Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При втыкании ключика и включении зажигания.

Но это никак не мешает запуску двигателя, даже в некоторых книжках пишут, что АКБ перед запуском стартера надо размяться- и ближний на несколько секунд- что бабка прописала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка прописала ерунду. Несколько секунд нагрузки не смогут "разогреть" аккумулятор, а долгое включение света приведёт к его разряду (конечно, если он плохо заряжен и холодный, а это как раз бывает зимой.)

Свет, и только ближний или ПТФ (без габаритов, зачем лишние лампочки?) нужно зажигать через секунд 10 после пуска двигателя. Электрик запросто сделает такую фичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно зажигать через секунд 10 после пуска двигателя. Электрик запросто сделает такую фичу.

Вот об этом я и говорю!!! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабка прописала ерунду. Несколько секунд нагрузки не смогут "разогреть" аккумулятор, а долгое включение света приведёт к его разряду (конечно, если он плохо заряжен и холодный, а это как раз бывает зимой.)

Свет, и только ближний или ПТФ (без габаритов, зачем лишние лампочки?) нужно зажигать через секунд 10 после пуска двигателя. Электрик запросто сделает такую фичу.

Предлагаю каждому остаться при своем мнении, тридцать лет я использую этот способ , и он меня ни разу не подводил. Включать только ближний свет, нерационально,( хотя это дещевле на 300 рублей) здесь можно забыть о габаритах, и едущие сзади тебе спасибо не скажут, а разговаривать с жопниками и доказывать свою правоту( тратя на это время в ожидании ГИБДД), в мои планы не входит. Мне удобнее - воткнул ключ- всё загорелось, выдернул - всё погасло. Большая -ХАБА ЭЛЕКТРИКУ, то есть спасибо за проведенную работу по выполнению моих желаний!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Связно приобрёл зарядное устройство InterStep для телефона Nokia. В момент зарядки телефона световой индикатор мигает с различной частотой, а иногда просто горит, при этом зарядка осуществляется. Причём интенсивность мигания никак не зависит от неровностей дороги.

 

Как вы думаете это так и должно быть или же дело в чём то другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу выключения фар - классная штука. Только вот у меня кольцо, в которое ключ вставлять, не всегда отжимается, и получается, что я ухожу, а габариты горят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в Связно приобрёл зарядное устройство InterStep для телефона Nokia. В момент зарядки телефона световой индикатор мигает с различной частотой, а иногда просто горит, при этом зарядка осуществляется. Причём интенсивность мигания никак не зависит от неровностей дороги.

 

Как вы думаете это так и должно быть или же дело в чём то другом?

В этом не силен но мне кажется из-за питания от генератора - идут колебания вот диод и "веселится"

 

обороты разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом не силен но мне кажется из-за питания от генератора - идут колебания вот диод и "веселится"

 

обороты разные

Тоже была такая мысль. При этом обороты двигателя тоже никак не влияют на частоту мигания.

 

А какие ещё варианты возможны? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рейлингал: по-моему в крыше есть специальные дыдрочки, они обычно закрыты заглушкой. У моего папы фьюжен.

Кстати, прослеживается какая-то связь фьюженов и матизов: либо пересаживаются с одного на другого, либо в семье есть и то, и то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у моего отца тоже Фьюжн, что-то это не спроста

 

а на Фьюжн есть релинги оригинал, только поперечные, а не продольные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, попробовал на Нексии - просто горит и ничего не мигает. В чём дело - хз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор на зарядном устройстве? Забей. У меня от сименса то же самое. Хочет моргает, а хочет горит. Видимо ЗУ настолько качественное, что телефон его "просаживает". Остальные зарядки ведут себя нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить у кого релинги стоят, как они крепятся, а то хочу себе на фьюжа поставить, и не знаю подойдут или нет, т.к. оригинальные не производятся.

Квадратный болт в паз крыши, рейлингом гайкой он притягивается.

Официалы саморезами к крыше присверливают иногда (дебилы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин у моего отца тоже Фьюжн, что-то это не спроста

 

а на Фьюжн есть релинги оригинал, только поперечные, а не продольные

 

ты видел как они смотрятся? отстой!!!! на фьюжнклубе один товарищ ставил с Равшана, но цена блин 16 тыс. кстати сколько стоят на мотьку? Крышу сверлить не хочу, но вот пазы очень похожи вчерась специльно на соседем матизе смотрел, пока жена в магазин ходила. но всетаки надо мерить. не у меня вторая машина не матиз, а наша отечественная классика ВАЗ-21053, ездию на ней только зимой. хотя зависимость есть наверное. :) у кума есть мотька.

Изменено пользователем zeit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался, кто знает: сколько может обойтись конденсатор для матиза. Сдох кондиционер у нас. А то меня пугают большими денежными затратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то недавно обсуждалось... в районе 30тысяч вроде как... но это если новый ставить:(

 

PS Позвонила официалам... замена всей системы кондиционирования - 70-80тыс руб.... :)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо ЗУ настолько качественное, что телефон его "просаживает".

Качественное или "качественное"? :( Сижу и думаю менять зарядник или сразу машину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался, кто знает: сколько может обойтись конденсатор для матиза. Сдох кондиционер у нас. А то меня пугают большими денежными затратами.

Наверное таки не конденсатор, а испаритель. В сборе в экзисте

Daewoo 96340082 Испаритель в сборе 9652,19р.

 

Ну и на всякий случай

Daewoo 96568210 Компрессор 11709,96р.

Daewoo 96569392 Рaдиатор кондиционера 4453,47р.

Daewoo 96512886 Емкость хладагента 1551,64р.

 

Остальное это трубки, которые стоят не дорого. И то, большинство неисправностей заваривается. Так что именно сдохло?

Знаю сервис по кондеям, где убитый вхлам кондей на 4-м гольфе заварили-оживили-заправили за 4 тыр на все про все. Это как ехать по шоссе Авиаторов в сторону разъезда с аэропорта, проезжаешь поворот за Лукойлом и смотриш вправо. Там будет вывеска про кондеи. Вот там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что же тогда входит в стоимость замены у оф дилера!! :) ничесе они поживиться захотели!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я седня вобщем бухал весь день и у меня родилось N мыслей. Я их все записал на бумаге. Завтра прочитаю по трезвому и сформулирую по-русски. Все касаются теъхнических модернизаций вплане увеличения резвости. До завтра. Бб. Если кому не спится, я на телефоне, вплане кафех :)

 

И где эти идеи..... да и сам ты где есть, совсем пропал. Нам тут работу притащили, ажнык 2-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был приабретён сей девайс: http://volgograd.mvideo.ru/products/11032088.html. Лично мне по скидочной карте обошлось в 1190, могу сказать что за эти деньги отличный аппарат! да и за 1590 тоже стоит своих денег! сразу скажу что диски туда не ваткнёшь! Это именно USB магнитола! В матиз ставица без проблем, ни чего паять и перекручивать кроме крепежа не надо. В маём случае парадовала возможность падключения саба... качает будь здоров! Так что кто ищет недорогой вариант замены музыки и пользования флешкой то это для Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальненько. Диски - зло! они большие и царапаются, запыляются, боятся солнца.

А вообще - кассеты рулят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...