувствовать в джинсах с Черкизона? Как ущербный? Лично мне - всё равно. Мне машина нужна для перевозки своей заботливо откормленной пятой точки. И мне всё равно кто что про меня думает. А ещё я теперь в любое время суток могу припарковаться у себя во дворе. И мне не надо уходить из гостей пораньше, чтобы поставить машину.

Изменено пользователем МышЮля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну матис далеко не черкизон, черкизон это амулеты бью-ю-ии---ды, пфук еле выговорил :lol: всякие вот это чистый кетай, матис всё таки итальянец...

На самом деле я понял Вашу мысль, и решение неординарное но в принципе правильное, Вы не находитесь долго в опасной ситуации как свойственно многие неумехи, вы от неё уезжаете, причём логично вперёд, а не как ещё есть мнение назад. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как обычно кучу предыдущих постов не прочла, но по названию темы скажу лишь одно!

Как говорят психологи "человек который знает чего он стоит и дворником будет работать"

Какая разница какая в принципе машина? в принципе наверное ущербно себя можно чувствовать в газели-маршрутки с :cq: за рулем и все.

Ну у меня как всегда одна и та же политика главное кто ты, а точнее что ты умеешь, а еще точнее как управляешь авто. Самооценка себя должна быть, уверенность и достоинство, не королевство как у многих и что я тут еду меня все пропустили я на бемве :cy: , а именно достоинство не пустышное и тогда хоть на козле е-ее-ееееее :ce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом возвращались мы из Карелии, остановились переночевать в гостевом комплексе у трассы.

Встретились там с интересной парой на Ленд Крузере - вдвоем, без вещей, полуголые:-)) сбежали на север из дымной жаркой Москвы.

Он - вроде как из армейских:-)) ветеранов, вроде как подмосковный чиновник, имеет некий подмосковный бизнес и т.д.

То да се, и говорит он мне так тихо и вежливо (явно опасаясь задеть как бы) - "купили бы Вы себе машинку побольше:-)), куда как удобнее будет путешествовать".

И в Москву, говорит, не надо возвращаться, там плохо....

Посмеялись от души:-))

Утром каждый двинул в свою сторону...

Это я к чему?:-))

Главное, чтобы человек был хороший!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга поздравляя с днюхой сказала такую фразу: Желаю скорее поменять его на нормальную машину :shock: Я прифигела, говорю- а с чего ты взяла что я хочу что-то другое? :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня встреча с бывшими со учащимися. все делятся новостями спрашивают,

- а ты на чем ездишь все еще на 8-ке?

- нет говорю матиз себе купила.

- матиз, да ну ты что, ужс :bad:

- да матиз все гуд :ok: , а ты на чем?

- на форде .......года

- сочувствую ;)

 

плевать мне на мнение всех кто не понимает толку в колбасных обрезках 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в нем очень плохо, не вытягивает он на крутые подъемы, нельзя например 100 км. держать, начинает дохнуть. А так по комфорту довольно прикольно. Вроде мало чего есть и все простенько, но зато довольно уютно себя чувствуешь :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя например 100 км. держать, начинает дохнуть. :yahoo:

 

да не скажите нормально он в горку залетает, главное передачку не повышать, или вы какие подъемы имеете в виду?

 

но мощи конечно в нем маловато, а с кондеем так вообще мрак, вооооо вот когда я чувствую себя ущербно :lol: да!

Изменено пользователем sirenniti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...