Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

недорогой прил. 1) а) Имеющий невысокую цену, сравнительно дешевый. б) Такой, в котором дешево берут за что-л. 2) разг. Такой, которым не дорожат.

я имел ввиду что для каждого человека значение слова "не дорогой" свое. Так и цена за покраску 1 детали разная. Есть товарищ за 3 т.р красит в гараже, (видел 2 машины ВАЗ 09 в цвет вроде попадал). Есть за 4, посерьезнее контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тут не поле чудес :) почитайте ФАКю "поломка катализатора" - как это выглядит, симптом один в один (почти) Или... - датчик кислорода, на евро-3 он приводит к такому исходу.

 

 

 

З.ы но я говорю - катализатор.

еле завели моть, обороты 2500 тыс. из выхлопной воняет как из канализации, потом заглушили и больше не завели, свечи новые, выкрутил все мокрые, комп ошибок не показывает, Артем говорит или бензин гавно или ремень грм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите в чем дело... при движении трясется руль, не сильно, но не приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите в чем дело... при движении трясется руль, не сильно, но не приятно...

Шишка, маленькое давление в колесах, балансировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле завели моть, обороты 2500 тыс. из выхлопной воняет как из канализации, потом заглушили и больше не завели, свечи новые, выкрутил все мокрые, комп ошибок не показывает, Артем говорит или бензин гавно или ремень грм

Вам видней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишка, маленькое давление в колесах, балансировка.

Балансировку сделала неделю назад, не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШКА, попробуй переставить резину с переда назад. Во время перестановки обязательно осмотри целостность резины и диска. Бывает, что грязь изнутри диска набивается и создаётся дисбаланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для простого начала все ж давление проверить стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите в чем дело... при движении трясется руль, не сильно, но не приятно...

у меня такое было когда я поставил запаску на переднее колесо, она просто восьмеркой, и то это начиналось от 60 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно трясется? или тока после набора какой то скорости?

Если не постоянно ,то однозначно дело в самих колесах.....попробуйте другую шиномонтажку....пусть заново балансируют....

Ребята, подскажите в чем дело... при движении трясется руль, не сильно, но не приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сильно вибрирует руль как правильно сказал Сергей, если грязь попала на внутреннюю часть диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Кошки и остальных: вчера снял у себя вибрацию руля перебалансировкой в другой шиномонтажке. Так что не все йогурты одинаково полезны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обеде поменял заскрипевшие передние тормозные колодки. За 27.7 тыщ остаток был около 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обеде поменял заскрипевшие передние тормозные колодки. За 27.7 тыщ остаток был около 1 мм.

ты же вроде как не знал как это делать? а тут на обеде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely, сегодня узнал как. С товарищем, который инструктировал поменяли минут за 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там делов по 15 минут на каждое колесо максимум !! Я себе при пробеге в 28600 тоже сменил в субботу передние колодки. На правом колесе кстати колодка меньше стерлась чем на левом. А колодки поставил фирмы TRW. Теорию в интернете почитал как менять да и меняли под присмотром умеющего человека ))

Изменено пользователем Demon08
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед заменой мануал посмотрел. Действительно, там делать нечего. По сравнению с 41-м так вообще плевое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правом колесе кстати колодка меньше стерлась чем на левом
та же морковка... прям конструктивная особенность напрашивается :rtfm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же морковка... прям конструктивная особенность напрашивается :rtfm:

тоже сообщу что левая стерлась при последней замене колодок больше чем правая на левой 2 мм где то оставалось, на правой около 5-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагруженная масса с левой стороны машинки \ водитель \ как правило больше - может поэтому ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я знал что датчик уровня топлива показывает "погоду", но чтоб так - впервые. Залил вчера полный бак 33 л., проездил пол дня, а стрелка даже пол шкалы не прошла. Не6ужели производитель ничего не может с этим поделать. Это ведь не самое сложное уст-во в автомобиле. Хорошо что лампа не подводит 5,5 литра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я знал что датчик уровня топлива показывает "погоду", но чтоб так - впервые. Залил вчера полный бак 33 л., проездил пол дня, а стрелка даже пол шкалы не прошла. Не6ужели производитель ничего не может с этим поделать. Это ведь не самое сложное уст-во в автомобиле. Хорошо что лампа не подводит 5,5 литра....

я с этим смирился давно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с этим смирился давно )))

А я с этим особо и не парюсь. Память то есть, когда и сколько заливала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле завели моть, обороты 2500 тыс. из выхлопной воняет как из канализации, потом заглушили и больше не завели, свечи новые, выкрутил все мокрые, комп ошибок не показывает, Артем говорит или бензин гавно или ремень грм

Надо отпустить 3 болта от выхлопного коллектора, оборота по 3 и попытаться завести двигатель - обычно помогает. Симптомы-то как у забитого сажей

катализатора. И если так - то бензин не говно, а моча этилированая.

Я свой катализатор выковырнул уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...