Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходила Тех. осмотр.

проверяли тормоза.

задняя ось вообще не тормозит.....

тормозов нет.

переднии и ручник есть, а задних нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня проходила Тех. осмотр.

проверяли тормоза.

задняя ось вообще не тормозит.....

тормозов нет.

переднии и ручник есть, а задних нет.

 

Если машина еще на гарантии ТРЕБУЙ замену задний тормозных цилиндров. Это больная тема ВСЕХ матизов. Они какие-то левые с завода идут.. их клинет, заливает и вобщем, они не работают вАААбще. Они не притираются, они не расхаживаются, они просто ЛЕВЫЕ! Работа ручником использует для торможения тросик (т.е по другому ваще)

 

Или подождав пока их заклинит, и колеса перестанет крутиться (как у мня было) и потом отдав 1500 рублей замените сами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина еще на гарантии ТРЕБУЙ замену задний тормозных цилиндров. Это больная тема ВСЕХ матизов. Они какие-то левые с завода идут.. их клинет, заливает и вобщем, они не работают вАААбще. Они не притираются, они не расхаживаются, они просто ЛЕВЫЕ! Работа ручником использует для торможения тросик (т.е по другому ваще)

 

Или подождав пока их заклинит, и колеса перестанет крутиться (как у мня было) и потом отдав 1500 рублей замените сами )

ну хз, я разбирал цилиндр выводил колодки, потом тросик подтягивал, и железно тормозило все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина еще на гарантии ТРЕБУЙ замену задний тормозных цилиндров.

Да, на субботу уже записалась на сервис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хз, я разбирал цилиндр выводил колодки, потом тросик подтягивал, и железно тормозило все
разбирал цилиндр ?! :shock: :shock: :shock: :shock: Или вы имеете ввиду меняли "грузики" с "резиночками" ?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходила Тех. осмотр.

проверяли тормоза.

задняя ось вообще не тормозит.....

тормозов нет.

переднии и ручник есть, а задних нет.

А может надо просто развести колодки, обычно помогает. Правда чтобы добиться нужного результата надо будет несколько раз снять и поставить

на место тормозной барабан, а эта процеДУРА просто убивает. В ОКЕ такая-же конструкция, но в ней для этой цели в барабане предусмотрено отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирал цилиндр ?! :shock: :shock: :shock: :shock: Или вы имеете ввиду меняли "грузики" с "резиночками" ?!

Вов, не придирайся. Барабан тормозной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может надо просто развести колодки, обычно помогает.

Может!

На сервисе разберутся, надеюсь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирал цилиндр ?! :shock: :shock: :shock: :shock: Или вы имеете ввиду меняли "грузики" с "резиночками" ?!

а что такого? на матизе конечно на разбирал, а на 41-м приходилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого? на матизе конечно на разбирал, а на 41-м приходилось

сам цилиндр разобрать сложно, если только болгаркой, но собрать сложно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может надо просто развести колодки, обычно помогает. Правда чтобы добиться нужного результата надо будет несколько раз снять и поставить

на место тормозной барабан, а эта процеДУРА просто убивает. В ОКЕ такая-же конструкция, но в ней для этой цели в барабане предусмотрено отверстие.

В Оке не совсем такая же конструкция.

В Матизе задние колодки должны разводиться автоматически специальным храповиком, поэтому и нет в барабане отверстия для их регулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите где в Волгограде можно приобрести штатный утеплитель капота, примерная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... приобрести можно у Офф. дилера , думаю , то без проблем , год назад и них цена была 1048 руб./шт. , если и увеличилась то не ьолее , чем на 10% ... , ... http://matizclub.net/index.php?showtopic=31781&view=findpost&p=633667

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а подойдут ли литые диски на 14

Материал:Литые

Цвет: GOLD

Размер:5.5 x 14

Сверловка (PCD):9 * 100

Вылет (ET):38

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а подойдут ли литые диски на 14

...

Сверловка (PCD):9 * 100

Вылет (ET):38

должны быть 4*114,3 и ЕТ от 45 вроде... диаметр центрального отверстия еще посмотри - 69,1 у нас

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а подойдут ли литые диски на 14

Материал:Литые

Цвет: GOLD

Размер:5.5 x 14

Сверловка (PCD):9 * 100

Вылет (ET):38

Диск:

4,5J 4x114,3(PCD) R13 ET45 DIA69,1

нет, не подойдет.

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда :( По поиску не нашла ничего, нужен совет.

Омыватель лобового стекла брызгал незамерзайку в разные стороны, на стекло мало попадало. Слышала, что можно иголочкой их отрегулировать. Ну и дорегулировалась: стала там направлять в нужную сторону, а внутренняя штука, в которой сама дырочка эта, взяла и выпала. Обратно как-то не вставляется :( . Это все, конец ей пришел? Она не вставляется, теперь новую надо покупать, а то у меня теперь там прям струей бьет? И какие лучше покупать и где, кто-нибудь поможет советом? На сколько $ "попала" ? :oops:

Изменено пользователем Тигрренок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , надо менять на новую ... форсунка омывателя daewoo matiz (дэу матиз) (94580649)

 

 

80

руб.

 

 

форсунка омывателя daewoo matiz (дэу матиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиталец, спасибо. А я слышала есть какие-то распыляющие, это уже не Матизовские, а какие-то другие? Какие подойдут на Матизеныша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , веерные , от Хонды ... ! Вся инфопмация Здесь ... : - http://matizclub.net/index.php?showtopic=18243 :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоят по 50 р. В них по 4 (четыре) дырки не настраиваемые, но подошло в самый раз. Почти как веерные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac-ac, где брал и как выглядят? В поводки дворников не бьют? Сейчас как раз думаю о замене штатных писалок, но жабой пока не могу справится, ибо веерные дорого стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac-ac, где брал и как выглядят? В поводки дворников не бьют? Сейчас как раз думаю о замене штатных писалок, но жабой пока не могу справится, ибо веерные дорого стоят.

В дворники не бьют, держаться не на усиках, а закручивается снизу пластиковой гайкой. До этого стояли приорские с усиками, точнее без них т.к. отломал.Так их по первости замучился настраивать. Сейчас на новых дельфин выбит. Будет возможность сфоткаю. Покупал в маг. Москвич, что на Еременко 31. В каком отделе и не вспомню уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу такого утеплителя для двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...