Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Оля, померий гденить напряжение бортсети.

Возможно регулятор напряжения выдает много больше, чем нужно. От этого и лампы сдохли

 

Ох ты... но ладно... поеду на сервис...

 

Заодно, расскажите мне. мои сладкие, отчего у меня на каких-то определенных оборотах движок как-то гудеть начал? И расход увеличился... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

+79165874131 Максим Механик.

Он всяко ближе к тебе, чем я.

Можешь доверить ему любые интимные вопросы по моте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+79165874131 Максим Механик.

Он всяко ближе к тебе, чем я.

Можешь доверить ему любые интимные вопросы по моте.

 

 

Женечка, к Максиму запись на 2 месяца вперед ))) Я столько не переживу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позле замены реле поворотником, они стали очень кромко тикать :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле такое. Если бесит звук - менять реле. Если не бесит - ездить так. Это не неисправность.

Корейские "тикают" громче российских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле такое. Если бесит звук - менять реле. Если не бесит - ездить так. Это не неисправность.

Корейские "тикают" громче российских.

да, бесят..... а какие тихо тикают... российские? где купить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бесят..... а какие тихо тикают... российские? где купить можно?

Вот все люди разные..., я когда себе корейскую, громкую реле поставил, так рад был как слон. На пятнахе у меня вообще звука на поворотнике нет, так меня это сильно напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бесят..... а какие тихо тикают... российские? где купить можно?

Да везде. Спроси реле поворотов от девятки, стоит 80-100руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде. Спроси реле поворотов от девятки, стоит 80-100руб.

а от девятки подойдет? я сегодня пол города в поисках провела и то нашла только от нексии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в любом ларьке с надписью ВАЗ/ГАЗ/Запчасти для жыгулей. Главное, чтобы 3 контакта было. Посадочные места одинаковы. Высота не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе релюшку от 10-ки

1 громкая - но это даже хорошо

2 моргает чаще чем родная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в любом ларьке с надписью ВАЗ/ГАЗ/Запчасти для жыгулей. Главное, чтобы 3 контакта было. Посадочные места одинаковы. Высота не имеет значения.

спасибо... буду знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня беда сегодня случилась:

Завелась нормально, чуток прогрелись, поехали с ребенком в детский сад. На полпути загорелась лампочка аккумулятора, выключилось радио, фары стали тускло светить. Я выключила печку, обогрев стекла. Но до пункта назначения не дотянули, встали прям на перекрестке. Хорошо мужчина (тоже на матизе!) докатил мою машинку до обочины - спасибо ему огромное! А позже коллега отбуксировал меня в сервис. Вот сижу на работе, горюю..Неужели сдох генератор? Машинке 3,5 года, пробег 15 тыс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно просто ремень \генер-ра\ порвался или слетел . на более серьезное в любом случае не похоже .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот сижу на работе, горюю..Неужели сдох генератор? Машинке 3,5 года, пробег 15 тыс..

Да что уж горевать - готовьте деньги на ремонт, :( а машинку сделают. :)

А по симптомам, скорее всего диодный мост в генераторе коротнул, раз так сразу всё потухло. Может и ремень, но тогда, по идее, на аккумуляторе должны были подальше проехать.

Сервис какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что уж горевать - готовьте деньги на ремонт, :( а машинку сделают. :)

А по симптомам, скорее всего диодный мост в генераторе коротнул, раз так сразу всё потухло. Может и ремень, но тогда, по идее, на аккумуляторе должны были подальше проехать.

Сервис какой?

Авторемзавод в красноармейском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену озвучили?

Если сгорел диодный мост, то полностью генератор менять не нужно, можно поменять только сам диодный мост. Причём, родной стоит 1500, но можно в exist.ru купить мост RD-32 за 600рублей, он не хуже. Если же менять генератор целиком, то на Мандо/ Валео, он надёжнее штатного. Его код для того же exist.ru - BN60273.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас позвонили с сервиса, сказали забирать машину. Окислились контакты, что-то они там подпояли. С меня 1,5тыс. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели сдох генератор?

С меня 1,5тыс. Ура!

вот сволочи, хотя делать там действительно не очень быстро и не очень просто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сволочи, хотя делать там действительно не очень быстро и не очень просто )))

Тут наверно 1200 за снять-поставить и 300 за сам ремонт :crazy:

ЗЫ. 2Дружба- чтоб не бояться за генератор сделайте ему профилактику как вот тут описано.

Всё достаточно легко делается снизу не снимая генератор.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,очень слабый ручник,полез подянуть в салоне гайки,а они закручены до упора,т.е. некуда больше закручивать.Можно ли его как нибудь по другому подтянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,очень слабый ручник,полез подянуть в салоне гайки,а они закручены до упора,т.е. некуда больше закручивать.Можно ли его как нибудь по другому подтянуть?

Недавно Женя (Электрик) мне тоже пробовал подтянуть ручник, тоже дальше тянуть некуда. Итог: Замена тросика ручника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,очень слабый ручник,полез подянуть в салоне гайки,а они закручены до упора,т.е. некуда больше закручивать.Можно ли его как нибудь по другому подтянуть?

А колодки в барабанах проверяли ?! У них зазор идеальный ?!

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,очень слабый ручник,полез подянуть в салоне гайки,а они закручены до упора,т.е. некуда больше закручивать.Можно ли его как нибудь по другому подтянуть?

можно попробовать вернуть гайки в среднее состояние, разобрать задние тормоза, выставить колодки по новому и подтянуть (если потребуется эти гайки) в свое время такая манипуляция мне помогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДЛИНИТЬ КОЖУХ ТРУБКОЙ \ПРОПИЛИВ ЕЕ ВДОЛЬ\ . ТАК В 80 Г. ДЕЛАЛ ПРИ ДЕФИЦИТЕ ЗАП.ЧАСТЕЙ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...