Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

matiz low cost VS нормальный matz


Рекомендуемые сообщения

на моём Бесте стоят подкрылки впереди, выглядит примерно так:

Опередили меня ,сфоткать не успел.У меня точно такие же!!!!!!!!

 

на моем бесте с салона стояли какието недоподкрылки, при покупке поставил сразу нормальные, все влезло ничего не мешает

На моём бесте эти "недоподкрылки" уже 3 года и 90 т км пробежали,всё прекрасно,не смотря на дикую соль зимой в Москве,снимал для аникора подкрылки-под ними всё как с завода-менять на другие эти подкрылки не буду. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 443
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

mmm1976 Согласен полностью. Сначала думал на своем покрасить бампера, но т.к. часто приходится ездить по какатынным дорогам, а посередине трава около метра, решил этого не делать. Купил самой бедной комплектации. Дополнительно вложил еще 22 тыс. За эти деньги было сделано: полный антикор, куплен комплект более длинных брызговиков, куплена+установлена сигнализация с ОС (единственное что не сам делал), магнитола (колонки валялись в гараже), качественная защита картера двигателя, коврики в салон, куплен комплект диски+зимняя резина. Так что не пожалел, что пришлось подождать пока привезут мой лоу кост :yahoo:

 

Еще хочу добавить что слава44 правильно пишет, что другие подкрылки ставить не нужно. Если хочется еще как-то обезопасить авто, то просто открутить штатные подкрылки и намазать небольшой слой антикора. Толстый слой будет трескаться, а вот тонкий и предохраняет и герметичен. Потом просто раз в год делать такую процедуру, если слезет. По времени на 2-3 часа. Сзади все-таки поставил себе подкрылки, правда и там можно без них обойтись.

 

Ой, вот еще забыл... Подкрылки задние купил.

 

По поводу доп. опций, они мне не нужны. Единственное кондиционер вещь хорошая, но можно и без него обойтись. Прошлым летом да, невозможно без него было, а этим терпимо пока. Вторая машина в семье Приора, там есть все и кондей и стеклоподъемники, датчики света и дождя, подогрев задницы, парктроник, АБС и много всякой лабуды. Я этими штуками просто не пользуюсь. Так что мне не имеет смысла переплачивать за более богатую комплектацию. А вот жена у меня более привередливая по требованиям и ей когда научится водить будет мало пустого Матиза.

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди энд Джентельмены,Дамы и Господа,Бабы и Мужики бросьте в меня камень если для вас ГУР лишняя опция !!!

У кого нибудь клинил ступичный передний подшипник на скорости 110 км ??? (не дай вам Бог испытать те ощущения...)

А с тесной парковки,где нибудь у супермаркета без ГУРа намного легче выбираться,не правда ли ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря брал бест по деньгам и из за двигателя,стеклоподъёмники,противотуманки ,магнитола и гур есть,тоже не плохо и дорабатывать ни чего не нужно,всё уже стоит с завода.Кому то надо просто перемещатся из пункта А в Б и ему все эти допы не нужны но гур я бы взял в любом случае,моё имхо конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с тесной парковки,где нибудь у супермаркета без ГУРа намного легче выбираться,не правда ли ???

Не так страшен чёрт... :)

Без ГУРа руль не тугой, но "длинный". Вот это, пожалуй, более серьезный аргумент в пользу гидроусилителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди энд Джентельмены,Дамы и Господа,Бабы и Мужики бросьте в меня камень если для вас ГУР лишняя опция !!!

У кого нибудь клинил ступичный передний подшипник на скорости 110 км ??? (не дай вам Бог испытать те ощущения...)

А с тесной парковки,где нибудь у супермаркета без ГУРа намного легче выбираться,не правда ли ???

 

ТЮ, я и разгоняться-то так боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай, лопнуло переднее колесо... Спасло только одно - скорость была 60 км в час. Не дай вам бог испытать таких ощущений! Гур что есть, что нет. Машину со страшной силой вело в сторону лопнувшого колеса. А на скорости 110 машина с заклинившим колесом за мнгновение окажется или в кювете или на встречке. Гур здесь ни причем. Да, на парковке он нужен, а на дороге - разницы нет, только оборотов руля больше без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с тесной парковки,где нибудь у супермаркета без ГУРа намного легче выбираться,не правда ли ???

 

Если вы хрупкая девушка, для которой 5 кг-уже большой вес, то да.

Я честно-не понимаю, для чего там ГУР нужен...Я примерно одинаково кручу руль матиза без ГУР и лачетти с ГУР. Правда, у меня немалый опыт вождения отечественных авто типа "волга", "жигули", "нива" без этой опции...может, поэтому мне и кажется руль таким легким)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гур -тема отдельная есть,с гуром руль "короче",меньше оборотов от упора до упора и если колесо спустит на ходу -удержать с гуром на скорости проще и не только хрупкой девушке но и мужчине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще надо успеть среагировать...

В любом случае: если колесо на выстрел пошло, то тут и ГУР не поможет. А при простом спускании колеса времени хватит, чтоб руль удержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я личный баланс цены и комплектации установил на базе с кондеем

+ГУР

и ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.

из всех ваших рассуждений я понял только одно,что вам почти всем пора пересаживаться на велосипеды,лыжи и т.п.

на них не предусмотрены ни ГУРы ни кондеи,ни какой электронники(кроме динамки на колесе и фонарика на руле)

зачем на лыжах ботинки,крепления... ДАЗДРАВСТВУЮТ ВАЛЕНКИ И ВЕРЁВКИ всяческие. слово ПРОГРЕСС вам походу неведомо,вперёд к каменному топору и набедренным повязкам !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

P.S. Непойму только одного,зачем отрицать те вещи с которыми жить становится легче???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их отрицает? Ну есть у меня в лачетти кондер. Включал я его раза 2 в этом году. В прошлом- вообще не включал..И что?Видимо, я без него жить могу. А уж насчет ГУР в матизе-это вообще смешно. Если у мужика не хватает сил повернуть руль в такой машине-то вам точно пора подумать о здоровье. Я и без ГУР его одним пальцем кручу.

Речь не о нужности опций как таковых, а о том, нужно ли их с такой машиной покупать. Мне лично-нет. Я лучше эти деньги оставлю для покупки машины другого класса. Можете считать меня лошарой. Просто матиз у меня не единственный автомобиль, и я не отношусь к нему как к великому достижению в своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж насчет ГУР в матизе-это вообще смешно.

Сто раз уж говорили, что ГУР в Матизе нужен не столько для облегчения процесса вращения руля, сколько для увеличения

его(руля) чувствительности. Без ГУРа руль "длинный". Некоторым это не нравится.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не нравится-тот берет что нравится. Кто-то кого-то уговаривает или заставляет? Есть спрос-есть предложение. Есть желающие брать машину без опций- пожалуйста. Есть желающие отдать больше- тоже вот вам. Рынок...

Свою позицию я уже обосновал. Если кто-то считает иначе, то это тоже его право.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за ГУР если че :oops:

для себя любимого переплата не маленькая зато приятно, одно плохо щас в салоне в наличие машинки только с кондеем.

Месяц звонил им и щас уже неделю жду МХ 0,8 без кондея. Отдайте мне мафынку :cry: хочу ездить уже, а то скоро лето кончиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас температура к 2 часам дня подходит к 40 градусам... без кондиционера в машине - труба... пусть он не сильно мощный, расход увеличивается и машинка теряет резвость, но без кондера передвигаться невозможно, вся одежда и сиденья мокрые и воняют потом. С кондером потом хоть можно выйти и не бежать сразу в ванну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жара в году длится меньше месяца, а остальные 11 месяцев больше печка нужна. Можно Рексоной закупиться на месяц :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в 12 ехал в город - даже с кондером был мокрый:( передняя панель разогрелась так, что хоть яйца жарь на ней... все что выдувал кондер практически компенсировалось раскаленной панелью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гур -тема отдельная есть,с гуром руль "короче",меньше оборотов от упора до упора и если колесо спустит на ходу -удержать с гуром на скорости проще и не только хрупкой девушке но и мужчине.

Может быть кто помнит - сколько оборотов руля у Матиза с ГУР и без него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...