Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

недавно на мотьке застрял, в лесу, на горной поляне

Стесняюсь спросить,а зачем ты туда вообще поехал? :shock: Ну то что мотька,маленький вездеход это все знают,а когда ехал не видел что снегу по колено :laugh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель у них один - Трансфлюент. А ДОД - это марка продавца, потому как производитель в Китае не имеет права сам продавать.

И какой, нафиг, пиндостан??? Их делают только в кетае!

 

P.S. Про F500, его клоны, фейки и их различия, а так же прошивки и их возможности знаю немало, эту тему отслеживаю давно, так что лечить меня не надо.

И таки да, уже полгода пользуюсь F500LHD ежедневно, разочарование пока не пришло...

 

P.P.S. Всё-таки не пойму, почему моё утверждение, что его можно купить дешевле, вызвало какое-то недовольство?

(на хвост вроде никому не наступал...) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить,а зачем ты туда вообще поехал? :shock: Ну то что мотька,маленький вездеход это все знают,а когда ехал не видел что снегу по колено :laugh: .

Друган говорил "Не бойся, я тебя вытащу одной левой", потом я долго над ним издевался, когда он меня толкал. А поехал я туда за водой родниковой, из под крана пить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган говорил "Не бойся, я тебя вытащу одной левой", потом я долго над ним издевался, когда он меня толкал. А поехал я туда за водой родниковой, из под крана пить не могу

Сколько же воды набираешь,что не жалко гонять по такой погоде на горную поляну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а н.х.я выложенно это видео ?

На 1:09 Артем чуть не въезжает в попу Моти Светы.

Но это совсем не означает, что ABS - зло!. Надо знать принципы работы этого устройства:

- оно не сокращает, а увеличивает, во многих случаях, тормозной путь!(зависит от быстродействия процессора)

- оно даёт возможность рулить авто без блокировки колес ( неконтролируемое скольжение на блокированных колесах - практически 100% - авария). Но в данном случае - рулить было некуда.

- в помощь к электрическим наворотам, ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!, надо иметь здравый смысл и трезвую оценку дорожной ситуации. В ПДД не зря прописано ( не цитата, а свободное толкование), что водитель должен адекватно оценивать все условия движения и принимать меры к безопасному передвижению авто, в данном случае - к соблюдению ДИСТАНЦИИ.

 

Артём, извини, но в данном случае действует пословица: Дело было не в бобине- ЧЕЛОВЕК ( в оригинале - РАЗ****Й) сидел в кабине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель у них один - Трансфлюент. А ДОД - это марка продавца, потому как производитель в Китае не имеет права сам продавать.

И какой, нафиг, пиндостан??? Их делают только в кетае!

 

P.S. Про F500, его клоны, фейки и их различия, а так же прошивки и их возможности знаю немало, эту тему отслеживаю давно, так что лечить меня не надо.

И таки да, уже полгода пользуюсь F500LHD ежедневно, разочарование пока не пришло...

 

P.P.S. Всё-таки не пойму, почему моё утверждение, что его можно купить дешевле, вызвало какое-то недовольство?

(на хвост вроде никому не наступал...) :(

 

Сейчас делают все в поднебесной!

 

Свой гаджет тащил из пендосии, хотя можно было сэкономить 50$ и взять его клон, но меня принципиально не устраивают их фейки.

 

По сабжу, чел.спросил поделиться кто что юзает, я привел свою сцылку на свой гаджет. Вот и все. :oops:

Насчет дешевле или дороже, каждый сам решает, где, что покупать.Некоторые ездят на Жигулях шестой модели, тоже ведь автомобиль :D

пысы:Не берите близко к сердцу,ни грамма намека на недовольство, без обид! ок?

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...водитель должен адекватно оценивать все условия движения и принимать меры к безопасному передвижению авто, в данном случае - к соблюдению ДИСТАНЦИИ.

 

Артём, извини, но в данном случае действует пословица: Дело было не в бобине- ЧЕЛОВЕК ( в оригинале - РАЗ****Й) сидел в кабине.

На самом деле там такая неприятная ситуация была, что товарищ передо мной резко по тормозам вдал. При том так сильно вдал, что я изначально тормозя, еще и резко стала тормозить под конец. Воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делают все в поднебесной!

 

Свой гаджет тащил из пендосии...

:shock: :shock:

А в чём тогда смысл? Китайский гаджет покупать в пиндостане?

Ладно, каждому, как говорится, своё. Но мы, похоже, с вами разговариваем на разных языках и друг друга не понимаем, а посему данную тему предлагаю дальше не развивать и считать мой вопрос риторическим. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данную тему предлагаю дальше не развивать и считать мой вопрос риторическим. :(

Зачем, такой интеллигентный срач и "не развивать" ? На личности уже пора переходить !

 

ЗЫ: Это был сарказм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей - все это понятно: оценка дорожной ситуации, специфика работы АБС... Да, АБС в принципе вещь полезная - при торможении машина юзом не пойдет. Но в данной ситуации вам просто не передать ощущения полного афига, которые я испытал. Начал плавное торможение еще до того, как начала Света. Машина типа умная помогает двигателем, надавливаю на педаль чуть сильнее и... сцепление с двигателем разрывается, срабатывает АБС и я как катился, так продолжил качение пока не нажал на кнопку электронного стояночного тормоза (когда он запищал). И только после этого машина кое-как остановилась! Скажите, кто-нибудь испытывал ощущения, когда у вас пропадают тормоза в самый неподходящий момент? Вот не дай бог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поехал я туда за водой родниковой, из под крана пить не могу

Ромик, а вы сдавали воду на анализ составляющих?:) не боишься так рисковать? могут же и вредные примеси содержаться или дозировка солей и минералов вредной для организма быть...хоть хлорки и нет в ней:)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там делали анализ воды, хотя и долговато уже, пару лет назад. Но там такие очереди бывают в нормальные дни и никто пока не жалуется. Воду пью уже больше года пока все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень хорошая вода! Много лет там набирал пока машину не купил. До этого ездил туда на велике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень хорошая вода! Много лет там набирал пока машину не купил. До этого ездил туда на велике.

А куда надо ехать ? Я тоже хочу !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда надо ехать ? Я тоже хочу !!!

 

http://vlg.su/?q=photogallery/image/378&page=2

внизу карта и указано место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей - все это понятно: оценка дорожной ситуации, специфика работы АБС... *************** Скажите, кто-нибудь испытывал ощущения, когда у вас пропадают тормоза в самый неподходящий момент? Вот не дай бог!

Артем, а вся проблема и заключается в том, что кто-то, сзади, не думает о безопасной дистанции. Система АБС тут абсолютно не виновата.

Имел очень неприятный опыт с внезапно исчезнувщими тормозами при владении Москвичем Святогор, опять же в морозы, у них есть такая мулька - жидкость постепенно, через манжету начинает высасывать в вкуумный усилиель и настаёт момент, что ты нажал на педаль - а она тупо провалилась до полика. Спасло соблюдение ( увеличенное, в связи с дорожными условиями)дистанции, привычка боротся до конца- пришлось быстро долбить по педали, что бы остановиться и наработаное обучением в трёх школах безопасности вождения ( две импортных и одна российская) правило: А ЧТО, ЕСЛИ?

Ксати. Ручник в такой ситуации - не самый лучший помошник. Ещё два заблокированых колеса не прибавят сокращения тормозного пути.

В данной, конкретной, ситуации надо было очень часто и тупо долбить по педали тормоза ( Так называемая - псевдо АБС " ступенчатое торможение").

P.S. Очень давно не люблю ( мягко сказано, на самом деле -ненавижу) водятлов утыкающихся мне в заднюю часть без соблюдения элементарной дистанции. За 31 год стажа вождения у меня было 6 аварий, в которых 4 виновника приехали в меня сзади по причине несоблюдения дистанции.

Всё выше сказаное - это попытка оказать помощь соклубникам в безаварийном движении по дорогам России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, кто-нибудь испытывал ощущения, когда у вас пропадают тормоза в самый неподходящий момент? Вот не дай бог!

Вот, кстати, еду я неделю назад по Коммунистической мимо Сбербанка в сторону 7 Гвардейской. А там каждый будний день в рабочее время такая задница творится...

Короче, отвлекаюсь я направо сразу на две машины, что совершают некие телодвижения, пытаясь спрогнозировать - выскочат или нет, но там же еще пешеходные переходы есть... Вобщем когда я перевел взгляд на штатное место, то увидел очень быстро приближающуюся задницу впереди идущего KIA Sportage. С нецензурным криком вдавил тормоз в пол. Колеса заблокировались и сделали меня сторонним наблюдателем спектакля "въедет или нет". Слава богу кинетическая энергия иссякла, когда между бамперами осталось 5-10см. Я обычно держу дистанцию приличную (не люблю утыкаться) но вот чуть отвлекся - и на тебе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vlg.su/?q=photogallery/image/378&page=2

внизу карта и указано место

Я помню рядом с санаторий "Волгоград" есть еще один родник. Там не набираешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей - все это понятно: оценка дорожной ситуации, специфика работы АБС... Да, АБС в принципе вещь полезная - при торможении машина юзом не пойдет. Но в данной ситуации вам просто не передать ощущения полного афига, которые я испытал. Начал плавное торможение еще до того, как начала Света. Машина типа умная помогает двигателем, надавливаю на педаль чуть сильнее и... сцепление с двигателем разрывается, срабатывает АБС и я как катился, так продолжил качение пока не нажал на кнопку электронного стояночного тормоза (когда он запищал). И только после этого машина кое-как остановилась! Скажите, кто-нибудь испытывал ощущения, когда у вас пропадают тормоза в самый неподходящий момент? Вот не дай бог!

Было у меня за эту зиму 2-а раза - очучения не передаваемые, теперь чутко чувствую авто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock:

А в чём тогда смысл? Китайский гаджет покупать в пиндостане?

Ладно, каждому, как говорится, своё. Но мы, похоже, с вами разговариваем на разных языках и друг друга не понимаем, а посему данную тему предлагаю дальше не развивать и считать мой вопрос риторическим. :(

Согласен, закругляемся, на посошок история из жизни моего товарища)))

 

Вспоминая как Рысь(Руский Фейерверк) рассказывал как он у китайцев фейрверки заказувал :), типа:

- скока стоит такой фейрверк?

- 10$

- а за 9$ сделаете?

- да

- а за 5$ сделаете?

- сделаем

- а за 3$ сделаете?

- и за 3$ сделаем... тока работать не будет

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню рядом с санаторий "Волгоград" есть еще один родник. Там не набираешь?

я про него не знаю

 

Недавно видел как шевроле нива тащила через весь город лАДА гРАНТА, этой машине всего пару месяцев отроду а она уже ни ездиет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...