Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шипы!!! Чуть съехала с центральной дороги и .... (пипец), таскает машину из стороны в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на шипах сегодня не смог проехать трамвайные пути, из-за козла впереди меня, пришлось остановиться передними колесами на металле....И тронуться уже не смог... Там еще уклон небольшой был....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя во дворе вместо мотьки увидела сугроб :laugh: , который в течение часа вытягивала со стоянки Нива... :crazy: . И что б я делала без добрых людей ;)

post-27440-0-11737000-1297614676_thumb.jpg

post-27440-0-09526600-1297614790_thumb.jpg

post-27440-0-61858500-1297614829_thumb.jpg

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя во дворе вместо мотьки увидела сугроб :laugh: , который в течение часа вытягивала со стоянки Нива... :crazy: . И что б я делала без добрых людей ;)

На вид - не так уж и страшно.

У меня Мотька примерно такой же был, но выехал самостоятельно (на липучке). Только двери откапывать долго пришлось и при открытии двери маленький сугробчик во внутрь упал. Теперь внутри лужица и стекла изнутри потеют. Завтра накидаю газет под коврики для просушки и сегодня на мойку сгонял для убирания сугробов сверху и наростов в колесных нишах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там всю стоянку замело, никто даже выезжать не пробовал, и тут Мотька-первопроходец, снега 30 см. в высоту, плюс лед под ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал в Астрахань, утром в 8 утра помогал шиномонтажнику чистить въезд на монтажку :))) Погода класс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь день нормально катался и тут на тебе на ночь глядя закопался посреди двора, хорошо лопата была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проезжал я сегодня в ваших дворах, я охренел сколько снега, думал там и останусь, но не фига, у меня вездеход)))) :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сегодня многие Матизоводы оценили еще раз все преимущества своей машинки :-)

Вчера ночью думал - на работу - на трамвае поеду.

А с утра набрался решимости, взял лопату и пошел машину откапывать. Занесена как раз до низа дверей была.

В итоге не откапывал, а просто медленно выехал и поехал на работу. Матиз как ледокол, бампером снег раздвигает и едет.

Вот вам и "маленький" клиренс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина почти чистая, быстро смахнула снег, отлично завелась, но поехала я на маршрутке - переднее правое на ободе, подкачка не помогает (даже до нормы не качает), времени на монтажку не было. Сейчас сделаю вторую попытку доехать до монтажки) ну эт так, мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в который уже раз на 3-ей продольной устанавливают сбитые столбы. Если дорожные условия плохие - езжайте помедленнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что все таки лучше липучка или шипы?! :P

 

 

Только шипы, вон на липах как пробуксовывают и такая погодка еще недели полторы будет. Да и в позапрошлом году многие в декабре, когда снегопад был бросились липучку менять на шипы. У меня даже на полном приводе стоят шипы, езжу без опаски в любую погоду, по скорости и маневренности практически как летом.

 

Думаю сегодня многие Матизоводы оценили еще раз все преимущества своей машинки :-)

Вчера ночью думал - на работу - на трамвае поеду.

А с утра набрался решимости, взял лопату и пошел машину откапывать. Занесена как раз до низа дверей была.

В итоге не откапывал, а просто медленно выехал и поехал на работу. Матиз как ледокол, бампером снег раздвигает и едет.

Вот вам и "маленький" клиренс.

 

Я выезжаю первый, за моей машиной выезжает супруга, вот что бы снег не чистить, я перед выездом раз 5-10 накатываю сугробы Паджериком, а уж затем выезжает жена на Матизке и затем следует за мной вслед -вслед и так километра полтора по частному сектору до трассы. Ну низкая она, чего греха таить

Изменено пользователем алекс12670
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня липучка. Второй год. В прошлом году перед сугробами на дорогам опыт вождения =1месяц, а этом году - соответственно +1год с копейками. ТОлько в прошлом году застряла 1 раз, выехала сама. В этом - вообще без проблем. Так что.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром было -22С .... В связи с этим вопрос - кто как сегодня завёлся?

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально впринципе, со второго раза и чуть подольше стартер покрутил, ну и рычал Моть как трактор конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с третьего раза, но последний был с педалькой газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательно. со 2 раза. но грелась 20 минут, до белой зоны чуть не дотянула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... тож не завелась.... видимо сказалось отсутствие аккумулятора в машине :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...