Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

А ещё позвонить Альфе и договориться о проверке системы.Я ему привёз тест-коннектор,так что у матизклуба есть возможность прверить кондеи,Альфыч извини,я тебя сдал. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

о, здорово! мен тоже надо, по сроку положено. Прошлым летом почти не холодил.

Сегодня Хомяк выдала номер! Выхожу из машины, ставлю на сигналку, всё нормально. Делаю 3 шага - орёт! так повторилось раза 4. потом поездила немного - нормально стала ставиться. У кого-нибудь такое было? Электрику не смогла дозвониться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мена, с наступлением жары, из под панели на педали выпал датчик удара, установленный узбекскими рукодельцами просто на белый скотч ( который нашу температуру не держит). Вот блин - золотые ручки. Теперь Мотька орёт о помощи по поводу и без него. Засунуть бы им их ручки в одно место - чтоб неповадно было! Поеду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Если верить их заверениям, то за работу должны взяться без особых прериканий, сделать быстро и качественно. Андрей, расскажи потом, ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выхожу из машины, ставлю на сигналку, всё нормально. Делаю 3 шага - орёт! так повторилось раза 4. Электрику не смогла дозвониться

На брелке что показывало? Какая зона срабатывала?

Я оба телефона в гараже забыл. Сегодня буду там, звони после 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на брелке показывает удар по двери, но рядом с машиной никого нет, ветра тоже нет. Думала, может кошак залез - под капотом не обнаружилось.

Жень, если ты будешь в гараже, может ты мне ещё раз стопы посмотришь? один из трёх уже остался, сомневаюсь, что лампочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, может ли быть такое, что машина тупит при разгоне оттого, что поменяешь резину или это чушь?

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубням!

У кого в зиму, схватывались задние колодки ( на скорости, без скорости, просто так и не в горку) !!!

 

В прошлом месяце, поехал к Артемке по причине стучит чет в задней части авто ( оказался так же огнетушитель :crazy:))) но это другая история) Проверка затяжки задней подвески показало все - ОК! Тогда уже пошли всякие неординарные идеи ( а давай защиту нафигу порежем!! вдруг она о глушак бьется) Что привело к :

Заднее правое колесо поднято на домкрате, Артемка пытается его полюфтить, а оно крутиться даже не хочет. Т.е с очень большим трудом и усилием ему удается его провернуть !!!

 

Вскрытие показало заклинивание одной стороны тормозного цилинда, который разошелся, а сходится обратно не мог. Из-за этого постоянно шло притормаживание, одной из тормозных накладок ( а в зиму -вмерзание колодки, каждую ночь )

 

В прошлую субботу, была произведена замена всего цилиндра в целом ( где-то 500 цилиндр+ 100 тормозуха+100 представительские расходы +200 пиво\чипсы) Выехал из гаража я совсем на другой машине :ok:)))

 

Появилась динамика\ускорене\плавность движения ( словно чиповку сделали), а тормоза .... они просто шикарно работают, при торможение ни какой инерции, наклона (ну почти) не ощущается, словно кто-то начинает придерживать машину за задний бампер, для правильной остановки :D)

 

Так что !! годовалым матизикам и более, советую, проверить вращение задних колесиков :)) (поставил на скорость, поднял на домкрате и чуток крутанул) В принципе, можно было и дальше ездить, колесо то не блокировалось совсем, расход тоже не пугал, не воняло ....

 

 

 

 

З.ы когда в матизике работает все, КАК ДОЛЖНО !! Это такая милая машинка :)))))

 

 

----------------------

Скажите, может ли быть такое, что машина тупит при разгоне оттого, что поменяешь резину или это чушь?

 

Читал, что более широка резина - ухудшает КАК РАЗ именно разгон авто, расход. Хотя, конечно, все это высчитано в неких "попугаях", а на практике, познается в сравнение. Но то что сказывается в худшую сторону - факт!

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод-изготовитель рекомендует два типоразмера : и 145 , и 155 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крошка сегодня утром просто не узнала меня... - не среагировала на мои попытки отключить сигнализацию( не захотела заводиться...и вообще не подавала никаких признаков жизни...((( в общем, после транспортировки в сервис выснилось, что у нее сгорел диодный мост..(как раз вчера пару раз загоралась и так же благополучно тухла иконка с аккумулятором) - оставила малышку там, в сервисе , до тех пор пока не придет нужная з.часть( я поняла , что такая проблемка не у меня одной..на очереди несколько машин...( Хочу понять чем дело, почему так произошло...что то я делала не так? Может кто то поделится знаниями? Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диодный мост это проблема всех матизов без исключения, так как производитель школу прогуливал и не учил что происходит с разными металлами :crazy:

Были у офф на выходных - они подтвердили что диодных мостов нет - ждут - около 2-х недель (вот поганцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по-подробнее что такое диодный мост? а то я не знаю, а вдруг мне эти знания пригодятся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диодный мост находится в генераторе. Если аккумулятор начинает постоянно разряжаться, то это повод задуматься.

 

я так понял, что тысяч до 20 можно не беспокояться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял, что тысяч до 20 можно не беспокояться

а потом хитростью - с помощью пива и некоторого количества денех, принудить Электрика заменить мост на 10-точный (если не ошибаюсь, именно так он и делал)...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диодный мост находится в генераторе. Если аккумулятор начинает постоянно разряжаться, то это повод задуматься.

 

я так понял, что тысяч до 20 можно не беспокояться

 

 

 

У меня нет 20 тысяч...тока 10 с копейками...- вот поэтому и думаю, может я как-то своими действиями( не знаю правда какими) ускорила какой-то не оч.хороших процесс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим бумажкам мне этот мост поменяли в 3000+км.... так что у кого 20, а у кого и нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 44тыс где-то помер - это как повезет.

 

а потом хитростью - с помощью пива и некоторого количества денех, принудить Электрика заменить мост на 10-точный (если не ошибаюсь, именно так он и делал)...))))

почти 10-точный - от туда выбиваются диоды и ставятся к нам, кстати мне делал Альфа - все работает - за что ему огромное СПАСИБО

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо менять до того как ом умрет или после???

хммм... судя по статистике - мост дохнет далеко не у всех и на сильно различных пробегах, так что менять заранее не стоит... :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помер на 8500,спасибо Альфе избавил от посещения офф и незапланированных(крупных)трат.Симптомы как у Примки-загорелась разрядка,погасла,загорелась-выкл зажигание,вкл зажигание разрядка не горит.Звонок Альфе,поездка в Городище и Ура-мотька исправен. :ca:

 

хммм... судя по статистике - мост дохнет далеко не у всех и на сильно различных пробегах, так что менять заранее не стоит... :)

Менять может и не стоит,а профилактику сделать нужно.Лучше пока машинка едет в мастерскую сама,чем на длинной искре. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я штатную поменяла на 155/70. Действительно, шире.

Шире резина не стала (если была 155/65, а не 145), т.к. ширина - это те же 155 мм. Шина стала больше диаметром примерно на 15 мм., т.е. клиренс увеличился (теоретически) на 7,5 мм.

С такой разницей машина "тупить" не должна.

Я точно такую же разницу (правда, на Бесте) вообще не ощущаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сгорел на 10 тысяч.,буксировка к оффиц.,сказали что придут через 2 дня ,намекали что за 2 рубля сами купят и установят в этот же день,я сказал что подожду ,через 2 дня поставили бесплатно :ca:

Изменено пользователем Александр 115
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15

значит что-то другое произошло, пока ней пойму что, но совпало со сменой резины :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...