Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Иваново


Рекомендуемые сообщения

скажу вам как теплоэнергетик чтоб расставить точки над и :) газ дешевле чем потребление эквивалентного кол-ва электричества примерно раза в 2-3. есть нюансик конечно в домах где нет газа идет скидка 50% вот тут уже не столь критичен счет за электричество.

так что выбор стоит перед каждым либо переплатить за электричество либо воспользоваться газом и сэкономить, лично я привык к газовой плите и мне она больше электрической нравится , готовить на ней удобней мне кажется, плюсы по приготовлению у духовых шкафов конечно у электрических из-за равномерности прогрева но опять же это не критично...

 

Похоже не только в Фурманове, но и Иванове такая же ситуация с газом. Сегодня у подруги висит на подъезде объявление что газа не будет с 9 июля и по 27 июля, а причины не указали :blink:

у нас такая же ситуация была, успокою тебя дело скорее всего обойдется отключением на один день ) как это произошло у меня, сам когда прочитал объяву поначалу фшоке был, в результате отключили ток на один день

Изменено пользователем N2O
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прикиньте какая несправедливость :( Вчера с утра отключили газ в доме, точнее в районе, когда магистраль где-то ремонтировали. Везде включили еще вчера же, а у нас газа так и нет. Выясняется, что нет и у всех соседей сверху. Вчера появляется бумажка, что такие то квартиры не были подключены по причине обнаруженной утечки (интересно, а как они определили?) и что надо предоставить доступ к газовому оборудованию :wacko: В квартиру никто не приходил, не стучал, т.е. тупо отключили и нифига не проверяли. Сегодня соседка с утра приходила, что делать будем, то да се, пришли к выводу, что скорее всего отключили целый газовый стояк из-за должников на четвертом этаже. В общем ключи оставили от нашей квартиры, если вдруг газовщики будут и уехали кто на работу, кто по делам. Сегодня вечером возвращаемся и картина проясняется окончательно. Газовщики приезжали, поломились только в дверь должникам и уехали, остальные их ВООБЩЕ не интересовали :evil: Нормально да?! Над нами живет семья с маленьким ребенком, а еще выше бабушка-инвалид! Газа нет и даже еду приготовить нельзя! Телефоны из объявления не отвечают, газовщики бездействуют... Сегодня и еще два выходных точно без газа будем. Пипец, слов просто нет, хочется пойти и всех этих гнилых людей перестрелять

 

Привет! Хочу дать совет как можно поступить в этой ситуации, т.к. сама почти 7 лет проработала в этой гнилой конторе под названием "Горгаз".Сразу звони не зависимо от времени суток в аварийную газовой службы! Сейчас по-моему это один телефон общий типа МЧС - но там они переключают кому куда надо .( я так скорую недавно вызывала, а то честно не знала что теперь единый телефон). Далее гони волну по полной программе, т.е. говори что соседи, детки, старики и т.д. без газа "умирают с голоду". И есди через 30 мин. у вас не будет газа - то ты звонишь дежурному по городу ( жалко у меня тел. этот устарел раньше был 0001 - хотя попробуй - по его звонку (дежур. по города через 5 мин. все службы стояли под дверью - поверь пользовалась!!!). Еще добавь, что вызываешь журналистов новостей с "Барса" и огласку это получит по полной программе! Самое главное не "жди у моря погоды"! Удачи!!!

 

:cs: Не варю я супы... Я лично без них прекрасно обхожусь, а варить мне некому... :oops:

Вообще, тот же электрочайник кипятит воду очень быстро: я, конечно, не задумывалась, сколько киловатт он сжигает за 3-5 минут работы. Микроволновка на разогрев немного времени тратит также и супчик в ней можно сварить, между прочим, если очень захочется, и каши вкусные получаются. Но, это варианты, как пережить, а не как жить. Хотя... привыкнув готовить в микроволновке, у плиты стоять уже не захочется. Но проводку под "все эти дела" нужно тянуть специальную напрямую от щитка, иначе будет тупо вырубать пробки. А какая прелесть индукционная плита: она всегда холодная и на ней ничего не пригорает - мечта! А еще мультиварки есть! Есть много причин отказаться от ихнего вонючего газа, который к тому же, все время дорожает!:cs:

 

:cs: ХИ-ХИ: Одновременно отослали сообщения с похожим смыслом! :cs:

 

Все это хорошо до определенного момента. Но когда "доблестные сотрудники" вашей "шарашки" .....энерго это выявят - мало не покажется. Кстати и киловатты также дорожают не хило, как и вонючий газ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо до определенного момента. Но когда "доблестные сотрудники" вашей "шарашки" .....энерго это выявят - мало не покажется. Кстати и киловатты также дорожают не хило, как и вонючий газ!

 

Да нет, у нас все официально: счетчики когда-то сперли и оплата теперь идет по количеству прописанных в квартирах. За свой счет жильцы, естественно, их ставить не станут и городским электросетям, похоже это тоже не надо. А про кабель имелось ввиду, что для мощных приборов делали новую проводку. Естественно, что она идет от общего щитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу вам как теплоэнергетик чтоб расставить точки над и :) газ дешевле чем потребление эквивалентного кол-ва электричества примерно раза в 2-3. есть нюансик конечно в домах где нет газа идет скидка 50% вот тут уже не столь критичен счет за электричество.

С одной стороны да, но если говорить об отплении то картина вообще другая получается - там ставки растут, а не падают :(

 

Привет! Хочу дать совет

Спасибо! В общем Слава оказался не прав на счет одного дня, а вся гнилость этой системы проявила себя полностью. Отключили газ остальным, чтобы они ВЫУДИЛИ этих должников (никто не сказал, сами окончательно утвердились). В итоге им обрезали газовую трубу и заварили, после чего включили газ. Бригада, которая приезжала, сказала что фиг знает как нашли отечку при отключении :pardon: Должны были ходить по всем квартирам и проверять, а не так. Короче врут наверху, нижним работягам вечно все шишки достаются, а народ страдает. Как обычно. Газ сейчас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже висело объявление у подъезда, мол на 2 дня отключат газ. Я уж затарился блинчиками готовыми, ышо чем то из "микроволновочного провианта", а в итоге и не отключили его ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с водой тоже что-то происходит, днем периодически то холодной, то горячей воды пару-тройку часов не бывает. Тоже не пойму в чем дело то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы побоялся такую покупать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам кипятильник не нравится? :lol: есть на литр и на ведро цена от 50 р. :crazy:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятильником суп сложно варить, хотя и можно. Да и вообще у меня к этому устройству откровенное недоверие. Я устройству с оголеными проводами больше доверяю, чем этому достижению инженерной мысли. Не знаю почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cs: А еще есть печки буржуйки и примусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Вот этим частный дом и лучше! В квартире этими вещами очень не покоптишь, примусом еще можно, а буржуйку точно не затопишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cs: Вот отключат тебе газ со светом на недельку, особенно зимой - не только буржуйку, костер разведешь посреди гостиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там костер в другом месте разведут в таком случае... :spiteful:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мысль про частный дом была, что все -таки тем, кто живет в квартире при возникновении коммунальной проблемы, сложнее найти пути решения (например приготовления пищи ) чем в своем доме, там все проще если и есть проблема с газом и электричеством, есть реальная возможность приготовить еду во дворе на костре,или в печке, если таковая имеется....

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предки ноют, да и я сам не могу жить в квартире. Просто не могу! В частном доме ты по большей части только от себя зависишь. Стояк никакой не пробьет, теплотрассу не разморозит. Даже если электричество отключат, то купи генератор. А в квартире его даже на балкон не поставишь :( Опять же газ не отключают из-за соседей :laugh: Гараж под боком! Вот без гаража реальные страдания, руки деть некуда. Банально заняться ремонтом наших матизов мог бы, а негде. Как без рук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А огород какой можно развести, насажать всего..... я обожаю дачу, и моя мечта жить там с апреля по сентябрь, чтобы всегда на свежем воздухе быть, хотя в своем доме соседи могут доставать, похуже чем в квартире :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими соседями обычно проще, особенно если хоть немного адекватные будут. Предки поэтому в Фурманов и подались, чуть подальше от цивилизации, чуть больше чистого воздуха и немножко деревни

 


Накрылась моя поездка... Поеду уже в середине следующей недели, так что зря мы от вас раньше срулили :(

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Накрылась моя поездка... Поеду уже в середине следующей недели, так что зря мы от вас раньше срулили :(

Ну вот.... И вправду вчера подольше побыли бы, планы на следующую встречу обсудили, да и просто пообщались.... :)

А поездка то носит деловой характер, если не секрет?

 

А у меня комп глючит..., вернее гугл хром, пишет что плагины не отвечают на запросы, в итоге воспроизведение музыки и видео накрылось.... А в интернет эксплоере так не удобно работать :wacko:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка в основном деловая, я туда на день, максимум два, так что кое-куда успею сходить :yahoo:

 

У меня опера стоит, нравится больше, чем другой браузер. Эксплорер вообще никакой, хром еще куда ни шло, но настроек и возможностей мало в базе, все плагинами надо добивать, огнелис тоже не понравил, но с ним я меньше остальных работал, может во вкус не вошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опера стоит, нравится больше, чем другой браузер.

И я тоже за Оперу, она мне как-то роднее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь гуглом только по причине того, что приходится на иностранные сайты лазить, а там автоматический переводчик стоит,сразу все переводит.А так тоже оперой пользовалась раньше. Кстати, а может в опере тоже такая возможность есть(перевода страниц) :oops: ?

 

Поездка в основном деловая, я туда на день, максимум два, так что кое-куда успею сходить

 

И правильно, приятное с полезным надо сочетать ;)

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может в опере тоже такая возможность есть(перевода страниц) :oops: ?

Этим не интересовался. Проще при поиске в гугле перевод включить и все, после этого он при переходе по ссылкам будет автоматически все переводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...