Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Информация для тех, у кого плохо включаются чётные передачи.

 

Пробег жёниного Мотя почти 80тык. Лично мне никогда не нравилось, как работает переключение передач на Моте, жена же в последнее время особенно жаловалась на нечёткое включение чётных передач (2,4, задняя). Откровенно плохо включалась 2-я передача. Вскрытие показало, что изношен трос привода передач, разлохматился и был уже практически весь разорван:

Тросы переключения передач

Код по эл. каталогу 96333366

К сожалению, они меняются только в сборе, их там два и стоят негуманно (оригинал, заменителей нет).

Куплены в магазине на нижнем тракторном за 1750р. Поменяны своими силами за час. Снимался аккум, воздухан, разбиралась пластиковая облицовка тоннеля в салоне.

Может, кому-нибудь будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только первая периодически плохо втыкается, 3-я и 4-я вообще минзем можно воткнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохо включались, когда тросик сцепления разбалтывался. Подтягивали - всё хорошо становилось. Но вот в феврале поменяла тросик, а затыки уже начались, при чём и на 1 тоже. я думала, что некачественный подсунули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня был приабретён сей девайс: http://volgograd.mvideo.ru/products/11032088.html. Лично мне по скидочной карте обошлось в 1190, могу сказать что за эти деньги отличный аппарат! да и за 1590 тоже стоит своих денег! сразу скажу что диски туда не ваткнёшь! Это именно USB магнитола! В матиз ставица без проблем, ни чего паять и перекручивать кроме крепежа не надо. В маём случае парадовала возможность падключения саба... качает будь здоров! Так что кто ищет недорогой вариант замены музыки и пользования флешкой то это для Вас!

Жуть как охото сей девайс, как дедеежки получу сразу звоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, а доводчик который мне поставили должен прекращать закрывать окно если на пути стекла препятствие???? Решил попробовать - этот гад мне чуть пальцы не оттяпал..... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у коробки проблема на включение первой передачи - меняйте масло в коробке - заводом рекомендовано на 10к поменять, оффы только на 40к - если вы на гарантии - заставе поменять масло - и лучше при этом присутствовать иначе могу тупо нечего не сделать - улучшит жизнь вам и продлит жизнь вашей коробке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с новая коробка периодически подтупливала - просил у офф разобраться в итоге мне то поднимали то опускали педаль сцепления (постоянно приходилось привыкать) - в следствии чего пришлось уйти с гарантии и самому поменять масло в коробке - 90% проблем пропали сразу.

Если не хотите уходить с гарантии - оплачивайте оффам работу + масло и пусть меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня с новая коробка периодически подтупливала - просил у офф разобраться в итоге мне то поднимали то опускали педаль сцепления (постоянно приходилось привыкать) - в следствии чего пришлось уйти с гарантии и самому поменять масло в коробке - 90% проблем пропали сразу.

Если не хотите уходить с гарантии - оплачивайте оффам работу + масло и пусть меняют.

а что вам даёт гарантия,бредовые идеи безруких Жамшута и Рамшана,у нас отродясь гарантии не было я на 10 т поменял масло в коробке и добавлением присадки,чесно помогло вторая хоть как-то но начала работать,да на холодной коробке втыкается тяжеловато а прогревается и всё нормально,сливали родное масло а там ощущение просто вода залита прозрачная и очень житкая,у знакомого на Авии в коробке с завода было залито не масло а эмульсон как на гарантии сказали это для притирки он на 15 т поменял а до этого матерился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: ну раз все такие негарантийные у нас... где мне отрегулировать клапаны в нашем чудесном городе? 8)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХАБА, artemii. А че это у тебя на крыше? Держатель для великов? и как Моть с великами на крыше?

У него там велик мелкий (детский) и коробка автомат - и скорость соблюдает по городу 50-60 - так что думаю даже не замечает 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно если они разборные.... тема была где то на форуме именно про перевозку велосипедов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каковы в эксплуатации диски TechLine TL 311? Вижу достаточно много Матизов на таких, да и у нескольких клубней такие стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ws: ну раз все такие негарантийные у нас... где мне отрегулировать клапаны в нашем чудесном городе? :)

Собираюсь сделать сие процедуру у Альфы, через недельку, другую... Там надо что бы мотор остыл до температуры окруж. среды.... Пока будем заниматься всякими приблудами - он и остынет....Короче - это долгая процедура (если по уму делать)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь сделать сие процедуру у Альфы, через недельку, другую... Там надо что бы мотор остыл до температуры окруж. среды.... Пока будем заниматься всякими приблудами - он и остынет....Короче - это долгая процедура (если по уму делать)....
а зазоры какие будеш ставить как в толмуте или побольше,мне первый раз сделали по талмуту машинка стала резвая но жрала 10 л на 100км потом умный человек(http://матиз клуб.com/phorum/index.php?topic=1954.0) дал размеры зазоров и всё стало на место 6,5 в городе на трасе 4,7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так народ выручайте, что-то не нравится мне, такое ощущение, что стала греметь задняя подвеска на кочках, подтянуть все гайки, какие найду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://матиз клуб.com/phorum/index.php?topic=1954.0)

по этому адресу ничего не нашел, Альфа знает какой надо.... Я в этом не очень...Наверное средние показатели..

Может скинешь зазорчики???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь сделать сие процедуру у Альфы, через недельку, другую... Там надо что бы мотор остыл до температуры окруж. среды.... Пока будем заниматься всякими приблудами - он и остынет....Короче - это долгая процедура (если по уму делать)....

я делала у официалов один раз... (что теперь и хочу исправить).. машину надо было оставлять на 4 часа... чтоб двигатель остыл...

знакомый не с матизом - оставлял на ночь... так что оооооооочень длительная процедура

 

Насколько я помню зазоры матиза должны быть 0,15мм и 0,32 +- 0,02мм

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этому адресу ничего не нашел, Альфа знает какой надо.... Я в этом не очень...Наверное средние показатели..

Может скинешь зазорчики???

вот близко к тексту (зазоры делай лучше чуть больше рекомендованных заводом, а именно: впускные-0,17-0,2; выпускные- 0,35-0,37 проверенно методом проб, испытаний и .... на своём авто и других машинах. )есть больше вопросов пиши в личку qwer <a href="http://матиз'>http://матиз клуб.com/phorum/index.php?action=profile;area=summary;u=3985" target="_blank">http://матиз клуб.com/phorum/index.php?act...=summary;u=3985</a> этож какой злодей придумал в командной строке писать на Русском три раза исправлял на английский безтолку Изменено пользователем saryshagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...