Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Иваново


Рекомендуемые сообщения

приветствую тишину наконецто получил запчасти починил генератор.их оказывается 6 видов для мтиза.есть оказавается нормальные а мне вот попался не оченьгод не прослужил надеюсь после ремонта будет работать.делал всё сам если без помошника то 5-6 часов уйдёт без навоков.конкретно я щитаю что корейцы пустили на выпуск машин гены с явным браком но они дешовые думаю многие ещё столкнуться.можете обращаться помогу.

Изменено пользователем zimorodok-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как только появились симптомы отсутствия зарядки надо срочно высверливать втулки. не надо ждать пока там все выгорит и оплавится. тема целая есть в FAQ. вчера и седня тоже весь день с машиной провозился. вчера ржавчину с прошлогодней аварии закрашивал фосфатирующим грунтом кисточкой. хотел ручник подтянуть, но вычитал чтобы снять задний тормозной барабана - надо откручивать гайку головкой на 30. а ее у мну тут нет. оставил эту затею на потом. зато сегодня провода от антирадара и видеорегистратора под торпеду спрятал. еще вчера давно найденный шильдик на литой диск приклеил. а то 3 колеса с шильдиками а одно без. некрасиво было.

Изменено пользователем Goodron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 мая делал тех осмотр. псоле техосмотра поехал на встречу. на машине есть восклицательный знак. но быдлу все равно. ехал у бордюра, никого не трогал.

http://www.youtube.com/watch?v=c5oWgdp0p8Q

Изменено пользователем dimm.electron
Поправил ссылку на видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то у меня видео не показывает, просто пустое поле Такие себя еще и правыми считают... Иногда хочется ездить на машине, которую бить не страшно :ws:

 


Саша мне напомнил

 

Как договаривались, скидывайте свои координаты мне в личку

Отправить нужно ФИО, адрес и номер телефона

 

Как только всю информацию скомпаную, то разошлю всем "спам" и закажу клубные карты

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сел посчитал во сколько мне обходится содержание матиза. за 3 года эксплуатации получились такие цифры:

расход 6л/100км

140р за бензин/100км

321р всего/100км.

получилось в среднем на 25 р в день дороже чем если бы пользоваться общественным транспортом.

вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя средний расход 6 литров получился? Впечатляющая цифра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный! У меня 7 в смешаном цикле получается сейчас. Зимой в пенсионерском стиле около 6.5 было в лучшем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро умру от зависти, читая про такие расходы с моими 9 литрами!

Извините, что влезла. :oops:

Я тут типа подсматриваю. :cs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cs: Ржачный смайлик :D

 

Да ладно тебе, у тебя еще обкатка толком не закончилась. У тебя тысячам к 20-30 двигатель только раскачается на полную. Сколько у тебя там пробег кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не хватает до 3000. :oops:

 

Я, наверное, раньше состарюсь, чем накатаю эти 30000! :cry:

Хорошо, что новая работа еще дальше :lol: , не замечала еще правда, насколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так мало ездишь чтоли? :blink: Я считаю, что мало езжу, и то 5 тысяч в этом году уже накатал. За года два должна этот пробег выкатать и никаких :rtfm: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так мало ездишь чтоли? :blink: Я считаю, что мало езжу, и то 5 тысяч в этом году уже накатал. За года два должна этот пробег выкатать и никаких :rtfm: :laugh:

 

`25 км в день :oops: Иногда немного больше.

Теперь точно больше будет (см. выше)!

Постараюсь! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом точно до моей пенсии будешь ездить :lol: О, приезжай в Иваново, сразу пару тысяч накинешь :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом точно до моей пенсии будешь ездить :lol: О, приезжай в Иваново, сразу пару тысяч накинешь :laugh:

 

Спасиб за приглашение! Я пока боюсь так далеко ездить. :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет собираюсь в отпуск на моте поехать у крым 1700 км в одну сторону. поеду где-то в середине июля.правда бензин в незалежной по 40р. за литр.но отдых важнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море с детства не был :oops: Даже воспоминаний не осталось, здорово там наверное :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! :ok: Какие впечатления от машинки?

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Новый или БУ был приобретен? Если новый, то где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю ты теперь полноценный матизовод завтра буду у бимарта с 10.30 до 11.00 могу дать наклейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления супер, раньше был тазик 10-ка, так вот тут не идёт в сравнении. Взял Б/у в Иваново, комплектация люкс без кондёра, пробег 7300. Вот только фарки выключать забываю пока... Вчера часа 3 с включенными постояла, акк в 0 разрядился, странно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделай, чтобы выключалась. если надо, то фотки выложу.

матиз электрика.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 7300

:good: Всего ничего! И в тоже время обкатка завершена, можно себя не ограничивать :ca:

 

Вчера часа 3 с включенными постояла, акк в 0 разрядился, странно..

Так а чего ожидать с нашей батарейкой?... Включеные габариты жрут ампер 5, что при полностью заряженом идеальном аккумуляторе даст часов 6. А с учетом того, что в машине полностью заряженный аккумулятор бывает крайне редко, то вот и пожалуйста. Многие на забытые габариты попадают

 

И еще, современные аккумуляторы очень и очень не любят разрядов в ноль - емкость падает и аккумулятор с каждым разрядом все ближе к свалке

 

 

У меня кстати прикол был, когда второй раз сел в машину и надо было на трассу выезжать, т.е. ближний включить. Казалось бы в чем проблема? А ГДЕ ОНО ВКЛЮЧАЕТСЯ??? :bo: Наверное несколько минут на салон тупил, пока мне в эту фитюлку пальцем не ткнули :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо, то фотки выложу.

Было бы неплохо )

dimm.electron

Про свет я сразу спросил у продавца )

 

Темка про фарки http://matizclub.net/index.php?showtopic=16246&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...