Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Вообще тему надо делить на две, ибо и фобий тут упомянуто две- одному впадлу ехать на маленькой, а другого не уважают на бюджетной :crazy:

 

ИМХО надо быть счастливым, что есть возможность ездить на такой обалденной машине за такие смешные деньги!!! У меня второй матиз, на первом на пару с женой (я докатывал когда ушла в декрет) отъездили с 28 до 125 тысяч, продал за 100 тыров и не раздумывая сейчас купил бест с пробегом 33 тысячи за смешные 150 тысяч. Какую еще машину с ГУРом, кондеем и электропакетом можно менять раз в три года, добавляя ВСЕГО ОДНУ ЗАРПЛАТУ!!! Себе тоже буду наверное брать Мотю на работу мотаться в пару к УАЗ-патриоту, пусть будет две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По теме: от человека зависит.

Водитель, если напряжется, вполне может чувствовать себя ущербным на любой машине :)

И наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет! Я тоже счестливая обладательница Дэу Матиза Бэст. Машинка очень здоровская шустрая симатичная. Я своей машинкой горжусь и очень ее люблю. Когда у нас появилась Бэста мой друг был от нее в диком восторге. Я даже не думала что Бэста так его покорит. Теперь все разговоры только о ней. У него на данный момент нет машины до этого была 10ка. Его брат ездит на 4ке загорелся покупкой Матизика 0,8 б,у не другой денег нет.

Известны и другие люди которые к матизу относятся негативно. Наш строитель дядька 39 лет когда мы ездили за строительным материалом попросил прокатиться. Так потом начал говорить что матиз фигня не машина. Слабый маленький. У него была до этого волга продал, сейчас машины нет, каждый день из села за 30 км от города ездит работать в город. С 2 пересадками. Чуть не успел маршрутка ушла. Да я бы на его месте и на запорожец согласилась. Вижу завидует от обзывая Бэсту, у него даже на поддержанную копейку 15 тыс. Нет.

А Матиз может быть как для работы так и для удовольствия. Малолитражки экономичы юркие и удобные. К тому же на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Я же не заставляю того же рабочего ездить на Матизе. Не нравиться, попрошу из салона....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пришлось подвезти подругу с большой коляской.

 

Она пожаловалась, что в логан коляска не вошла.

 

А матизка справился и еще место осталось!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я у вас тут новенький так что не ругайтесь если что :) На днях произошел разговор со своей девушкой, я сказал что хочу купить матиз, ТАЗы надоели, а она заявила, что в матизе будет стыдно и ей и мне, и не хочет она ездить на матизе, как подругам и друзьям в глаза смотреть? Вот объясните мне, что ей на это сказать, почему реакция такая? У кого еще были подобные заявления девушек про матиз, и как решали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого была точно такая же ситуация. В результате он купил нексию.

 

Если девушка не жена, то ее мнение можеш не учитывать. Думай сам, ездить тебе.

Изменено пользователем PELZEWUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я у вас тут новенький так что не ругайтесь если что :) На днях произошел разговор со своей девушкой, я сказал что хочу купить матиз, ТАЗы надоели, а она заявила, что в матизе будет стыдно и ей и мне, и не хочет она ездить на матизе, как подругам и друзьям в глаза смотреть? Вот объясните мне, что ей на это сказать, почему реакция такая? У кого еще были подобные заявления девушек про матиз, и как решали?

Не хочу сказать что девушка у тебя не совсем вкуривает в технике, но оно так! И смотря какой у тебя тазик. Если классика то это туши свет -прошлый век. Если десятка то устаревший этот век. Если калина то или приора то ещё терпимо. Если приора универсал со всеми опциями то куда ни шло- но тоже тазик! Не бери в голову её мнение. Решай сам, ты мужчина и твоё решение-твой закон! Я имел москвич, жигули, уаз, луаз, ока, и имея сейчас бэст матиз пришёл к выводу лучше узбекская иномарка чем наш тазик. Покупай именно бест и цвет мужицкий подбери и пробег что б реально не большой а дама потом поймёт если умная все преимущества. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тем, кто про Матиз неуважительно отзывается, предлагаю в нем хотя бы посидеть (достойных особого доверия катаю :lol: ). После охов-вздохов моя подруга тоже себе купила, а еще одна знакомая тоже загорелась, ночи не спит, хотя нос морщила больше всех)) Попробуйте подруге объяснить, какой он классненький, сейчас модны маленькие машинки и т.д. А вдруг пересмотрит свое мнение?

Мне так и хочется спросить, сколько лет вашей девушке? И на чем ездите сейчас?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге 18, мне 19, хотелось что нибудь из зубил, но родители отговорили, и посоветовали посмотреть матиз. Посидел в салоне-понравилось безумно, все удобно и легко включается, все на своих местах, а езжу сейчас на отцовской ГАЗ 3102. Бэст дорого слишком, да и б\у у нас в городе очень редко продают. А как с динамикой у 0.8 по сравнению с классикой и зубилами? Да и вообще 0.8 сильно шустрее карбюраторных машин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще 0.8 сильно шустрее карбюраторных машин?

Лучше съездить на тест драйв, и все станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше съездить на тест драйв, и все станет понятно.

а можно в общих словах, а то не скоро возможность будет такая?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я вам кажу Уважаемые, насчёт морд это тяжёлая статья УК и надо иметь много денег и нужных связей что бы гарантированно в этой ситуации быть правым. Особенно это касается любитей пуколок типа травматики, бит и прочей не потребщины. Есть анегдот "спили мушку Билли". :lol: Плюс ещё и пристрелить могут не понарошку не правильно поняв намеряния, попугать.

А вот по поводу чуств, научитесь хорошо водить машину, лично я специальные курсы БМВ по экстремальному вождению заканчивал что бы уметь управлять правильно автомобилем, плюс до этого брал уроки у профессиональных автогонщиков. То что вы получили водительское это не повод садится за руль на дорогах общего пользования, учитесь, ездийте грамотно и красиво и тогда будет заслуженное уважение на дороге. У меня у дочери первой машиной был Гец, ну и что вы думаете когда я на ней или жена ездила хоть какие вопросы возникали, да никаких. :D

Так между прочим, водитель пятилитрового Х-6 хочет икс шесть М/// и Ха шесть 5.0 просто бюджетный автомобиль. :D

А когда после шестого садишся в бабский ха третий жены, то кажется что все с тобой сразу знакомится начнут. :lol:

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с динамикой у 0.8 по сравнению с классикой и зубилами? Да и вообще 0.8 сильно шустрее карбюраторных машин?

Шустрость Матиза специфическая. Полностью проявляется если Моть не загружен и от 0 до 60. Потом машинка "скисает".

И разгон от 60 до 100 довольно медленный.

Но в городе большего обычно и не требуется, а на дрэг Вы вроде не собираетесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрость Матиза специфическая. Полностью проявляется если Моть не загружен и от 0 до 60. Потом машинка "скисает".

И разгон от 60 до 100 довольно медленный.

Но в городе большего обычно и не требуется, а на дрэг Вы вроде не собираетесь. :)

Дело в динамике, для безопасного и быстрого совершения маневра, знаете сколько составляет метров при скорости 90-110 обгон? Или маневр перестроения при резком ускорении от 0 до 60-ти. вот о том и речь что у маломощной машины это в разы в десятки раз длинее а следовательно и потенциально опасная ситуация длитья дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в мощности(хотя больше-то оно лучше), а в её реализации. Матиз - городской автомобиль и в городских

ситуациях он вполне адекватен. Но на трассе приходится быть вдвойне внимательным и осторожным.

Я вот вообще не стал бы без острой необходимости обгонять фуру, идущую 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакой резкозти в матизе. просто люди в больших авто на тапку резко не давят, вот и кажется что матиз резкий. Знаю что Х6 при желании сделает матиз на первых сантиметрах и при наборе матизом хотяб 40 уйдет в точку, просто не распологает такая машина к таким действиям на каждом перекрестке))) А ущербным себя не ощущаю. Рулю адекватно и ко мне люди адекватно относятся. И какой нафиг он ущербный, больше 50% людей ездят на авто купленными до 300р (лично мне захотелось новое авто, а не камрюха 96 года, цена одинакова, какая ущербность?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе динамика нужна не меньше... ну это имхо, а вот про внимание на трассе, большой вам респект. :)

Матиз не городской автомобиль к сожалению, точнее городской но не для мегаполисов или больших городов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно в общих словах, а то не скоро возможность будет такая?:)

Кратко. Купив в Самаре б/у бест и перегоняя в славный город Сызрань по М5 впреди по темноте по ходу движения ехала огромная фура с длинной мордой со скоростью 90км. Выбрал момент просвета на обгон рискнул не зная ещё как она себя поведёт при обгоне. И о чудо! На пятой передаче не заметил как это произошло. Последней моей машиной был тазик -тройка(шаха с троешным движком). Не ожидал такой прыти от моти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакой резкозти в матизе. просто люди в больших авто на тапку резко не давят, вот и кажется что матиз резкий.

Сообразно силёнкам есть.(Имелась возможность сравнить с другой машиной аналогичной мощности и массы.)

А люди на больших машинах, купив их, попробуют на педальку резко надавить, на компьютер посмотрят и начинают

спокойно ездить. И они совершенно правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообразно силёнкам есть.(Имелась возможность сравнить с другой машиной аналогичной мощности и массы.)

А люди на больших машинах, купив их, попробуют на педальку резко надавить, на компьютер посмотрят и начинают

спокойно ездить. И они совершенно правы.

Люди покупающие мощные машины вообще на расход чхали. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по сравнению с окой, плацом и визом он динамичный, ну где то на уровне инжекторных девяток полторашек, но тут эже расход бнзина не в его пользу при одинаковой резкозти идет (на 99 расход по городу был 8л всяко разно, на этом скачет от 7 до 9). Ага, тот что у меня на глазах в точку ушел, сказал что в момент ухода расход за полтинник валил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, по сравнению с окой, плацом и визом он динамичный, ну где то на уровне инжекторных девяток полторашек, но тут эже расход бнзина не в его пользу при одинаковой резкозти идет (на 99 расход по городу был 8л всяко разно, на этом скачет от 7 до 9). Ага, тот что у меня на глазах в точку ушел, сказал что в момент ухода расход за полтинник валил

расход по городу где то около восьми с кондем(жарко ща). По трассе пять с копейкой не более это при скорости 100км. При обгоне согласен что больше но это кратковременно. Далее опять пять с полтиной при ста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди покупающие мощные машины вообще на расход чхали. :lol:

Лично знаком с парочкой довольно прижимистых миллионеров. :D

Да и мальчишество это - светофорные гонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаком с парочкой довольно прижимистых миллионеров. :D

Да и мальчишество это - светофорные гонки.

Дело не в деньгах, реально мощные машины это далеко не первая машина в гараже и её не используют постоянно. Кстати о каких машинах и мощности идёт речь, может ваши Корейко на оке гоняют... :lol:

Ну светофорные гонки это конечно мальчишество, серьёзные пользователи гонят ночью без светофоров. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как еще милионером стать? надо просто у миллиона по рублю прижать)))), а в китае можно милиардером стать, правда недолго, нелюбят они своих милиардеров, стреляют прилюдно. то ли дело мы! мы наших очень любим и сильно переживаем когда у учередного овича не хватает бабок на брилиантовый стульчак для золотого унитаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...