Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не в тему, но всё-же. Первый техосмотр в феврале, страховка заканчивается в мае. Подскажите, когда лучше проходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Подскажите, когда лучше проходить?

Ну, если страховка заканчивается в мае, тогда ТО можно пройти поближе к концу страховки.

С первого января гаишники талон ТО не проверяют, так что можно техосмотр "сдвинуть" на май. :D

Главное, ТО пройти до окончания страховки, а то не застрахуют без талона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Сегодня после заправки на Лукойле около "Мамайки" машина постоянно стала глохнуть. очень сложно тронуться... такое впечатление, как-будто не тянет((((, думаю, бензин фиговый, поеду на свою заправку, на Пархоменко., залью ещё, что бы плохой разбавить, залила и опять глохну, заводиться, начинаю трогаться и глохну(((( еле до дому добралась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Сегодня после заправки на Лукойле около "Мамайки" машина постоянно стала глохнуть. очень сложно тронуться... такое впечатление, как-будто не тянет((((, думаю, бензин фиговый, поеду на свою заправку, на Пархоменко., залью ещё, что бы плохой разбавить, залила и опять глохну, заводиться, начинаю трогаться и глохну(((( еле до дому добралась

заправляюсь там почти год, иногда нормально, но иногда авто тупит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь там почти год, иногда нормально, но иногда авто тупит.

Эта заправка старая, и оборудование там очень старое, и народу зазжает туда мало, соответственно бензин в ёмкостях (старых) храниться дольще ( что явно не на пользу хранимому бензину). По моему мнению на таких заправках заливать себе бензин не полезно. Конкретно по этой заправке есть негативный опыт, который повторять не собираюсь.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта заправка не внушает доверия, даже не рассматриваю её как место для заполнения бака. Там 1 раз заправили 14-ку она бедная ели ехала. Чек показала и почти голосом просила туда больше не заезжать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже там больше не заправляюсь, машина сразу другая стала, в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта заправка старая, и оборудование там очень старое, и народу зазжает туда мало, соответственно бензин в ёмкостях (старых) храниться дольще ( что явно не на пользу хранимому бензину).

Вом меня занесло туда... теперь мучаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о заправке на 2 продольной?

Нет, я говорила про первую продольну....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось пару раз там заправляться 92 экто от лампочки до полного - оба раза нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я говорила про первую продольну....

Аааа, тогда сори(думал про вторую продольную), заправлялся там 1 раз, но толи совпадение толи бензин, хреново работала. Но работала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у нас тема есть про заправки и качестве бензина на них. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Матиз любой бензин нормально ест. Заправлялись в том числе на обозначенных выше АЗС - все ОК, даже без намека. Если пропала тяга, рекомендую проверить крышку трамблера и бегунок. Мы доездились до полной замены крышки трамблера, бегунка, свечей, ВВ проводов... Короче 1500 коту под хвост и подпорченная нервная система, когда давишь газ, а реакция авто неадекватная - заглохнуть! Суть в том, что вентиляция крышки хреновая, влаги набирается прилично, потом конденсат, потом кристаллизация, окисление и самовольное гуляние искры по цилиндрам. Мы сначала подумали, что сбилось зажигание, что безонасос приставился, что поршневой хана, клапаны прогорели, ECU гребет на морозе, датчики температуры выработали ресурс... Все банально - заехали в теплое влажное помещение, а машина холодная с мороза - сразу конденсация любой холодной детали, потом обратно на мороз - все во льду. И так настал частичный "привет" системе зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у нас тема есть про заправки и качестве бензина на них. :rtfm:

Я писала, про то что глохнуть стала, связываю это с заправкой,т.к. после неё все стало происходить... Вот сегодня утром вообще нет признаков жизни, аккумулятор в порядки, т.к. каждую ночь домой ншу, свечи сегодня поменяли, а ничего не изменилось. Завтра придется на эвакуаторе ехать на сервис. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Хотел заменить лампы в головном свете, думал дело легкое ( опыт есть на другой машине), в результате долго мучился чтобы защёлкнуть пружинный фиксатор лампы при установке новой, потом он у меня вылетел вообще и улетел в неизвестном направлении куда то под капот. Искал-искал, не нашёл. Что делать? Он вообще продается где-нибудь? Они же разные под каждую машину или как? ( в нексии вроде такой же насколько помню). В каталоге оригинальном экзист нету этой детали по крайней мере в описани фары! Может не там ищу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что делать? Он вообще продается где-нибудь...

Сегодня вечером посмотрю в гараже, кажись, была у меня такая пружинка.

Вот картинки есть про замену лампочек. И в книге За рулём тоже есть, она здесь где-то на форуме лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у нас антифриза влазит? Вроде где-то читал, что 4,2 л? Где и какой лучше купить? При пробитом радиаторе (и после его съема) антифриз где-то остается (в двигателе, в печке)? Был залит с завода зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у нас антифриза влазит? Вроде где-то читал, что 4,2 л? Где и какой лучше купить? При пробитом радиаторе (и после его съема) антифриз где-то остается (в двигателе, в печке)? Был залит с завода зеленый.

 

Брал 5 литровую баклашку Хфриза зеленого, осталось около литра стоил что-то около 350р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило в любом гипере есть (лента, карусель, реал)

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milaman, на базе на Бурейской есть официальный представитель Тосол Синтез. Я себе летом там брал X-FREEZE CLASSIC, про который CKATUHA пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос закрыт. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же с горящими фарами заводить? 12 вольт может он и показывает, но когда нагрузку даешь, то проседает. Такие танцы с бубном помогают на заряженном аккумуляторе, снимай и заряжай, сначала минусовую клемму снимай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...