Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Нужно было в другой конец города на семинар, пришлось дочку на маршрутке отправить(что бывает крайне редко)... Попала в аварию, хорошо, что ехала в большом автобусе - отделалась легким испугом. Въехал в бок гарний хлопец с второстепенной дороги. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет! Я новенький, но опыт вождения более 12 лет на авто от переднеприводных ВАЗов, до Фольксваген Пассат. После кризиса не потянул расходы на ремонт и содержание дорогого Пассата, а тут еще решили квартиру поменять. В общем купил Матиза. У нас в семье в качестве второй машины лет 5 назад был Матиз Бест. За два года эксплуатации он так нам понравился, что решили с женой снова взять Матиза, но уже в качестве единственного авто. Так вот вопрос - как не чувствовать себя ущербным в нем, после Пассата на дороге как-то неуютно, все обгоняют-подрезают, стгналят, в общем всем видом дают понять, что ты - изгой, неудачник. Я вполне неплохо зарабатываю, просто понял, что огромный "крокодил" для перемещиний в городе мне просто не нужен.... Коллеги недоумевают - у тебя Матиз? В общем как перестать париться и просто ездить.... подскажите. С уважением Игорь, 37 лет.

Вопрос сложный и требует нескольких вариантов решения.

1. Переделать подвеску Матиза так, чтобы он стал на 50 см. выше.Сделать вставку (типа лимузин, но не большую - сантиметров где-то 30-40, чтобы матиз не стал похож на "КРОКОДИЛА"). Так он будет и выше и длинее. Тогда уж точно пропадут траблы по этому поводу. Будет казаться, что едешь на большой и длинной машине.

2. Форсировать двигатель до 200 сил, (можно поставить 4 движка от карта KZ2 - каждый по 125 кубиков и выдает примернно 50-60 сил при 14000 об.мин., правда поршень живет 2 часа, а вал 10)переделать подвеску (примерно как это делают на кавказе с ладой приора), чтобы машина волочилась по земле, наглухо ее затонировать, поставить биксенон, галоген, сзади трубу пошире, диски 17" резину 225х35 (перед этим вырезать арки), на багажник наклеить типа что-то "350 tourbo 4 matic". И не забыть кучу наклеек на кузов: "kart racing team", "Birel motorsport - da sempre leader nel mondo" и т.д. и... номер 1 на желтом фоне (согласно омологационным требованиям РАФ/FIA)на капот, по бокам и сзади.

Все уважать начнут.

 

3. Самый дорогой способ: покрыть матиз 24-х каратным золотом слоем 2 мм, нанять охрану (при этом купив им новый крузак) арендовать гараж в ФСО (чобы матиз не сеперли). Тоже все будут уважать.

 

Других вариантов не вижу

как бы так....

Изменено пользователем RomaS197
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Самый дорогой способ: покрыть матиз 24-х каратным золотом

Проще слиток золота на зеркало повесить и фары из брюликов сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще слиток золота на зеркало повесить и фары из брюликов сделать

Как вариант. Но охрана на крузаке все равно нужна.

Я тут пока работал еще мысль пришла:

4 вариант: можно на крышу стульчик прикрутить и табличку приклеить: "Место для тещи". насчет уважухи со стороны всех не уверен (злые тетки на дорогах часто попадаются), но мужики все зауважают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 вариант: можно на крышу стульчик прикрутить и табличку приклеить: "Место для тещи". насчет уважухи со стороны всех не уверен (злые тетки на дорогах часто попадаются), но мужики все зауважают.

Тогда уж не стульчик, а старое стоматологическое кресло, которое орудие пыток напоминает :D Такой матиз точно никто не забудет, особенно те, кто в этом кресле когда то был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Интересно для кого больше стресс был, для хозяина без машины или для машины без хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь этот абгрейд как раз на цену пассата и потянет :)

2. Форсировать двигатель до 200 сил, (можно поставить 4 движка от карта KZ2 - каждый по 125 кубиков и выдает примернно 50-60 сил при 14000 об.мин., правда поршень живет 2 часа, а вал 10)переделать подвеску (примерно как это делают на кавказе с ладой приора), чтобы машина волочилась по земле, наглухо ее затонировать, поставить биксенон, галоген, сзади трубу пошире, диски 17" резину 225х35 (перед этим вырезать арки), на багажник наклеить типа что-то "350 tourbo 4 matic". И не забыть кучу наклеек на кузов: "kart racing team", "Birel motorsport - da sempre leader nel mondo" и т.д. и... номер 1 на желтом фоне (согласно омологационным требованиям РАФ/FIA)на капот, по бокам и сзади.

Все уважать начнут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение зависит от стиля вождения. На шаране еду или на моте ,разницы не вижу-дураков хватает везде и всюду,если на каждом зацикливаться ,никакого здоровья не хватит. Да и правило трех Д- дай дураку дорогу -работает.

А еще неплохо помнить , что взяв на борт пассажиров вы ответственны за их жизни. И чего будет стоить доказанная правота или крутой понт если плата за это жизнь...

Спокойствие,только спокойствие ,как говорил дружище Карлсон. Я еду как могу,а вы езжайте как хотите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто надо понять,что ни наличие ни отсутствие автомобиля вообще не могут сделать человека лучше.А ущербней тем более.Потому не важно какое у вас авто,какого класса и т.д. Это не показатель.Многие не бедные люди ездят на не очень дорогих авто.

А чуствовать ущербным себя можно и без авто и в Хаммере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется просто надо понять,что ни наличие ни отсутствие автомобиля вообще не могут сделать человека лучше.А ущербней тем более.Потому не важно какое у вас авто,какого класса и т.д. Это не показатель.Многие не бедные люди ездят на не очень дорогих авто.

А чуствовать ущербным себя можно и без авто и в Хаммере.

100% есть дебилы и на каен турбо. у нас в жилом комплексе такой обитает. паркуется прямо на газонах закрывает вход в подъезд. говорит, мол нет у него времени с нами всеми лохами общаться и разбираться. мол наши это проблемы - его это не волнует. тут давеча пацаны ему на каждую дверь по амбарному замку привесили за это. никакой порчи автомобилю. даже на административку не тянет. пущай теперь пилит или ездит как идиот. замки дорогие, отмычкой не откроешь. все ржут с него. и чувствует он себя гораздо ущербней, чем я на матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% есть дебилы и на каен турбо. у нас в жилом комплексе такой обитает. паркуется прямо на газонах закрывает вход в подъезд. говорит, мол нет у него времени с нами всеми лохами общаться и разбираться.
Я понимаю, что тут многие меня не поддержат, но почти мордобой был из-за газонов.

 

Во первых покатушки по "газону плохого качества" выражаются в потом засранном землёй асфальте вокруг

во вторых часть "газона плохого качества" я лично превратил в газон высокого качества, без кавычек и стоит это очень нихуху, но и выглядит приятно и вот когда несмотря на преграду какое-нибудь бодрое чмо туда заезжает, т.к. у него "внедорожно-паркетная-*ня", я прихожу просто в адское бешенство, до поножовщины конечно не доходило и людей удавалось хорошенько пристыживать, но до оружейной драки не доводить.

 

А вообще, ИМХО Матиз, он современен более менее, достаточно красивый, ну уж не квадратный из прошлого века и самое главное, уже достаточно экологичный выхлоп (при прогреве рядом можно стоять и не умирать от запаха и гари), собственно матиз или современные лады, это необходимый минимум к которому надо стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, где автор темы? Справился ли он со своими комплексами, или все же купил другой автомобиль? :dj:

 

Ну, а по моему мнению, уважение на дороге все-таки зависит не от автомобиля, на котором ты едешь, а исключительно от манеры вождения и профессионализма водителя (что включает адекватную оценку возможностей своего авто)! Убеждалась в этом не раз как в отношении самой себя, так и других. Хоть ты пешком иди, хоть за рулем будь, хоть за тонировку спрячься, человека всегда видно, кто он есть на самом деле. Если наглеешь, или тупишь - получаешь мигание фар, или "би-би" вслед, и догонят и подрежут обязательно; а если ведешь себя адекватно, то и пропустят и спасибо скажут, когда ты кого пропустил. :friends:

 

Относительно соревнований на матизе с другими автомобилями говорить немного несерьезно: с автотазами (Да пусть простят меня владельцы Российского автопрома!!!) я принципиально не стала бы иметь дело и проблема даже не в классе автомобилей, а в том, что никто не переубедит меня перестать смотреть на эти пародии на автомобили свысока, :beee: :dj:

ну и публика имеющая эти автомобили, подбирается соответствующая, не вызывающая у меня уважения. :? :bad: :by:

 

Относительно других иномарок понятно, что Матиз слабоват для соревнований. Хотя... Не раз замечала, что стартовав первой со светофора, я еду одна, и народ подтягивается только тогда, когда, видя, что следующий светофор еще горит красным, я намеренно сбрасываю скорость, чтобы докатиться как раз к зеленому свету. Тут и начинают лезть вперед, наверное, очень нравится стоять на каждом светофоре, вместо того, чтобы ехать спокойно, но без остановок. :sick: :bx:

 

Вообще, я уважаю психологию большинства людей, ездящих на дорогих машинах (я не говорю о сопливых блонди). Они спокойны и уверены в себе и в своих авто, с шантропой не соревнуются, потому что не считают нужным кому-либо что-либо доказывать. Так что же мешает некоторым матизоводам вести себя также? Вероятно, тоже скрытые комплексы? :bw: :cs:

 

Кстати, у меня уже второй Матиз. Что будет следующей машиной, увидим через 5-7 лет. Может быть, я буду уже достаточно стара и вынуждена буду искать авто с автоматом. Надеюсь, Матизы еще будут существовать, или что-то подобное... В Европе уже выпустили малюсенький двухместный автомобиль. Для бабушек, я думаю, самое то!

:ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не увидил я в сабже никаких комплексов... матис сама по себе ущербная коробчёнка у неё даже цилиндра три... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не увидил я в сабже никаких комплексов... матис сама по себе ущербная коробчёнка у неё даже цилиндра три... :lol:

Ой, как нравится эту тему обмусоливааать :lol: Да, да, коробчонка, табуретка и т.д. Ну и что? Нам нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нравится, девятнадцать страниц накатали, что только не прочитаешь в оправдание. :lol: А название, название, блеск, что вы хотите? Сами ведь знаете что машина плохая на дороге её за мотоколяску считают, косяков там уже с завода столько что можно сказать брак, стоимость обслуги у меня волосы дыбом встают и расход бензина. :o Комфорт ноль, размеры зачем они нужны... если на парковке так все нормальные машины одна уехала другая приехала. :D по происхождению смесь итальянца с узбеком с примесью корейца. :lol: Пинин фарина знал бы что будет умер бы... :D Места там не просто мало а его нет, просто нет... Ну разве что цена... :) Но за свои же деньги обрекать себя на пытки инквизиции и каждый раз думать как обо мне подумают как я выгляжу... не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не увидил я в сабже никаких комплексов... матис сама по себе ущербная коробчёнка у неё даже цилиндра три... :lol:

 

У "Бестов" 4 цилиндра и 63 лошади, как у "классики", а масса меньше тонны, так что нетрудно догадаться, кто кого "порвет", если надо будет.

 

Кстати, хорошее сравнение с "коробчёнкой", сразу же сказка про "лягушонку в коробчёнке" вспомнилась со всеми аналогиями: кто на чем приехал на бал и кто в результате оказался в попе. :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "Бестов" 4 цилиндра и 63 лошади, как у "классики", а масса меньше тонны, так что нетрудно догадаться, кто кого "порвет", если надо будет.

 

Кстати, хорошее сравнение с "коробчёнкой", сразу же сказка про "лягушонку в коробчёнке" вспомнилась со всеми аналогиями: кто на чем приехал на бал и кто в результате оказался в попе. :ninja:

Ну да есть и четырёх цилиндровые, согласен. Кстати про порвёт я уже все пальцы до дыр стёр ищу тут того кто на стоковом матисе порвёт стоковый ТАЗ :) , думаю это ты? Поехали, ставка десятка, условия любые, хош с месть на дистанцию, хошь из А в Б.

 

Слушай это фотка в профиле твоя? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нравится, девятнадцать страниц накатали, что только не прочитаешь в оправдание. :lol: А название, название, блеск, что вы хотите? Сами ведь знаете что машина плохая на дороге её за мотоколяску считают, косяков там уже с завода столько что можно сказать брак, стоимость обслуги у меня волосы дыбом встают и расход бензина. :o Комфорт ноль, размеры зачем они нужны... если на парковке так все нормальные машины одна уехала другая приехала. :D по происхождению смесь итальянца с узбеком с примесью корейца. :lol: Пинин фарина знал бы что будет умер бы... :D Места там не просто мало а его нет, просто нет... Ну разве что цена... :) Но за свои же деньги обрекать себя на пытки инквизиции и каждый раз думать как обо мне подумают как я выгляжу... не знаю...

Да, господин, да, да, вы правы, о великий Фораааа. Поражаюсь Вашему трудолюбию - столько строчить на форуме про ненавистный матиС :lol: аж ПАЛЬЦЫ СТЕР!!

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же ненавистный, у меня эта самодвижущаяся повозка вызывает умиление :D , кстати насчёт парковки, можно её домой занести... ;) Сколько любви к машине я невидел нигде... она не просто уже почти человек она член семьи... :lol:

 

Кстати есть ещё любовно украшенные экземпляры. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нравится, девятнадцать страниц накатали, что только не прочитаешь в оправдание. :lol: А название, название, блеск, что вы хотите? Сами ведь знаете что машина плохая на дороге её за мотоколяску считают, косяков там уже с завода столько что можно сказать брак, стоимость обслуги у меня волосы дыбом встают и расход бензина. :o Комфорт ноль, размеры зачем они нужны... если на парковке так все нормальные машины одна уехала другая приехала. :D по происхождению смесь итальянца с узбеком с примесью корейца. :lol: Пинин фарина знал бы что будет умер бы... :D Места там не просто мало а его нет, просто нет... Ну разве что цена... :) Но за свои же деньги обрекать себя на пытки инквизиции и каждый раз думать как обо мне подумают как я выгляжу... не знаю...

 

Для "косметички" места предостаточно и даже для сумок из супермаркета. О том, как я выгляжу: читайте выше - ездить нужно уметь и уважать других, даже таких матизоненавистников, как Вы и ненавистные мне автоунитазы. Эх, помню 15-ю однажды пыталась объездить: руль тугой, до педалей не достать, как не придвигайся, обзор сзади - ноль, вообще не поняла, как на этом подобии авто люди ездят? Может быть потому и ездят так плохо, что это не машина, и даже не "коробчёнка", а шкаф опрокинутый! :dp:

 

О дизайне матиза: дык на вкус и цвет... Мне такой очень очень нравится! Машинка очень стильная и элегантная. :dw:

 

Для лучшего понимания автором моего вкуса могу привести другой пример. Если сравнить форд мустанг нового дизайна и то, что было лет 10-15 назад, то я однозначно выбрала бы более старый вариант. Я думаю в моде на авто также как в одежде элегантно не то, что суперново, а то, что присутствует на рынке уже не первый год. Да просто груб и некрасив дизайн у многих современных авто! :crazy:

 

Об удобстве и комфорте также спорить не буду, если Вы дядя 190 ростом и 120 весом, то Матиз действительно не для Вас. (Может быть, поэтому Вы так злитесь: Вы просто не помещаетесь там? :P ) А мне при 155/50 очень даже комфортно, тем более, что я езжу, как правило, одна. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об удобстве и комфорте также спорить не буду, если Вы дядя 190 ростом и 120 весом, то Матиз действительно не для Вас. (Может быть, поэтому Вы так злитесь: Вы просто не помещаетесь там? :P ) А мне при 155/50 очень даже комфортно, тем более, что я езжу, как правило, одна. :ok:

Если чел не помещается в Матиз по ширине - выход один - уменьшать размер Ж... :lol:

Потому что по росту туда НЕ УМЕСТИТЬСЯ трудно, запас места над головой - до фигааа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...