Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

archi_met

Участники
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О archi_met

  • День рождения 25.02.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Волгоградская область (34)
  1. Лукойл на пересечении Пархоменко и Хиросимы - качество топлива всегда отличное, но литр у них далеко не литр. Газпромнефть на Землячки сразу после Мамаева Кургана - четыре заправки "до полного" - полет нормальный. Випоил на Глубокоовражной возле переезда на Голубинскую - вроде ничего.
  2. archi_met

    Волгоградская курилка

    Вот, кстати, еду я неделю назад по Коммунистической мимо Сбербанка в сторону 7 Гвардейской. А там каждый будний день в рабочее время такая задница творится... Короче, отвлекаюсь я направо сразу на две машины, что совершают некие телодвижения, пытаясь спрогнозировать - выскочат или нет, но там же еще пешеходные переходы есть... Вобщем когда я перевел взгляд на штатное место, то увидел очень быстро приближающуюся задницу впереди идущего KIA Sportage. С нецензурным криком вдавил тормоз в пол. Колеса заблокировались и сделали меня сторонним наблюдателем спектакля "въедет или нет". Слава богу кине
  3. archi_met

    Волгоградская курилка

    Кстати, а сегодня, вроде, где-то презентация нового "Спарка". Если ничо не путаю.
  4. archi_met

    Волгоградская курилка

    Это он в НВ-Авто? Цена- одуреть... Spark
  5. Калькулятор показывает, что при смене размера повыше становится всего на 1 мм!!! А вот поуже - на 1см. Хотя раз официалы продают такой размер, то допускают его применение, хоть в паспорте у машинки его и нет - есть только 145/70 R13 и 165/65 R13. Или же допустимо всё, что между этими "крайностями"? Шинный калькулятор.
  6. Где-то читал, что на зимнюю "обувь" нужно переходить, когда среднесуточная температура будет ниже +7 и связано это со свойствами материала шины. Это так или вполне можно подождать до совсем зимы?
  7. Итак, на семейном совете решили, что зимой ездить будем! А значит озадачили меня поиском зимних ботинок для Мыхи (Мыхой мы нашу машинку зовём, потому, что у неё на боку две буквы - Мы и Ха :D ) Ботинки решил брать с дисками с целью уменьшения геморроя. Звонок официалам принёс информацию, что колёсико обойдётся в 3800 (Шиповка Kumho 155/70/13- 2200руб (или дешевле на 50 руб, если ботинком будет Yokohama)+диск-штамповка 1400руб, получается, что остальное - монтаж-балансировка, 200руб за колесо!!!) Считаем: 4 ботинка - 4х2200=8800руб.; 4 диска штампованных - 4х1400=5600руб.; Монтаж-шантаж - 4х
  8. Было, глох после запуска, а потом на светофорах. Затем произвольно стал светиться "CHECK". Съезил к официалам - заменили ДПДЗ. Причём когда сервисмен пригнал машинку на стоянку перед сервисом, то сказал, что "...вам заменили одну детальку, подробнее расскажут у стойки", менеджер на стойке сказал, что ничего не меняли - был сбой и ошибка в ЭБУ. Свой бывший ДПДЗ нашёл за капотом между дворниками уже дома, когда приехал в гараж. Сейчас тьфу-тьфу подобное не проявляется.
  9. archi_met

    ХАБА-ХАБА в Волгограде

    Хаба VAD в 12-30 на Пражской. Спасибо, что уступил лыжню. :cz: PS: А чо с мотькой? Грязевые ванны?
  10. В разных конторах и по разным специализациям. Одним - квартиру, другим - школу, третьим - вообще генеральный план районного центра... :ok:
  11. Мда, сегодня первый раз были с супругой на встрече. Удивлён количеством собравшихся. На парковке были 21 машина в два ряда от края парковки (17 Мотек, Нексия, Логан, Пятёрочка и Гетц) и ещё один мотька в третьем ряду. Итого выходит 22 машины.
  12. А я архитектор. Проектирую всяко-разно...
×
×
  • Создать...