Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Да за тебя и твой шкафчик для косметики из любого! :D

 

Так что скрывается за словами "Другое авто"? Мерседес, если я правильно запомнила?

Не надо мой машин шкафчиком обижать, он обидецца, между прочим может! :ws:

 

Да за тебя и твой шкафчик для косметики из любого! :D

 

Ну машины хозяев не выбирают... :D как техника вполне адекват.

 

Относительно того, кто кого выбирает... Ну, по разному бывает. У отца до сих пор в гараже стоит москвич ИЖ-комби. Машина вааще никогда не хотела ездить, даже когда новая была. Мой бывший еще как-то мог укратить ее, а отец так и забил. Теперь ездит на старой шестерине, которую мой бывший покупал. Автоваз, конечно, но реэкспортный, так что почти иномарка!

 

Да, кстати, "по моему скромному мнению" Матиз - неплохой вариант для невысокого и не толстого парня, но если чел крупный, то что-то вроде Приоры для него лучше подойдет. Должно же быть соответствие весовых категорий авто и его хозяина?

 

Ну что, дорогая Фора, отдышались? Хлебнули чайку/кофейку/водочки (ненужное зачеркнуть)?

Во как адреналин пошёл! Не хуже, чем на гонках.

А вот сразу в трех темах могёте? (Как Петька ВасильИваныча спрашивал в фильме)

 

Кого Вы там ищете в списках "в онлайн"?

 

Да, что-то эта тема оживилась сегодня! А вот автор так и не нарисовался!

Пойду тоже чайку хлебну... :angry:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А да, матис для парня... увольте! Для ботаника в очёчках до института и обратно ну наверно, ему всё равно не дают... :D А парень неее, пацан должен первой машиной иметь чОткое зубило, ночами неспать починять её, гонять, дефчонок возить, машина должна умереть в бою! Потом как водится Бэха б\у, ну до жути мощная, так вырабатывается характер. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, матис для парня... увольте! Для ботаника в очёчках до института и обратно ну наверно, ему всё равно не дают... :D А парень неее, пацан должен первой машиной иметь чОткое зубило, ночами неспать починять её, гонять, дефчонок возить, машина должна умереть в бою! Потом как водится Бэха б\у, ну до жути мощная, так вырабатывается характер. :D

 

:dy:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормальный парень не обидется, может мы им ещё гордится будем когда станет большой величиной, музыкантом или учёным. :) Есть люди равнодушные на том что ездит, а есть которые и вообще не ездили, не ездють и нехотять, хотя машину леХко могут купить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фора, хватит троллить. А пофлиртовать можно здесь: А любовь кто-нибудь ищет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос - как не чувствовать себя ущербным в нем, огромный "крокодил" для перемещиний в городе мне просто не нужен... В общем как перестать париться и просто ездить... подскажите.

 

Вот еще статейка для сомневающихся...

 

А увидев это любой матизовод возомнит, что Матиз - это Лендкрузер!

 

SooL, дай почумиться, хвать удалять сообщения! :roll:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький и бюджетный?

http://avto-blogger.ru/malolitrazhki/bajaj-re60.html

 

Вот-вот, а кое-кто здесь назвал Матиз мотоколяской! :lol:

Жаль, тот треп модер удалил!

 

Во прикол будет, если такие тараканы наполнят наши дороги!

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький и бюджетный?

http://avto-blogger.ru/malolitrazhki/bajaj-re60.html

:lol: Пипец! Это точно не для России - растаможка, налоги и ДОПы будут стоить больше машины в несколько раз :lol: И вот что обидно - машина вылядит лучше наших ТАЗов :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... :D какие у нас новости с полей?

 

Спешиал фоо ю!

 

Копирую из дневника обкатки:

 

Кажется, началась Весна. Сегодня были первые реальные попытки посмотреть на что способна "Самодвижущаяся повозка", как ее обозвал загадочный Фора, или просто БешАная ТабуреДка, по имени мой любимый Пулька. Пулька каждый день доказывает мне, что он оторва и не собирается уступать всяким там лайбам только потому что им так хочется. Вообщем, без всяких вопросов со светофора мы улетаем от всех. Только нас и видели!

 

Также ответ на твой прошлый пост:

 

Ну да есть и четырёх цилиндровые, согласен. Кстати про порвёт я уже все пальцы до дыр стёр ищу тут того кто на стоковом матисе порвёт стоковый ТАЗ :) , думаю это ты? Поехали, ставка десятка, условия любые, хош с месть на дистанцию, хошь из А в Б.

 

Моя машинка проехала на сегодняшний день всего 670 км. Сам знаешь, вероятно, что до 2000 машины туповаты, но даже после двух дней езды по мокрому асфальту, а не по снегу и льду, могу с уверенностью сказать, что с Бестом в городе сложно будет соревноваться практически всем более крупным и мощным автомобилям. Тазы в отстое по определению, Крупные лайбы также, ну а Жипы не соперники с места даже 08/49, проверено на старом матизе неоднократно. Просто 08 могут "догнать и порвать", а с Бестом это сделать будет крайне сложно! Так что спорить не о чем. Можешь сразу перечислить мне десять тысяч. Куплю видеорегистратор и завалю тебя видео! :)

Или приезжай - покатаю. Заодно розы обещанные подаришь и побегаешь за "моей мотоколяской". Надеюсь, ты умеешь быстро бегать? :)

 

А еще тебе следовало бы увидеть, как этот "жук" может выгребать из приличных сугробов и разворачиваться на пятачке! В забитых сугробами и машинами дворах. Там, где упомянутые тобой "нормальные" машины просто не проедут.

 

Их КаМаЗы у нас не заметят

 

А разве вообще они кого-нибудь замечают, кроме других КаМаЗов?

Ну, танки только, наверное...

:)

 

:lol: Пипец! Это точно не для России - растаможка, налоги и ДОПы будут стоить больше машины в несколько раз :lol: И вот что обидно - машина вылядит лучше наших ТАЗов :ws:

 

И я тАво же мнения! :lol: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это что на фотографии, хоть выглядит прилично, такой фуруристичный весь из себя, накачанный, маленький да, но он походу и на автомобиль сам не претендует. :lol: Ездить на нем... ну не знаю приколоться можно. :lol:

Так Мишель, мне надо подумать... :) И ВАЗ не трогайте, руки прочь! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Мишель, мне надо подумать... :) И ВАЗ не трогайте, руки прочь! :D

 

Снова на Вы? :crazy:

Эт почему-ж ВАЗ нельзя потрогать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова на Вы? :crazy:

Эт почему-ж ВАЗ нельзя потрогать? :)

Вы, это вам всем! :D

Почему, потому! ВАЗ это национальное достояние! Это легенда, кстати родственник матиса межд прочим, он тоже где то Итальянец! :D

Сколько у командв ВАЗа побед на международных! Соревнованиях? У матиса ни одной, ну покрайней мере мне известной. :D

 

Сколько на ВАЗ-е ездило известных людей, да почти вся страна СССР. Где тогда матис то был его и в природе не было. :lol:

 

Фильм снят про ВАЗ "Копейка" называется, а на матисах пиццу возят. :lol:

 

Что такое матис узбек один из миллионов таких же ацких повозок. :yahoo: :rtfm:

 

Что нечем крыть? :lol: :yahoo:

 

Кстати копейка ВАЗ в первой сотни заводских номеров это уже олдскул, а не ширпотреб какой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легенда, кстати родственник матиса межд прочим, он тоже где то Итальянец! :D

 

 

Сколько на ВАЗ-е ездило известных людей, да почти вся страна СССР. Где тогда матис то был его и в природе не было. :lol:

Вряд ли родственник. Кто делал дизайн машины, известной у нас как "копейка"? Правда интересно.

Матиз Фиатом не был даже короткое время, хотя дизайн родом из Италии. А его "кишочки" произошли от Сузуки. :)

 

Сузуки-Альто уже был. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto-2000.niv.ru/auto/fiat.htm

:)

 

лис, родственники по происхождению. :) У матиса дизайнер Пинин Фарина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нечем крыть? :lol: :yahoo:

Матиз это такой же народный автомобиль, как Фольксваген-Жук или Фиат-500. Просто пик его жизненного цикла

пришелся на то время, когда маркетологи уже хорошо промыли потребителям мозги.))

 

Чтобы сразу прекратить бессмысленное сравнение с ВАЗами, скажу: Матиз это автомобиль сделаный для людей,

а ВАЗ для суровых условий эксплуатации. Всё имеет своё право на существование. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, это вам всем! :D

Почему, потому! ВАЗ это национальное достояние! Это легенда, кстати родственник матиса межд прочим, он тоже где то Итальянец! :D

Сколько у командв ВАЗа побед на международных! Соревнованиях? У матиса ни одной, ну покрайней мере мне известной. :D

 

Сколько на ВАЗ-е ездило известных людей, да почти вся страна СССР. Где тогда матис то был его и в природе не было. :lol:

 

Фильм снят про ВАЗ "Копейка" называется, а на матисах пиццу возят. :lol:

 

Ага, социализм вспомнил? Ладно, исключительно ради Тебя, Джорджетто Джуджаро, и Fiat попробую...

Только извини, как можно называть ту же "копейку" национальным достоянием, если она полностью скопирована с Fiat?

Матизов действительно не было, но были Горбатые запорожцы. Еще одна моя страсть. :)

И пиццу возят и как такси используют... Я думаю, потому что это бюджетная и удобная замена ВАЗу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto-2000.niv.ru/auto/fiat.htm

:)

 

лис, родственники по происхождению. :) У матиса дизайнер Пинин Фарина.

По ссылке нет информации, кто делал дизайн 124-й модели. Сами фиатовцы или на стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ тоже народный автомобиль кстати имеет эту премию :rtfm: , в отличии от матиса, её имеет ифольц. Мимо лис :D .

Матис для людей... как говорит слава 44-тый (правда не про матис) это геноцид! :lol:

Незнаю незнаю почему ВАЗ не для людей без малого с 70-тых люди ездят и довольны. 42 года! :)

 

По ссылке нет информации, кто делал дизайн 124-й модели. Сами фиатовцы или на стороне.

Джуджардо он в общем элементы постоянно для фиата делал. Но на матисе кстати бренда пинина нет, А вот на хюндае матриксе есть! :)

 

Ага, социализм вспомнил? Ладно, исключительно ради Тебя, Джорджетто Джуджаро, и Fiat попробую...

Только извини, как можно называть ту же "копейку" национальным достоянием, если она полностью скопирована с Fiat?

Матизов действительно не было, но были Горбатые запорожцы. Еще одна моя страсть. :)

И пиццу возят и как такси используют... Я думаю, потому что это бюджетная и удобная замена ВАЗу.

А я его и не забывал... :D

А какое имеет отношение чисто техническая принадлежность... БМВ у нас тоже машина легенда! :D

А вот мерсак один из миллионов. :D

Горбатый, ну есть в нем что то и тоже у нас в стране именит, одних анегдотов про него сколько, и в кино снялся "Три плюс два" какой кстати фильм шикарный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ тоже народный автомобиль кстати имеет эту премию :rtfm: , в отличии от матиса, её имеет ифольц. Мимо лис :D .

Матис для людей... как говорит слава 44-тый (правда не про матис) это геноцид! :lol:

Незнаю незнаю почему ВАЗ не для людей без малого с 70-тых люди ездят и довольны. 42 года! :)

 

 

Джуджардо он в общем элементы постоянно для фиата делал. Но на матисе кстати бренда пинина нет, А вот на хюндае матриксе есть! :)

Матиз народный по задумке, но у него не тот тираж. И большим уже не будет.

Сейчас концепция народного автомобиля для России это Логан.

 

А про что Слава говорил? Уж не про ВАЗ ли? С "классикой" которого он знаком довольно плотно. ;)

Почти 42 года у ВАЗа плохо с эргономикой. Люди не довольны, они притерпелись.

 

 

За шильдик видимо надо было откидываться итальянцам, а корейцев из Дэу жаба задушила. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лохан даже ничего мне не говори, с матисом я ещё готов где то смирится, в нормальном цвете литровым с некоторыми но не очень колхозными доделками, но лохан не в какую моя душа не принимает, такж как всех китайцев! :D

Да со Славой мы там в политике столкнулись, фраза оттуда. :)

Не знаю кто там что притерпелся, я лично хотел Ниву купить, так их нет! Очередь... :shock: и народ там шарит туда сюда с выпученными глазами :) .

Ну там про шильду авторские, контракты, ну в общем шахер махер. :D

 

А чё это матис первый... :shock:

 

Кстати спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У матиса дизайнер Пинин Фарина.

Это откуда???

Фарина умер ещё в 1966 году.

Кузов и салон Матиза разрабатывался итальянской дизайнерской компанией ItalDesign-Giugiaro S.p.A (она же впоследствии провела два обновления внешнего вида) для концепт кара Lucciola компании Fiat, но потом разработки продали DAEWOO...

Как-то так.

И, пожалуйста, (с вашим-то отличным знанием русского и итальянского) пишите МатиЗ, ну или Matiz. Или вы ещё и неправильным написанием хотите матиз принизить? Тогда это переход на личности (Матиза)! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто там что притерпелся, я лично хотел Ниву купить, так их нет! Очередь... :shock:

Если речь про классическую Ниву, то это полноценный вездеход. Основную свою функцию машина выполняет хорошо,

а комфорт и прочее второстепенны. Но для повседневной эксплуатации в городе Нива не самый разумный вариант.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...